Чаны. Колояр. 29.03.-30.03.16.

C.A.M.74
C.A.M.74
534
31 марта 2016, 12:37

Пришла весна, и Андреич решил проверить на прочность свой УАЗ, Колояр оказался самым подходящим местом для этого. Грунтовка до Новониколаевки уже просохла, ну а 20 километров полевой дороги - просто жесть! Земля ещё не оттаяла,поэтому машина глубоко не зарывалась. Поднимая фонтаны воды и грязи выше крыши машины мы без происшествий добрались до берега. На льду было с десяток Уазов и Нив,начал немного гордиться отечественным автопромом. С вечера нам достались самые безрыбные лунки и за 3 часа мы поймали по 70 шт. мелкого и среднего (120-150 гр. в нашей ситуации) окуня.После 19. 00. мы остались на льду одни и тогда каждый выбрал себе место,которое нравится.Отдельное спасибо деревенскому парню с мотобуром на 200 мм,который просверлил весь камыш вдоль всего берега,поэтому свой бур я даже не расчехлял. Ужин,костер,немного алкоголя,сон.С 7.00 мы снова на лунках,в течении дня окунь клевал стабильно по 2-5 шт. среднего окуня за подход ,мелочи можно вытащить намного больше,но эти лунки мы старались обходить.К 15.00 все поймали по 18-15 кг рыбы,считать её никто не стал,сразу убирали ,в небе уже кружат голодные чайки. В моем улове :500 гр. карась, окуни 6 шт. по 250 гр.,основная масса 70 -150 гр. Когда пришло время делать фото,телефоны уже сели...

Лучшие комментарии
gromvita
gromvita
4194 Карасук
31 марта 2016, 16:25
8-913-948-06-79 сотовый тракториста, из Тюменки. Может кому потребуется, забейте перед поездкой. Лично нам приходилось пользоваться.
Комментариев12
Васильевич
Васильевич
398 Тогучин
31 марта 2016, 14:12
Скажите пожалуйста, били в конце гривы или у вагона? Заезжали перед Бехтенью в лево или? и дату есле не сложно?+
Васильевич
Васильевич
398 Тогучин
31 марта 2016, 14:13
По дате извеняюсь сразу не заметил
C.A.M.74
C.A.M.74
534
31 марта 2016, 14:36
заезжали через Новониколаевку,вокруг болота,через мостик и вдоль Тёмнихи,спускались на лёд около вагончиков и поднимались там же,по льду машина валится сантиметров на 20 пока,встретилась Нива,они заехали на лёд в Новоярково,уехали в Квашнино и вернулись на Колояр(толи заблудились,толи рыбу искали)
Васильевич
Васильевич
398 Тогучин
31 марта 2016, 14:39
Спасибо, а снега много еще на отрезки в 20км до колояра, примерна глубина его?
C.A.M.74
C.A.M.74
534
31 марта 2016, 14:42
снег уже совсем не проблема,проблема-грязь
sleiter
sleiter
0
31 марта 2016, 15:38
УАЗ лифтованый, лебедка, цепи, два алкаша - доедут? И как заход на лед, брать вейдерсы или сразу лодку?
C.A.M.74
C.A.M.74
534
31 марта 2016, 16:00
sleiter, лучше заехать в Новониколаевку и взять телефон тракториста,на всякий случай,прошлой весной мы засадили Ниву на брюхо,вечер копали,утро копали,в обед на соседнюю пристань выходим,а там ТРАКТОР!Новосибирцы наняли его заранее за 3 000 он их сопроводил..а выход на лед от погоды зависит,вчера ещё выезд был без воды..
sleiter
sleiter
0
31 марта 2016, 16:05
C.A.M.74, с трактором как раз были мы, водила трактора Саня, а были мы на УАЗе буханке и Митсубиси Паджеро с томскими номерами
sleiter
sleiter
0
31 марта 2016, 16:06
коллега спасибо за инфу
gromvita
gromvita
4194 Карасук
31 марта 2016, 16:25
8-913-948-06-79 сотовый тракториста, из Тюменки. Может кому потребуется, забейте перед поездкой. Лично нам приходилось пользоваться.
leon037
leon037
272 Кемерово
1 апреля 2016, 13:52
красовер ведовый потянет по этой грязи?
sleiter
sleiter
0
3 апреля 2016, 16:36
Потянет, если глаза закрыть и рукой махнуть, но чревато вообще разрывом кроссовера, лучше подождать недельку, "Казах" продует и все подсохнет
Dic
Dic
315 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как з*е.... мучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ....уеных впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16854 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17037 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
42
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
0
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.

донской
донской
16854 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24670 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!