Ленинское
С утра попали на небольшой хапочек, поднял 7шт, потом у меня как-то не очень, до 15-30 еще троих, самый крупный 930гр. Товарищи чуть похуже 8 и6 . Лед местами с водой, буриться тяжело, блесна кастмастер.
С утра попали на небольшой хапочек, поднял 7шт, потом у меня как-то не очень, до 15-30 еще троих, самый крупный 930гр. Товарищи чуть похуже 8 и6 . Лед местами с водой, буриться тяжело, блесна кастмастер.
В поисках рыбы с 8.30. До обеда лунок 15, маленько нашел на 3м. С часок поклевало еле еле. Потом собралась толпа правее острова на 5-6м, к раздаче немножко успел, поймав 4 хороших окуня. Далее вернулся чуть ближе откуда ушел, и снова поиски с 14.30 до 16.30. И снова немножко нашел на 3м. Опускали камеру окунь есть, разный по весу. Ни на что нереагирует. Итогом стало 21 окушок 60-350гр, ерши, как без них, бонусом 1 подлещик . Лед бурится хорошо, пробурил больше 30 лунок. Ходить по льду в принципе ненапрягает. Думаю на той неделе закрыть зимний сезон ловли по Тайванем, судя по прогнозу погоды.
Сегодня неплохо половили сорожку на озере, вокруг никого, погода хорошая, ловили на 10-12 метрах в дальнем углу, у меня четыре десятка сорожки, на манку, удачи на весеннем льду)
тепло но ветер много мелочи беленькой одна две. поймали среднего по три десятка снега мало и вода
Привет всем.В 9.00 я на льду.Зайти на лед можно в местах,где подняло лед.Кругом вода,промоины,сидим как на острове.Клев средний,окунь тоже.Выловил шт. 30 гр.по 150.В 13.00 домой.На реке завтра делать нечего.Остались пруды Александровский,Михаиловский.Всем НХНЧ!
Вчера с13 до 17,поймано 80шт.,только окунь,насадка мормыш,сегодня с10-30 до 15-00,вес 1.5кг.Народ начал покидать водоём с 11-00,клёв очень нудный.применялись все виды проводки(которыми владею) ну и" стояк",за то хватало времени покрутить головой и вот результат на фото.Я не давно писал о мусоре и о ссыкунах,ни чего не изменилось,кто его узнает,передайте привет.Обратите внимание на расстояние до берега.Всем здоровья,удачи,будьте бдительны на последнем,весеннем льду этого года.
Имел удовольствие прогуляться сегодня по белоснежному одеялу нашего моря с полудня до заката палящего солнышка. Ходить легко, растворенный дождиком снег сел, и был подморожен ночным морозцем. Искал рыбку, где обычно, между Голубым заливом и Морским примерно в километре от берега. Глубины от 3 до 7. На витой шестигранник первая поклевка, и судачок в 15-30 на 0.4кг. Поклевка была пролонгированная из четырех покусываний разной интенсивности. В голове в это время: ну, давай, давай, спокойствие, только спокойствие, и рыб-молодец надежно закусился на тройник. После первого хочется сразу второго, но он паразит 500раммовый опоздал на пару часов и на другой лунке несколько дальше от берега. Был пойман на кастмастер 10гр во время телефонного разговора(моего с товарищем) левой рукой. Телефон просто рядом положил на лед на 10 секунд. Борьба к сожалению скоротечна, а ожидание -целая вечность. А про миг поклевки, самый экстаз, что говорить. Желаю всем чтоб они были! Ждешь, ждешь, ничего не возможно так долго ждать. Если столько ждать трамвай, что будет?
Вчера был здесь же с утра до полудня, поймал одного на полкило. И на том спасибо.
Завтра снова хочется. Не сошел ли я с ума!?
Контраст весеннего города и чистота водохранилища добавляют ощущений, не в пользу города, конечно. А над Новосибом сегодня наблюдался с моря пыльный туман на километр в высоту. Нам, живущим там, не завидую.
Пока рыбка моя не клевала, наблюдал перемещения и локальные уплотнения рыбаков. Одна большая (больше 50ти) группа в полукилометре к Бердску от меня, вторая (до 20)меньшая на такой же дистанции к Морскому(группа mikki). Около 15-00 от бердских к миковским переместились пара снежиков и пара пеших. Если бы я мог поделиться надвое, двинул бы в обе стороны. А я остался между ними, рядом никого не было.
