Результаты поиска в вестях: маяк
lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
5 сентября 2025, 18:03

" Шпротный день".

Новосибирская область

Приветствую всех!

Сегодня в очередной раз выехал на рыбалку на Обь. Ю.Л. первый съезд и пошёл вниз по течению. Рыба была, проявляла себя неплохими всплесками, но клевали почему-то только " шпроты" ( фото 1) Экземпляры побольше были редкими ( фото 2), в чём причина не знаю. Замена мух не давала результат. Около 14-ти вышел попить чай и передохнуть. После чего принял решение немного попробовать половить выше по течению ( примерно от маяка), ветер поднялся в обед и мешал забросу. Не просчитался. После 14 рыбка укрупнилась, а может просто там была . Примерно 1,5 часа ловились экземпляры ( фото 3 ), крупнее были но совсем мало. В 16:10 рука уже устала от забросов, да и подозяб чего-то на ветру. Пошёл собираться домой. Вот такая сегодня у меня рыбалка.

Всем натянутых лесок и НХНЧ!!!

НП
НП
1052
18 января 2025, 22:15

На Уени, на Уени. Весть про фаната.

Новосибирская область

Здесь рыбы нет! Так началось моё утро. Веселый дедок, очень общительный приветствовал меня при выползании из машины. Пожали руки. Говорит недавно тут поймал 20 щучек. Говорит позавчера ловили. Говорит на маяке дедков за 70 не штрафуют, остальным по 2000 выписывают. Буримся. Дедок то и дело на блесну багрит сорожку. Сажусь на его лунку. Не клевает бл..... Не клевало почти весь день. Краем глаза замечал редкие вытаскивания мелкой сороги соседями. Соседи пихали камеру в лунку. Рыбы тьма тьмущая стоит. Бель, окунь щука. Не хотит брать наживку. Тоже забагрил блесной сорогу и был таков. Ветер менял направление днём. Время отлично провёл. Продышался, набурился и был таков.

Р/сы. Настоящий рыбак знает десятки причин почему рыба не клюёт).

В этот раз обошлось без трагедий с опрокидованием рюмки

Danya
Danya
15309 Новосибирск
11 октября 2024, 07:16

Закрытие воблерного сезона.

Новосибирская область

Всех приветствую! Вот и подошёл к концу сезон. Погода вносит свои коррективы в планы рыбалки. Думали , покидаем ещё воблеришки! Но - увы..... Сибирская осень с нашим желанием не считается!!!

Ну и о главном.... Вчера 10.10.24г. решили всё же совершить это "таинство традиции" для всех рыболовов - закрыть сезон, хотя погоду точно нельзя назвать подходящей. Ветер СВ, порывистый, да и температура окружающей среды оставляла желать лучшего!!! В 20.00 уже в воде, в самом знаменитом месте реки Обь, но не напротив Маяка, а ниже по течению. Перебор приманок результата не давал. Смещение "выше-ниже", "ближе-дальше" так же не приносило поклёвок. Примерно в 21.00 получаю первый ударчик на Риджа, и...

недомерок поплыл по своим делам. Далее, опять перебор приманок,проводок.... Примерно в 22.30 ставлю Дайву Маритан х-ролл, и на выбросе, с первого заброса, получаю жесткий "удар в руку" . Всё как и положенно клевать судаку!!!! Судак в садке - ЗАКРЫТИЕ успешное!!!! Не взвешивал, но за лето "глаз пристрелен" - в районе кило. Далее - ветер,холод, ещё один недомерок на ЗБЛ 90й, и в 24.00 выход на берег. Напарники так же с рыбой - по одному поменьше, но в зачёте!

Теперь ожидаем "первого льда"!!!!! Всем спасибо, кто заинтересовался напечатанным!!!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
25 июня 2024, 11:53

Маяк.

Новосибирская область

Буду краток..

Встал вопрос, куда съездить порыбачить с сыном и внуками? Выбор пал на Маяк. В 05.00 уже на месте, в 9.30 уже едем домой. Рыб клвал где-то до 07.00. Потом два часа, редкие поклевки. Ловили на два фидера , два внука. Мы с сыном были на подхвате. 😊. Поймали немного, но все рыбалкой остались довольны. ... .

Дата рыбалки
25.06.2024
Место ловли
Новосибирск, правый берег.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев, премиум Лещ, плотва .
Улов
На фото.
Погода
жара.
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
1 апреля 2024, 19:53

ОВХ. Тайвань под занавес зимнего сезона.

