Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
14 февраля 2016, 21:19

День полосатого Валентина

Всем доброго времени суток!) В этот, по весеннему сияющему солнцу, день Я и LeXXXuS отправились за рыбкой в Затон. После креативной высадки нас водителем автобуса, на две остановки раньше, мы добрались до места назначения и были ошеломлены плотностью наших единомышленников. Свершилось это в 8:30. Найдя свободный пяточёк, мы принялись за дело! Ловля происходила на мормышку с насадкой мотыля, опарыша, мормыша. В поисках более плодотворного места мы наткнулись на знакомых нам лиц, и принялись за активно дружественный диалог!! Которым видимо заинтересовалась рыба, и начался небольшой клёв. Ловля рыбы осуществлялась в основном у дна . Таким он продолжался до 15:00. И как общая масса рыбаков мы потихоньку двинулись домой. Результатом стало: приблизительно по 1 кг. Окуней на человека. Всем НХНЧ!)

Дата рыбалки
14.02.2016
Время ловли
8:45-15:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Великолепная
serezkirsan
serezkirsan
60 Новосибирск
14 февраля 2016, 21:05

Съезд напротив верх-ирмени

Вечер добрый.Сегодня были на ОВХ врайоне верх-Ирменя экипажем из 5 человек.на пузотёрке накапались вдоволь.немного паймали (2-3-1-0-0)моих,2 всем удачи.

Sergey494
Sergey494
391 Новосибирск
14 февраля 2016, 20:49

2 дня на ОВХ (Сосновка)

Приветствую Всех рыболовов!!!

13.02.15

Экипажем из 5 человек выдвигаемся из Аван- порта в сторону Сосновки на 2-х снегоходах. Проехав Тайвань и Умовский, решаем пробить точку, на которой в прошлом неплохо отловились. Забурились, расположились и ......тишина. Собираем манатки и прем дальше. Доезжаем до Бурмистрова, впереди небольшая толпа, садимся метрах в 150- ти от нее и продолжаем дело, ради которого мы сюда приехали. К слову были приятно удивлены отсутствием в толпе рыбаков на моноприводных машинах, значит есть еще сознание и инстинкт самосохранения у людей, потому что ситуация для авто на льду становится печальной и причем дело тут не только в этом. Во- первых если утром еще все вэдовые спокойно ездят по морю, то уже после обеда рыбаки начинают менять удочки на лопаты, ну и самое интересное это во- вторых!!! Нарисовались 2 катера на воздушной подушке и как давай писать протоколы. Позади нас закопался очередной рыбак, они подъехали к нему, написали штраф и.......уехали. Может именно эти сотрудники и не должны заниматься спасением и т.д., но издалека было неприятно наблюдать, как выписывают протоколы и не помогают людям. Когда они уехали, мы пошли и выдернули этот экипаж. Далее представители нашей власти попытались подъехать к очередному "нарушителю", но к сожалению не смогли воспользоваться его обездвиженностью, как с предыдущем. Мужик сел в машину и надавил на газ, умчавшись в сторону берега, они за ним. Через 10 минут мужик вернулся уже без "хвоста"))). Сидим дальше, рыбачим, ни кого не трогаем. Подъезжает снежик с тремя персонажами, 2 парня и девушка и идут с планшетником под мышку в нашу сторону. Когда выяснилось, что у них промоутерская акция компании Филипп Морис, мы все просто легли со смеху. Естественно никаких анкет мы заполнять не стали, но одному члену нашего экипажа все таки удалось обменять свою пачку с четырьмя штучками на целую)). Клев затих, двигаемся дальше. Где то напротив Тулы обнаруживаем толпу и решаем бурить около нее, ну и далее подвергаемся броуновскому движению, перемещаемся, бурим, ловим/не ловим, и так до вечера. Обратно ехали еще по светлу, но воткнулись в полосы густого тумана. Однако, скоро долгожданная весна ....

По итогам дня 5/3/2/0

14.02.15

Снова тем же маршрутом, едем в Сосновку. По дороге опять туман. Народ есть, бурят, ловят. Садимся, делаем то же самое. Толпа перемещается, а мы решаем остаться на месте. Так и просидели на одних лунках до конца рыбалки. Поклевки были подходами с интервалом 30-40 минут, сидим втроем, тишина, а если клюет, то сразу у троих))). Решил взять с собой сына, так как погода просто шикарная. Упорно бурил (осилил 7 лунок), но к сожалению поклевки так и не дождался. Это его первая рыбалка, ему понравилось, а это значит что первое впечатление человека о рыбалке не испорчено, а это уже хорошо)).

По итогам дня 6/6/5/1/0

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 февраля 2016, 20:35

Рыбалка на Оёшке в глухозимье.

Сегодня в очередной (четвёртый) раз в этом сезоне посетили одну из малых рек Колыванского района - Оёшку. К дальнему омуту (ближе к устью) приехали около 10:30. На реке уже было достаточно много рыбаков. Омут облавливали мормышкой с мотылем и балансиром, в результате на мормышку папа поймал всего 2 ерша, а я на балансир увидел только 3 тычка. Осмотрели десяток лунок с камерой на омуте и возле него, увидели только некрупного единичного окуня. Переехали на другой омут выше по течению. Там народ ловил мелкого окуня. В попытке поймать окуня на балансир получил зацеп за корягу, в общем минус один. После на мормышку с мотылем на этой же лунке возле дна (глубина около 2.5 метров) вытряс двух окуньков. У папы на мормышку были только пустые поклёвки. Под конец рыбалки поставил другой балансир и на казалось бы чистом месте (смотрел по камере) вновь зацеп и обрыв. В некоторых лунках на этом омуте было много мелкого окуня, но брать он не хотел. Глухозимье, однако. Рыбалку закончили в два часа дня. Погода обрадовала: на солнце припекало, ветра почти не было.

