Всем доброго дня, вчера у Владимира Сергеевича (это мой ПАПА) было день рождения и мы решили его отметить на воде. И вот мы в 10 часов спускаем свой баркас ( касатка 385 ) и летим проверять рыболовные точки Первая точка тульская яма рыба стала появляться но ее там еще мало, как показал эхолот покрутились и полетели дальше , вторая точка городской пляж эхолот показывает, что стоит хищник и решено было за якориться . И вот оружие к бою (гед чайзер и ас про) с разрывными патронами в 28 г )) и оба в ожидание первой поклевке, первая ступенька вторая, третья и вот вздрогнул кончик спиннинга, мгновенная подсечка но мимо )) постояв на точке с минут 30 и не увидев больше по клевок, решено было ехать дальше И вот мы под Дмитровским мостом тщательная проверка показала, что рыба там есть . Встав на якорь понеслась душа в рай )) заброс , ступенька и в кончик удилища передаются касания об леща но где лещ там должен быть и "пастух" и вот мощнейшая поклевка передаваемая в руку, подсечка и спиннинг изгибаясь включается в работу, а с глубины в 6м и неплохим течением эмоций прибавляется но ас про не оставляет шансов на сход и через мгновение судачелкин на борту . После было много пустых ( но мощных ) по клевок и поймано еще два окуня, по стаяв еще немного поехали домой к накрытому столу . Вот такой день рождение моего любимого папу линьки. Всем хорошего настроения и ни чешуи ни хвостика .
День рождения на открытой воде
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!
"Падали, падали, падали.... звёзды"!
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!
Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐
Вода ещё прибыла,да прилично!
Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗
А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨
Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉
Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳
Перезарядил и переключился на поппер!
Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!
Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆
Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗
За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣
На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴
В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂
Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣
Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤
Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤
Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.
Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!
Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!
С уважением Шнивовод!🤝
"Навстречу солнцу".
Фото На рыбалке Новосибирская область
Танцующий Карась!
Видео На рыбалке Новосибирская область
За "гриву"!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
Чудеса на рыбалке
Записи Рыбацкие блоги
«Огурцовские» лапти
Новосибирская областьРешили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.
На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.
Август. Картинки с выставки.
Фото Природа Новосибирская область
Вчера утром в Криводановке
Новосибирская областьДобрый день. Вчера утром на криводановском карьере. Маховые семерки. С семи до десяти один карасик и пара чебачков. С десяти до двенадцати все остальные. Только на пучёк опарыша, кукуруза мимо. Прикорм пареная пшенка, как всегда. Окунь клюнул интересно - один раз качнул поплавок, и всё, через минут пять решил перезабросить и вот он сидит, заглотил аж в жабры. Вода горячая - рыба ленивая...
Херабуна с лодки.
Новосибирская областьВсем привет. Видел что этим видом ловли рыбачат с лодки и тоже загорелось попробовать но всё никак не получалось выехать и вот наконец сегодня собрался. На дорогу решил много время не тратить а больше уделить внимание ловле, водоём не далеко от города. Прибыл на берег в 6 утра, пока то да се, времени потратил много. Место выбрал где рылась рыба, глубина чуть больше 2-х метров, встал на два якоря, чтобы меньше болтало и в бой. Заброс за забросом создавал кормовое пятно в точке лова и вот минут через 20-ть первая уверенная поклёвка. После подсечки при вываживании карась в 500гр.лодку закрутил как добрый сазан. Взял первого, соблазнился на моллюски. Задул ветерок, лодку стало болтать из стороны в сторону, что мешало контролировать процесс. Вот тогда я наконец понял как же легко рыбачить с берега. Поклевки не частые, но если рыба подходила то после заброса следовала поклёвка вылетом антены поплавка из воды. Весь карась приятного размера, мелочи не было совсем. До 12-и часов удалось поймать около 10-и карасей. Дальше сменился ветер и клёв сошёл на нет. Опыт получен, есть над чем подумать. Весь улов не фотал, так как сразу отпускал рыбу. Всем добра.
Болото за огородами.
Новосибирская областьВ 16.00 на берегу. Закорм прикормом от Дунаева. Поклёвки пошли сразу, но клевала рыбка не та за которой пришел. А хотелось поймать карасика, но увы, не поймал, не повезло.
Клев был вяло-текущий , но до 20.00 своих 3кг я выудил. С 20.30 до 21.30 покидал спиннинг. Ни один окунь не пострадал. Вроде все , всем НХНЧ.
На другой точки, знакомый все-же 3 карасиков выудил(последнее фото).
Трое на острове: дикари, дождь и немного рыбы!
Записи Отчеты о рыбалке
"Встав на якорь понеслась душа в рай"- такой оборот речи не всем удастся... Лично я не смогу представить - фантазии не хватит... Не считаю себя самым умным, но грамотным считаю.
Вероятно тут было сообщение:
Ну, так создай, в чём проблема??
Да пИсай на здоровье
Вероятно тут было сообщение:
Вероятно тут было сообщение:
"Встав на якорь понеслась душа в рай"- такой оборот речи не всем удастся... Лично я не смогу представить - фантазии не хватит... Не считаю себя самым умным, но грамотным считаю.
я вон без эхолота рыбачу и знаю что в реке рыба есть.
Вероятно тут было сообщение:
У меня сомнения в том- какая рыба на эхолоте только там, где появляются новые виды рыб, это бывает в новых местах, где бываешь впервые. Когда я вижу свал и отметки рыб стоящих на нем вверху и внизу, корягу, а над ней метку, облако "мути" а рядом метки- лично у меня сомнений никаких нет
Вероятно тут было сообщение:
Вероятно тут было сообщение:
Вероятно тут было сообщение:
Максим, не хочу "накаркать", но кому- нибудь - "боком выйдет" (обернётся)...
На счет орфографии, или опечаток ... у каждого свой подход к написанию, кто то пишет поэмы, а кто то уверен, что как бы это не было написано главное донести суть вести ... С виду образованного поколения данного форума многим такие вести читать в лом, так как глаз режет, а многим кто не обращает на это внимание ВАЖНА именно сама весть ... кто, где и на что !!!!
На счет эхолота ... всегда считал, что любая модель эхолота служит для определения рельефа дна, а потом уже показывает или не показывает рыбу и ее кол-во. Я в последнее время не очень доверяю эхолоту в наличии правильного обнаружения рыб ..., так как очень много раз сталкивался с тем что по эхолоту полная тишина а рыба клюет и клюет отменно ... а то и наоборот !!!
Так что друзья .. дружите, радуйтесь друг за друга. Нельзя быть злыми собаками которые готовы друг другу глотки перегрызть ...
Вероятно тут было сообщение: