Затонский окунёк.
23.02.рыбачил на данном водоём,с 11.00 до 17.30,окунь клевал не активно,приходилось уговаривать на бутерброд с мотылем+опарыш,погода класс,улов на фото,общий вес 1720.Всех с праздником,и удачи на водоёмах.
23.02.рыбачил на данном водоём,с 11.00 до 17.30,окунь клевал не активно,приходилось уговаривать на бутерброд с мотылем+опарыш,погода класс,улов на фото,общий вес 1720.Всех с праздником,и удачи на водоёмах.
Всем привет! Сегодня "изменил" Совхозной, променял морское глухозимье на инское, и отправился в Мотково. Говорят, что клюёт неплохо. На место прибыли около 8.20, а народу как на первомайской демонстрации... Человек 200 точно было. Мы пошли искать свою рыбу, сходили на места, где по осени неплохо ловился елец - ни поклёвки. Полазили, но никакого толку, пошли в обратную сторону и по по пути всё же рыбу нашли. Сидели на очень сильном течении (на Совхозной такое только в самой середине), но клевал отборный елец (меньше 100гр редко попадались). До 12 поклевал и заглох.
Решили подождать вечерний клёв, электричку на 15 часов пропустили, и как раз в 15.30 начался жор. Иначе не назовёшь. На каждой проводке! Размер от 80гр до 200гр. Два обрыва мормышки. Такой клёв на Совхозной редкость. Полчаса клевало по-чёрному, потом потише, но тоже очень неплохо. В итоге время уже подходит сматываться, я решил подождать последнюю рыбу, и в подарок клюнула селедка на 180 гр. Очень хорошее завершение рыбалки. В итоге получилось чуть больше 5 кг. Елец достаточно хороший, меньше 80-100 гр попадалось немного. Рыбалкой остался очень доволен. И в толпу не полезли, и рыбу свою нашли. Всем удачи!
Этот праздник подарил нам отличную рыбалку.Я ,мой любимый муж,которого я много лет провожала в армию и дождалась и мои внуки были на прекрасном водоёме.Рыбка клевала как шальная на всё,особенно на мотыль.Моя внучка была первый раз на зимней рыбалке.Ей очень везло.Теперь я знаю,,с кем я буду ездить на рыбалку!Дорогие наши рыбаки=прошу присоединиться к моей просьбе=пусть наши уважаемые власти разрешат нам пенсионерам и нашим внукам ловить рыбу на Канале.Ведь мы заслужили это право и главное этим разрешением они бы укрепили наша семьи .Ведь вы все видели,сколько радости на этой рыбалке испытали маленькие рыбачки и рыбачки поймав эту маленькую сорную рыбёшку.Пожалуйста ,взрослые умные наши власти подарите нам и нашим детям и внукам эту радость.Её нам так не хватает в нашей городской бешенной жизни.От всей души поздравляю с Днем Советской Армии и желаю всем отличного здоровья,а главное мира на нашей маленькой,но такой прекрасной земле!
С праздником всех рыбаков!!! Сегодня в 7:30 с рассветом уже на месте!!! Погода замечательная!!! Клев тоже не плохой!!! Результат 68 голов окунька и 3 чебака!!! Рыбачил на зеленку!!! Рыбалкой остался доволен!!!! Вчера на двоих взяли 108 шт!!! Всем НХНЧ!!!!!!
Привет рыбакам, были сегодня в Морском с 8 до 14:00. Уходили в право. Итог 3-1. Мой 3 домой и 3 обратно подростать. Мужики всех с праздником!!!! НХНЧ.
