S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
12 марта 2016, 22:21

Сосновка - устье Мильтюша. 12.03.2016

Приветствую!

Ловил напротив Сосновки и ближе к Мильтюшу, примерно в километре от берега. Глубины от 5 до 12 метров. Заезжали с Гуменки через дачи, дорога отличная, наст держит, воды нет, машина не проваливается. С утра брал неохотно, народ в толпы не сбивался, в районе 9 поднял 2 штуки. Сегодня было 2 хороших хапка: первый в районе 2 часов, второй в районе 4, каждый выход примерно по полчаса. На первом выходе мне вообще не повезло - ни одной поклевки, хотя вокруг ловили, мужик рядом в трех метрах сидел, подряд вытащил 5 штук, а у меня - ноль ((( Зато на втором хапке я оторвался - поднял 6 штук в течение получаса. Затем клев стих. Переехали метров на 300 ниже по течению, сразу с первой лунки поднял еще 2, перебурился - еще 3. И опять перестал брать. Итого 13 штук. Уехал в 5 вечера, обратно выехал через Сосновку, отличный заезд (если смотреть в сторону Сосновки, то с правой стороны). Всем удачи! А, да, блесна как обычно, Пантун Синуозо Спун 14 грамм (как и в прошлых моих вестях).

Alto
Alto
1066 Новосибирск
12 марта 2016, 21:59

Жаль...

Добавлю пару строк про 31й.

С утра и до обеда пытался ловить судака 3-4км от берега на 7метрах. Одиночные поклевки 3х взял и два схода. В обед судак вообще забил на рыбаков.

Решил попытать счастья с сазаном 1.5-2км от берега 4метра глубины. Когда подсек, был уверен, что зацеп за большую палку. До лунки тупо тянул пока "палка" не ломанулась назад. Вернул, забагрил и 30минут высверливал. Но собравшись с последними силами сазан сделал последний рывок и сломал багор (магазинная дешевка за 400р). Жаль... , но адреналина хапнул!

З.Ы. Нужен нормальный багор и бур не меньше 150!

k.a.a.18
k.a.a.18
3677 Новосибирск
12 марта 2016, 21:47

Красный Яр

Буду краток. Ловили нормально стандартного судака. Кто не ленился бурит, тот ловли и не плохо. Сегодня вечером вытащили судака 7.800. Человек выстави фото не стесняйся.

Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
12 марта 2016, 21:30

Сазаны на 31-м

Были сегодня на 31-м километре. Народа - пол города. Парковка начинается на льду и заканчивается в дачах. Погода супер. Даже через чур. Вокруг сплошные обгорелые, но веселые лица. У самого лицо горит сейчас - обгорел. Сазан клюет в коряжнике, но далеко не многие могут поймать. Наш улов - пара обрывов и несколько коряг.:) Бонусом к обгоревшей морде лица - хорошее настроение и куча фоток. Чтобы вытащить обязательно нужен багор не меньше полутора двух метров и пешня. Кому повезло забагрить -разбуривались по часу. Попадались экземпляры больше 14 кг. Несколько фото соседских трофеев прилагаются.

$maksim
$maksim
611 Новосибирск
12 марта 2016, 21:29

Ирмень-Кр.Яр

Добрый вечер. Сегодня рыбачил в районе Кр.Яра. Спускался на 72 км, далее провее первая точка км 3, глубина 4 м, результат 0. Переехал через остров глубина 6-7 м, результат 0. Затем ближе к Кр.Яру перед торосом поймал до 11 :00 три стандартных судачка. После обеда поймал еще одного, также было 2 схода причем один явно приличного размера (разогнул тройник). Дорога утром на 72 пока подмерзшая терпимо, про выезд не знаю выезжал в кр. яру. Пробовал различные блесна весь улов и поклевки на шестигранник. Всем удачи.

Паша154
Паша154
182 Новосибирск
12 марта 2016, 21:24

Бурмистрово )))

Привет всем рыбакам! Немного о рыбалке))) Ели печатаю набурился в доволь )))) Были за бурмистрово на судака))) Пойман один рып " Судачек " грамм на 450. И все тишина до обеда ну и погоня за всей толпой не считаемого кол-ва рыбаков.Доволен ))) душу отвел пора на работу. Всем НХНЧ)))

Дата рыбалки
12.03.2016
Время ловли
С 6:00 до 12:00
Место ловли
Обское ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Погода
К обеду солнышко))))))
igor87
igor87
662 Новосибирск
12 марта 2016, 21:19

ОВХ, 31 км

Был сегодня в данном месте. ловил прямо от спуска в километрах 3-х. Глубина ловли 6 м. Ловился в основном на шестигранник (на фото) и судачью блесну №6. Ходили, бурили, искали в толпу не лезли. Поклевки судака были одиночны. С 13.00 до 13.30. с одной лунки взял 5 шт. Улов на двоих 10 шт. Мои на фото.