Всем участникам данного ралли передаю привет! На фото миковские, бердские и второй.
Сегодня, экипажем из двух человек с 10 до 18 часов рыбачили на р.Оби в районе д.Седово- заимки. Передвигались на лодке. По эхолоту повсеместное отсутствие рыбы, да и без эхолота вода просматривается на глубину до 2х метров, прозрачная и мало ее воды всмысле). Ходили и за пристань Почта, но и там похожая картина. Народ сидит на остатках льда в заливах.
Погода замечательная! Под вечер поймал одного язя на стример, были еще тычки видимо то же язей. Получил огромное удовольствие от вываживания, борец попался отменный. Вес 1кг+-, весов не было, да и неважно это.
Где рыба!? Проверяли на ямах, течении и спокойной воде, косах и свалах, ну нет ни бели ни хищника.
Удачи!
Выходил под Димитровским мостом, там же и заканчивал день. Поймал немножко окуней на отводной на оооочень затяжной паузе, подбагрил леща — всех утопил. На рыбу наткнулся почти случайно. Я бы поллодки накидал рыбы, да вода ледяная, сброс с ГЭС... *irony*
В общем РНИ и ЛНУ. Окунь на видео — первый в сезоне, потянул на 535 гр.
В 6-30 уже были на точке между Морским и Сосновкой, кроме нас никого, глубина 3 метра, потихоньку народ подтягивался, но не много. Поклевок не было, отъехали на 300 метров, первая поклевка в 6-50, один есть, тут же сход...через минуту второй есть..и сразу оказались не одни,наверное сильно заметно руками замахал))) уже вокруг человек 40, кто-то полавливал. Двинули в сторону Насоски забуриваясь через 200 метров, еще одного взяли, на Насоске еще +1 и все..потом надоело, да и на работу пора. На берегу в Морском были уже в 14-30.
P.s: )))) самое интересное было на берегу в Морском)))
Наверное все знают стоянку на берегу в Морском, когда все паркуются от основной дороги задом(лицом к коттеджам), все так и прицепы паркуют. Оказывается, что параллельно основной дороги , как раз на уровне парковки прицепа проходит очень глубокая сливная канава, которую под снегом не видно, но она есть))). Утром было все замерзшее и в снегу, а когда расквасило, то отец , подходя к прицепу открывать борт, благополучно провалился по самые "помидоры", да еще и неудержал равновесие(нес 2 рюкзака) и ....короче сезон открыл))) наверное он там был сегодня не один, который открыл сезон жидкой воды. Фото рыбы и мокрого отца не делал.
Всем привет! Раз ни кто не пишет, про это сказочное "эльдорадо" Позволю я себе, набросать пару строк) Думаю поймете... Были с Олегом /змеем/ Шагнули пешком.. под первый остров. Там говорят "была рыба" и ловили, на медни.. По пути, встретил чьих то мимо летящих гусей... (1фото) Гуси-гусями, нам их не догнать.. Ловим рыбу. Под островом, народ был.. поле (что сито)) Видно, что давали хорошо " когда то" Глубины, до 2 м. Рыбы, уже нет. Там один, там бурят.. Пошли искать... В итоге, нашли чуть не под Лысой)) Рыба трудовая, много мелочи. Сам взял 6, столько же отпустил + куча сходов. Поклевки бойкие, с ударом все. Отпускать надо!, Ибо являются рыб - органы, переодетые в рыбаков. Что то выясняют.. Хотя по первому свалу, в открытую стоят сети.. В общем бог с ними, с "гусями" У нас, все по закону! У Олега 8шт, и одна щука. Мне показалось 1,5 кг, ему больше... Поди ни об манит, после обмера)) Думаю, что сезон под закрыт (на авто точно) Мужики!, у каждого своя голова решает., Но и лед не тот.. на фарватере и зимой заметно тоньше был и вставал не ровно. Промоин будет хватать. Хватит уже! И так хорошо все было. Не хочется читать некрологи.. Не стоит она - рыба, того! Мы походили хорошо) за всю зиму однако оторвались!)) Пришли все в пене, но довольные. И погода сказка и рыбы словили и загорели (дети смеются)) С берега, пошла водица (4фото) не очень чистая.. Но лед еще конечно постоит. А я, если на этом и закрылся, то не жалею об этом ! Сезон удался! Всем, удачного летнего сезона, трофеев и ДОБРА!
