C.A.M.74
C.A.M.74
534
31 марта 2016, 12:37

Чаны. Колояр. 29.03.-30.03.16.

Пришла весна, и Андреич решил проверить на прочность свой УАЗ, Колояр оказался самым подходящим местом для этого. Грунтовка до Новониколаевки уже просохла, ну а 20 километров полевой дороги - просто жесть! Земля ещё не оттаяла,поэтому машина глубоко не зарывалась. Поднимая фонтаны воды и грязи выше крыши машины мы без происшествий добрались до берега. На льду было с десяток Уазов и Нив,начал немного гордиться отечественным автопромом. С вечера нам достались самые безрыбные лунки и за 3 часа мы поймали по 70 шт. мелкого и среднего (120-150 гр. в нашей ситуации) окуня.После 19. 00. мы остались на льду одни и тогда каждый выбрал себе место,которое нравится.Отдельное спасибо деревенскому парню с мотобуром на 200 мм,который просверлил весь камыш вдоль всего берега,поэтому свой бур я даже не расчехлял. Ужин,костер,немного алкоголя,сон.С 7.00 мы снова на лунках,в течении дня окунь клевал стабильно по 2-5 шт. среднего окуня за подход ,мелочи можно вытащить намного больше,но эти лунки мы старались обходить.К 15.00 все поймали по 18-15 кг рыбы,считать её никто не стал,сразу убирали ,в небе уже кружат голодные чайки. В моем улове :500 гр. карась, окуни 6 шт. по 250 гр.,основная масса 70 -150 гр. Когда пришло время делать фото,телефоны уже сели...

варя138
варя138
56
31 марта 2016, 00:20

Спуск на "гуменке" ,вернее ...

Будьте внимательнее. Вода по какой- то причине ,пошла верхом по льду,цвет темно коричневый и фикалкой воняет спасу нет.Возвращались в 19-30 ,по всему руслу см.30 слой этой бяки текло,пришлось сапоги от вони в луже отмывать. Волшебный БЕРДСК..........

starykh-81
starykh-81
1448
30 марта 2016, 23:52

и вновь оз. Кривое ,Сопатое.

Всем добрый вечер. На озеро приехал в 16.20, на курнях ловили мужики карасика 2,5-3,5 , решил и я попытать счастье ,но после второй оторванной мормышки за камыши , выбрался на чистое поймал 12 штук и клёв стих . Затем пошёл на середину озера где трава мужики полавливали карася ,я нашёл лунку и за 20 минут поймал 22 штуки .... и всё клёв выключили . Домой собрался в 19.30 . Брат остался с ночёвкой сейчас отзвонился поймал 15 штук... Всем удачи.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
30 марта 2016, 22:18

Обь, заельцовский пляж.

Сегодня полноценно открылся по береговому джигу. Заскочил на пару часиков на ямку проверить наличие хищника. Хищника в ней обнаружил, но одного. За два часа была одна поклевка, её и реализовал. Налимчик ровно на два кг, сооблазнился желто - зеленой мандулой от одного известного производителя. Друие обитатели нашей большой реки никак свое присутствие не выдали. Релакс после работы получил, рыбу поймал, чего еще надо))) Всем удачи, и до встречи на водоемах!!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
30 марта 2016, 21:27

Мотково

Сегодня пожалуй закрытие на Ине. Усилилось течение, на середине дно не пробивается, на заходе на лед много воды. Клев хороший, очень много поклевок и сходов, улов на фото)

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
30 марта 2016, 21:27

Крайняя рыбалка в Мотково

Решил сегодня завершить сезон подледной ловли мирной рыбы. Естественно, на Ине и, естественно, в Мотково. Какая- то там рыбалка веселая. С электрички сошло всего трое рыбаков. На льду было около 50. Лунок набуренных уйма. Выбирал те, что с корочкой льда, т.е. не вчерашние. Раз 7 бурил сам. Иногда к одиночной лунке пробуривал прикормочную. Погода, как хорошая песня. Благодать. Ловил только на течении. Всего поймал немного-3 кг, в т.ч 49 ельчиков (всего 3 «селедки») и 2 пескарика. 100 лет их не ловил. В конце рыбалки был соседом у «Вовы на форике». Он ловил на манку, я на опарыша. Масса сходов, бывало 3-4 подряд. Похоже новая мормышка была с тупым острием. Уходил в 15-30 на электричку в разгар клева. Очень удачно сел на последнюю лунку. В электричку садился один. Такого раньше не было. Теперь для тех, кто собирается туда на электричке. Тропа скоро прикажет долго жить. Теперь только на ОВХ.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
30 марта 2016, 21:06

Умовский ...

