Карасев
Карасев
560 Новосибирск
4 марта 2016, 22:23

Совхозные новости

Всем доброго вечера! на указанном месте ниже моста первой электричкой. Сразу начал ловить на течении, однако вместо ожидаемого ельца начал поклевывать ерш, правда как один - толстенькие икряники. Брал на мотыль. Переместился ближе к берегу, половил немного ельчиков, 120-160 гр попадались. На опарыш клевало, но не очень охотно. Всего поймано килограмма полтора. Вообще сегодня присутствовавшая публика сидела у берега, на течении совсем делать нечего.

Вобщем, клев до 14 часов, а далее ожидание электрички домой..) Еще и снежок пошел. Кстати, уха с добавлением ельцово-ершовой икры просто нечто)) Всем удачи!

Дата рыбалки
04.03.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, опарыш, мормыш даже. Прикорм кашей
mikki
mikki
4662 Новосибирск
4 марта 2016, 21:51

ОВХ Морской

Не хотел писать весть, т.к. за последние 4 рыбалки после 23.02. ничего выдающегося не было, ловили как все по 5-12 шт. в районе Морского и насоске. Сегодня тоже с11.00 до 17.30 половили на разных глубинах от 5 до 8 м., в толпу особо не лезли метров так за 300 - 500 останавливались и не спалились ни разу. Результат 7 и у друга 10, но одного отпустил подрастать т.к. он поймал его за жабру снаружи. Читаю последнее время вести и радуюсь, что кончилась блевотина про БЕРШЕЙ, и удивляюсь возмущениям про аленей, поймите это специфика ловли судака, его всегда гоняли толпой и всем хватало, ну не нравится скопление рыбаков, значит гаситесь, хитрите и.т.д но жаловаться в каждой вести - порожняк, от этого нытья , поджопников меньше не станет ИМХО. Всем удачи :)))

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
4 марта 2016, 20:56

Мотково

Добрый вечер, уважаемые любители рыбалки. Сегодня снова посетил эту рыболовную "Мекку". Сильно расписываться не буду. Клевал ельчик, практически, весь день; был перерыв на обед с 12-30 до 14 час. Потом опять клёв до самого завершения рыбалки в 16-30. Размер, правда, сегодня слабоват: основная масса 50-80 грамм,"с елёдок" весом 120-168г всего 14шт. Прилов - десяток пескарей для котейки. Очень она пескариков уважает. Общий вес улова 5,3 кг; пересчитывать не стал - лень. Фото выкладывать не буду, т.к. ничего примечательного не было. В 16-30 ловить не особо крупного ельчика приелось; и рыбалка не смотря на продолжающейся клёв была завершена. Всем удачи!"

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
4 марта 2016, 20:24

Затон!!!Тяжёлый день.

Всем привет!Как всегда по стондартной схеме утром сел с 8 и 9 был хапок, потом поиски единичные выходы думал уж домой идти но было решено посидеть с товарищами до вечера и не прогадали с 4 и17:30был ещё хапок,ловил только на чертика.

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
4 марта 2016, 19:33

КрасноЯровские острова.

Всем доброго времени суток. Сегодня, со своим другом, искали клыкастика в Красном Яре. В 7.30 первая лунка и в 8.00 первая поклевка (у меня), мелкий клыкастик отправлен подрастать. Затем бурение и поиск, в 9.15 на глубине 3,5 метра полутора часовой хапок, с одной лунки я выудил 8 шт, друг с двух 3 шт, и все, рыбачить больше не дали гончии, у которых одна задача, сам не поймаю и другому не позволю. Ну а в целом рыбалка удалась. И еще, не верте тем, кто пишет что отловились и наловили по 30-40 штук, по количеству все верно, но 90% из этих уловов судачишка, который едва дотягивает 200гр.

Всем удачи на водоемах.

