лоботряс
лоботряс
384 Новосибирск
26 февраля 2016, 22:07

Мотково. Бель клюёт.

Сегодня был на данном водоёме,погода просто ляпота!!! Клевало подходами, Совсем мелочи почти не было отпустил штук 5 бели и 3 окунька. Клевал на тесто с утра,после обеда на тесто отказался, немного клевал на мотыля, так же на безмотылочку. С 10:30 до 17:30 улов составил 3.5 кг. Очень понравилось,отдохнул от ОВХ,подышал воздухом. Вот только мусор ВСЕ за собой убирали бы,была бы вообще красота!!!

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
26 февраля 2016, 21:38

Совхозная 26 .02. 16.

Рыбалка происходила ниже моста 100 м. на течении при глубине 2.5 м. Елец крупный ,иногда пескарь.Улов скромен (около 2-х кг.) так как безответственно отнеслись к приготовлению прокормки которую уносило даже из стационарной кормушки.Тесто,опарыш, мотыль съедались с одинаковым усердием=сходов практически не было...

Карасев
Карасев
560 Новосибирск
26 февраля 2016, 20:42

Затонское эльдорадо

Всем привет! Впервые в этом году посетил с приятелем сие место. Погода отличная, солнышко припекает прям по-весеннему, однако рыбка сегодня капризничала. Всего с 09-00 до 15-00 поймано с десяток окуньков грамм 50-80г и микроершей. Ловил на глубинах от 1.5 до 3 метров, клевало вяло, подходами, на мотыль, сантиметров 20 от дна. Прикормка мормышем на клев особо не влияла. Мормышки использовал разные, предпочтение вольфрамке темной, дробинка и уралка. Блесну окунь игнорировал. Как то так) Несмотря на рыбьи капризы, отдохнули хорошо, море солнца и свежего воздуха!)) Фото рыбешек выкладывать не буду, смотреть не на что). Зарисовочка местных красот прилагается) Всем удачи на водоемах!

Способ ловли
зимняя удочка
Погода
отличная
kentich
kentich
42
26 февраля 2016, 20:36

второй раз за зиму в Мотково

Выехал из Снегирей в 7.00, первая лунка примерно в 8.00 сразу в гальку ножи меняю на новье, сажусь глубже, течение пипец

, но глубину поймал, не кормил опарыш белый, самодельная клейковина с укропом сразу дала поклевочку, выдернул несколько пескариков и ельца. В две удочки на жареху накидал, мелочи мало отпускал, к 12.00 у всех стихло. На выходе помог мужику на Хтрейле выбраться из сугроба (морда провалилась на солнце). Один мумло проехал на СРВ даже не остановился мы махали помочь. Понравилось, что мусора стало меньше...

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
26 февраля 2016, 20:04
stas.kuhta
stas.kuhta
211 Горскино
26 февраля 2016, 18:19
san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
26 февраля 2016, 17:53

Левобережка

Доброго времени суток! Давно не был на Левобережке (не доезжая Экспоцентра на кольце поворот на право, для ясности), ловится окунь на Левобережке, собираюсь в субботу туда, есть смысл ехать, а то была недавно весточка. Заранее впасибо

Glisser
Glisser
821 Новосибирск
26 февраля 2016, 12:50

Открытие лодочного сезона 2016

25 февраля проверил акваторию Оби в районе Заельцовского парка на наличие рыб. Вода не очень прозрачная:видимость до 1,7 метров. Выловлен один рыб весом около 1 кг типа судак.

ПВ2020
ПВ2020
4516
26 февраля 2016, 09:42

72 км - однако скоро весна

заезжал на 72 км и сразу за метео остров ближе к Красному Яру.клевал весь день глубина 4 м. вместе со льдом .поймал ....... шт. весь проходной.выезжал там же.скоро там будет хорошо 2 фото.

kirill1990
kirill1990
252 Новосибирск
26 февраля 2016, 02:22

опять овх

Привет всем единомышлинникам. Сегодня был на 31, не хотел писать, но предидущая весть наровила)). Сегодня в составе однрго экипажа, 3 человека решили проверить данное место, приехали в 8:00 примерно, машин много, но все на берегу, единичные авто в далеке. Решено ехать и пробовать. Отъехали 3 км от берега, ни поклевки, 5 км, один из нас поймал одного и тишина. Толпа не далеко, рвем туда, начали бегать и попали на своих судакеров. В итоге 7:7:2. Сильно не буду дальше расписывать, кто был знает, кто с дивана критикует их проблемы. Рыбу поймали, свежим воздухом подышали, с рыбоками поговорили, посмеялись. Остальное ерунда. Есть ошибки, простите. Фото нет, не делал. Верьте на слово.

Awanes
Awanes
386
25 февраля 2016, 22:47

100 процентная реализация!!!!!!

