Маршрут 45. 3 серия
Сегодня посетили с товарищем те же просторы. До обеда избурили пол моря - результат ноль. Решили подойти к "большому скоплению лиц, озабоченных ловлей судака", посмотрели со стороны и поняли, что никто ничего не ловит, но сидят все дружно вместе. Повернулись и пошли искать рыб в сторону берега. Перевалив через косу, на глубине 12 метров нашли своё счастье. С 14.00 до 15.00. Итог: 5/4 зачётного судака. У меня - 5. Около 15.00 почувствовал сильный удар в блесну аж в голове отдалось. Подсекаю - мимо. На третьей паузе такой же удар, подсекаю - есть. Тяжесть - неимоверная! Довожу до лунки - цепляется блесна за край - сход. Сравнивая "повадки и тяжесть утюга" - был налим. Как улов - жалко, но в кулинарном плане данная рыба в семье не прижилась. Фото дома. Хочу добавить - работал кастмастер, всё тот же, а шестигранник у друга молчал, пока он не сменил на такой же кастмастер. Фото кастмастера смотри во 2 серии.