_Рыбак_
_Рыбак_
967
1 марта 2016, 09:08

Не терять надежду! ;-)

Добрый день всем посетителям данного сайта!

Сразу пишу весть не много запоздалая, но данная весть для сведения, так как сам был удивлен.

Рыбачил в субботу на ОВХ в районе Тай-Ваня, В 09:00 был на месте. У меня как и у всех рыбаков трофеев в этот день не было (у Тай-Ваня). На глубине от 4 до 5 метров с 10 лунок было поймано 5 сарожек примерно грамм по 200, один окунь тоже такого веса и 12 ершей средненьких. В 15:00 решил собираться домой. Машину поставил на дамбе у аванпорта. По пути решил зайти половить ершей не далеко от выхода (примерно 500 метров), там стояло 3 палатки. Ерши клевать стали сразу и на каждой проводке. Однако меня насторожил один факт: один из рыбаков постоянно бурил и перемещался в месте с палаткой. Мне стало интересно, за чем он это делает ведь все знают, что данное место исключительно для ловли ершей (другая рыба редко там ловится). Я Был очень удивлен когда увидел его улов 10 кг мешок из под сахара был битком набит окунем! Он мне раскрыл секрет, что оказывается окунь клюет в полводы. Правда когда я пришел на свою лунку и попробовал воспользоваться его советом то действительно был поражен! Глубина в месте лова 3 метра, но окунь клевал не вполводы, а на 20 см до льда, так как времени оставалось для рыбалки мало (в полпятого я узнал данную хитрость) я успел поймать 9 окуней (весь окунь от 150 до 300 грамм), были обидные сходы как при ударе рыбы об лед при заходе в лунку, так и в самой лунке, а одного вообще не смог завести в лунку, правда мормышку не оборвал и то хорошо.

P.S. Все окуни были пойманы с одной лунки. Итог рыбалки примерно 2,5 кг ерша (всего забрал и почистил на уху), около 2 кг окуня и 5 сорожек. Фото не делал.

Дата рыбалки
27.02.2016
Время ловли
с 09:00 до 17:30
Место ловли
ОВХ в районе Тай-Ваня и Аванпорта
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш прикормка, рыбачил на мотыля
Улов
более 5 кг
Погода
к вечеру пошол мелкий дождик
Stas_71
Stas_71
3501 Новосибирск
1 марта 2016, 08:52
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
1 марта 2016, 01:35
Дата рыбалки
27.02.2016 - 27.02.2016
Время ловли
9 00 -19 00
Место ловли
Димимтровский
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка Катюша цвет 4 9 см. Креветка.
Улов
Щука, Судак
Погода
отличная только ветер мешал.
Энский
Энский
14955 Новосибирск
1 марта 2016, 00:42

Проснулся лещ на инструментальном.

Сегодня, с 10-00 до 15 час. Как и в прошлый раз, в центре. Бурился только 1 раз, весь день просидел на одной лунке. Не кормил. Призывал гостей только добрым словом. Поймано 22 подлещика. Мелких не было. Мотыль. Мормышки - золотистая с белой бусинкой и чёрная с красной попкой. 3 обрыва лески на 0,14. Все обрывы от внезапных мощнейших ударов. Только на игру перемежающуюся, от быстрой к медленной. Вес улова = 12 кг (я не ошибся!), еле дошёл до дома. Одна лямка у рюкзака чуть полностью не оторвалась. На фото - один окунёк ещё попался, в конце рыбалки. Но надо было уже бежать домой (бежать тоже не получилось). Были крупные особи, около 1кг. Вытаскивал с багориком. Соседи ловили ершей, потому, что кормили кашей. Покорнейше извиняюсь за фото дома - фотоаппарат не был заряжен, хотя был с собой. Настроение отличное. Всем - Здоровья и НХНЧ.

golebnov
golebnov
38 Новосибирск
29 февраля 2016, 23:35

Спирино

Всем привет ездили в спирино .Приехали где то в часов 10 сидели сидели у людей клевало , а у нас нет . В часов 11была одна поклевка за целый день в итоге ничего не поймали у ехали в 4

Romka-92
Romka-92
296 Новосибирск
29 февраля 2016, 23:14

29.02.2016 Затон

в 6 подъём в 7 на льду,бура нет:(

ночьной морозец подморозил лунки!!!

клев начался сразу и закончился через час,дальнейшие потряхивание мормышки

приносили одиноких окуньков!!!в12 домой!

