А у нас на Томи тоже рыбка водится ( "На конкурс SPRUT")
Поймали 10 щучек.Мороз,щучий клев и 0.5 коньяка сделали не забываемым этот день
Поймали 10 щучек.Мороз,щучий клев и 0.5 коньяка сделали не забываемым этот день
С Барабайки уходили на километр в сторону Копанца,рыбачили под камышом,глубина подо льдом 5-20 см,в некоторых лунках поиграть мормышкой не получалось совсем,постоянно цеплялась за край лунки.Новые ножи превратились за одну рыбалку в старые,несколько раз попадал в песок..Одна из лунок выдала десяток средних окуней и ....тишина.К обеду стала поклевывать белая-строго по одной штуки из лунки. Рыбаки потянулись на глубину и началась активная сортировка мелкого окуня:20 штук назад в лунку,одного среднего в чемодан.Я остался под камышом и до 14.00. намучил 33шт. весом чуть более 3-х кг.Выходя на берег,мы все-таки встретили рыбаков с выигрышными лотерейными билетами:до обеда у них была одна поклёвка на двоих,а потом за два часа поймали по 15 кг и рыбалка у них продолжалась..Они великодушно разрешили сфотографироваться другу с их "монстрами".ну ,а своих мы заберём на следующих рыбалках...
С 8 утра до 16 часов ловил на одном месте, пробурил 3 лунки, поставил палатку метрах в 30-ти от Тихого хода! Пока выставлял глубину сразу Окунь. Клёв почти весь день, перерыв был с 12:30 до 13 40 после клёв чуть слабее чем с утра! Рыбачил бы и до 18 часов, но сначала вытащил ветку метра с полтора, минут через пять после поклёвки подсёк и снова за что-то зацепился и леску оторвал! По течению приплыло что-то что ли, целый день же не цеплялся! Думаю наверно намёк что на сегодня хватит:)! Собрался и домой!
С 8-00 до15-30 28 полосатых 50- 120 гр +5 сорожек гр. на150. Сорожка в пол воды.На мотыля . Окуши на бутерброт - мотыль-опарыш, не кормил.
Получилось километров 11 от Морского, глубины 4-6 метра, на троих сегодня результат 18-11-7, самый хапок с 12 до 13, у меня получился личный рекорд 11 штук с двух лунок(рыбачил на 2 удочки сразу), на фото самый большой на килограмм получился(фото напарника, я свою рыбу считаю только по концу рыбалки, суеверие у меня)). Видел как поймали судака значительно больше 2 кг, точный вес не узнавал. Познакомился с Сергеем(Киров), очень приятно, увидимся на льду в праздники. Из потерь только вчера купленая блесна "Судачья-7", реально рабочая блесенка оказалась,от неожиданного удара леска 0,3 только сказала "дзинь" и скорее всего щука с новым пирсингом будет праздновать 8 Марта. Мелочи сегодня не было вообще, вся рыба брала с ударом до обеда, после стала "тыкать" и подвисать, стало больше сходов. Из авто видел только одного Уазика и старого Паджеро, все остальные на мото, толпешка человек 50-60 всего была, никто друг-другу не мешал, ловили все. День прожит не зря, чего и всем желаю.
Обидевшись на магазин в Н.Е. который работает до 15 решаю рвануть на море.Куда?45 или дальше?Я в Морском.Куда идти хз?Мой первый судачек был выловлен на против клуба в1,5км от берега,он был единственным ,но ВАЩЕ первым в жизни.Вес 470гр.Линейку специльно ложил ,но почему-то фотки все обрезанные.
Привет всем люьителям и профессионалам рыбной ловли. Были с другом вчера в морозово спускались по крутой лестнице, никуда не ходили сразу сели около русла с 14 до 17:30 по 2кг окуня окунь по 100 гр примерно в прилове плотва и один подлещик маленький;) у мудика попался окунь на гр 700 наверное хвастался;) клев был хороший советую съездить;) фото не сделал замерзли под конец и промокли;) фото на столе только, холодец и жаренная;)
А теперь вопрос к вам, намучались мы с буром, мужики подскажите что делать бур на 130 первый год бурил хорошо, но потом все хуже и хуже, покупал новые ножи точил старые, всеравно бурит зорошо сухой лед но в конце когда сырой лед вообще не идет с горем пополам пробурили две лунки, подскажите что делать, в том году мужики на овх когда ездили за судаком плакали когда мы бурили, и один вроде как сказал подложить копеечки под лезвия, поможет ли это????? Или полскажите что делать кто сталкивался... P.s. Ножи отдавал в мастерскую где точат ножи на бур.
