Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
15 февраля 2016, 12:25

Ж/Д Вокзал Бердск

13.02.2016. С другом двинули на рыбалку, в 8:00 уже на льду. Вышли на наше место на против вокзала не торопясь пробурили по две лунки в 5 метрах друг от друга каждая, глубина примерно 3 метра. По одной лунке прикормили мормышем, две другие гранулами. Клевал здорово окунек, но размер до 100 грамм. к вечеру подошла бель, друг сидел полавливал, ну а я тягал матросов. Вечером позвонил брат, мол я завтра приеду давай съездием порыбалим, почему бы и нет ответил Я. Перед уходом где друг сидел ловил бель, я взял хорошо подкормил, и мы поехали домой. 14.02.2016. Приехал брат, и мы двинули на то место только приехали уже к 12:00. Сели на прикормленное с вечера место и сразу начали ловить бель, размер примерно 40-120 грамм. Рыбалкой остались все довольны. Мой результат: первый день 95 окуней, 4 ерша, 3 сорожки. второй день 14 окуней, 43 сорожки. Ловил на уралку, клопа. Леска 0,08. Все что размером с мезинец было отпущено обратно плавать. Всем удачи.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш
Улов
Норм.
Погода
Супер
uspeh
uspeh
4957 Новосибирск
15 февраля 2016, 12:15

Вчера на рыбалке.

Это скорей не весть ,а реплика.Вчера утром прийдя на лёд пробурил пару лунок,прикормил их,на одну поставил палатку на вторую положил бур.Сижу рыбачу,прошло часа полтора,слышу подошел дед с внуком,дед забурил лунку ,убрал мой бур и накрыл своей палаткой мою лунку,посадив туда внука(заботливый дед,это хорошо.)Выхожу спрашиваю.ты зачем мою луночку прикрыл,я говорит не заметил.То что,он как бы,не заметил,пол беды,а вот то что это заметил внук,это беда.Дед по экипировке не новичок,корыто з-д.Чкалова,ящик из морозилки холодильника,по- моему мнению,коль взял с собой внука на рыбалку,веди себя,как настоящий рыбак,твой внук смотрит на тебя и учится.Ну вот,спустил пар.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
15 февраля 2016, 11:30

На Оби.

Три удачные рыбалки дали хороший результат.Окунь клевал постоянно и на всё.Сначала клевал на живой мотыль,а на второй день активно брал на красный опарыш,конечно, помогал мормыш,а муж ловил без всякого прикорма и наловил больше чем я,но в итоге поймали много.Хорошо работала мормышка черного цвета =маленькая ,но с длинным цевьём,на глубине 40см,леска 0,08.Окунь был разный от 100 до 300 гр.Кстати,привет рыбакам весёлым соседям.Они действительно приезжали отдыхать с шашлыком и с друзьями.И рыбки половили ,и многие вопросы порешали.Просто молодцы=отдохнули от городской суеты.Наш улов на фото.Всем удачи.

анат-13
анат-13
210 Новосибирск
15 февраля 2016, 11:21

затон

привет, прибыл где-то в 8,30..рыбачил на течении..обычно бурю 3-и лунки, опускаю по 2- удочки в лунку, щепотка мотыля и мормыша..глубина 1,5- 2-а метра..окунь клевал исправно, насадка мормыш..пробывал трясти на безмотылку, на чертика..остановился на на таком варианте: одна удочка с тяжелой мормышкой и вверху крючочек, вторая, в этой же лунке, легкая мормышка с мушкой..использовал скользящий грузик и 2-а крючка-клевало получше.. удочки с мормышем на стоячку, трес более легкие мормышки..после 15-ти клевал уже мелкий окунь и ерши..фото не делал, т.к. окунь весь в пределах 100 гр...

Дата рыбалки
14.02.2015
Время ловли
с 8,30 до 16-ти
Место ловли
затон
Снасти, насадки
мормышка, выше мормышки крючок..скользящий грузик и 2-а крючка..
Улов
в пределах 2-х кг..
Погода
супер..
mike70
mike70
138 Новосибирск
15 февраля 2016, 10:13

Окунь ест! котлован в Марусино

Привет, рыбакам и рыбачкам! Рыбачил 13 и 14.02 с 8-00 до 12, рыба ест, но не так как хотелось бы! Рыбалкой доволен, погодка шепчет! Всех с прошедшим праздником!!!

