barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
28 февраля 2016, 22:34

Выходные в затоне.

В субботу были компанией, рыбачили напротив насоски. Неплохо половили, весь день с одних лунок на протяжении всего дня. Лучший результат 6800 гр. Юра, Красава) у меня чуть меньше. Сегодня двинулся в одинокого, клев сегодня заметно хуже и вспышками. Окунь окунем, но вот уклейка!! Я приятно удивлен) дернул порядка 20 шт. К пенному прям деликатес. Рыбачил на зеленку с подвесным крючком. Мормышки больше зеленые в приоритете.Встречаем весну!! и НхНч.

Дата рыбалки
27.01.2016 - 28.02.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Зеленка, мормыш.
Погода
Супер!!
Micha888
Micha888
28 февраля 2016, 22:16

Сухарка...не мой день..дорога полная ....опа...

буду как всегда краток..приехал в 14-20.уехал в 19-40.не клевало у меня..сидел на вчерашних лунках...но некоторые рыбаки ловили на чертика и на мотыля,на игру...дорога полная...опа...на горе сидел на брюхе...лопата не помогает...на пузотерках не суйтесь туда...лучше на горе машину бросайте...всю гору размесили.и колея по колено..меня тащил на гору на тросу местный,отзывчивый мужичек на Патроле..спасибо ему огромное...всем удачи..

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
28 февраля 2016, 22:02

28.02.16. Затон.

Хороший водоем для обучения начинающих.Были дети с родителями ,помимо приобретения рыбацкого опыта, еще и мусор подбирали(надежда на будущее Есть) Ловилось до обеда хорошо .С 13 -ти пришлось искать на давно не буренных местах. Брал на медленную или среднюю по темпу игру все подряд.К вечеру подсадка мотыля заметно улучшала ситуацию... Кто не в "теме" =куковал...

БАБ4..
БАБ4..
1317 Новосибирск
28 февраля 2016, 21:58

От Морского до Борового .

Сегодня не спеша прогулялись на мото псине от Морского до Борового -тестируя карту лоцию и попутно проводя аэрацию ОВХ. На обратном пути сделали корыстную остановку неподалеку от одинокой собачьей упряжки (испросив позволения минут через 10 после остановки.). Несколько поклевок не остались незамеченными в отдаленном крупном гусенично колесном соединении-в народе-Аленятник.Мгновенно вся армада,сверкая фарами , ревя моторами рванула в нашу сторону!И тут я понял,что чувствовал немецкий солдат при взятии Берлина:усе -пиндец подкралси!Этого зверя-аленятник на гусеницах,можно остановить только применением Я.О.,и то под сомнением.По добыче результат скромный-на двоих 13 хвостов среднего размера.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 февраля 2016, 21:47

Затон.

С утра половил неплохо окуня. Глубина ловли 3м-3,3м, ловил на бутерброд: опарыш+ искусственный мотыль, и окунишка попадался неплохой, под 100гр. Все закончилось где то 10ч-30мин. Дальнейший поиск рыбы ни к чему хорошему не привел, клевал окунь 30гр-50гр или мини ерш. В 13-00ч уехал домой.

Дата рыбалки
28.02.2016
Время ловли
9.00-13.00
Место ловли
Затон.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, опарыш, искусственный мотыль
Улов
С одной лунки, самый крупный - 125гр.
зиноныч
зиноныч
2252
28 февраля 2016, 21:45

Насоска-Морской

Сегодня. Заезжал с насоски, уходил в сторону Морского. Глубина 10-12 метров. Блесна кастмастер 15 гр. Кроме мелочи попался один зачетный. Вес 1980 гр.

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
28 февраля 2016, 21:43

ОВХ. Насоска. 28.02.2016

Приветствую! Сегодня был на насоске. Заходил пешком. 1-2 км от берега. Толком не клевало, но с 12-00 до 12-30 был небольшой хапок на коряжнике в километре от берега прямо, глубина 3 метра от поверхности льда. За полчаса девять поклевок на одной лунке, 6 вытащил, 3 сошло. Двоих отправил обратно подрастать. Пару раз пользовался отцепом. Блесна та же, что и в прошлой вести. Кстати, кто-то помнится спрашивал координаты съезда на насоске, вот они: 54.772703,82.720983

Carbon
Carbon
11995
28 февраля 2016, 21:43

Маршрут № 45...

