27.02.2016
Всем привет! Были сегодня на Вьюнке, клева нет!!! Поехали на Уень.... уень там)))) Рванули на скалу, на Чаус поймали ершей. Маленькие, а приятно))) Отпустили, хай растут)))
Всем привет! Были сегодня на Вьюнке, клева нет!!! Поехали на Уень.... уень там)))) Рванули на скалу, на Чаус поймали ершей. Маленькие, а приятно))) Отпустили, хай растут)))
Приехали поздно.Рыбачили с 13.00 до 17.00.Есть у меня примета первую пойманную рыбку отпустить.Но первая поклевка была дикая ))И на другом конце лески карась.Отпускать я его не стал и вот по этому или нет но клевать стало плохо.Рыбачили и на мотыль и на опарыш.Итог 1 кг окуня и один карась.
Добрый вечер всем!!! Решили сегодня с братом открыть спининговый сезон на Угрюм реке!!! Приехали на место в 11:00!!! Спервых забросов начались атаки клыкастых!!! Щучки карандашики грамм по 200)))) Провожают воблера часто!!! Но не активно!!! В итоге была взята одна грамм 600!!! Всем НХНЧ!!!
Всем привет, сегодня выспавшись "до последнего" поехали на речку (всем известное место-затон) уже в первом часу, хорошо что ехать 15 минут) людей на льду не сказала бы что много, все однородно рассосались по акватории)) рыбалку начала с места, где прошлые выхи воротили окуней, но рыбы не проявили себя на этом месте, тогда сместились к берегу ул.Ракитной, и пошло-поехало, минут 30 половили в маленькой компании из 5-8 рыбаков, после того как мы начали активно "палиться" люди со всей акватории побыстренькому подтянулись)) активного клёва небыло, решили подождать вечернего хапка, но почему-то под вечер совсем "обрезало", искать не стала, в 16-00 почиполинили домой)
Ах, да.., без "Спрута", не обошлось)) вчера на выставке отхватила у карифанов несколько пачек спрутовской съедобки) её и крамсанула в виде подсадки на безмотылку) и она сработала! фотки с топовыми рыбами в аттаче) кстати сами виброхвосты очень даже айс для джига, по мягкости напомнили "зет-мен", чисто джиговая тема, должны стрельнуть по судачку)
паехали... только чур до 22-00, спать охота)
Был сегодня в данном месте с 8:00 до 12:30 итог рыбалки 7 кг окунь в вперемешку с чебаком , вся рыба спортивного размера! Люди судачков размером с сигарету хапают от жадности(((( рыбоохрана на это даже внимание не обращает, приезжают и выгоняют когото штрафуют.
Долго утомлять не буду.Ходили -бурили с 09 до 14 часов бердские коряжники.Погода супер,ветерок пожалуй что лишним был.) Глубины от 9 до 12 метров.С утра бежишь по насту легко и непринужденно, а после обеда местами вода и хлябаешь как по весенней распутице.Ловился весь день с перерывами и микрохапками. Ловил на шестигранник. Взял 7 штук и столько же товарищ. были сходы ,но куда уж без них.Видел один трофей кил за 5 судачище. А остальной судак стандарт не больше.Рыбалкой доволен! План по улову выполнил ,продышался, отдохнул от суеты .Чего и вам всем желаю!)) P.S. Сегодня собачки поднимали настроение в период безклёвья.
Сегодня, т.е. 27.02.16. в 07-15 был пойман первый судачок. Минут через 20 добыл второго на глубине около 9 м. До 12-15 избурили глубины от 9 до 3,5 м - тихо. В 12-15 на 9 метрах была кратковременная вспышка. Радость ударов и вываживание продолжалось чуть более 20 минут. У меня 5 и один отпущен (мелковат), а у товарища 6 клыкастых и один экземпляр весом на 2 кг. с небольшим . Ловили все, а было нас 25 человек. Кто-то больше, кто-то меньше. Все довольны. И вам такого хапка, и почаще.