Ssan
Ssan
14
4 марта 2016, 19:12

Красный яр

Рыбачили с утра до вечера итог 6 человек 94 рыбки подняли

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
4 марта 2016, 18:22

Котлован Левая обь

С 8.00 до 15.15. Пробурил три лунки в пяти- шести метрах друг от друга и закормил сухим самодельным прикормом в сочетании с добавлением мормыша. Поклевывать начало где- то в половине десятого. Поклевки были с утра на игру. После обеда клев стихал совсем, поэтому на стоячку немножко брало. Мормышка дробина, зеленка, мотыль. Вся рыба от 30-450гр. 6 подлещиков, 3 окушка, остальное плотва. Ждем клева( и ищем её) на водоемах.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
4 марта 2016, 17:30

День рождения на открытой воде

Всем доброго дня, вчера у Владимира Сергеевича (это мой ПАПА) было день рождения и мы решили его отметить на воде. И вот мы в 10 часов спускаем свой баркас ( касатка 385 ) и летим проверять рыболовные точки Первая точка тульская яма рыба стала появляться но ее там еще мало, как показал эхолот покрутились и полетели дальше , вторая точка городской пляж эхолот показывает, что стоит хищник и решено было за якориться . И вот оружие к бою (гед чайзер и ас про) с разрывными патронами в 28 г )) и оба в ожидание первой поклевке, первая ступенька вторая, третья и вот вздрогнул кончик спиннинга, мгновенная подсечка но мимо )) постояв на точке с минут 30 и не увидев больше по клевок, решено было ехать дальше И вот мы под Дмитровским мостом тщательная проверка показала, что рыба там есть . Встав на якорь понеслась душа в рай )) заброс , ступенька и в кончик удилища передаются касания об леща но где лещ там должен быть и "пастух" и вот мощнейшая поклевка передаваемая в руку, подсечка и спиннинг изгибаясь включается в работу, а с глубины в 6м и неплохим течением эмоций прибавляется но ас про не оставляет шансов на сход и через мгновение судачелкин на борту . После было много пустых ( но мощных ) по клевок и поймано еще два окуня, по стаяв еще немного поехали домой к накрытому столу . Вот такой день рождение моего любимого папу линьки. Всем хорошего настроения и ни чешуи ни хвостика .

Дата рыбалки
03.03.2016
Время ловли
с 10-14
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
вода
вода
8438 Новосибирск
3 марта 2016, 23:58

Умна.

Всем Привет!Давно не писал ,захотелось поделиться!Кому интересно !Сегодня на данном водоеме не плохо половили сорожку и чебака.Но !!!в прилове в отличие от прошлого года едового размера почти нет!Рыбалка для меня началась много обещающей,-четыре рыпа по 100-150Гр,при активной игре на маленькую козу и на этом ап.Весь световой день рып брал на стоячку,предпочитая в основном тесто.Мормышки:латунь,медь,серебро.Подсадки:мотыль,опарыш,мормыш,тесто.Прошлогодний метод с отсеканием мелочи при помощи козы с двумя мормышами,-не сработал.(.Больше пачки сигарет забрал ,остальных в воду!Отличный вариант для детей и внуков!Ручей не замерзший!Кисслород рыпу подается).По хищнику не пробовали,может и зря.Сеть стоит,куда она денется(.

семендяй
семендяй
217 Линево
3 марта 2016, 22:12

Пичуговские острова

Сегодня с 11:00 до 17:00 клева почти вообще не было, одиночные выстрелы и то мелочь были в троем результат 0-0-2.Я в холостую, но зато отдохнул воздухом свежим надышался вообще кайф. Народу не много было человек 30 наверно не считал, катались, бегали кто куда. А да чуть не забыл мужик один щуку вытащил на полторашку, на вскидку, так она ему палец рассекла оказал первую помощь, будьте аккуратней не суйте пальцы в пасть зубатой.Фото не делал так как не чего достойного не видел и не поймал. Всем удачи на рыбалке.

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
3 марта 2016, 22:09

Сельская

Добрый вечер всем. Сегодня 03.03.16г. были на р. Бердь. Искали окуня, но сегодня как то он не хотел отзываться на предложенные нами приманки, а это, мотыль, опарыш, а также прикармливали бокоплавом. Ловил на мормышку капля золотистого цвета / на нее больше всего поклевок/. В улове 4 окуня гр. по 200, два подлещика гр. по 150, а остальное мелочевка в составе: ерш, плотвичка. Ловил на русле,а также прижимался к берегу, везде мелочевка, глубина от 70см до 3.0 метров. Фото нет так как особо нечего было снимать. Рыбаков было примерно около 50-60 человек. Всем здоровья и не болеть.

