vkv999
vkv999
320 Новосибирск
25 февраля 2016, 15:16

Жадный полосач) "На конкурс SPRUT"

Всем привет)

Был на Криводановских озерах (карьерах). На жерлицы непоклевки(( Но окунь брал жадно будто есть там нечего)

Рыбачил судаковым удильником без сторожка на балансир. Поклевки ощущались здорово)

На мормышку ни тычка.

Фото одно так как телефон сразу после фото сел(((

Время ловли
с 9 до 14
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Балансир Sprut Akari 40 SBP-UV-3D
Улов
Окунь
Погода
Супер
MuXaHuK
MuXaHuK
1020 Бердск
25 февраля 2016, 11:38

Подрастает смена!!!

Всем здравствуйте, были с малышом на рыбалке.Впечатлений у ребенка было ещё на два дня.В ближайшие выходные повторим.Супруга говорит что теперь ей вообще покоя не будет(понятно что шутит).Главное чтобы интерес у мелкого не пропал,всё лучше чем дома возле телевизора сидеть.

Дата рыбалки
14.02.2016 - 14.02.2016
Время ловли
12.00-15.00
Место ловли
Б.З.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
на фото
Погода
супер
Misha1989
Misha1989
206 Новосибирск
25 февраля 2016, 10:28

Онлайн с мотково

Всем доброго дня.

Сейчас мотково клев отличный как с пулемета поймал уже 4 кг . Тульская и мормыш. Рыбка средняя. Погода класс.

Время 11:50 клев заметно стих. И обмельчала.

Время 14:20 клев наладися если постояно кормить то то клюет один за одним. Размер радует.

Итого рыбачил до 17:00 клев к вечеру затих по весу получилось 8,9кг

Место ловли
мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш и тулка
Улов
чебак
Погода
отличная
bmv82-82
bmv82-82
1564 Новосибирск
24 февраля 2016, 22:53
Энский
Энский
14955 Новосибирск
24 февраля 2016, 22:20

Белый "пулемёт" в пол-воды...

Сегодня, 10-00 до 15-00, в самом центре Инструментального. Без прикорма. Сначала - 3 мелких ёршика со дна. Решил попробовать другую мормышку. Когда медленно поднимал - в 2,5 м от дна (при глубине 4,5 м) вдруг мощная поклёвка и - хорошая сорога. О смене мормышки речь уже не пошла. Так и стал рыбачить в пол-воды. Поймано 32 чебака едового размера. 6 окуней средних, 8 подлещиков. тоже - средних, т.е., больше полутора ладоней, 4 сороги. И всё - в пол-воды. Поклёвки - на каждой проводке. Сходов - невероятное количество. Пустых поклёвок - тоже. Все поклёвки - всех пойманных рыб - мало заметные, лишь окуни порадовали, да 4 подлещика настоящими, "национальными". поклёвками. Мормышка - золотистая , муравчик, с зелёной бусинкой и жёлтой цепочкой. Подсадка - не всегда - мотыль, не более 1-го на проводку. Чаще - без подсадки. Ушёл домой от клёва. Рыбалкой доволен и в отличном настроении припёр домой 6 кг рыбы. Жена довольна. Она и заказывала "не ершей". Народу было очень мало, вокруг - в 10-15 шагах - только двое. И те скоро ушли Почему-то были недовольны рыбалкой. Не знаю. что и сколько они наловили. А под ближним берегом мужичок давил мизинчиковых ершей и чертыхался. Автогонки были с 15 час., недолго, в 2 машины. Один зарылся. Вылез сам, слава Богу, рыбаков там не было. Всем - Здоровья, с прошедшим праздником, НЧНХ.

LESYAROV
LESYAROV
439
24 февраля 2016, 21:22

о.Чаны 22.02.16

ловил на мормышку и мотыля , лунка имеет значение , парень , познакомились там , взял 28 штук , товарищ 10. я и Паша по 5.

9134880302
9134880302
118
24 февраля 2016, 19:32

Боровое

Боровое был вчера возле острова с9до14ч двух выдернул за все время. Мужики подскажите какие ножи по мокрому льду лучше взять на "тонар"

Карбон
Карбон
5560
24 февраля 2016, 16:41

Р.Угрюмка

всем привет,узнал о незамерзающим водоеме взял снасти и в путь,рыбачил с 16:00 до 17:30 недалеко от остановки ПМК по следам вышел к реке.Погодка класс но руки мерзнут кольца леденеют(работали тока воблеры малого и среднего размера"васхниловский красноголовик"в общем было приятно увидеть зимой жидкую воду:).итог 2 щучки гр150-200,окунь 150)Всем НХНЧ и натянутых лесок!

