fgg
fgg
1054 Новосибирск
13 февраля 2016, 21:51

Бердск-Гумёнка-ОВХ.

В 7-45 -подъехали к Гумёнке-полная задница. Был на Калдине 4-вд. Проехали через сады-благодать. В районе 8-00 первая лунки и ЗАЦЕП. Вторая-тоже,третья, четвёртая и пятая- всё по одному сценарию.Бурился в метрах в 5 по кругу. Потом всё заглохло, переместились метров на 300-400 в сторону Сосновки. Одного поднял и всё на этом, хотя вокруг ловили. Психанул, снова переехал и-о счастливая лунка- взял 8 штук , пара сходов и пара поклёвок.Видел 2 приземлённых ветродуя на подушках. Влетел в наледь довольно крепко. Спасибо мужику на Газ-69. Сам подъехал и вырвал меня из снежного месива. В итоге у меня 13 штук, у напарника 8 или 9 , он сам точно не знает.Обратно шёл по колее,довольно тяжко. Потом вышел на целик и до самой Гумёнки, а там снова через сады.Вывод-рыбалка удалась, погода прелесть. Ждём следующих выходных. Фото не делал, телефон простенький, а в ванне-не айс.Хотите верьте-хотите нет.

2165
2165
112
13 февраля 2016, 21:42

овх боровое

зашли с борового на сабаке .Прошли прямиком.Никакой воды не видели.Ловили на 15 13 мю я лично не поймал ни одного.Клеволо сносно на удачу.Больших не видел .авто море было .Ходили кругом то вправо то влево два схода ивсе.Ребята поймали все равно сам видел по 3-7 а может и более.Пробовали поближе к Боровому на 9м ни как не нашли.К обеду вернулись опять на правый берег. В 14 - 16 клевануло чуток. Ждали вечернего до 17 ни фига пришлось ехать до стоянки.Погода класс.Но походу не для ловли рыбы а для загара.Рыбка гуляет но не для всех.Хапка я так и не увидел но он точно когда нибудь будет.Удачи всем на просторах ОВХ.

beejo
beejo
1629 Новосибирск
13 февраля 2016, 21:40

31 км (Насоска)

На машине на лёд не выехать, вода под снегом. Кто попытался --недалеко от берега отъехали, я в их числе. Пешая прогулка почти до толпы на снегоходах и обратно результатов не дала. Поклёвки не увидел. Зато нагулялся и набурился :)

alex454
alex454
7301 Новосибирск
13 февраля 2016, 20:44

Морской-Сосновка- Насоска 13 февраля

С самого рассвета маленько проклюнулся на коряжнике и затих..3 штуки..потом долгие поиски, после обеда рядом с толпой совсем рядом с Морским небольшой хапок, результат дня 8-2-2, пару пришлось отпустить из-за размера

nsk_alex
nsk_alex
58 Новосибирск
13 февраля 2016, 20:37

Район Сосновки

Заезжал через Бердск. 4 экземпляра на фото. Касмастер 30 г. Проскакивал окунь под кг.

holland123
holland123
414 Новосибирск
13 февраля 2016, 20:37

Морской.

Отписываюсь за 2 дня. Вчера ходил пехом Итог 3шт.Одного пришлось забрать.Сегодня приятель пригласил на собачке. Конечно на много легче.Итог 6 шт. От Морского около 7 кмЧто меня радует весь зачетный Фото нет не умею да и телефон дишманский.

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
13 февраля 2016, 20:35

Северный объезд

Были сегодня под мостом на северном объезде, в составе 3-х человек прибыли на место, в 7:20 за бурились, народу уже на льду было человек 20.

Один корифан сел ловить бель в палатке, в итоге клевала одна мелочь у него, а моя цель была найти судака, и мы со вторым другом про поласкали все блёсна и балансиры что у нас были в коробках и толку нет, 1 судачок на двоих за весь день, и того отпустили... В общем клёва судака не у кого не было, много народу блеснили но толку ноль. Промоин нет, машины все ставили не соблюдая правил на мосту прям возле реки, лень идти всем видимо от знака, погода супер, народу человек 50 на вскидку было. А да чуть не забыл, рыбачили с левой стороны если ехать с Пашино, хотя и правую сторону проверили минут за 30 тоже не чего, на правой стороне было всего 2 человека.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
13.02.2016
Время ловли
С 7:20 до 15:00
Место ловли
Северный объезд
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Шестигранник,каст мастер,балансиры
Улов
домой без рыбы
Погода
Без ветра, тепло
mikki
mikki
4662 Новосибирск
13 февраля 2016, 20:29

13.02. Кр. яр.