Да будет клев!

roman.bil
roman.bil
414
15 февраля 2016, 09:58

Начало положено!

Привет, коллегам по цеху!

За неделю насмотрелся вестей о ловле на спиниг, вчера не удержался и отправился на угрюмку.

Я даже не знал где она находится, спасибо "Хищнику", подсказал.

В общем отправился на машине, заехал через деревню и на повороте оставил машину.

В районе 8 часов был у воды. Собрал спининг, он кстати новый, тк я спинигом рыбачил всего пару раз в жизни и купил его в январе, до тепла не дотерпел, хотелось опробовать.

Ставлю вращающуюся блесну, первый заброс, начинаю мотать плетню, а она только уходит с катушки! Видимо слабо намотал... Распускаю плетенку по течению, разматываю почти всю шпулю(она низкопрофильная) и начинаю сматывать, оставалось немного и чувствую зацеп. Пришлось отрывать, так я потерял блесну на первом забросе, но зато хорошо намотал шпулю.

Привязываю новый поводок, ставлю вертушку блю Фокс и начинаю обкидывать кусты.

На второй точке получилось четко бросить под куст и поклевка не заставила себя долго ждать!

Подсечка и полосатый на берегу, размер немного больше лодошки, взвешивать не стал.

Радости не было предела!! Первый окунь на спиниг в жизни!

В глазах агонь, отправляюсь дальше в надежде на щуку!

Проверил пару точек, пусто.

Решил попить чай, а потом посмотреть как играют воблера, которые прикупил за зиму.

С игрой приманок разобрался, но ставить страшно, мои навыки заброса оставляют желать лучшего..

Передохнул и продолжил метать вертушку. На точеке встретил рыбака, но рассказал что поймал сегодня 1 шнурка.

Он там часто бывает, ловит на воблеры, говорит щука до 1,5кг клюёт.

Мне бы такую, да пока и окуньки радуют.

Иду дальше, решил попробовать перед водопадом. Забрасываю выше по течению, на середине удар, подсечка и окунь на крючке, только этот оказался бойцом и не хотел на берег!

Он и оказался немного больше первого.

Время рыбалки подходило к концу, нужно было ехать на работу.

В 11 часов решил сделать последний заброс с мостика и...

И намотал блесну на ветку! Оторвал уловистую.

Итог рыбалки следующий: несмотря на проблемы на старте и 2 оторванные блесны, я доволен пойманной рыбе и тому что хоть немного потренировался забросу. Рыбу я конечно же отпустил. Ловил на блю Фокс купленный на алиэкспресс за 65 рублей.

И мне кажется что я заболел, аж тело чешется, на рыбалку охото!!

Жду следующих выходных и на воду)

volf13v6468
volf13v6468
79 Новосибирск
15 февраля 2016, 09:34

Знакомство с...Сухаркой..

Продолжая узнавать и осваивать новые (для меня естественно) рыболовные водоемы необъятной Новосибирской области, в воскресение решил посетить место ( оказалось, что мест там много ) под названием Сухарка. На льду был в районе 12 часов. Рыболовов было не много, человека три- четыре сидели без палаток и штук шесть стояло палаток. На новом месте стараюсь начинать рыбную ловлю, конечно с общения.))) Отдельно сидящий рыбак поведал мне, что глубина не большая, лед нормальный но есть промоины. И самое главное, рыбка поклевывает не очень и то до двенадцати... Грустно подумал я но...погода стоит Отличная!!! Солнышко реально пригревает (сидел без шапки и ловил мордочкой витамин Д...))) с удовольствием пробурил три лунки и давай искать Рыбацкое Счастье. В течении часа было тихо как в ванне. Добродушный рыболов к тому времени покинул лед и ушел в сторону дома. А мне то домой ну совсем не хочется. Пробурив очередную лунку опускаю мормышку...пара подъемов с тряской...после подъем мормышки без игры до середины проводки...пауза секунд пять...и кто то уверенно загибает кивок книзу...подсечка и...хороший чебачок на льду. ))) Случайность? Повезло? Опускаю не мешкая мормышку в лунку и все повторяется.))) Приятственное удовольствие медленными волнами растекалось по рыбацкой Душе...))) Как же мало нужно порой для Счастья. НО... эта лунка дальше молчала. Прикинув на каком расстоянии от береговой линии находится "удачная" лунка бурю шесть штук метра через четыре и по очереди прокачиваю каждую. До четырех часов таким способом поймал десяток хороших чебаков. Понимаю что это конечно не супер-пупер улов по количеству но на первый раз на новом месте считаю рыбалку состоявшейся. Такие дела. С уважением Ихтиолог. (подскажите как размещать здесь фото. Ибо слова подтвержденные фотографиями выглядят куда более убедительней)