Сегодня снова меня судьба закинула сюда... Ну сразу скажу что заходил с середины бора и крайней левой тропой..., места тут тайные и неизведанные мною можно сказать что дремучие для меня ..., четыре а то и пять лет не выходил на эту сторону тропы....Ну сразу скажу что читать следы где вчера жил судак легко..., тропа набита по ней бегут... и бегут к своим вчерашним лункам...., ну это для себя... , ну для тех кто шагнёт на эту тропу впервые держитесь толпы!!!

Буду ждать когда он проснётся...

Удачи всем!

leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
28 февраля 2016, 21:33

Спининг Северный мост

С 17-00 до 18-10 были на разведке с левой стороны (если с Пашино ехать) на косе , местами еще лед но много мест где берег полностью открылся , по самому заливу множество промоин(осторожней),дорога плохая когда уходили в далеке две машины окапывались , покидали немного воблеры , рып не увидели, но душу отвел по полной ! Всем удачи!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
28 февраля 2016, 21:27

Весна идёт - весне дорогу!

Сегодня с Ромуальдовичем бурили окрестности д. Мотково и Новомотково. Ну как бурили, за день лунок 5 сделали. Рыба не давала перемещаться, клевала и клевала... Особенно до обеда. Ромуальдович хитрый - сбежал на 16 часов на электричку, а я сидел до последнего, ведь впереди длинная трудовая неделя., нужно было получить заряд бодрости. В итоге после его ухода поймал максимум десятка 1,5 ельцов (но очень уж хороших). Ну и хорошо, что вечернего хапка не случилось, так бы точно не дотащил, ведь всего за день получилось более 6 кг! Пока рекордный улов за эту зиму. Погода замечательная, ветерок немного некомфортный, а так всё супер. Леску 0,10 смотал и выкинул, теперь тоньше 0,12 ставить не буду. Всё-таки есть оковалки в Ине, и иногда они хватают пучок опарышей! В общем очень довольный и с приятной тяжестью за плечами вернулся домой. Спасибо реке за отличный выходной!

Что касается самого процесса: рыбачили на сильнейшей течении, обязательным атрибутом хорошего клёва сегодня являлась каша, лучше наживкой в моём домике был пучок опарышей и черная дробинка, лучшей наживкой в домике Ромуальдовича - тесто с золотой дробинкой. Но без каши наши старания были бы совершенно напрасны.

P.S. За фотографию не пинайте, когда собирался на электричку, меня отвлекли звонком, и про фото вспомнил уже, когда рыбу в рюкзак складывал. Поэтому домашнее фото, очень низкохудожественное.

о505ое
о505ое
290 Новосибирск
28 февраля 2016, 21:00

Северный мост

Всем привет!!!Рыбачил с 9 до 15,неплохо из под льда ловился елец ,со дна вспышками брал подлещика, ерша.Рядом в основном ловили те, у кого была снасть, вроде бы называется- паровоз, т.е.через каждые 10-15см вяжется чёртик черного цвета ,а на него зелёнку. А так в основном ловился елец и ёрш.

Время ловли
с 9 до 15
Место ловли
обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль опарыш
Улов
ёрш подлещик елец
Погода
класс
ал19540118
ал19540118
752 Новосибирск
28 февраля 2016, 20:58

Насоска, Затон

С утра подъехали к насоске, на лед не пропускают. Оставили машину на берегу и пехом км 3 прямо. по дороге забуривались несколько раз все по 0000 часа через 3 двинули обратно в сторону толпы. везде пусто. Решили ехать на затон. Приехали примерно в 13 час. в 14 забурились. до 17 час окунь клевал не плохо, размер чуть больше спортивного. Было несколько поклевок - кто то крупный, леска 0,10 рвалась, Итог - Шт 26 окуня у меня и у напарника почти столько же. Душу отвели как говорится, находились набурились, устали но настроение отличное! Фотать не стал, мелочь спортивного размера в основном. Всем НХНЧ и натянутых лесок!!!