Сегодня около 7 первая лунка,дальше больше,лунок хватает,искали перед косой,за косой,одиночные экземпляры,уходил в море км 2,клыкастый молчал,вернулся под косу,всё так же,один,два и тишина,нагулялся , кто то поймал,я сегодня со сходом , но результат,смотрели в лунку рыб ходит, но ни ест,завтра повезёт,удачи!

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
30 марта 2016, 16:43

Весенний Тайвань

Вчера проснувшись утром, взглянув в окно картинка не обрадовала, но не терять же долгожданный выходной! -собираюсь и двигаюсь на море к Тайваню. Заскочил на речной за наживкой, там я и познакомился с рыбаков который составил мне компанию на остров. Прибыли в районе девяти, сразу опускаем камеру, на глубине 3.5м стоит стая окуня, плотным косяком.. ~300гр, что б как то ее удержать кормим мормышем пару лунок и садимся рыбачить. Попер ершь, хотя ерша не видели в камеру. Десяток ершей и отпускаем снова камеру - рыбы нет, только изредка проскакивает штучный окунишка помельше.. День прошел на этом самом пятачке, итогом стараний досадный сход и обрыв мормышки, остальной окунь не доставил желаемого удовольствия, я взял 10 шт грамм по 150. + кг2 ерша, весь улов пошел на уху. Народу не много, у опор никого, ближе к ледяному толпа, у них по рассказам тоже не айс, подходили узнавали наши достижения в ловли. Выходили обратно через авант порт, там воды по колено и не безопасно.. В порту же убили час, на поимку мелочи, крупную складывали в спичечный коробок, мелочь отпускали. Жду выходной и снова на лед к Тайваню. Нхнч.

Дата рыбалки
29.03.2016 - 29.03.2016
Время ловли
09:00-16:30
Место ловли
Тайвань
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль /мормыш / обманка в виде зеленки
Улов
10 окуней / 2кг ерша
Погода
Дождливо, меняющийся ветер юго -северо -западный
Shader
Shader
855 Новосибирск
30 марта 2016, 15:40

р. Чулым, Старогорносталево.

Решили сгонять на речку, в 6 часов утра напарник уже ждал у подъезда, путь правда был не близкий, порядка 150км до места. Зимой на реке я рыбачил впервые, долго ездили по берегу выбирали место, выбрали неудачное, глубина по пояс и лед см15, зато машин - тьма))) думали мужики знают места рыбные))) я там за час где-то поймал только одного окуня и получил 3 схода, а напарник вообще по нулям))) Решили вернуться немного назад(пока ехали видели, что там ловят успешно), приехали туда уже часов 10 было. Я сел на уже просверленные лунки и сразу клев пошел на мотыля беркли с подсадкой живого мормыша, напарник же побежал в толпу и давай там сверлить. Пробурив несколько лунок, так и не достав до воды, подумал, что загубил шведа о дно))) Ледобур уходил почти по ручку, а на фоне того места, где лед 15 см, было очень странно такое наблюдать))) Сев рядом со мной, он стал тоже ловить в пробуренных ранее кем-то лунках, но безуспешно. Я взял его бур и решил пробурить лунку, крутил до последнего))), пока не показалась вода. Увидев, что я сумел найти воду, чуть позже он тоже схватил бур и убежал туда досверливать свои недолунки и рыбачить))) Клев был средний, клевал в основном окунь грамм 100-150,но такой бойкий, что пока тащишь думаешь, грамм на 300 не меньше))) Так же изредка проклевывалась и плотвичка, разок даже и карасик сел, правда, как выяснилось позже в результате вскрытия, оказался фаршированным((( Мужики же долбили карася на конус, да таких, что в лунку на 150мм не пролазили...но то было багрение, а не рыбалка. Спустя пару часов клев вообще затих, а напарник заблажил: "поехали домой!! Я же успел перепробовать за это время шт 10 разных мормышек, и нашел одну уловистую, ей оказался чертик! Сказав напарнику о находке, тот ответил, что у него нет такой, тогда я предложил свою, на что он махнул рукой и сказал, что не умеет на такое ловить и никогда и ни на что не променяет свою любимую уралку, психанул и ушел в машину, ждать мои пол часа, которые я у него выпросил))) На черта я ловил первый раз в жизни, клевало очень своеобразно, резко, порой окунь схватывал ее сверху и топил всем весом вниз, я аж по леске чувствовал, как он усердно махал хвостом давя в глубину. Очень много было ударов, что называется, по губам, реализация поклевок была крайне низкой, примерно каждая третья только заканчивалась рыбкой в руках.))) Мои успехи заметили соседи и приходили интересовались, на что я ловлю. Как выяснил я и подтвердили они, что рып напрочь стал отказываться от живых насадок, а моя безмотылка творила чудеса. Поймав еще штук 15-20, клев окончательно затих и на черта. А время уже было два часа, и я решив не мучать больше друга, начал собираться домой. Итогом оказалось 49рыб 3-х видов. Рыбалкой я был вполне доволен, планирую еще на выходных туда сгонять...