Для начала хочу поздравить всех мужчин с днём защитника Отечества и пожелать здоровья и рыбацкой удачи! Теперь о рыбалке. Сегодня вновь посетили Овх в районе Борового. На берег прибыли около 07:50, погрузили вещи в сани и пошли на поиски судака. На этот раз толпы не было, народ был рассредоточен более-менее равномерно по всей акватории. Прошлись по местам, где рыбачили позавчера, но судак клевать не хотел. Мне удалось поймать лишь одного некрупного клыкастого на витой шестигранник, на глубине около 6 метров. Папа за всю рыбалку не увидел и поклёвки. Впрочем, у других рыбаков дела были примерно такие же. Кто одного поймает, кто поболее, а кто и с нулём уходил на берег. Видать не хотел судак сегодня кусать блёсны, по крайней мере до обеда. Рыбалку закончили в 12:50, к этому времени на льду в районе Борового остались лишь пару десятков человек, многие ушли раньше нас. На фарватере, если смотреть в сторону Тулы, была видна большая толпа на авто. Погода в очередной раз порадовала тёплым и ярким солнцем, прям чувствуется приближение весны.
Итог рыбалки: 1 судакер и прогулка на свежем воздухе.
Всем удачи и с праздником!
Всем привет! Ездили с друзьями на рыбалочку в полнолуние! По приезду на место, нас встречал очень игривый пес :) До места добирались пешком, минут 30-40 ходьбы! Рыбачили на опарыша и бикараса, ловился окунь до 20гр, на б/м клевал еще мельче :) глубина до 1 метра! вобщем, рыбы буран, но она категорически игнорирует приманки! Есть видео подтверждение слов :)
https://www.dropbox.com/s/3re5vdenujggepa/003.AVI?dl=0
https://www.dropbox.com/s/3kxw6qq9q7tuw2k/011.AVI?dl=0
https://www.dropbox.com/s/tlbk4wnkugnqfyk/006.AVI?dl=0
P.s. С праздником мужики!!! :)
Был на конечной 45. Народу было не много. Основная масса рыбаков ушла в даль. Я решил не идти в толпу, а поискать свою рыбу не далеко от берега. Сначала ловил на две удочки: блесны - ермолаевская и кастмастер. Первые 2 лунки на глубине 4 м (пару км от берега) результата не дали, удалился от берега и на глубине около 6 м был поднят первый судакер весом 450 гр (сработала ермолаевская). Далее сместился вдоль берега пробурил еще 2 лунки и снова сработала ермолаевская. Второй судакер такого же размера. Сместился еще в доль берега, снова 2 лунки... помакал блесны и ужас, хотел бросить одну из удочек рядом с лункой но она захотела искупаться и нырнула в лунку. Вижу удочку в лунке, рука на автомате в лунку, но поздно - удочка с кастмастером отправилась в плаванье. Разбурил вокрук 8 лунок, пытался выловить, но к моему большому сожалению не выловил. В результате + 2 судака, - 1 удочка и все равно хорошее настроение. Далее тщетно помокал ермолаевскую еще 2,5 ч и пошел на берег.
PS: Поймавшего леску с одного конца которой удочка , а с другой кастмастер просьба не удивляться, и такое бывает :-).
Всех мужиков с днем защитника отечества!
Большое спасибо рыбакам Тимофею и Сергею за то, что нашли и вернули бур и день не пропал даром. Совхоз Морской, Итог 11шт на двоих и хорошее настроение, что много хороших людей.,
С праздником дорогие рыбаки! Прошу прощения за запоздалую весть. Просто реально не было досупа к интернету. Неделю назад несколько дней ловил окуня в Алтайском крае на одном из прудов у с. Буланиха. Случайно попав на удачную лунку каждый день полавливал добротного окуня (до 500грамм). Народ вокруг полавливал мелочь, а у меня, на удивление, только крупный клевал. Первый день ловил на 0,1 леску, но после нескольких досадных обрывов перешёл на 0,12. В полатке сидел тихо, как Штирлиц в Берлине, дабы не обурили. Народ в основном вежливый, ближе 5 метров не подходили. В один из дней всё-таки вытащил горбача на 1 кг. Счастья не было предела. Глубина 2 метра, безмотылка. Клевал редко но метко, и в солнечную погоду и в снег. Всем удачи!!
