Отзыв пользователя Ihtiandr: Шнур Helios Extra Class PE 8 Braid Multicolor 0.15

Ihtiandr
555 Барнаул
Оценка 9 Опыт использования: менее месяца
В прошлом году ко мне попал один интересный восьми жильный плетеный шнур. Это был тестовый на тот момент шнур Helios EXTRA CLASS 8 PE BRAID Multicolor 0,15mm.
Активно отловил ей семь полноценных рыбалок. Средний вес используемых приманок был от 7 до 25 грамм. Шнур очень понравился по своим характеристикам. За счет того, что шнур восьми жильный, он получился довольно таки круглым и гладким на ощупь, что положительно отразилось на дальности заброса — даже 7ми граммовые джиги летят довольно далеко — немного дальше чем с четырех жильной плетенкой (сравнивал со шнуром Пауэр Про 0,15, намотанным на катушке такого же размера, что и с восьми жильным шнуром, забрасывал одним и тем же удилищем для большей чистоты эксперимента).
Так же преимущество этого шнура, как и всех восьми жильных — это бесшумность на забросе и подмотке. К сожалению была всего одна рыбалка в глухом коряжнике, поэтому пока до конца не понятна устойчивость шнура к абразиву, но под конец рыбалки визуально шнур практически не подвергся истиранию, было замечено только пару ворсинок на последнем полуметре шнура перед приманкой.
Ну и хотелось бы сказать о главном для некоторых людей моментов — о цене. По нынешним меркам это антикризисный вариант. Размотку в 135 метров (считаю что для спиннинга, это самая универсальная размотка - ни много ни мало) этого шнура сейчас можно приобрести чуть больше чем за 1000 рублей, в то время как ценник на восьми жильные шнуры именитых брендов нынче начинается от 2000 и выше.
Единственный минус, если это можно так назвать — быстро теряет цвет, но это думаю не критично, многие брендовые плетеные шнуры так же этим страдают.
Подводя итоги можно смело сказать, что это вполне достойный конкурентоспособный вариант для за разумные деньги, или иными словами достойный рабочий инструмент.

Достоинства:

1)Низкая цена 2)Отличное соотношение "цена - качество" 3)Хорошие рабочие характеристики (дальность заброса, бесшумность) 4)Хорошая сенсорика

Недостатки:

Быстро выцветает.
Комментарий1
Казанцев
Казанцев
375 Барнаул
7 июня 2016, 13:44
Ну если учесть, что ты тестировал шнур, которым я уже почти сезон отработал, то не так уж и быстро он выцветает! Я его до сих пор кстати не сменил, поменяю после просветления воды!