Всем привет, снова сегодня посетил просторы родного ОВХ в районе Морского от спуска где котеджи немного правее! Решил снова двинутся подальше от берега, прогулка заняла полтора часа, на ориентировочной точке находился в 8.00, и понеслась бурение, перебежка,бурение,перебежка избурил все что мог, квадратного гнездовым методом.

Искал клыкастика сам, в одного рядом вообще никого, все напротив насоски, наверное хапок был, может кто-нибудь отпишется как там!?

За весь день две поклевки и все, без исключения реализованны:-)

Судачок небольшой, грам 400 не больше. Одного поймал на гвоздик, второго на кастмастер 16гр. с глазиком.

Причем ловил на глаз и поймал за глаз.

Пробурил около 40 лунок на 130, даже на тренировку не пошел!!!!!!!

Дата рыбалки
25.02.2016
Время ловли
8.00-15.00
Место ловли
ОВХ Совхоз Морской
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Гвоздик и кастмастер
Улов
2 головешки
Погода
Пасмурно но тепло
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
25 февраля 2016, 22:19

Обское Водохранилище.

Доброго всем времени суток. Сегодня в очередной раз выбрался на рыбалку на ОВХ. На берег прибыл перед обедом. Оставил автомобиль на берегу и дальше в путь, на поиски клыкастого. Ходил долго, бурил много. Но как ни старался до обеда так ни одного и не поднял с глубин морских. Народ по видимому тоже не ловил, потому как автомобили с рыаками то и дело сновали туда сюда. В обед с напарником решили попить кофеёк, так сказать перекусить пока рыба не кушает.

Перекусив продолжили поиски на глубинах 4-5 метров. И на очередном пятачке наткнулись на рыбу. Постепенно начал народ подтягиваться со всех сторон. И потихоньку полавливали рыбу. Очень много было щучек разного размера. Ну и без откушенных блесен никуда. Рыбка поклевала часиков до 16.00, а далее только единичные редкие судачки появлялись на льду. Ловили кто на что, мы же на шестигранники витые, и на халку. Рядом ловили судаков и на мебариков. Ждали вечернего выхода судака, но так и не дождались и в 17.30 отправились домой.

Всем НХНЧ!!!

Micha888
Micha888
25 февраля 2016, 22:15

Сухарка.клюет,но не активно..

приехал в 13-20...уехал в 19-55.клевать начал в 17-40..на белого и красного опарыша...кормил пшеном и Дунаевым....уезжал клевало еще...мормышка- белый глазок.желтые и цветные мормышки рыба игнорировала.рыбаки еще сидели когда я уезжал..у всех клевало помаленьку..

alex454
alex454
7301 Новосибирск
25 февраля 2016, 22:10

Напротив Насоски 25 февраля

До 12 особых шевелений не замечено, рыба молчала, итог 1 штука и 1 поклевка. Проверяли ближайшие коряжники. С 12-30 стало интереснее, сначала 3 с одной лунки, потом с другой сразу 5 и 2 схода, хапком не назвать, просто лунка удачная попалась, отец сидел очень близко, но у него итог 3 штуки и 2 схода, судак берет редко, но жадно, все поклевки с ударом. Штрафного не было, но такое чувство, что становится меньше по размеру, весь в районе 400 грамм. Уехали со льда в 16-20, не стали дожидаться чуда с 17 до 18, не верю в чудеса, да и дел еще много было намечено на вечер. Народу около сотни, было всего несколько машин, большинство приехало с правого берега, но некоторые двигались от Насоски, про выезд не знаю. Местами очень много наледи, бурить сложно, мы искали чтоб лед сухой был. Погода кайф, всем удачи.

mikki
mikki
4662 Новосибирск
25 февраля 2016, 21:52

р.Иня , Совхозная.

Проверили с другом обитателей речки Иня. В 10.20 на льду, сначала выше моста, но т.к. за час было поймано по одному ершу, решили пробовать ниже по теч. на повороте на прошлогодних местах. В общем рыбка поклевывает, на уху и для котеек наших наловили. Пескарь, мелкий елец, ерш и микро окунь, все поймано на мотыля, мормышки две, снизу тяжелая сверху дробинка, т.к. течение приличное. В 14.00 домой, отдохнули от ОВХ, и вообще на 5 с +ом. У других рыбаков уловы посолиднее: по 2-3 кг. но мы если чесно и не гнались за количеством, так на даче проверить кол-во снега, и просто не потерять навыки мормышенга:))).Всем удачи!

9134880302
9134880302
118
25 февраля 2016, 21:22

Боровое

Сегодня снова поситил данное место,с утра до 11 поклевок небыло после 11ти зашевелился судак, группа из 8ми рыбаков то один выдернит то другой,вобщем я 4ых взял до 3ч.Рание тему поднимал за ножи на тонар 100 ,взял полукруглые вполне устраивает.

gromvita
gromvita
4194 Карасук
25 февраля 2016, 20:25

БЛАГОДАТКА. Карасукский район.