пишу первый раз,не судить:)

фото есть,но не грузиться:(

wanekk
wanekk
1563 Новосибирск
29 февраля 2016, 21:58

Круиз в Батурино

Сегодня рыбачил с 7,00 до 17,00 в Батурино,до 11,00 клевало как из пулемёта ,а после затихло и стало брать хапками по 3-5 штук за полчаса,к полвине пятого опять расклевалось ,но надо было дамой собираться так как дорога длинная.Итог 7 килограмм.Брал в оснавном на белого опарыша.Всем здоровья и натянутых лесок. P.S Кот просто в шоке от увиденного.

momaj
momaj
1945 Новосибирск
29 февраля 2016, 21:49
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
29 февраля 2016, 19:13

Мотково

Всех приветствую! Сегодня решил повторить вчерашний триумф. Уже в 12 часов ночи варил кашу, и немного перепутал специи, но об этом позже))

Первым электропоездом до о.п. Мотково. Около 8.20 прокрутил лунки и после прикармливания клёв не заставил себя долго ждать. С первой лунки попались 3 селедки, но с большими перерывами. Только потом до меня дошло, что вчера я сидел на глубине более 2 м, а тут всего 1,5. Значит не там сел. Посидел ещё около 10 минут, клёва нет. Перебурился чуть выше, там глубина почти 2,5 и очень хорошее течение. Эта лунка подарила около 15 жирных ельчиков. Но и вскоре она заглохла. Далее опять перешел, опять десяток и всё, тишина. В итоге сменил за день 4 места. В результате забрал 47 голов, они потянули на 4,5 кг. Около пятнадцати отпустил обратно в детский сад.

Хоть рыбка и клевала, но всё-таки были моменты, которые немного омрачали процесс. Во-первых, оставил дома тряпку руки вытирать. Из-за этого вся рыбалка была не очень комфортная. Во-вторых, вчера когда готовил прикормку решил добавить щепотку корицы, взял упаковку и не прочитал, что там былонаписано. Когда бухнул в кастрюлю, понял, что это не корица, а какао))) Наверное из-за него и ловилось )))

Но вот то раздражало на протяжении всей рыбалки, так это невероятное количество пустых поклёвок и сходов. Наверное, каждая вторая проводка - поклёвка, и либо сход, либо по зубам. Что сегодня с рыбой не понятно, крючок вроде достаточно острый. В итоге потенциально поймано килограмм 8 точно))) Ну пущай плавают, на следующие выходные поймаю)))

Рыбачил на опарыша, крупная вольфрамовая дробинка ок. 2 гр, прикормка пшено с какао))

Всё равно считаю сегодняшний улов более чем достойный. Иня как всегда порадовала. Всем удачи!

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
29 февраля 2016, 18:43

Затон и Дядя Тимур!

Всем привет! Сегодня в 7 на льду, прикормил мормышем сел на капельку белую и мотыля но рыба не хотела клевать, рядом сидел рыбак и ловил на чертика показал и рассказал мне что и как, но у меня не было чертика хорошо хоть вчера взял козу раз уж нет чертика, прицепил зелень и тут начало клевать но уже поздно так как утренний клёв я просидел,но все равно поймал своих окушков, много сходов так как раньше не рыбачил на такие приманки.Хотел бы сказать СПАСИБО Дяди Тимуру за компанию думаю мы ещё с вами порыбачим.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
29 февраля 2016, 12:39

Хорошая прогулка

28.02.2016. Подъем в 6:00, легкий завтрак и в путь. Вышел с дома и двинул пешем в сторону ОВХ, дорога шла через лес. Раннее утро в лесу-благодать, птички чирикают ну прям весна. И так спускался где раньше была лестница не далеко от БЭМЗА, прошел 5-6 км прямо, и вот ходил, бурил, искал своего судака в далеке аленятник был но я до него не пошел! В итоге первая поклевка 12:30 и 500 грамм на льду, дальше по старой схеме-ходи бури, ищи. В 14:30 зацеп это была коряга, думаю дайка ее о бурю, отцеп при себе был. Поднял на поверхность еще 2 штуки по 500-600 грамм и одного под кило. В 16:20 со спокойной душей двинул домой. 4 штуки на уху и пожарить хватит. Вот и все, жду следующих выходных.

Снасти, насадки
Витой шестигранник
Санычч
Санычч
113 Куйбышев
29 февраля 2016, 12:36

Куйбышев, Дамба

Всем привет, ловил в данном месте 28.02.16 Машину оставлял на дороге, далее пешком, ловил на мормышь. Использовал эхолот, активатор клева, секретную мормышку. Итог 230 штук, много мелочи. Погода хорошая, отвел душу. Всем удачи!