Рыбалка удалась , глубина 8-10 м, блестна кастмастер, ловили пока весь оленятник не приехал 16:18:29 шт
Всем привет.Рыбалка планировалась с начала недели,созвоны с друзьями,споры куда ехать,в итоге все оказались очень заняты и пришлось ехать одному,местом выбрал,мост через Обь по северному объезду с левой стороны если ехать с Колывани,прибыл к девяти,народу 5 человек,все на мотыль и косынки,бурится начал сразу у берега и далее в шахматном порядке до Оби потом обратно,глубина от 2.5 до 5-5.5, на третий лунке взял щуренок,отправлен обратно,рости,глубина 4 метра,взял на балансир ярко зеленого цвета,дальнейшие лунки без поклевок,один зацеп за сеть,(когда эта браконьерская ....... передохнет).Общее время рыбалки шесть часов и много много дырков.Испробаванно все железо что было,вобщем рыбы там нет,всем удачи.
В очередной раз в этом сезоне вылазка на Митрофановскую протоку.Клёв никакой.В улове ерши в колличечстве более 30 штук, чебак клевал очень вяло а можно сказать клевать отказывался.Итог 8 шт. Мормышки различные,наживки разнообразные)).Погода супер.Всем НХНЧ!!!!.
Сегодня 27.03. Свозил сына (5 лет) на рыбалку. В оленятник не лезли, рыбачили самостоятельно. В основном по небольшим глубинам.
В итоге 7 судачков от 300 до 600 гр. И щучка на 1 кг. Ещё одна зубастая сожрала мою любимую "форельку" от блю фокс. Почти завёл её в лунку, но не судьба. Было ещё несколько сходов судачков. Рыбачили с 9 до 15 Рыба поймана в интервале 10-13 часов. Дорога по полю до моря не очень, скорость не более 20км/ч.
Здравствуйте. Не хотел писать весть ,но всё же надо т.к надеюсь что найдется хозяин ледоруба (об этом в конце вести) Сегодня в 7:00 уже был с товарищем на льду в Затоне.Народу тьма. Клёв слабенький был, пробовали все возможные проводки, мормышки, насадки в итоге за 2 часа 5 окушков. В 9 выехали в Криводановку - там дела обстояли повеселее, было поймано три ерша, не думал что они там есть, и с десяток хороших окуней, вся рыба была поймана на мотыля. Затем поехали в Левобережный карьер, на удивление , стояло всего три машины. Товарищ выловил штук 5 окушков на мотыля, я пробовал на балансир но без поклевок. и Про бур, торчал бур во льду, видимо кто-то застрял и не смог вытащить, за 10 минут мы освободили бур из леденого плена =) И так, верну хозяину безвозмездно, только настоящему хозяину, кто опишет бур. Погодка сегодня была просто шикарна, несмотря на трещину в ребре отдохнул отлично) Всем спасибо за внимание и НХНЧ))
Всем привет. На неделе созвонились с товарищем с которым больше 3х лет не виделись! Поговорили рассказали кто чем живёт и сошлись на том что пора нам с ним рвануть на рыбалочку вспомнить старые добрые времена, он без прав сейчас а я в деревне живу, из за этого сошлись на бугринском мосту и ему и мне удобно доехать до данной точки лова. Прежде заехали в Ленту приобрели рёбрышек свинных, мангал и т.д. И прикатили на место, народу как всегда очень много, но все в этот раз по течению ниже от моста сидят, пару недель назад было наоборот. Ну и мы решили поступить как все и тоже сели справа от моста, после часа мокания мотыля и опарыша в лунку, начали понимать что клёва нету(((( но погода поддерживала отличное настроение. В итоге пожарили рёбрышек, вкусно пообедали(к тому моменту в нашей общей копилке было три наноерша и одна уклейка) решили перейти на другую протоку которая выше моста, в итоге около часа проведённого на новых лункал дал нулевой результат. В итоге в хорошем настроении и с полными желудками решили по домам. НаноРыба была отпущена подростать, Очень понравился рыбак от роду не больше 2ух лет , который упорно помогал отцу подкармливать рыбу. Респект и ему и его Отцу, за правильный пример для многих!!!!!
всем привет !посетили просторы ОВХ экипаж 3 человека протопали километра 4 ни одной поклевки ,было решено возвращаться !! на обратном пути бурили искали ,делаю лунку опускаю блесну только дернул и тут поклевка первый зубастик на льду ,думал нашел но нет ошибся !! поискали еще но без результатов !!в 14:00 поехали домой улов 0;0:1 сегодня не наш день ,да что хочу заметить не у кого на льду рыбы не видели !!всем натянутых лесок!!!))