1961Fanat
1961Fanat
978 Новосибирск
3 марта 2016, 21:39

Морской-насоска

Рыбачили с 7 до 16. Глубина лова от 7,5 до 1,5 метра. Больших выходов не было,только одиночные. Размер не радовал. У меня 3 разрешенного размера, один отпущен. У друга 1.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
3 марта 2016, 21:24

Соревнования по ловле рыбы со льда КООООиР ЗСМК 05.03.2016г

Всем привет! Прошу обратить внимание для всех кто собирается на соревнования в Новокузнецке по ловле рыбы со льда, проводимые КООООиР ЗСМК 05.03.2016г., что они состоятся на "Дельфине" (Запсибовские карьеры), а не на Голубом, как были ранее из-за состояния льда. В районе лодочной базы. Регистрация с 8-00. Подарков в этом году будет много! Ждем в гости.

Баракуд
Баракуд
2467
3 марта 2016, 20:40

Шарап.

Экипажем из двух человек,начали рыбалку в 8.00.,на малых глубинах 2-3 метра со льдом,в течении часа поисков и бурений,у товарища 1судак 400гр.,у меня 0.Решаем переместиться ближе к руслу,дальнейший поиск порадовал нас по одному судачку,на глубинах 6-8м.,до 11.00 часов.После обеда,нашли своих судачков на противоположном берегу и маленько половили.В итоге,у меня 5шт.,товарищ отличился,у него 7.Глубина 1.5-2метра со льдом,мой улов на фото,рыбачили на шестигранник с подсаженым галстуком.Отдохнули классно.Всем добра,и удачи на водоёмах!!!

рыбхоби
рыбхоби
320 Куйбышев
3 марта 2016, 20:16
Carbon
Carbon
11995
3 марта 2016, 18:06

Инструментальный...

Вчера и сегодня посещал любимый котлован господина Энского <Инструментальный> .... Сегодня клёв повеселее был чем вчера, ловил и на зелёнку и на опарыша с мотылем и даже на бекорасика подготовленного заранее мною...

Прогноз погоды:, погода норма сидел без палатки и без рукавиц, правда сегодня ветерок маленько доставал, ну это терпимо...

Что то вестей не кто не пишут про Овх?...

Ладно воскресенье сам узнаю...

Удачи всем!

slawik.efremow
slawik.efremow
2662 Новосибирск
3 марта 2016, 17:36

четверг не рыбный день

привет рыбакам...03.03.16 были втроём на 31км уехали на динге км 5-6 прямо от съезда.я поднял двух подряд один 1.8 второй 2.2.оба на ермолаевскую.через полчаса маленький хапок у меня 1 у соучастников 5 и 6 по 400-500гр. к обеду многие разъезжались по домам.в 14-00 и мы стартанули.ветер жуткий.дорогу к выезду переметало хорошо,кто на легковушках не позовидую...Рыбаки УХ рыбачат до 2))))

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
3 марта 2016, 16:01

Затон Разведка боем перед завтрашнем клёвом)))

Всем привет! Приехал около 7 сел на одну лунку и до обеда просидел,рыбачил на безмотылку с зеленкой много сходов и много мелочи около 30 раздал мужикам кошкам, погода не ахти ветер не даёт сделать проводку надеюсь завтра будет лучше!

коста
коста
824 Новокузнецк
3 марта 2016, 13:06
C.A.M.74
C.A.M.74
534
3 марта 2016, 09:02

Сартлан. Барабайка 02.03.16.

С Барабайки уходили на километр в сторону Копанца,рыбачили под камышом,глубина подо льдом 5-20 см,в некоторых лунках поиграть мормышкой не получалось совсем,постоянно цеплялась за край лунки.Новые ножи превратились за одну рыбалку в старые,несколько раз попадал в песок..Одна из лунок выдала десяток средних окуней и ....тишина.К обеду стала поклевывать белая-строго по одной штуки из лунки. Рыбаки потянулись на глубину и началась активная сортировка мелкого окуня:20 штук назад в лунку,одного среднего в чемодан.Я остался под камышом и до 14.00. намучил 33шт. весом чуть более 3-х кг.Выходя на берег,мы все-таки встретили рыбаков с выигрышными лотерейными билетами:до обеда у них была одна поклёвка на двоих,а потом за два часа поймали по 15 кг и рыбалка у них продолжалась..Они великодушно разрешили сфотографироваться другу с их "монстрами".ну ,а своих мы заберём на следующих рыбалках...