Дата рыбалки
12.03.2016 - 12.03.2016
Время ловли
7.00-16.00
Место ловли
31 км
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10056
12 марта 2016, 21:06

ОВХ, слив БЭМЗа.

Привет всем, был сегодня в указанном месте, на втором коряжнике. Поклевало немного с утра и потом с 14-00 до 16-00. Всё что удалось поймать, на фото. Кто то поклёвки не видел, а кто и с десяток дёрнул. В общем клёв некудышный, но похоже налаживается. Дай бог. Всем НХНЧ!

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
12 марта 2016, 20:57

Весть с Оби №2

Всем привет , сегодня экипаж из трех человек стартовал под Бугрински мостом. Сразу, не теряя времени, полетели к Димитровскому мосту на ранее разведывательные точки. Приехав на место, увидели, что четыре экипажа уже простреливают данную акваторию. Встали на место, стали бросать. Багрился лещ, но где же хищник ? А его все нет и нас стали " Обуривать " Немного расстроясь, полетели на секретные точки)) и не прогадали. На первой же точке, с четвертого заброса, поклевка и мгновенная подсечка . Чувствуя давления ко дну, понимаю, что это тот самый за кем мы сегодня выбрались на водоем. И вот мгновение и судак на борту . После нескольких забросов понимаю, что стоит плотная стая леща . Нескольких пустых поклевок , УДАР и тут спиннинг "встал" . Эта " торпеда", её по другому трудно назвать, пошла на нас и в метрах двадцати встала . Немного "качнув" и она пошла под лодку. Адреналин поступая в кровь , обостряет все чувства, а в мыслях- только бы не сошла . Фрикцион визжит, но медленно и упорно мы движемся к цель. И вот она уже видна на поверхности, и ловким движением отец забирает её в подсак. Эмоции переполняют . Это новый мой рекорд ( 11 кг ) После была поймана еще одна щука и что удивительное в пасти у нее находился балансир. Кто узнает свой, отдам )))) Вот такие вести . Всем не чешуи ни хвостика .

alex454
alex454
7301 Новосибирск
12 марта 2016, 20:48

Морской-за Бурмистрово и обратно 12.03.16

Между 31-м и Сосновкой на коряжнике с 7-30 до 8-00 с одной лунки успел выхватить 4 судачков, подельники по одному, затем весь день катаний, бурений, истыкали огромную площадь, пару раз заезжали в толпу у Бурмистрово, но результат целого дня 4-2-2-0. Причем утром хватал очень жадно, зажимом вытаскивал, а с 8-00 и до 17-00 я больше и поклевки не видел, вот такая вот скучная рыбалка получилась.

В район сазанятника специально сегодня не заезжал, там бы точно судака половить не дали)))

PinGwin
PinGwin
7852
12 марта 2016, 20:42

ОВХ, Тайвань

Всем привет! Был сегодня в районе Тайваня. До обеда вообще ничего, потом по чуть-чуть. Заловил 10 окуньков, общий вес 1,8 кг (все с одной лунки, хотя набурился до изумления). Мормышка, мотыль, глубина 5 метров. Рыбка вроде просыпается, но все никак не проснется.

wanekk
wanekk
1563 Новосибирск
12 марта 2016, 20:37

Нежданчик

Всем вечера доброго.Сегодня рыбачил на Красном яру за Пашино,ловил себе ловил чебачков на опарыша красного и белого с глубины 6 метров и бах поклевка на стояк,тяну чувствую тяжело идет думал лещ или подъязок ,вытягиваю ,опа окунь ,трофейный на красного опарыша взял,хорошо леска 0,16 была,выдержала.Сразу стал его взвешивать ,потянул на полкило и размером 30 см.Итог моей рыбалки около 2 кг. чебачков спортивно едовых и он полкило.Рыбачил с 11,00 до 18,00.Всем удачи и хороших трофеев.

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
12 марта 2016, 20:34

Обь под Димитровским мостом

Гуляя по набережной решил сходить до моего любимого места в черте города, а именно до Оби под Димитповским мостом, чтобы разведать место перед завтрашней рыбалкой. Хочу сказать что льда у берега в некоторых местах нет, а там где есть очень тонкий и приблизительно от берега отходит на 10 метров. Вода конечно мутная, но дно у берега видно немного, людей из рыбаков видел только на противоположном берегу на лодках, чтобы что то ловили, внимания не обратил, в общем прогулкой доволен и завтра, если планы не по меняются, то будет и поездка на рыбалку туда со спинингом и соответветственно будет весть)

Дата рыбалки
12.03.2016 - 12.03.2016
Время ловли
17:00-18:00
Место ловли
Обь около Димитровского моста, Чернышевский спуск
Способ ловли
спиннинг
Погода
Отличная
филатов
филатов
2616 Новосибирск
12 марта 2016, 20:28

31ый

На 31 км сегодня адский аншлаг.