Здравствуйте, друзья! Сегодня в первый день календарной весны рыбачил у Ленинского. На прошлых выходах(два) на лед много ходил, много бурил. В итоге получал по одному судачку. За что был благодарен реке, ведь мог быть и ноль. Сегодня клев задержал меня на первой же лунке. Пробурил, сел на сундучок, сразу две поклевки. Одна слабенькая, другая покрепче, без лифтов. Заволновался, не знаю почему. Вроде позавтракал, а в сундуке чай в термосе и бутерброды с самой лучшей рыбой-колбасой. Лишних движений не делаю, небольшое сообщество коллег сидит неподалеку. Снова через минут пять поклевка, поднимаю с пяти метров судачка 500грамм, кладу за спину. Наблюдательный народ у нас, первые ребята двинулись в мою сторону. И опять повисло что-то на блесне, поднимаю судак 600грамм. Ну думаю, поперло. Нет. Коллектив меня тактично окружил. На мою радость некоторые ловили. Один дяденька, больше всех бурил, вытащил четырех судачков. Я не считал, он сам подошел. В окружении у меня перестало клевать, я поменял кастмастер 10гр на витой шестигранник. И поклевка, тяну, какая-то рыбка пошустрее чуть судака, и в лунку с неохотой заходит. Не ожидал встретится лицом к лицу со щукой, героиней сказок. Спасибо, блесну не откусила. Рыбалкой сегодня доволен. В 12-00 можно было идти домой, поклевок до 16-30 не было. Еще часок бы посидел, но надо было за Сибирь поболеть! Итог 3-0 я-рыба, 4-0 Сибирь-Адмирал. Судаки вместе 1100грамм, чудо-рыба 1400! Всем пока. Не жадничайте, три рыбы поймал, и-домой! Берегите себя!
P.S. Сменил рюкзачок на саночки, буду привыкать к новому качеству жизни!
Первый день весны,клев и вправду весенний!
С утра и до обеда клевал на 6 метрах,с двух лунок за 3часа 14шт,даже не перебуривался.
Потом сходы ,невнятные поклёвки,зависание,подцеп за бороду,вечернего клева не дождался.
Пришлось с часок покопаться,спасибо рыбаку дернул на снежике,помог спрыгнуть с колеи.Большое спасибо!!!
Добирался до Бердска по навигатору,помог ниве добраться до берега,а то плутали и бензина на нуле.
В общем отличная рыбалка,которая запомнится на долго.
Сегодня закрытие охоты на родине ,но я то на Гоа ! И решил устроить себе закрытие со спином на скалах ! В общем так . Скалы на входе в р Бага ,11 часов до полудня ,блесна Кас Мастер 30гр. После нескольких забросов переходу надругое место и на дольнем выбросе получают такой удар в руку ,что думал .....да хрен знает что я подумал ! Леска 0,33 фрикцион настроен заранее дома . Визг от него стоит ,что мама не горюй ! В итоге после 25 минут борьбы он сдался !Это был Снеппер! Тут же делаю второй заброс и так же удар и такое ощущение ,что шпала на том конце лески ! Но..... Слетает тюльпан ,леска обматывается вокруг вершинки и в результате сход .
Вот как то так я закрылся сегодня по охоте проведя время на рыбалке !
Спин спецом брал дишманский ,что бы в случае чего и не жалко выбросить было ,но в итоге получил доспдный сход . Но главное я размочил свою спининговую рыбалку в Индии ! В след раз буду пробовать подводную охоту !
Добрый день,сегодня покоряли просторы моря с Женей-djiggit. Уходили левее насоски, примерно км за 5 от берега,короче на вторую косу. Туда шли по насту минут 45,обратно час с лишним. Особо клева не было,в основном одиночки.Ходили много бурили очень много,но все таки своих судаков нашли. Мой улов 11 шт.у Евгения 14шт. Дома взвешал свой улов 6300,итог 550 гр средний вес одного. Крупняка не видели ни одного. Судя по разговорам многие и поклевок не видели сегодня. Весь народ был либо пешком либо на технике, видел на горизонте всего 2 машины и то только копались целый день,а не рыбачили, т.к после 10 задул нехилый мокрый снег.
На первом месте у меня проявила себя блесна " игла",на нее поймал 10 шт,1 го поймал на кондоровскую колебалку кислотного цвета.
P.s.Ребята ставьте ножи по мокрому снегу,очень много воды под снегом. И еще совет,ходите ищите сами,а не бегайте за теми кто поймает и будет вам счастье.
Сегодня с друзьями был первый пробный выезд на часок на жидкую воду в 2016 году, испытать новую палочку, и остальное.
Джиг молчал , пробовали веса 3-4 грамма , резину рейнс, юми, крэйзишиф....но безрезультатно, результат принес ридж56ф , шнурок был отпущен в родную стихию
Сегодня с утра были на данном озере. Были везде. На Сопатом, на "речке", возле лагеря, и т. д., набурил лунок 30, итог- две поклевки и один нанокарасик. Подезжали ко всем мужикам- тишина. На обратном пути заехали на Красное, та же картина. Хотя весть ниочем, но может будет полезна, тем, кто решит ехать завтра. Езжайте лучше на Хорошее. Там сегодня ловили чебака. Всем удачи.