Всем доброго времени суток. После воскресной судаковой рыбалки http://rnarod.su/obskoe_vodokhranilishche_6987/ решили с друзьями разнообразить рыбалку выездом на сорогу, да и просто отдохнуть от бурения неимимоверного количества лунок. И в понедельник ехать было решено на Орду. В 8.30 заехали в магазин Парус, прикупили мотыля с опарышем и на лед.
В 9.00 мы уже на льду начинаем бурить лунки и устанавливать китайские домики. Народ тоже потихоньку подтягивался. Основное скопление народа (палаточного городка) наблюдалось ближе к мосту. Мы же к мосту не пошли, и как выяснилось позже не зря.
Я рыбачил на мотыля и на манную болтушку, друг на опарыша и мотыля. Чебак не заставил себя долго ждать. По началу долго не мог подобрать мормышку для манной болтушки. Вроде и клюет чебак на манную болтушку, а подсечь не получалось. Но в итоге подобрал мормышку с длинным цевьем и дело пошло в гору. После обеда чебак стал поклевывать очень редко. Зато на смену ему пришло полчище некрупного ерша. Вот тут то рука бойца тягать устала. Проскачило и немного окушков.
В общем отдохнули здорово. Рыбачил на одном месте не перебуриваясь. В палатке тепло, комфортно. Разделся, расположился, попивал чаек с беляшиками и полавливал рыбку. Чебак в основном с ладошку. Супер крупных у меня не было. Мой итог рыбалки 55 чебаков, 15 матросиков, 79 ершей, ну и море позитивных эмоций.
Всем НХНЧ!!!
Всем доброго времени суток. Был сегодня в Морском немного правее от спуска. На люд вышел около 8.30 и сразу двинулся подальше от берега, хотя на удалении примерно километр от берега была толпучка растянутая в линеечку, около 50 человек! Пройдя км 5-6 попал в большую толпу соратников, весь день провел в толпе! Многие в толпе ловили, и некоторые довольно не плохо. У меня ведь за весь рыбацкий денёк было четыре поклевки, три реализованно. Судачок стандартный 450-500гр. выдающихся экземпляров не видел да и особо мальков тоже.
Дорога нормальная, под снегом местами водичка встречается 130 буриком тяжеловато ледок подумать.
Ну вот как-то оно вот так!!!
Всех с праздником!!!!!!!
Были в составе трёх товарищей в р-не Морского.Заход с фермы на глубинах от 5-7,5 м . Собратьев было не много.кто ушёл в сторону Бердска на косу ,кто в сторону Борового видели основное скопление примерно около Ёлочек в 1.5-2 км от берега.человек 50-60 мин.м . Пехом не на бегаешься да и привычки гоняться за халявой нет.Не настолько голодны.Поклёвки были..слабые и не уверенные.Бурили два пятачка в радиусе 150-250 метров первый и 30-50 второй. Ну и отдельные выходы в сторону.Результат на троих : 2-1-1+4 схода и один сход со сломанной удочкой и одновременным обрывом Блесны на глубине !!! 1 метр от дна.Позитив на все 100 загорели,набурились,отдохнули,надышались воздухом ,одним словом класс.Рыбалили до14-00 примерно. Забурились в 8-00.Может и прогадали судя по улову ,что не поехали в сторону Ёлочек. Но только по тому что 1 всё таки не 3 и не 5 а 20-30 это уже перебор,особенно если он Юнга. На фото все тако-го калибра.
Подводная охота на Оби, всех с праздником.
Выдалось полтора часика свободного времени до сумерек. На точке был в 16:10 пару раз забурился на судака с витым шестигранником, тишина, с трех лунок по нулям. На четвёртой глухой зацеп!!! Отцепа нет привязываю на плетеный шнур тройник с грузом кое как подцепил и.... Вот она!!!! Браконьерская подлянка!!!! Сеть битком тухлой рыбы!!! Вот поймаю когда нибудь все табло расхлещу! Ну хоть блесну вернул и судачишку одного живого маленького отпустил. Решил половить окунишку. Как и в прошлый раз судак берет мормышку два обрыва одного ещё достал за жабры изнутри попался. Итог около трешки кг ориентировочно и удовольствие)))
Памятуя о засаде на Гуменке, заезжал на лед через Сосновку. Первая холостая поклевка на первом коряжнике и тишина .Ломанулся сначала за толпой , потом отстал, устал и плюнул на это дело...Солнышко выглянуло и эта беготня навеяла, что все суета и томление духа.))Выдергивал по рыбке в разных местах и в основном на свежем относительно не тронутом пространстве!Блесна шестигранник,глубины от 6 до 8 метров. Четырех взял, одного отпустил за старшими,несколько сходов и такое удовольствие от рыбалки,что как дурак до сих пор улыбаюсь вспоминая этот день!) Всех защитников с наступающим!))Будем жить!