рыбхоби
рыбхоби
320 Куйбышев
15 февраля 2016, 01:39

Может кому интересно.

14.02.16 Был на реке Омь,Свистуновский омут,тридцать лунок и не одной поклёвки,был там до 12:00.Затем поехал за Осинцево,где в Омку впадает Казык .Итог 10 шнурков от 200гр до 800гр.

victor2277
victor2277
182
15 февраля 2016, 01:09

Иня Мотково

Решил сегодня остатки выходного посвятить любимому занятию. На место прибыл в 15:20.С парковкой проблем не возникло так как основной народ уже поразъехался. Рыбачил метров на сто ниже слияния с Орой клевать начало сразу. Тесто и белый опарыш не работали , прикорм не использовал потому что судя по количеству пшенки вокруг оставленных лунок кашу прям в Ине скоро можно варить. В 17:30 поехал домой с очень хорошим настроением чего и Вам желаю.

Дата рыбалки
14.02.2016 - 14.02.2016
Время ловли
15:20 17:30
Место ловли
Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Красный опарыш
Улов
Чибак
Погода
Отличная
lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
14 февраля 2016, 23:18

Конечная 45 или первый судак со льда

Строго не судите,моя первая весть. Сегодня с товарищем рыбачили на ОВХ по 45 маршруту. Первый раз ловил судака со льда. Искали долго и упорно, уходили км 2-3 от берега, глубина 7-9м. Где-то с лунки 15 у меня 5 поклевок с разным интервалом на витой шест-ник, все реализованные (1 незачет отпущен). У напарника 2 обидных схода.

Дата рыбалки
14.02.2016 - 14.02.2016
Время ловли
8-30 - 15-30
Энский
Энский
14955 Новосибирск
14 февраля 2016, 23:12

Инструментальные ерши...

Мне на ершей везёт. Сегодня были втроём в районе старого коряжника. Сначала, как обычно уже, клевали мелкие ерши. Это надоело и мне пришлось перебуриться. Сразу же - нежнейшая поклёвка и на льду - мега ёрш. И так - 6 раз за день.(К сожалению, фотоаппарат не взял, а дома прозевал сфотографировать - жена быстренько, пока раздевался и мылся - распотрошила их). Следом - два очень достойных окуня, граммов по 300, 2 подлещика больше ладошечного, две сорожки с ладошку. А ершей мелочёвки - несчитанное количество. Периодически клёв выключали, но потом опять был короткий, минут на 30, хапочек. Одну мормышку под конец рыбалки слямзили, причём, у входа в лунку. Сходов, как никогда, было мало. Но - все достойные. Рыбачил на мотыля и опарыша, мормышка - маленькая жёлтенькая капля. Игра в основном частая, очень мелкая, едва заметная. Все брали у дна. Ни одной поклёвки выше 20 см от дна. А подлещик взялся вообще на ультрачастую, не менее 200 колебаний, игру! Глубина последней (пятой) лунки - 8 метров. Вес улова - 3,5 кг. Попадался карандашик, которого немедленно отправил обратно. Такая же участь постигла щучку граммов на 100. Погода - шик! Машины бегали, не долго и на клёве это, как ни странно, не отражалось (хотя, может быть, подлещик потому там и не клюёт, что шумно).Вот и всё. Всем - Здоровья и удачи!