Дата рыбалки
27.03.2016
Время ловли
с 10 до 14
Место ловли
р. Чулым, Старогорносталево.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль беркли, мормыш
Улов
49шт.
Погода
давление падало, ветер слабый ЮЗ и очень жаркое солнце
вито
вито
230 Новосибирск
30 марта 2016, 11:26

Море по тройке.Канал - насоска.27марта

По тройке приехали в 8-30 машин "тыща" рыбаков "три тыщи" . Обосновались в толпишке . Поклевки были,но слабые. Увлеченно следили за миграцией рыбалей на подкинутую "дезу". Наши сходили в последнюю толпишку взяли судачка 800-грамового на блесну. В 14 часов приняли решение выдвигаться в сторону дома , так как рыб так и не проклюнулся. По пути заехали на канал в районе насоски . Заход только в сапогах уже.На льду рыбалей 150. за 3,5 часа 7 кг неплохой сороги проскакивал окунь. Душу отвели- выходной прошел не зря. Всем удачи и осторожности на хрупком весеннем льду.

serik1989
serik1989
442
30 марта 2016, 10:15

Благодатка

29.03. Посетил данный водоем.Машину оставил возле котельной,тк на пузотерке на сопатое не проедеш. Начал пробовать на середине напротив насоски,поклевок небыло.Принято решение идти на сопатое,перешёл через поле на лед дорога заняла час двадцать. Народу много почти все сидят в камышах.Забурился, карасик начал клевать сразу, не крупный.Много зацепов, клюнет обмотнет вокруг камыша, и все прощай мармышка. Отбивать получалось не все,после того как сосед по лунке утопил мой отцеп и я оторвал шестую мормышку, я ушёл на место по чище. Карась клевал весь день хорошо. На чистоводье крупнее. Ставил пять жерлиц поклевок небыло. Итог 87 карасей и два окуня.

P.S Кто потерял пятьсот рублей между сопатым и благодаткой, оттаели во льду. Большое спасибо, будет потрачено на мормышки.

Shuravin
Shuravin
6411
30 марта 2016, 09:55

Сазан о.Песчаное

На озере были с ночевкой 28-29 марта. 28-ого с 15-30 начали ловить сазанчика. Ловился сазан исключительно в зарослях камыша, попадались от 450гр. до 1600гр. это выловленные мною. Леска 0.12 ,0.14 держала, если аккуратно вываживать,но два раза приходилось стравливать леску пока она не закончилась, и обрыв!!! В среднем ловились сазаны на кило, но у людей попадались особи до 3кг. крупнее не видел(потому что они рвали леску и уходили).Мормышки работали ВСЯКИЕ, я ловил на свинцовую каплю и черного муравья с бусинкой, но у людей арсенал был гораздо богаче и на все ловили. Главное искать! Не кормил, иначе чебак замучает,хотя в прилове был и чебак, и карась, и окунь.В 15-00 29-ого пошли на берег,усталые но счастливые.Шагать чуть больше 1км. но своя ноша не тянет. У меня 19 сазанов,10 карасей и чебаки с окунями. Глубина 1.5 метра со льдом,кстати лед тает на глазах. Фото дома в тазах,в желтом засолил на копчение.Всем удачи на водоемах!!!

Дата рыбалки
28.03.2016 - 29.03.2016
Время ловли
с 15-30 28.03.16 до 15-00 29.03.16
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышки капля и муравей,не кормил
Улов
19 сазанчиков караси чебаки и окуни
Погода
менялась
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
30 марта 2016, 09:32

Экспедиция на озеро Чаны, остров Перекопный.

Здравствуйте товарищи рыбаки и рыбачки.