От съезда прямо и налево в сторону Синегорья, в 9.00 на лунках. До 14.00 поймал 5 шт. товарищи 3 и 2, и затишье, решили пробиваться за острова в ст. Пичугов на старые проверенные места, рванули на всех ВД, на всех парах. Приехали, народ (чел. 50-70) сидят и ничего не ловят :( поехали дальше искать и засели наглухо -вода под снегом. Покопались мин. 15 ,и тут к нам подъезжает УАЗ, сам предложил помощь , выдернул. Спасибо огромное мужикам N 786, вернулись назад, больше не поймали , в 16.00 домой. Глубина лова около 9 м. блесна касмастер. Всем добрых уловов !

PinGwin
PinGwin
7852
13 февраля 2016, 20:26

ОВХ, Тайвань

Сегодня бурил окрестности Тайваня. Клевал с утра и до 11-ти, потом болт. Как ветер стих и солнце выглянуло, так и поклевки прекратились. Поймал 14 штук, еще было несколько сходов и один обрыв. Общий вес 3900, самый крупный потянул на 430 грамм. Глубина 5 метров.

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
13 февраля 2016, 19:57

Морской-Насоска

Сегодня были между насоской и морским. Экипаж три человека итог 8-7-2 клевал слабенько глубины 5-7метров . Ловил на самодельную колебалку. Погода вообще супер .

Берд
Берд
154 Бердск
13 февраля 2016, 19:53

ОВХ на против Сосновки

Сегодня на двух судах на воздушной подушке (которые как я подозреваю относятся к МЧС) в толпу пожаловали сборная -рыбники ,МЧС,полиция!Народ _АТАС разбегайся кто куды _Машины понеслись отьехав с километр останавливаемся -никто не преследует...Рыбалим далее итог 3-6

Пивник
Пивник
210 Берёзовка
13 февраля 2016, 19:45

Бугринский Мост

Всем привет. Сегодня в очередной раз решил посетить данное место. Народа очень много, с 9-30 до 16-30. Клевало очень неохотно... На опарыша пару сорожек, на мотыля получше, но неохотно берет, рыбалка выдалась трудовая.. Лёд 110см. Пробурил всего две лунки на них и рыбачил целый день. Сорога и Елец едового размера, в улове 3 подлещика, штук 30 в общем, примерно 1,5 кг. Клевало мало у кого, многие разъехались к 12 часам с нулевым результатом.... Погода класс, настроение огонь, после хорошего времяпровождения, топлю баню чтоб завершить этот день в отличном настроении.... Всем НХНЧ

19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
13 февраля 2016, 19:27

ОВХ

Красный Яр - Ересная - Шарап: 5(-1. Отпущен) : 3:3 2(-1. Отпущен) : 0.

russkin.57
russkin.57
966
13 февраля 2016, 18:53

Северный мост. Уклейка.

После долгого бесклевья душу отвел на уклейке. Клюет на опарыша 0,5-2,5 метра от льда. Погода класс. Кстати вкусная рыбка.

grigoriy.
grigoriy.
199 Новосибирск
13 февраля 2016, 18:38

Сухарка не спит

Клюет мальца рыбка,надо не лениться, на стоячку не берет. Фото не делал, да и особо нечего десятка два.

Finn
Finn
579 Новосибирск
13 февраля 2016, 18:34

Инструментальный.

Приехал после 9 часов.Первая лунка на 5 м. Час сидел без поклевки, даже ерш и тот молчит. Ну наверно пора перемещаться.Для очистки совести,проверяют горизонт и на 3 метрах поклевка и сорога.И весь день на 2-3 метрах,а то подо льдом.Все на черта.Много не зачетной сороги и леща.Кормил сверху сухарями и молот.семечками.