Новосибирская область

В половине восьмого стартую с маяка. Добрел не доходя острова на знакомые места. Особо не заморачивался или плотва или окунь. Ходил ,гулял, искал. Эхолот в помощь. Глубины 1.5-3 м. Бель в основном стоит выше у дна и клюет очень неактивно. Мормышка работала черный никель, мотыль. Лёд ещё очень толстый, правда местами сильно раскисло и это затрудняет передвижения. Из прикорма только по щепотке кормового мотыля и всё. Пойду ли ещё на лёд не решил. В крайнем случае можно сделать перерыв перед поплавком.

novosib_tv
novosib_tv
592 Новосибирск
21 октября 2023, 15:10

На ЖБИ за налимов !!!

Новосибирская область

Добрый день всем. Вчера с другом поехали в сторону маяка , приехав на место хотели возле шлагбаума взять малька, но его не оказалось там . Ну хоть купили червя дендробену пару пачек, погода не ахти была, насадив по полной червей по штук по 6 . Закинув и сидели ждали,были небольшие поклевки по началу, а потом вовсе тишина стала, народ по тихоньку начал уезжать часов в 12 ночи . Нам один рыбак предложил малька, взяли у него его насадили и ждали поклевок, но была тоже тишина, он поймал 3 судаков . Но посидев немного,поняли что начали ноги подмерзать, поставили 2 удочки на червя и пошли в машину отдыхать , под утро часов в 3 ночи, пошли проверить снасти, и даже ни 1 не было, рядом стояли 5 удочек также, товарищи поставили и пошли в машину спать .У них по тихоньку звенели но тишина также как у нас была . В итоге мы собрались и поехали домой отдыхать . Так подойдя к удочкам в 3 часа, увидили что вода упала ажно на 2 метра где то , возможно рыба и уплыла .ну перекинули дальше и подождали немного, поклевок не было совсем, вот так печально . Наверно на этом сезон наш закрыт, больше скорее всего не поеду в этом году . Возможно отцу повезет больше, он с другом поехал на остров на пристань почту, позже сообщит как там обстановка

Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
12 июля 2023, 22:51

Ночной воблеринг

Новосибирская область

Здравствуйте рыбаки и рыбачки! Вот и настало время, когда поймать пяток не самых крупных рыбок на речке, считаеться успехом... и судя по количеству страждущих в городской черте, рыба нужна всем) Облазил всё от бугринки до маяка, картина примерно везде одинаковая, уловы 1-5 рыбок, не считая мелочи. Работают глубины до 2,5 метров, на меляках откровенная мелочь. По приборам и рыба вроде есть, но достать не получаеться. Если без лирических отступлений, то это всё, всем нхнч.

Время ловли
ночь
Место ловли
между верховьем и низовьем
Снасти, насадки
Олта Коста 110
Улов
рыба
Погода
мокро и жарко
PinGwin
PinGwin
7852
7 февраля 2023, 18:47

Надежды полный путь туда...

Новосибирская область

Утром развез детей по образовательным учреждениям, запарковался на Маяке, и пошел туда, где весь сайт рыбачил в прошедшие выходные, в надежде на толстых окуней.

Окуни, правда, не спешили радовать своей толщиной. Первый, и как выяснилось позже самый крупный, грамм 250, а потом начали клевать 50-100, изредка 150-200. Да и поклевки редкие и вялые. Со дна и на стук по дну вообще не брал, только на подъеме, часто под самым льдом, а иногда кажется уже прямо в лунке.

В час дня окунь залег на дно и перестал реагировать на внешние раздражители. При попадании камерой по голове - лениво шевелил хвостом, но с места не двигался.

Отдельно доставили два мужика на мотособаке: - А здесь на блесну ловится? - Да не, здесь же мелко - А где ловится? - Ну, на глубине - А где глубина? - Вон там - О, поехали на глубину! (это уже своему напарнику). И потом долго катались вокруг своих лунок, распугивая мой потенциальный крупняк.

Итоговый 21 штук потянул ровно на 2 кг. Фото не делал, мелких окуней вы и так все видели, так что верьте на слово. Идти тяжеловато, но терпимо. Бурить тяжело, лед с водой.

НХНЧ.

MASTERFISH
MASTERFISH
440 Новосибирск
10 августа 2022, 17:18

Юный Ленинец

Выбрались с товарищами вчера на Юный Ленинец, покидали спиннинг, но всё безуспешно. Были напротив маяка. Зато оставил возле машины три воблера, все 3 в коробочках покупных, если кто нашёл, отзовитесь.

Дата рыбалки
09.08.2022
Время ловли
21-02
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
По нулям
Погода
Отличная
novosib_tv
novosib_tv
592 Новосибирск
13 июня 2022, 19:14

День не удался !!!