В начале прошлой недели звонит брат и говорит, что собирается экспедиция на озеро Чаны, мол поеду я или нет, пойдёт 4 машины + мы пятые, я согласился сразу, но надо было решить вопрос с работой так как собирались выезжать 25 в ночь а домой 29. С работой подменился, заехали с братом в рыбатский магазин Парус обновили свои мормышки и леску и начали готовится к отправлению.

В пятницу на работе в ожидании рыбалке я переодически звонил брату с вопросом все ли нормально и поедим ли мы, перебрал удочки, привезл новые мормышки, поменял леску и жду с нетерпением конец рабочего дня.

И вот в 20.45 мы уже проезжаем хилокское кольцо и едим в сторону озера, да только поехали мы одни, остальные ребята по разным причинам не смогли поехать, из пяти машин остались мы одни.

Путь наш был через Ордынку, Кочки, Краснозерку, Купино, и конечная точка деревня Тюменка.

Не спеша не торопясь в 5.00 мы уже были возле острова Зайчего, на улице темно и мы решили маленько поспать. Проснулись от того что рядом остановился буран с местными рыбаки, вышли к ним и начали спрашивать где клюёт, на что они ответили, что нужно ехать к острову Перекопный, после разговора мы туда и отправились.

И в 8.00 были пробурены первые лунки, подкормлены мормышем и началась их проверка. Забегу в перед, ехали целеноправлено за окунем.

Первая поклевка была минут через 15 на 5 лунке и на льду очень хороший карась, потом сорога, потом снова карась, у брата такая же петрушка, на вопрос где окунь ни кто не знает. В итоге до обеда мы поймали штук по 25 карасей и штук 15 сорог. Окуня нет.

По обедали и клев как будто выключили. До 16.00 не одной поклёвки, и в 16.00 принято решение о переезд, вернулись маленько назад к началу острова Перекопный, смотрим там собираются мужики домой, подъехали к ним мол как клев, на что они показали нам мешок добротного карася на двоих за два дня, мы не долго думая остались на их месте, так скажем сменили мужиков. Уже начало темнеть, но мы все таки попробовали на их лунках порыбачить, и поймали за пол часа 10 хороших карасей. По ужинали, и легли на утро спать. В воскресенье проснулись в 7.00, поздравили друг друга с праздником и отправились подкормить лунки, попили кофе, перекусили и пошли проверять лунки.

Поклёвки начались сразу, карась был очень хороший, сорога была как селёдка) в обед быстренько поели, сто грамм за праздник и дальше в бой. Днём погода была просто супер, полный штиль и плюс 12 показывал градусник в машине, мы после обеда рыбачили в одних ковтах. Клев был на протяжении всего дна клевал только на мотыля, брал как со дна так и в пол воды. Мормышка чёрная с двумя напайками. Попадались такие экземпляры, которые еле в 130 лунку пролазили. Вечером собрали рыбу по мешкам и вышло, у меня пол мешка, у брата чуть больше. Вечером пожарили шашлык, снова сто грамм за праздник и спать. В понедельник все с точностью повторилось как и в воскресенье, клев был клевый)))) и в понедельник вечером мы стали собираться домой, так как поняли что рыбы уже много. В итоге у меня три судочка, 25 окуней, 18,5кг хорошей сороги и 53 кг отборного карася, у брата чуть побольше, у него 71 кг карася. Рыбалкой остались довольны)

Заезжали ещё по снегу, а выезжали уже по воде, на озере уже потихоньку начали образовываться трещины разменом около 15 см, много уже воды на льду и рыхлого снега. На выходных народу было очень много.

Отдохнули отлично, получили заряд энергии, и закрыли сезон зимней рыбалки)))

Всем натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
26.03.2016 - 28.03.2016
Время ловли
3 дня подряд)
Место ловли
Озеро Чаны, остров Перекопный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Чёрная мормышку с напайками, Мотыль, Мормыш
Улов
3 судочка, 25 окуней, 18,5 кг сороги и 53 кг отборного карася
Погода
Супер!!!
vslavforum
vslavforum
259 Новосибирск
29 марта 2016, 23:20

карьер на левой оби

рыбачил с 13 до 18. все(за исключением двух средних окуней на блесну) поймано на мормышку, леска паутинка 0,08. особое удовольствие доставили окуньки на 600 и на 300. побольше вытянул вначале, поменьше в конце. бегал по четырем разным лункам благо их насверлено от души)) КЛЕВАЛО РЕДКО, в основном на мормыш иногда на мотыть. поклевки уверенные