Начинается с того, что машину на берегу поставить проблема. Всё забито в несколько рядов. Народ ходит пешком. Хотя машины разные абсолютно спокойно гоняют по целяку. Не видел ни одного откапывающегося.

Ногами ходить легко, как по асфальту. Тропы натоптаны и наст держит.

Толпа то распыдавалась на несколько, то собиралась в одну. Толпа очень плотная. Все ходят смотреть гигантских сазанов.

А вообще - не клевало сегодня. С утра до трёх видел только одного судачка и пару сазанов. Сам ничего не поймал. Только лицо обгорело.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
12 марта 2016, 20:21

Юго-западный котлован

с 8 до 15.00 в поисках рыбы. Расклевалось только к обеду. Середина, поклевки окуня замечены в толще 2.5-4м. Пробурил ок. 15 лунок. Мормышка белая дробина, зеленка, мотыль. Шарился и у берега, но там поклевок у меня было очень мало. Итого 46 спортивных окушков 40-70гр. Белой рыбы не было. Ждем клева на водоемах.

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
12 марта 2016, 20:11

Дамба куйбышев 12.03.16

теплота ветерок клев не очень 50 на 50 на мор мышь и без насадки тоже брал в итоге 50 штук

юрбас
юрбас
1717
12 марта 2016, 20:00

Захват краснолицыми 31 км

Сегодня в числе первых на 31 . Приехал чисто за судаком . Быстро собралась приличная армия краснолицых , при поимке первого сазана , думал затопчут нафиг . Сразу смотал удочку и ушёл метров на 700 в сторону . Там в одиночестве в течение дня поднял четырёх судакеров с разных лунок . Интересно было наблюдать за такой оравой , которая то распадалась , то возникала в новом месте . Кто ехал за сазаном , тот его увидел а некоторые даже и поймали .

Алтын
Алтын
562 Новосибирск
12 марта 2016, 19:19

Низовья ОВХ.Не нужен нам выход сазаний)))

Парковка на Чайке(Бердск) была свободна как в будний день.Видно многим свои силы захотелось попробовать в поединке с чудо-сазанами)) Ну а я на прогулку с буром по коряжникам Бердска...Погода с утра менялась как в калейдоскопе. С ясной и чуть ветреной , до белой пелены с нулевой видимостью и с сильным снегопадом.Потом небо просветлело,выглянуло солнце и вроде благодать,но вот рып вредничал.Ну или мне так показалось.)) Ходил много,бурил еще больше.Наст держит прекрасно и к обеду не раскисло ,что тоже обрадовало.Рыбачил с 8 до 14 часов.Глубины от 8 до 11 метров.Блесна шестигранник.Три судака зачетных,один отпущен подрастать и один сход.Все судаки с разных мест и не более одного с лунки. Ждем лучших времен на ОВХ. План свой выполнил.Коту и тещи не стыдно в глаза смотреть)) Пошел болеть за ХК Сибирь!! Всем удачи!)

Баракуд
Баракуд
2467
12 марта 2016, 17:51

Затонский окунёк капризничает.

На водоём прибыли в 7.00,окунишка сразу начал полавливаться,до 9.00,за тем приходилось перемещаться,поклёвки стали редкие на мотыля.Товарищ экспериментировал на "чёртика",и у него неплохо получалось,я же продолжал на мормышку с бутербродом,периодически кормил мормышем.Одним словом своих окушков выловил.Домой уехал в 14.00,рыбка ещё поклёвывала.Рыбачили около"тихохода",брат любитель белой рыбки,ушел на противоположный берег и прикормив успешно ловил плотвичку,попадалась уклейка.Мой улов на фото.Погода класс,позитив зашкаливает.Всём добра и удачи на водоёмах...

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
12 марта 2016, 16:10

Новомотково

Всем привет.Сегодня были в Мотково экипаж из 4 человек,прибыли в 7.00 в 7.30 сели на лунки клёв начался сразу и до 10.00 потом до 13.00 выключили и мы решили ехать домой. Глубина лова 2м поймали шт 40-50 Народу тьма,отдохнули отлично рыбку поймали,всем отлиной рыбалки!!!!