Добрый вечер всем рыбакам и просто читателям данного форума. Посетили с напарником ажно 3 водоема сегодня ,рыбачили с 7 утра и до 17.30 вечера где то, хоть отдохнули с ним от трудовых дней на работе.Но печально то,что ни 1 рыбки так и не поймали,странно как то это . Рыбачили сначало в сторону Маяка ,через шлагбаум ,там тишина какая то на фидер была, пробовали червя,опарыша и пенопласт зеленого цвета.Поклевок было 0, немного думая рванули в сторону Кудряшей, там заехали перед п.Приобским на озеро Кривое, которое бесплатное, просто знакомые сказали карась пошел там, тоже просидев 2-3 часа, ни одной поклевки не было, н ов кустах плешится .Малек есть и неплохой , по крайне мере как мне сказали что малька на оби много,вы что люди издеваетесь когда так пишите, да его много,но я ж писал что на фидер хочу рыбачить,а ему еще расти и расти. Вот такая печаль, наловив малька на Кривом,решили по пути заехать на платник озеро Глухое, но мы там просидели тоже около 3 часов, ничего не платили,заехали вначале озера,К нам никто не подьехал,А за что платить то там если рыба не клюет то . Может не на ту снасть или там что то другое используют ,нашли кукурузу на нее пробовали тишина,много рыбаков также говорила что не клюет ,а смысл данное озер опубликовать и говорить что типа там ловят все . Я считаю поймал заплатил за путевку . На маяке вообще тоже наглеют,поставили шлагбаум и просят 300 р за въезд . Короче по пути пока ехали , недалеко живем от матрешкина двора,решили а не заехать ли на зеленый мыс,течение ужасное, сильное. Народу море, посидев немного тут ,но поклевки были небольшие на пойманного живца на Кривом, но так ничего тоже не поймав собрались и поехали домой .Рыбалкой разочарованы только,но хоть отдохнули.Теперь будем думать куда в следующий раз рвануть,что то обь не радует нынче

fishingsibVK
fishingsibVK
0
4 мая 2022, 11:20

Маяк

Всем приветы!)

Вот только добрался до дома,до хаты...Не близкая дорога пешком то,да на автобусах с пересадками.Да с таким ещё уловом.

Вчера махнул с ночёвкой на Маяк,за шлагбаум ,пешком...

Не пожалел. Клёв был,как в " Бриллиантовой руке"!🤣

Только на пучёк червя.Всё остальное-игнор.(

Малявочницу брал с собой. Малёк есть,но на него тишина.Вода упала сантимов на 40.

Давно такого клёва не наблюдал!

Заброс и сразу -колокольчик безумствует от язиных поклёвок.)

Чудом налим один проскочил и подлещик.

Рыбалка меня,если честно,удивила.

Ветер северный был,а клёв как из ружья.

Всем хорошего настроения и НХНЧ,а мне отоспаться от такой "трудо-весёлой"рыбалки.

Материал предоставил Сергей Митюк. Официальная группа вКонтакте FishingSib

MTab
MTab
10386 Новосибирск
20 февраля 2022, 20:34
обновлено 22 февраля 2022, 07:54

Здесь рыбы нет (с)

Всем привет! Только отошёл от вчерашней трудовой рыбалки. Трудовой в этот раз не от долгого поиска рыбы, а именно от процесса и ощущения приятной тяжести в санях по пути домой. След окуня на прошлых рыбалках был потерян, поэтому вчера разбуривал новые для себя места. Вышел с маяка и пошёл прямо в море, куда глаза глядят. Выбрал участок косы и на первой же пробуренной лунке произошла поклёвка. Не долго думая поставил палатку, лунка выдала два десятка добрых окуней, после чего затихла. Я начал разбуривать пятак и в стороне опять обнаружил рыбу. До обеда клевал отменно, после приходилось перебирать мормышки и проводки. В этот раз взял мотыля, когда безмотылки молчали, неплохо брал на дробинку с мотылем со дна. Из-за деликатной снасти и кривых рук потерял 5 мормышек, одна рыба была явно за кг. После 15 часов стал брать очень плохо, и сходы, сходы, сходы. Бурившиеся рядом рыбаки сказали, что здесь рыбы нет и пошли дальше. Путь до берега с тяжелыми санками по глубокому снегу был долгий, хоть и на лыжах, но ради таких рыбалок побегать стоит. :)

Мурену в прошлом году не выиграл, может быть в этот раз повезёт?

#CalypsoЗагляниВПодводныйМир

Дата рыбалки
19.02.2022
Время ловли
Весь день
Место ловли
Низовья водохранилища
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка с мотылем и без
Улов
Окуни
Погода
Шикарная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
18 февраля 2022, 23:24

Очередная прогулка по ледовым просторам ОВХ.

Вчера решил потоптать заснеженные льды просторов ОВХ в районе Тайваня. Несколько лет назад в начале марта попадал там на судака, думаю проверю, а что, а вдруг... На лёд вышел не рано, в десятом часу. От базы "Маяк" двинул в сторону Тайваня. Рыбачил между островом и плотиной. Рыбаков по меркам ОВХ практически нет. Видать утренний мороз с сырым ветром отбил желание у многих, да плюс середина недели.