Дата рыбалки
29.03.2016 - 29.03.2016
Время ловли
с13 до18
Место ловли
котлован. левая обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормыш, прикорм универсальный OPTIMIST
Улов
1.8 кг
Погода
временами ветер, слабый снег с дождем
Serzh.fisherman
Serzh.fisherman
672 Краснозерское
29 марта 2016, 22:53

Оз. Хорошее

Привет всем! Вчера в составе трех человек рыбачили на Хорошем. Утром ехали через Карасук, на пузотёрках тяжко, но в целом ехать можно. Обратно ехали через деревню Свободный труд. Было видно, что там проходил грейдер и немножко разгладил дорогу. Между промежутками хорошей дороги были и плохие участки, там где не продувается. На легковой можно засесть. Так что лучше ехать на 4wd. На место прибыли в 7.00, оставив машину на берегу, потому что за выезд на лёд штрафуют по крупному. Собственными глазами видел! Рыбачили со стороны деревни, метров 800-900 от берега напротив двух тополей. Глубина 3,5-4 метра. Ловиться рыба начала сразу, как только пробурились. Интенсивный клёв был в течении всего дня и до самого вечера, часов до 7, переодически прикармливая манкой через каждые 10 минут. Ловил на мотыля с опарышем, мормыша и даже на маленькую зелёненькую ризинку. В основном ловился чебак, проскакивал и окунь с уклейкой. Попадались хорошие экземпляры чебака и окуня. Был один обрыв. Возможно сазан, так как тянулось очень, очень тяжело. Виной этому была 0,14 леска, расчитанная на чебака. Народу немного- в основном местные. Погода чудесная. В итоге у меня с батей улов составлял более 400 штук, у соседа 150. Рыбалкой очень довольны! Всем НХНЧ!

alex77
alex77
1508 Новосибирск
29 марта 2016, 22:46

Наконец-то

С утра до 17.20- судак в морском. Поймали по 3 шт. Основной хапок пропустили по глупости. Уехали от толпы на 20 минут. И именно в это время люди поймали до 10 штук с лунки. Длилось сиё действо как раз в период нашего отсутствия. Успели по возвращению только по одному. Потом тишина полная. Решаем двигаться в сторону дома. Последняя надежда-вечерний клёв окуня. И чудо произошло. У меня 13 пузатых. Товарищ 3 и досадный сход мамки. Счастье есть!

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
29 марта 2016, 21:04

Лодка, джиг.

Всем привет, сегодня на воде с 6 утра, погода жуть дождь, северный ветер пронизывает на сквозь. Первая точка под Бугринским мостом результатов не дола, двинули дальше , вторая точка также, пусто. Центральный пляж, окуня нет, едем дальше . У Дмитровского моста все проверил , ноль . Рыба просто исчезла, но ниже моста нашел небольшую стайку леща с одним "пастухом" , который был пойман на "Русскую фишку" и причем опять сработал розовый цвет . Проверив еще пару точек, поехали домой , холодные, голодные но учитывая погодные условия, удовлетворенные результатом . Вот такие вести, всем не чешуи ни хвостика .

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
29 марта 2016, 19:14

В Береговом клюёт

Не знаю, почему ни кто не отписался до сих пор?

Нормально поклёвывает судачёк грамм на 600-700. Окунёк грамм на 300.

От деревни на право возле о.Мокрый хорошо ловят. Не доходя до Мокрого, от Могильного правее и ближе к берегу на полях, тоже неплохо. Глубина 1,5-2 метра

Народ ловит и много.

Стоянка(площадка) на въезде, на Весовой. Можно и правее мимо Весовой на берег(но там уже могут оштрафовать)Можно и как обычно, с центра мимо кочегарки на берег(там тоже могут оштрафовать). Хотя, за 15 лет последних, ни разу не слышал о штрафах за стоянку на берегу здешнем. Но вроде знаки стоят где-то о водоохранной зоне

SvarshikTVS
SvarshikTVS
216 Лобино
29 марта 2016, 14:46

Сазаны.

На Песчаном. Алтайский край. С восьми утра до пяти вечера. 15 шт один судачек. Самый большой пойманный на 2.500. Шесть отрывов. 0.16 леска. Мотыль.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
29 марта 2016, 13:16

Сухарка

25-03 с 15-00 до 18-00 рыбачил на сухарке в заливе. Пробовал на стояк и в проводку с подсадкой опарыша и мотыля, кормил мормышем. Поклевки начались с 16-00 сначала немного поклевал окунек, а далее подошла плотва. Удалось даже щучку на мормышку взять. В общем рыбалка удалась.

Подробности на Видео.

Удачи на рыбалке.