vituha
vituha
712 Новосибирск
14 февраля 2016, 22:46

новопичугово

сегодня в 7-30 экипажем 2 человека приехали в боровое, подъехав к спуску где спускались в прошлое воскресенье на воду,увидели что его больше нет.Решили ехать в новопичугово! подъехав к спуску в 8.20 ни кого нет, остановились,ждать рыбаков чтобы спросить по какой колее ехать.А на море туман видимостью не более 100м как то страшновато ехать в 1у машину после рассказов что вода на льду.и не зная в какой колее ехать. Но начали подъезжать рыбаки и встают рядом и начали, кто первый?,а проедим ли мы на своих в/д?.стоят 8 машин и все смотрят в туман.Подъезжают ребята на жигулях 8ке и 4ке останавливаются и говорят езжайте за нами , смело спускаются и уходят в туман.и повели 10 в/д(молодцы) и вывели!на льду воду не видел не видел МЧС на воздушках ДПС и рыбников по рассказам рыбаков о рейде.Увидел кайфовую погоду к обеду после тумана, машин 35-40 на льду.Ну а рыбка на фото 8и4 на двоих(кастмастер с подсадкой галстук,глубина 6-7м )ловили до 14-00!Но как обычно не все!

Дима.990
Дима.990
941 Новосибирск
14 февраля 2016, 22:31

Обь Красный яр

Добрый вечер!Рыбачил сегодня с 14.00 до 17.30 в красном яру(Обь).Не много поклевывал чебак и елец 70-100гр.поймал 12шт и одного окунька.Ловил на чертика с подсадкой мотыля,глубина подольдом 30-50см.Фото не делал.

bopkas1985
bopkas1985
58
14 февраля 2016, 22:13

Инструментальный

Ловил сегодня с часов 10-00 поклёвки редкие и крупного не было, клевало на разной глубине со дна и до 2.5м. клевало на мотыль.

Способ ловли
зимняя удочка
snegas
snegas
1360 Искитим
14 февраля 2016, 22:03

ОВХ "Дружба"

Ходили пешком втроем.

На месте практически не сидели постоянно передвигались с интервалом 5-10м.

Но так ничего хорошего и не увидели. Хотя Были на всех перспективных пятаках прошлых рыбалок.

Итог 4-1-0.

вакула
вакула
1626 Новосибирск
14 февраля 2016, 21:51

Кто-то но обрыбился.

Были сегодня 14-го с коллегами по работе на ОВХ.С 8-00 до 12-00 заходили от Сибири. Лично я поклёвок не увидел.Уехали в Морской к Ёлочкам.Там пробыли с 13-00 до 16-00 примерно,глубины от 10 и по спадающей до 4м. Я видел одну поклёвку со сходом.Коллега взял двух зачётных.В толпе ловили в основном одиночных с лунки.Но не все. Вывод ..сегодня рыб не активировался,но подо льдом он есть,жаль что не ест.Хорошо что тёща моя позаботилась и просчитала весь ход сегодняшней моей рыбалки...Тупо Купила рыбки на базаре и угостила меня свежежаренной камбалой.Спасибо ей за ужин.Фото камбалы с (ОВХ) прилагаю. Всем Н.Х.Ч.

Леопольд
Леопольд
7218
14 февраля 2016, 21:49

р. Красук возле Краснозерки

На конец выполнел свое обещание свозить ребенка на рыбалку. Выбор пал на самое доступное место реки Карасук. На льду были уже около 11-00 .первый инструктаж ребенку и в бой. Полосатый разбойник сразу обозначил свое присутствие. Поклевки частые с подсечкой проблемы. Брал только на игру, стоячку игнорировал полностью.

Опекая ребенка и рыбача между делом на двоих было выловлено более десятка окуней. пара едовых и стандартная матросня.

Оба довольны на уху хватит. К трем часам свернулись.

Месные говорят проскакивают и горбачи .бывают выходы не плохого чебака.

Время ловли
с11-00 - 15-00
Место ловли
р. Карасук
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
окуни
Погода
солнечно -5 слабый ветерок "комфортно"
IWAN
IWAN
502 Новосибирск
14 февраля 2016, 21:34

ОВХ. Морской

Всем привет!