Сегодня были на данном озере. С утра, до 11 часов сидели на курне, возле о. Сопатый. За три часа, три окунька. Затем периехали, стали напротив лагеря, на глубине. Ловил на зеленую мормышку с опарышем. Клев очень вялый. Клевал карась. Итог 30 шт.. На фото- на одной из лунок и мормышки которые сегодня работали ( делаю сам).

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
25 февраля 2016, 20:19

Затон

С 8.30 до 16.30. В основную кучу не лез. Сначала искал рыбу на середине набурил ок 7лунок , на небольшом пятаке, где поймал небольшого окушка. Решил искать в другом месте. Сразу поклевка, поймал, далее прикормил сухим пркормом, кормовым мотылем и мормышем. И так четыре лунки на данном пятаке, по которым проходил всё время. Итого 37 окуней, 6 сорожек. Вся рыба от 40 до 150гр, крупней не было. Клевало на медленную, но частую по колебаниям кивка проводку. Сорога не расклевалась, но вся клюнула на стоячку. Мормышка, зеленка, мотыль. Ждем клева в поисках на водоемах.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
25 февраля 2016, 18:27

ОМСК.Разведка на Иртыше.25.02.2016.

Привет всем!Процедуры закончились,бегом на разведку.До Иртыша 3 км.На льду 9 рыбаков,далеко друг от друга.Подошел,поговорил и в рыболовный магазин.На днях отпишусь.Всем НХНЧ!

Fisher
Fisher
829 Новосибирск
25 февраля 2016, 15:43

Открытие сезона в Марусино

Так получилось, что больше года не был на зимней рыбалке, и пришло время открывать долгожданный ледовый сезон. Так, как окунь перестал ловиться в ОВХ объемами минувших лет, выбор стал между криводановскими жерлицами и марусинской форелью. Победила последняя.

Возникло непреодолимое желание поймать форель на мормышку, побороть сильную рыбу, устраивающую невообразимые кульбиты на тонкой леске.

Первые часы прошли в тишине, гармонии, некой медитации. Руки вспоминали забытые движения и старались воссоздать ту самую проводку, которая окажется непреодолимым искушением для моего сегодняшнего соперника. Отчетливо представлял стаю рыбин, которые издали и безразлично поглядывали в сторону моей артистичной мормышки.

Начиналось легкое отчаяннее. А точно ли есть эта стая? А интересна ли ей моя наживка? Воображаемые запахи от жареной на гриле форели, постепенно вытиснялись запахами жареной курицы. На этой невеселой мысли, рыболов находящийся от меня в полусотне метров поймал первую форель! На вид ей было около 1кг, поймана была, как оказалось на именуемый в народе «шестигранник». Появилось воодушевление, рыба точно не мифическая, а вполне себе живая и интересуется большими железяками.

И началось повторение предыдущего абзаца. И закончилось все еще одной форелью. Рыбаки специалисты, Боги форелевой ловли, подумал я. И направился в их сторону, в надежде обрести просветление. И увидел еще одну форель, пойманную на балансир.

Запах вечерней жареной курицы, продолжал отчетливо ощущаться, Боги форелевой рыбалки засобирались домой. Напоследок пожелав мне наконец обрести просветление в форелевой рыбалке. Видимо один из выходов был сменить наконец мормышку на балансир, а ведь он был в коробочке рюкзака.

Кивок вздрогнул, качнулся пару раз и поднялся вверх. Подсечка.

Мысли о мифической форели, сменились мыслями, как ее оттуда доставать. Глубина около 1.5м, рыба резко бьет из стороны в сторону, подобное ощущал только при ловле весенней плотвы на ОВХ, но не в таком масштабе. Еще мгновенье и мормышки нет. Руки трясутся, достаю другую удочку. Следующая поклевка минут через 15, абсолютно такая же. Наконец подвожу рыбу к верхней границе лунки. Пытаюсь взять рыбу за жабры, тело, рот, хвост, в результате этого циркового номера рыба уплывает. Провожаю ее рукой, насколько смог опущенной в лунку. Машу ей в след. Мормышка оказалась на леске, надеваю насадку и жду. Следующая поклевка минут через 20. История 1 в 1. Рыба скользкая и занимает почти всю 130 лунку.

Вооружаюсь блесной, привязанной к удочке и используемой в качестве кормушки, теперь это мой багорик.

Чтобы не затягивать рассказ, подведу итоги: 7 раз держал рыбу на крючке, в пакете оказались 3.

По вкусу рыба нежная, но по моим ощущениям не дотягивает до Енисейской. Водоем интересный, если получится, еще обязательно повторю выезд с другими снастями. И интересно половить форель на спиннинг.