Время ловли
16:00-17-30
Место ловли
метров 100 от пмк
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
relax-салат,васхнил
Улов
2 щучки 1 окунь.
Погода
класс
D61
D61
862 Новосибирск
24 февраля 2016, 16:14

Мотково

Лет 7 не был здесь решил съездить Рыбачил от устья Оры и вниз по течению В толпу не лез Бурил по обоим сторонам Ини и на середине Чебак клевал везде но недолго После прикормке минут 20-30 и всё надо бурить свежую лунку второй раз кормить бесполезно На новой клёв начанался сразу и так весь день Рыбачил на мотыля опарыша и тесто брал всё Но после 12 часов стал брать только чёрную дробину с мотылем Течение приличное позтому надо подбирать потяжелее мармышки Итог бурения 3800 грамм хорошего чебака Отпустил 2 штуки мелочи чебочка и пескарика Получился неплохой выезд

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
24 февраля 2016, 10:53

С прошедшим праздником.

23.02.2016. Был на против Бердского Ж/Д Вокзала, погода отличная, весенняя. Но вот что-то рыба не порадовала. Окунь-22 шт, было поймано. Ну совсем уж мелкий крупнее 50 грамм не было. Толи ушел, толи просто брать не хотел.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш. Уралка, клоп
Улов
22 шт
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
24 февраля 2016, 10:36

Морской

Весть с запозданием. 21.02.2016 Были на ОВХ. Ну а как же без приключений, поехали на машине спускались по утру на гуменке. Далее просторы водохранилища. Итог 5-1-1, мой результат 5 шт стандартных судачков. Все хорошо, вот только авто наше сломалось, поискать рыбу толком не получилось. Да и вечером подъехали к спуску, а спуска то нет, засыпали. Вот так.

Снасти, насадки
Витой шестигранник
Улов
5-1-1
Погода
Супер
Slava_Slava
Slava_Slava
964 Новосибирск
23 февраля 2016, 23:35

31

Насоска порадовала

Micha888
Micha888
23 февраля 2016, 23:34

Сухарка.клев сегодня включили не на долго.

буду краток..приехал в 13-57.уехал в 21-45.клевал не долго у меня,с 16 и до 18...клев сегодня не включали...рыбу брал измором.перевязал мормышек штук 50..наживку всю испробовал.но клевал на белого и красного опарыша.уезжал на льду еще один рыбак сидел..видно у него клев был...народу много было..как у остальных клевало не знаю...

Diman21
Diman21
1812 Новосибирск
23 февраля 2016, 23:15

ОВХ Красный Яр

Рыбка поклёвывает помаленьку! Рыбачили одни в километре от толпы , глубина 3 м клёв подходами от рассвета до заката. Итог дня 11,14, 18,30 на фото мои 30! Все довольны и счастливы! Всех защитников с праздником!

Boroda
Boroda
357
23 февраля 2016, 22:43

Верх-Ирмень

Добрый вечер! Всех с праздником!

Съезд нормальный.

Погода - чудо!

Начинали в километре от берега под островом: (N54 31.864, E82 21.137)

Глубина 3,5 - 4 м. Передвигались ниже в сторону Солдатского. (N54 32.147, E82 21.708).

Один раз забуриваюсь на "чистое", а там глубина метр со льдом. (N54 32.525, E82 22.321). Чуть "Мору" не заморил.

Ловили все или почти все. Клев активный (если попадешь) по три- четыре с лунки. Сходов не было совсем.

Результат на двоих 14 шт, размером на грани "незачетного" и 6 малышей отпущены подрастать.

В Сосновке было покрупнее, но вчера, но покрупнее, а сегодня помельче...но сегодня.

А в общем доволен погодой, рыбалкой и Обществом.

Половину судачков не довез - раздал знакомым. Все равно при пересечении домашнего порога ДОБЫЧА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЕДУ..(ИМХО)

А один пацан лет 12-ти на моих глазах ссучку поднял килограмма на полтора-два. Вообще были многие с детьми.

======================

Спит еще медведь в берлоге,

А в окопах слышно "мля"!

Это значит на пороге

Двадцать третье февраля.

Если ты мужик и воин,

Не сквалыга и не хам

Наливай и выпей стоя

Русской водки двести грамм!

С праздником!

До встречи на водоемах!

Дата рыбалки
23.02.2016
Время ловли
От рассвета до обеда
Место ловли
ОВХ- Верх-Ирмень, напротив Завьялово
Улов
Нормальный
Погода
Чудо.
мамаев
мамаев
326 Новосибирск
23 февраля 2016, 22:13

Смена растет.