Так случилось, что по семейным обстоятельствам, времени на любимое хобби, стало катастрофически не хватать. Семья и дети полностью поглотили мое время. Пропущен первый лед, вынужден был отказаться от компании в ТО на январские праздники, но, сегодня супруга решила сделать подарок и выделила мне время для рыбалки, полностью занявшись детьми. Созвон с друзьями, выбор места - Инструментальный котлован, на котором ни разу не были. На место прибыли к 9:30, сразу ушли от толпы к острову, вблизи от трассы автогонщиков. В планах было разбурить пятак, закормить и ходить по лункам. Сделав лунку, передал бур Паше, и занялся кормушкой, он пробурившись, передал бур Леха, на том бур кончился. Сорвало резьбу на болте, но, Леха успел поймать и вытащить его из лунки. Это не смутило и, использовав в качестве прикормки запаренный корм для попугаев + Дунаев зимний, начал ловить на безмотылку с подсадкой опарыша и мотыля. Глубина 6-7 метров. Клевать стало сразу, но, только у меня. После пятой колючки - ерша, друзья стали выдвигать гипотезы о том, что я ем на завтрак, после 10 рыбы, утолив азарт, предложил Паше поменяться лунками. С его лунки тут же достал 4 ерша подряд. Но и он разловился, Слава Богу. У Лехи тишина. Выделяю ему две своих запасных удочки с похожими мормышками, показал игру, подсек, отдал вытягивать и дело пошло. До 14:00 поймал больше 40 штук из которых около пяти штук вполне приличных. Топ 3 размерных на фото. Леска 0.1 и 0.14. Мормышка черная с золотом и чисто золотая с подаской зеленки от съедобной резины. Перед отъездом, хотели сделать фото на льду, но, все телефоны позамерзли((( Уезжали, клев еще продолжался. Завтра будем уху праздничную готовить. Всех служивших с наступающим праздником, Мужики!
Сегодня с раннего утра решили проверить коряжники напротив 31-го , глубины 6-7, итог на троих 1 сход и одна поклевка, пойман один, это до 8 утра, двинулись к островам, там тишина, после 12 вернулись обратно между 31-м и Морским, закончили в паре километров от Морского к 17-00. Итог дня 8-5-3, почти все поклевки прижимом, удары были от мелочи, отпущено 5 штук, судак явно стал мельче и абсолютно неактивен, думаем, что со сбросом воды начал двигаться в верховья. Испытана новая для меня блесенка "Квадрат" 13-15 грамм, отработала замечательно, больше половины улова на нее, в ближайшее время продолжим ее тест. Фотать особо нечего, ничего интересного не произошло за сегодня.
Всем привет, посетила сиё место (Затон за гигантом) приятно провели время в компашке пенсионеров) клевала всякая-разная рыба, как на мотыля, таки и на балансиры, так и прост на безмотыльку.., безмотылька в фаворе, но есть один нюанс- руки должны быть заточены как надо, у рыбаков с кривыми руками улов очень скромен) вопщем вокруг никто не ловил)) глубина 2 метра, место лова и ориентиры видно на фото, приехала в 11, самый хапок с 12 до 13, в 3 часа поехала готовить подарки, улов в аттаче
всех с наступающим;)
Сегодня на море по 45.Небольшая толпа, 9 чел.На всех 1 недомерок-300гр.Пока там делать нечего,не бейте ноги и время.