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
28 февраля 2016, 20:53

Совхозная. Призыв к сознательности.

Сегодня был на Совхозной с 12 до 17, клевало плохо, зато погода супер. Рыбачил вдалеке от толпы и решил напоследок проверить лунки, где сидел народ, т.к. к 17 часам почти все разъехались по домам. Когда я подошел ближе, глазам моим стало больно. Предмет моей боли на фото. Буквально за 5 минут просто прошелся пару метров влево-вправо и насобирал полный пакет. Сколько влезло, столько увез в город до ближайшей мусорки. Каждый, кто так поступает, наверное, думает: "Ну все же кидают, моя одна пачка ничего не изменит". А по факту вся речка, извиняюсь, "в сраче", и так каждые выходные. Никого не осуждаю, просто призываю задуматься.

filippov_999
filippov_999
424
28 февраля 2016, 20:40

Затон радует вновь и вновь!!!!!!

Добрый вечер всем!!! Сегодня опять был в Затоне!!! Как Всегда с 7:30!!! С первого заброса мормышки начало поклевывать!!! Погода просто замечательная !!! Как всегда улов порадовал!!! 111 окуньков!!! Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
28.02.2016 - 28.02.2016
Время ловли
7:30 до 13:30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
111шт
Погода
Прекрасная
putnik65
putnik65
78 Новосибирск
28 февраля 2016, 20:28

Затон. Моя рыба еще растет

Второй раз в жизни был на Затоне. Рыбу ловить только учусь, и поэтому успехи очень скромные. Вроде удочка, леска, мормышка, мотыль есть, а опыта пока маловато. Подсматриваю как «соседи» ловят, и выясняется постепенно, что леску надо потоньше, мормышки и кивки другие, да и игру мормышкой осваивать надо. Но уже 5!!! рып поймал!!!

Спасибо всем

Все равно я её поймаю!

байканур
байканур
428 Бердск
28 февраля 2016, 20:20

бердь, фекалка!

добрый вечер рыбакам! были на речке с утра до вечера! клевал один ёрш!! редко проскакивал спортивный окунек!! попался супер ёрш!! дома взвесили!! 167г всем удачи !!!

UFOstiks
UFOstiks
91 Самара
28 февраля 2016, 19:47
wobler
wobler
2857 Новосибирск
28 февраля 2016, 17:28

потеря всех потерь....

Видимо,смысла писать нет,т.к. никто не написал на предмет найденной на льду удочки...Я вот дядечку недавно по следу нашел-так тот 2 бура потерял,вернул,довольный был!!!А удочка простенькая такя,из пенопласта с желтой флюресцентной леской 0.3 и объемной бело-голубой блесной-дублем блюфокса...Вчера это потерялось напротив Насоски,чуть ближе к Сапогу.Знаю, до хрена там на том торосе кто чего потерял,и по серьезнее дела были- я про ту сволочь пьяную на снегоходе,кто знает...Просто тот удильник друг своими руками сделал...

o166xm
o166xm
242 Новокузнецк
28 февраля 2016, 17:20

Ульяновский пруд, Алтайский край

Привет всем! Ездили в Алтайский край на Ульяновский пруд! https://maps.yandex.ru/?ll=85.984063%2C53.363006&z=14 190 км от центра Новокузнецка. Дорога хорошая, можно выехать на машине прям на озеро! Ловился мелкий окунь на б\м и на мотыль! Глубина до 2м.. Окуня очень много, но мелкий. Поймали приличное количество полосатых! Отличный вариант для глухозимья, когда везде вообще не клюет!

daniil2004
daniil2004
136
28 февраля 2016, 17:09

Ура

На Матвеевку збросили воду а 15;30 там где справа забор плиточеый от него дальше 30 метров и в воду закидывать 15 метров.Итог 5щук.3судака. 7окуней клёв обычно кончается в 7;30в8. рыбачу всёта 25 лет знаю сегодня будет кевать а завтра токко утром .