Денчик91
Денчик91
669 Новосибирск
13 февраля 2016, 17:48

Мелочь на "Северном мосту"

Доброго времени суток всем! Сегодня ездил рыбачить на северный объезд под мост. Ни чего крупного к сожалению взять не удалось, а вот от мелочи отбоя нет, прет как из пулемета :) Клюет только на опарыша. Глубина около 8 метров, у дна клюет рыб покрупнее, рыбаки (человек 40) иногда что то вытаскивали, ну а мелочь берет на 2.5-3 метрах. Погода просто шикарная. Душу отвел, а это главное!) Дома на меленькую кастрюльку ухи все же выбрал.

Всем НХНЧ!

ilyin78
ilyin78
42 Новосибирск
13 февраля 2016, 17:11

Затон

Добрый день форумчане! Был на Затоне 13. 02 с 8 30 до 11 00 . Окушок поклевывает грамм 50-75 сильно мелкого нет. Итог за три часа 32 рыбки. Клюёт хорошо на зеленую подсадку и желательно мормыша подкидывать изредко. Не хочу хвастать но на фоне рядом сидящих у меня дело шло по веселее, но народ бродит, подходит интиресуется видя рыбку которую не успел спрятать (как штук пять набиралось возле лунки так убирал в пакет ) ,мол на что и как долго сижу на одной лунке... может кому важно знать играл безмотылкой быстро игра с подъёмом до15 см и опять касание дна и все с начала...Уходя домой шел специально тихо и всматривался у кого клюёт...народ начал ловить везде. Значит рыбка к 11 00 оживилась. Кто не брезгует мелким окунем затон то что надо да и рядом. Фото не делал, кто не видел окушков сфотаю вышлю.

Бояр
Бояр
792 Новосибирск
13 февраля 2016, 16:07

Яринская протока

8 утра погода отличная, первые забросы на мормышку . И палку обрыбил и новые ощущения получил

snegas
snegas
1360 Искитим
12 февраля 2016, 22:07

ОВХ 11 февраля

Запоздалая весть.(Решил написать, так-как чего-то все молчат)

Подъехали к берегу с "Разлива" Экипаж 2 чел.(Между Тулой И Бурмистрово)

Выдвинулись пешком к одной из точек на которой ловили вчера, время 7-00 на льду нет ни души.

От неё (Примерно 1.5км в сторону острова Нечунаевский)Начали бурится в сторону берега с интервалом 4-5м.

На 4 лунке у меня поклевка("Подвис") и зачетный клыкастый на льду.

На следующей два быстрых удара по кивку, подсечка -мимо, отпускаю в то же место опять два удара и опять холостая подсечка, но раб видимо очень упрямый попался и пять бьет в блесну, в азарте третьей подсечкой ломаю удочку-есть!Дальше путаница из лески на руках, бегу в сторону так как мотать уже не вариант))), прошу напарника чтобы помог в конце, чтобы за край льда не зацепился. В общем вытащили тоже зачетного, но не трофей.

Ремонтирую удочку с помощью изоленты и опять в бой.

На следующей лунке "Подброс" и опять хруст карбонового хлыста удочки(Видимо продольная трещина), уже наученный опытом аккуратно мотаю леску на руки и опять рыб на льду. Все рыбаки в округе от такого экшина конечно быстро активизировались и оградили меня от сильного ветра своим присутствием))).

Спустя 15 минут кивок загнулся и очередной судак в пакете. Но на этом все закончилось. Напарник за это время выловил одного не зачетного, который был отпущен.

Вот так,три судака и все поклевки разные.

Дальнейшая рыбалка порадовала ещё 6-тью поклевками давшими 3 судаков.

У напарника 1 и опять не зачет.

Я ловил на крупную "Колебалку" Напарник на витой шестигранник.

Итог 6-0.(Мелочь не в счет) Фото не стал делать так-так рыбачили до сумерек а на телефоне вспышки нет.

Дома не фотографирую(Так повелось)

Сам с Искитима, езжу регулярно.Всегда есть 2 свободных места для ,порядочных и не курящих в машине.