Приехал в 07.00. С утра клевало "не фонтан". Около 11 был выход неплохого окуня. Далее поклёвывал весь день. Насадка - опарыш и зелёнка. Погода неплохая, но без палатки промок насквозь. В пол метре от дна клюнул подлещик. Улов на фото.
Добрый вечер уважаемые любители рыбалки. Сегодня в 8-15 я с напарником на льду любимой Ини. На хороший клёв рассчитывать не приходилось, потому что давление за ночь упало на 8мм, но что-то поймать всё рано хочется. На первой лунке просидел минут сорок - одна поклёвка - пескарь. Перебуриваюсь немного в стороне; и дело потихоньку пошло. Не часто, но елец стал садиться на мормышку и размер - селёдка. Много было пустых поклёвок и сходов. Где-то в 10-30 очередная поклёвка - подсечка и на крючке ощущается кто-то особо весомый. Протащил с полметра и начались мощнейшие рывки (такие же как в прошлую рыбалку, когда какой-то рып порвал мою 0,121), чем ближе к лунке - тем рывки реще и мощнее. Временами приходилось сдавать леску сопернику. В голове мысль - не ондатру ли зацепил? С большим трудом завожу соперника в лунку; ещё немного и у меня в руках... красавец-хариус. Знаю, что он краснокнижник, но мормышку он заглотил очень глубоко; и пока я её извлекал - из поджаберной крышки пошла кровь - отпускать бесполезно. Да и положа руку на сердце - если бы крови не было бы - я бы вряд ли его отпустил. Понимаю, что за эти слова мне сейчас налепят минусов. Дальнейшая рыбалка протекала буднично. После 13 часов клёв стал заметно стихать, да и вместе с селёдками стали попадаться рядовые ельцы и пескари. В итоге было поймано где-то штук 35 ельцов (точнее не знаю, т.к. примерно половину отдал напарнику). Дома хариуса взвесил - 276г. Всем удачи!
Был сегодня на конечной 45 . Протопал около 4 км. В10 часов первая лунка. Минут 10 ипервая поклёвка и сход об лунку и до 11 часов тишина . Ходил бурил и нашол своего клыкастого. Подсадил на шестигранник глаз и до 16 часов ещё 7 судачков выловил. Строго не судите это моя первая весть! С фото пока не получается но разберусь!
добрый всем день...решил сегодня на пару часиков заскочить на Спартак,так как живу в шаговой доступности от него...приехал на озеро в 15.уехал в 16-56.пробежался по озеру,лунок 10 пробурил.пробовал разные балансиры,на зеленку,на чертика...поклёвок ноль.не пробовал только на мотыля,может быть и зря..как то так...всем привет и удачи на водоемах:)))окунек не хочет ловиться там...
Добрый день! На прошлой недели с отцом посетили север томской области за 1000км от Новосибирска , были на озере глухом и сосновом , рыбачили на последнем. Добирались на машине 970 км и 30 км по болоту снегоходом. Снега много, снегоход валиться, но мы пробрались! Прибыли к вечеру и ночевали на глухом в избушке, но название озера не внушало доверия и нами было решено добраться до Соснового, где и провели пару дней включая 23 февраля! Погода радовала, а рыбка покусывала, сразу же начали ловиться некрупные окуня на мелкие блесна и мормышку, которые пошли на жерлицы. Первый день принес одну щуку на балансир и пару десятков окуней хорошего размера, по поводу покупных жерлиц, они оказались совсем не готовы к местным крокодилам, которые то и дело разгибали или вовсе ломали крючки, либо не проходили в лунку на 130(( После замены двойников на более крупные, на следующий день мне удалось добыть ещё одну щуку и снова много сходов, из за маленького диаметра лунки, либо коротких поводков. Итогом рыбалки стало несколько десятков килограмм неплохого окуня на двоих и 7 щук, три из них на жерлицы, а остальные на балансир и джиг с подсадкой живца вместо резины! Все мамки, что садились на жерлицы, а их было ещё порядка пяти, так и небыли выловлены и ушли в родную стихию, но видно судьба им жить и приносить потомство, т.к вся рыба практически с икрой. После праздника потеплело, снег начал подтаивать и липнуть, поэтому нам пришлось экстренно выезжать, что бы не остаться там жить. Рыбалкой остались очень довольны, куча эмоций и позитива в последние зимние дни! Всех поздравляю с весной и желаю удачно закрыться по льду!!!
погодка теплая но шел снег, номы сидели как настоящие рыбаки! клевал хороший чебак и не плохой окунек улов 85 штук!
Сегодня решил половить подлещика, проклёвывался вяло, но в принципе в течении дня своё поймал. Сидел примерно на метрах 8, ловил со дна посадка мотыль+опарыш, прикорм пшено. Самое главное очень много промоин, будьте осторожны!