Сегодня, 14.02.16 бороздили просторы ОВХ. Далеко было решено не ходить. И вот около 8-00 мы на льду. Заходили от клуба и влево. примерно 1-1,5 км от берега. Посидели, посмотрели - поклевки реденькие и в основном мелкие одиночки. Мне удалось одного поймать в толпе. Папа решил пытать счастья на косе, ну а я постепенно стал перемещаться в другой край, в сторону бора. Там и гулял до 16-25. надышался свежим воздухом до кашля. На льду вода, бурить тяжко.

Ну и про рыбалку: поклевывал в течении всего дня, то тут, то там. Но как уже говорил одиночки. Видел много незачетных, и только двух видел чтоб отпустили за родителями. У меня за день пять штук и один сход. От удара об лед наверное рот раскрыл и ушел домой)))

У папы два, но один отправился подрастать. Ловил на две удочки, сегодня у меня работала только эта блесна, шестигранник и прочий арсенал молчали(.

Передвигаться можно в любом направлении, дорог накатали во все стороны.

Погода замечательная, в воздухе уже чуствуется весна.

Фото к сожалению только дома, там было не до этого. Да и телефон отпотел в кармане и стал глючить.

Всем натянутых лесок!!!

NewBandit
NewBandit
946 Новосибирск
14 февраля 2016, 21:33

Затон!

С 8-00 до 18-00. Клёв без перебоя. Ловил на Мормыша, глубина 3-3,5 м. Оторвали 4 мормышки, 2 крючка и одна удочка сломалась по палам:), на другой удочке 2 раза рвали леску при выходе из лунки, успевал схватить либо леску либо рыбу! Но это всё ерунда по сравнению с удовольствием которое получил от рыбалки! Настроение отличное! Рыбалкой доволен!

В результате: 78 Окуней на 3665 гр. (4 ёршика с утра)

Дата рыбалки
14.02.2016
Время ловли
С 8-00 до 18-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, крючок. Мормышь
Улов
78 Окуней 3365 гр.
Михалыч154
Михалыч154
226 Новосибирск
14 февраля 2016, 21:19

Морской 13.02 и 14.02

Всем привет!!! Пишу весть впервой. Вчера и сегодня были в Морском я и мой напарник. По вчерашнему дню: Приехали в 8, пошли от берега правее примерно под 45 градусов относительно берега 2 км., глубина 8 метров в течении часа у меня 2 поклевки один 600гр. второй сошел прям под лункой у напарника 0. Посмотрев по сторонам увидели кучку около берега на против спуска на расстояний 500-600 метров, двинулись к ним. Народ полавливал, но не систематично и по одному с лунки у нас поклевок не было в течении часа и мы решили удалиться проч от берега к двоим далеко и долго сидевшим на одном месте рыбакам) шли минут 40, дно ровное как стадион, везде 9 метров +/- пара сантиметров, куча лунок и мокание разнообразных приманок результата не дало, в прочем и мужики которые там сидели тоже не ловили. Расстроившись потопали обратно в кучку, которая тем временем отдалилась на 1 км от берега, а время неумолимо иссекало, как впрочем и шансы на приличный улов, было 15. Добрались и видим ловят то тут то там, кто одного, а кто и четыре с одной лунки. Вообщем покрутились, побурились, поймали таки еще, я одного, напарник два. Время 17, пора домой, а так не хочется, еле собрались. Итог 2 и 2.

Сегодня было сразу решено идти на вчерашнюю вечернюю точку которая в километре от берега прямо напротив спуска, пришли еще темно. С рассветом я взял двух с одной лунки в течении 10 минут, граждане вновь прибывшие начали ловить то тут то там, клевало у всех и на все и у нас в том числе к 11 часам у меня 4 у напарника 1, размер стандарт все как один 500 гр. После я достал еще одного малыша, грамм на 50))) конечно же отправил его домой. После как обрубило и в 2 часа мы решили закончить. Итог у меня 4 в рюкзаке общим весом 1940 грамм.))) у напарника 1 и 7 досадных сходов. Хороших особей, замечено не было, самый большой на вскидку максимум 800 грамм. Ловили на шестигранники витые, прямые, крашенные. Если клевало то клевало на любой, разницы не заметили ни какой. Фото осталось у на парника в телефоне... Да и трофеев не было... Всем удачи!!!!