Dimon1209
Dimon1209
210
29 февраля 2016, 11:44

Озеро чаны

Мужики будте внимательны,на чанах начали жестоко штрафовать за выезд на лёд на авто!

сергей30
сергей30
48 Венгерово
29 февраля 2016, 11:03

озеро тенис

27-28 марта. 1 щука 0,8 кг, 45 окуней по 150-300 гр. пробурили весь тенис и окружаюшие его озеро

Uazik021
Uazik021
1742 Новосибирск
29 февраля 2016, 08:25

Коён. Морозово

Всем здрасти. 28.02 был в указанном месте. Машину оставлял на верху, и пешком в сторону ЛЭП. Рыбачил с 8.30 до 12.00. Много мелочи отпускал, оставлял себе от 100гр примерно. Самые крупные потянули на 200гр. Весь Улов составил 3 кг. Впервые поймал в наших водах вот такого зверя. (Отпустил) поклевка резкая не похожа не на окуня не на чебака. Погода класс. Ловил на мотыля.немного кормил мормышем. Мормышка дробь.

victor2277
victor2277
182
29 февраля 2016, 01:18

Мотково р.Ора.

Пишу от имени своего семилетнего сына, так как в сегодняшнем мероприятии мне досталась роль учителя. Прибыли на место в 14:30 до речки метров сто шли пешком потому что дорогу нынче туда не чистят и со стоянкой проблема особенно для пузотеров.Бурить не пришлось не замерзших лунок оказалось больше чем достаточно.После проведенного инструктажа по нанизыванию опарыша и выбору глубины стали ждать заветной поклевки. Минут через двадцать сын сделал вывод что здесь рыбы нет и надо ехать на другое место или вообще домой.Ситуацию нужно было срочно менять, решили пробовать на тесто.Опять небольшой инструктаж по нанизыванию теста и вот Она рыба моей мечты ну а дальше сами понимаете, как говориться счастья полные штаны причем у обоих.Первую рыбу решили обмыть чайком с конфетами.Во время чаепития новоиспеченный рыбак задал мне немаловажный вопрос.А куда фантики складывать!? Вывод; Даже семилетнему ребенку понятно что мусорить не хорошо! После чая продолжили обучение и по моему мнению весьма успешно.В 17:20 смотали удочки как говориться.Вот такая весть и событие у меня получилось.На данном водоеме были вдвоем,погода замечательная,настроение отличное.Весь улов моего ученика на фото.

Дата рыбалки
28.02.2016 - 28.02.2016
Время ловли
С14:30 до 17:20
Место ловли
Ора
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Тесто
Улов
22рыбы
Погода
отличная
Гуру
Гуру
1280
29 февраля 2016, 00:18
вакула
вакула
1626 Новосибирск
29 февраля 2016, 00:03

Морской-Насоска-Морской.

Экипажем из 4-х человек бурили просторы ОВХ от Морского до Насоски.Благо что не пешком, а на собачке.Народу тьма, ловили все ,кто много кто не очень. Мой улов на фото.Видели достойный экземпляр,правда издали в движении.по внешнему виду кг на 4 потянет. У меня работал только шестигранник витой весь улов с его помощью.Клёв был переменный,толпа двигалась от Насоски в сторону Морского. Уехали в 16-00 клёв ещё не выключался.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
28 февраля 2016, 22:52

На затоне.

Были вдвоём с 10-ти летним внуком. Клевало у нас не очень активно. Лучше с утра, но где-то после 13-00 вообще всё заткнулось. Тем не менее внук вытащил некоторое количество рыбок (ёрш, окунь) и тем самым сдал зачет на получение почётного звания - "Зимний рыболов любитель". Рыбаков с утра было очень много, после 12-00 стало значительно меньше. Лёд в месте скопления народа - как решето.

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
28 февраля 2016, 22:39

Рыбалка на Гоа!

Несколько дней пытался подобрать ключик к местной рыбе ,но это не просто ! Аравийское море штормит ,мелкой рыбы на скалах нет ,а значит и нет большой ! Пробовал блеснить и джиг ,но проводку не с делать ,очень много зацепов . В результате приспособился к мелкой рыбешки ,но очень жадной ! Наживка ракушка ,крючок очень маленький ,но клюет как из пулемета ! Да ,ловил на скалах за Багой в сторону Анджуры около маленького пляжа ! Да кстати увидел как местные сохраняют наживку !Это просто нанотехнологии ! У них копресор на батарейках который подает кислород ,что бы криветки не сдохли ,фото прилогается !