PS. Машину оставляли, у весовой.
Однако, Затон скоро начнет сдавать
свои позиции приятного времяпровождения : уже замечена муть в воде, дней через несколько (при Т. +7, +10) на лед от берега придется добираться всяко - разно. Сегодня хорошего клева не наблюдалось. Поймано около 2кг. среднего окунька и 5 плотвиц.
Сегодня был на Хорошем. С 7.30 до 17.00. Общее количество 233 штуки. В основном чебак. Проскакивает и уклейка и небольшой подъязок. Редко окунь. На обратном пути увидел машины у моста на Чебачьем. Недалеко от протоки толпа. Догнал ниву и ребята сказали что пошел карась. Много. От троечного и до шестерочного. Больше конечно мелочи. Но все же. Завтра при наличии погода рвану туда. Лишь бы был не "фаршированный". А то в феврале люди жаловались на глистатого. Фото не делал. Общий вес 11.500.
Добрый всем вечер....много писать не буду.приехал в 14...жара...уехал по темноте...ловилось до темна...на мотыля..не кормил...мормышки окунь предпочитал-уралки светлые....на чертика поймал штук 10...на фото не весь улов....фотографировал в 17,и до темна столько же примерно поймал...местные рыбаки говорят,что с утра клюет в три раза лучше...всем удачи на весеннем льду...
Пишу для любителей спокойной рыбалки. Рыбачили сначала между Морским и Сибиряком примерно 3км. от берега, народу чел. 60, никто не мешает, ищут свою рыбу. В основном пешие, 2 - 4 мототехники, под жопу ни кто не бурит, правда и клюет редко. Примерно в 13.00 двигаемся в сторну берега , метров за 500 от берга ( напротив дома с бирюзовой крышей, край Морского) ловили до 15.30 ,без хапка но поклевывал, кто 5, кто 0, но в среднем поймали многие , да и было нас чел. 20 .Тишина и погода порадовали. Гл. ловли 4.5 - 6м. блесны любые, подойдет - клюнет, так что среди недели спокойней . Всем удачного завершения зимнего сезона ! Поймал 3 зачетных , у товарища 2 и 1 сход подо льдом.
Офигительно закрыл сегодня сезон на "штанах". Взяла на балансир Рапала "пятерка".
Но клева нет.Просто повезло.)
Друзья, участвуйте в конкурсе.
Река начинает оживать.
Всем ни хвоста, ни чешуи в новом сезоне!
На озере, все также клюет мелкий окунь. Плотвы сегодня ни у кого не видел, у меня одна залетная взяла c 3м. Окунь клевал с глубины 2,5м , на середине. Под берегом рыбы совсем нет. Сегодня стайной рыбы не было, одни одиночки, поэтому лунок 30-35 пришлось пробурить. Ловил на вольфрамку мелкую, с подсадкой мотыля, леска 0,09 . Местные рыбаки стали ставить леску 0, 14мм, говорят были обрывы 0,1 и 0,12, но сегодня полная тишина. Рыбалка была трудовой, но все равно рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.
Привет рыбакам.После четырёх неудачных попыток открыть жидкую воду тяжёлым береговым джигом, решил перейти на микруху, рыбачил в затоне,шарнир четыре грамма и силикон,фаворитом оказался bait breath bugsy 2" болотного цвета,так же неплохо сработала тиога того же размера и раки reins.Всего было пойман около 40 голов некрупного окуня,те что на фото оказались топовыми и поехали со мной,остальных отпустил.Рыбачил с семи до двенадцати,с десяти до половины двенадцатого было веселей всего.Окунь стоит кучками на разных особенностях рельефа.Желаю всем доброго здоровья.
29-03 Сухарка с 14-00 до 18-00. Ловил на мормышку с подсадкой мотыля и на стояк на бутерброд... Все исправно ловили ерша, лишь изредка проскаивал подлещик и сорога. Сезон почти закрыл:)))
Подробности на Видео...
P.S.: а в шапке что-то есть)))))