Сегодня был с товарищем на Радужном. Не клевало по крайней мере до обеда.Но я не об этом.Рядом с нами рыбачила колоритная компания из четверых взрослых мужчин и парнишки лет пяти от роду.Рыбаки забросили удочкии разделились:взрослые достали водку попивали ее потихоньку.мирно беседовали и краем глаза смотрели за удочками,а пацан уделял удочкам пристальное внимание. Но этого оказалось не достаточно и в какой то момент не досчитались одной удочки.Примерно через 30 минут мой товарищ стал свидетелем похищения в лунку еще одной удочки. Он крикнул пьяненькой компании но они не успели среагировать. Через несколько минут произошла очередная поклевка и тут парень не сплоховал. Он успешно подсек форель но не смог вытащить. Его мгновенно оттерли взрослые и всем кагалом выудили рыбу. Стоит заметить что вместе с форелью были вытащены похищенные ранее удочки.Исследование показало что рыба засеклась за первую удочку а остальные собрала за компанию. Так что считайте что в нашем полку прибыло.Парнишка явно был первый раз на зимней рыбалке но уж точно не в последний. Всех с праздником.Здоровья. Успехов.

Dimon1209
Dimon1209
210
23 февраля 2016, 21:54

Озеро чаны,чёрный колок

Были сегодня под чёрным колком,заезжали со старояркого по льду км5 на машине и дальше пешком,рыбалка можно сказать не удалась в троем кто 14,8,21 окунь не крупный грамм 150-200 и есть поменьше,народу считай не кого не было(((

wobler
wobler
2857 Новосибирск
23 февраля 2016, 21:34

П....ц под конец!

Рыбы поймано- 8 шт до 17 00,21шт с 17 до 18 00.Наконец-то попали под раздачу!Настоящий весенний хапок.Думаю,нас чел 30 было.Всех с мужским днем и натянутых лесок! Р.С. Напротив насоски на уровне сапога!

ловец
ловец
926
23 февраля 2016, 21:23

Овх 31-Морской.

Всех с праздником.Встали с напарником между насоской и Морским,км 10 от берега в чистом поле,вокруг не души красота,рыбу нашли,клевало пока добры люди не подъехали,половили все,порадовала блесна,купил за 620р,и она отбила себя.ловил только на нее.Напарник 10шт,мои 17,много мелкого было отпущено,двигались на собаке.нашел запчасть которая отвалилась от мотособаки три дня назад Спасибо тем кто ее поставил в снег.Извините братцы фотоаппарата с собой не было.Всем натянутых лесок.

Способ ловли
зимняя удочка
Погода
хорошо
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
23 февраля 2016, 21:13

День Защитника Отечества!

Сегодняшний день решено было посвятить метанию Катюши в жидкую воду.

В итоге встав в 8 утра плотно позавтракав выдвинулись на электричке в сторону Матвеевки.

Утро встретило нас достаточно неприятным для спиннингиста ветром сбоку. Припай становится всё более опасным, то тут, то там дышат промоины.

Температура воздуха на табло местного термометра на вокзале показывала -12, но плетня хоть и пропитаная джонсоном через пару тройку забросов прихватывалась ветерком.

С первых забросов пошли контакты с рыбой, но все они заканчивались поимкой строго за хвост, окунь сегодня стоял в каком то анабиозе.

Уменьшившись до 4 грамм всё же почувствовал пару окунёвых прищепов, но реализовать не смог.

В целом по рыбе очень грустно. К обеду прибыл Руслан и мы решили передвинуться на знамениту речку Угрюмку, дабы погонять нано и микро щук.

Приехав на место были мягко говоря удивлены наличием обалденных троп, и соответственно почти отсутствием хищной рыбы.

На местном омутке с обраткой около моста было пару контактов сначала на 9 ти сантиметровую Катюшу, позже уменьшившись до 7 -ми, удалось доловить озорницу. Поймав кто пару кто тройку ну оооочень маленьких щучек двинули обратно на вечернюю зорьку в матвеевку.

Там то и произошли пару нормальных поклёвок, одна из которых по летнему, с оттяжечкой аж в коленках зазвенело.

Рыбка не крупная, но в феврале и этому рады. Большинство уехали без рыбы.

Лучше всего себя проявил цвет номер 4 Морковь, в размере 5 см. с запахом креветки.

Всем НХНЧ, ловите рыбу.

Дата рыбалки
23.02.2016
Время ловли
с 9 00 до 19 00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка Катюша цвет 4 5 см Креветка.
Улов
Окунь, судак
Погода
прохладно