В общем и целом, по судаку голяк полный. Но перед рыбалкой подстраховался и заехал за мотылем на работу, и таки благодаря этим красным детям кровососущих ушёл от ноля - целый ёрш ? В камеру видел пару окуней метрах на 6 (ёрш на этой же глубине был пойман), но они быстро куда-то свалили. Получается в очередной раз кайфово прогулялся по ледовым просторам ОВХ (неделю назад топтал лёд в районе Насоски, порядка 7 км в ноль повдоль). Нынче примерно также прогулялся, только вот передвигаться посложнее, тропинок нет, да и наста толком тоже.

Всё чаще начинаю брать спиннинг в руки, но пока только на работе...В ожидании, получается...

fishingsibVK
fishingsibVK
0
4 сентября 2021, 16:32

Маяк

Всем рыбакам и рыбачкам прюветы!😎

Рыбачил на Маяке в ночь со второго на третье сентября.

Клёвало не ахти, но всё-таки от нуля ушёл.

На дандробену. Пучок садил, крючок на судака, большой.

Итог.

По судаку :ноль-повдоль.(

Порадовал карась под кило и лещ килошник.)

Всё!😬

У соседей ваще нуль, ноль.

Набрал грибов ещё на засолку и облепихи на компот.🤗

Птицу щастья ещё зафотал!

Чё за "зверь"такой, кто знает?

Думал подранок, так близко подпустила.)

Так бы камень в руку и кирдык ей.😁

Но нет...берегите Природу, мать вашу!

И пожалуйста, убирайте мусор за собой.

У меня на берегу даже пепельница есть.😬

___________________

Материал предоставил Сергей Митюк. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
21 августа 2021, 06:20

Обь. Маяк. Совсем грустно, и скучно.

С 19.00 до 0.00. на донку три поклевки, одну реализовали. Клюнул карасик на грамм 400. Клюнул на червя с трапером.

На малька, ни одного судака не поймано.

Весь вечер дул неприятный, холодный ветер.

Вот как-то так. Давно не был на Оби, и что-то больше не тянет.

Пробовал половить на поплавочку, можно сказать рыбы нет. С пяток рыб поймал, и то, ну уж очень мелких. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
20.08.2021
Способ ловли
донная удочка
Viktor30
Viktor30
284 Новосибирск
16 августа 2021, 14:22

Отстрел подарок ушел в низ по реке.

Всем привет был на Ю.Л. вчера ночью рыба поклевками не баловала но 2их взял, стоял возле маяка, произошел отстрел подаренного мне воблера слоник фото прилагается знаю точно , что ниже по реке человек его поймал он был с титановым поводком. Прошу вернуть за вознаграждение.

Anto
Anto
992 Новосибирск
9 августа 2021, 18:55

Ночью на воблер

Сегодня ночью на маяке не много половил налима. Клевал подходами в течении всей ночи. В основном на орбит 110 все было поймано.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
19 июля 2021, 10:46

Озеро рядом с поселком Маяк

Ездил на рыбалку на озеро рядом с поселком Маяк. Было желание половить карася на жарку.

Как говорят, рыбалка выдалась трудовая🤣 поймал штук 20 карасиков размером с указательный палец.

Клевал на все: червь, опарыш, тесто. Всех благополучно отпустил, даже садок не мочил.

Надо будет ближе к осени еще раз туда сгонять, когда рыб подрастет. Ну а карасика для жарки можно и в магазине купить🙂

Отдельный антиреспект 🐖. Площадка была успешно зачищена, мусор вывезен!

___________________

Материал предоставил Алексей Кабанов. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

плохой
плохой
14977
11 июля 2021, 07:34

Судак.ночь.Обь

Всю неделю читал информацию как у ребят на реке...и стало очевидно что клёв ещё выключили в понедельник,ну значит сегодня будет хап))(в ночь с субботы на воскресенье)

Первый сел на 130 утюга в начале одиннадцатого,но совсем небольшой...а ,вот после 0:00 стало веселее! Поклевки редкие,но судак вполне достойный)В общем половили от души прям!Весь улов на 130 утюги в разных цветах. Ловили ниже маяка на левом берегу с 22:00 до 5:30,после 3 можно было смело идти домой

fishingsibVK
fishingsibVK
0
8 июля 2021, 14:25

Маяк 7 июля

Всем доброго дня вчера рыбалка происходила на маяке.

Рыбачил на малька, пойманного там же.

Рып особо клевать не хотел, но три поклевки увидел в итоге один судак сломанная катушка и потерянные колокольчики.

Вес судака 3050 грамм.

___________________

Материал предоставил Сергей Наливайко. Официальная группа вКонтакте FishingSib.