Всем привет! Посетили с дедушкой сегодня Затон. Первое место с небольшим течением, глубина 3 м, потом ближе к берегу на 2 м перешли. Окушок капризный, мотыля еле-еле берёт, мормыш тоже безразличен ему. Подходил рыбак с камерой, посмотрел, говорит стоит, неактивный. Я в итоге 10 поймал, 1 сорожку и пяток ершей мизинчиковых отпустил. Клевал как на "стояк" так и на игру, но редко. Народу много, как ловили - не знаю. Лёд сантиметров 40.
Заезжал на мототехнике с Морского. Получилось в два раза короче и быстрее, чем ехать сначала на 31-ый или Боровое.
Судакер был не активный, но поклёвывал весь день до самого захода солнца. Народ активно бурился, разной снегомототехники было много. Были и машины, но после обеда, когда снег подтаял, они в основном копались.
В среднем, один судак пойманный на 3 пробуренных лунки у меня вышел. По сравнению с началом зимы рып подмельчал. 10 пойманных вытянуло на 5,8 кг. Ещё двух вообще пришлось назад в лунки отпустить.
Некоторые счастливчики попали и на хапок. Видел по 10 шт с лунки и достойные экземпляры под 2 кг. Даже видел щуку кило на полтора, ну и пару окуней гр. на 700.
Погода была жаркая, лицо теперь как у папуаса))
Итак, весть чуть чуть запоздала, ну да ладно:-)
24 число, сижу дома никого не трогаю, пью ром с колой. Звонок, смотрю на телефон, Олег сосед, первая мысль сразу в голове, епона мать где моя удочка. Беру трубку, привет, как дела, чем занят завтра, поехали фигней страдать? Конечно поехали. Вот сборы как обычно, никогда нет в планах, и всегда уже под вечер:-) Проверка снастей, и прочая подготовка, в 4:30 уже в машине. И вот мы на всех парах, в предвкушении свежего воздуха и чудесного времяпрепровождения, несемся на Умну. На месте в 6:40 - 6:50. На воде в 7:00. Погода отличная, ветра нет, тепло. В общем класс! Нашли место где засверлиться, закинули сначала камеру, и ни фига, пустота, как в холодильнике после Нового года:-) ну ладно, думаем сядем прикормим, может прийдет. Первая поклевками была минут через 10, а дальше просто такое ощущение началось, что Анка пулеметчица ввела чит код на бесконечные патроны. Тягали одну за другой, и так целый день до 15 часов. В 15 часов, патроны кончились, или автомат уже расплавился. В течении дня пробовал еще походить покидать балансир и якорек. Результат не такой как ожидалось, было поймано два карася примерно грамм по 400 весом, шнурок, который даже шнурком сложно назвать и один чебачок. Местные сказали что крупной щуки нет, но я им не верю, на одном из фото видно почему. Общий вес не известен, никто не вешал. Но вот Олег устроил шикарный прием рыбе у себя дома. Он решил что дома в джакузи ей будет комфортнее :-)))) рыбалкой довольны более чем, отлично провели время! Чего и всем желаю. Да, мормышки использовали мелкие, золотой и медный цвет, другие не работали. Воблер положил для оценки размера, воблер 110, ловилась в основном та которая посередине, крупных экземпляров было не так много.
P/S народ еще один момент, там тоже есть свой рекет :-))) какая то пестрая птичка, похожа на дятла, постоянно воровала рыбу и ныкала по сугробам, причем выбирала ту которая покрупнее:-))) так что внимательнее:-))
После двух нулевых поездок по судаку , сегодня решил не испытывать судьбу ,съездить в затон за окунем . Рыбачил с 8 до 12 . Затем клев обрезало . В 14 ушел домой . Забрал 2,5 кг . Мелкий вернулся назад с миром . Работала безмотылка , сделанная из мелкой уралки , белой бусинки и 4 звеньев серебряной цепочки . Не кормил .
Целый месяц катал в машине собранные снасти и никак не мог выбраться на эту чудо-речку.
Наконец сегодня принял волевое решение и отложив все насущные проблемы, на полчаса придался любимому занятию)) Удовольствие получил, кости размял, воздухом подышал, жду полноценного сезона открытой воды!
Добрый вечер всем!!! Сегодня с 7:30 как всегда на месте!!! погодка замечательная!!! Клев с самого утра!!! Клюет как всегда шикарно!!! Маленькая мормышка с зеленкой!!! Не нужно ни какого мотыля и опарыша!!! Прикорм мормыш!!! Результат на фото!!! На двоих 115шт!!! Пивной окунек!!! Всем НХНЧ!!!!!!