Итог рыбалки: 2 окунька и 2 ерша.

Всем удачи и скорого окончания глухозимья!

uspeh
uspeh
4957 Новосибирск
14 февраля 2016, 20:29

На Оби.

Вчера ломали головы,куда поехать сегодня и вот решили на родные просторы Оби.Забегая вперед,скажу не пожалели.В 7 старт.В 7-40 на льду,бурим и началось,казалось,что окунь тоже ждал этого момента.Первое фото в 9-20,клёв продолжался до конца нашего прибывания,до 17-00,одно но,после 10-00 приставал ёрш,разного калибра.День пролетел,как один час.Всем удачи,бодрости,ЗДОРОВЬЯ.P.S.Фото всего улова не делал.

Дата рыбалки
14.02.2016
Место ловли
Обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
насадка опарыш
Улов
10 кг на двоих
Погода
лучше не было
kuzmenko.ser2016
kuzmenko.ser2016
244 Новосибирск
14 февраля 2016, 19:46

насоска.-31км.

Сегодня 14.02.2016г. рыбачили на насоске правее.Проехали примерно 10км.Буду краток,ловился судачок на катмастер.В итоге на четверых 9 сидачков.

nemo146
nemo146
825 Новосибирск
14 февраля 2016, 19:28

р. Карасук 13.02.2016

Рыбалил на плесах с левой стороны от моста через Карасук, недоезжая Жуланки. Время лова с 9 до 14. Проверено было четыре плёса, глубины от 1 м до 3.5 м. Первый плёс - 5 лунок - 1 спортивный окунёк и четыре незачётных чебачка для котика)) На 2 и 3 плёсе - по три лунки - ни одной поклёвки. Четвёртый плес - 7 лунок - результат на фото. Насадка - мотыль.

Плюс к этому на 4 плёсе 3! оторванные на рыбе мормышки... По характеру обрывов похоже на щуку.. Блёсна и балансиры - в игноре. В 14 уехал, т.к впереди ждал тесть,банька, шашлык и пиво)).

Всем удачи и до встречи на водоёмах!

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
14 февраля 2016, 18:00

Чумыш.Разведка.14.02.2016.

Привет всем!В 9.00 мы в д. Михайловка.До плеса по речке метров 300.Идем первые.Бурим по 3 лунки.Один ерш на двоих.Пробуем по прямой -0.Через пару часов решаем поехать в д Верх-Чумыш.Идем от моста вниз.Рыбаков много.В основном все ловят на балансир,блесну.На мотыля -ерши.На б\м -окуньки до 100 гр. и ерши,на оч. тихую игру.Под снегом вода.Бурить тяжело,ходить тоже.Погода супер-солнце,штиль.Итог по 0,5 кг мелочи коту.Всем НХНЧ!

Sanek100
Sanek100
467 Новосибирск
14 февраля 2016, 17:22

Затон 14.02.16

Доброго времени суток!!! Был сегодня на Яринском затоне напротив лесенки с 7.30 до 14.00. Окунь клевал вяло, но по мне лучше, чем вчера(вчера за это же время 10 шт). Рыбачил на зеленого чертика. Глубина 2-2,5 м., прикармливал мотылем и мормышем. Поклевки были в разных горизонтах воды, как у дна с утра, так и прямо подо льдом ближе к обеду. Не ходил, не искал, как сел на первую лунку, так и сидел на ней (судя по опыту соседей от постоянного поиска тоже толку мало). Окунь, конечно небольшой, но совсем мелкого не было, весь спортивный, попадался и покрупнее. Итог-34 головы весом 1,9 кг. Очень много сходов, на подъеме. В целом рыбалкой доволен - отдохнул нормально!!! Погода - супер!!! Всем добра и натянутых лесок!!!

DGOKER
DGOKER
1169 Новосибирск
14 февраля 2016, 17:10

ОВХ. Морской.

С 8-00 до 15-00. Примерно 1 км от берега. Глубина 8-9 метров. Рядом человек тридцать. За весь день "раздали" на всех 3 штучки очень не зачетных. Смена арсенала успехов не принесла. Полный 0. Много мест с водой. Бурить очень тяжко.

Пивник
Пивник
210 Берёзовка
14 февраля 2016, 16:57

Ст. Шелковичиха С. Берёзовка.

Всем добрый день. Сегодня решил никуда не ехать, а посетить Иню, благо от дома 3 улицы до неё! Рыбалка как и вчера на Бугринском выдалась трудовая, клевало ровно весь день... Размер от мелкого до среднего, очень много Ерша, маленько Сорожки, пару Уклеек и штук 5 Окуньков.. Погода отменная, солнышко пригревает)))) народ ловил плохо... Часам к 11 начали расходится.. Я пробурил 2 лунки с них и ловил с 9-00 до 15-00. Лёд около 90см. Общий вес 2800г, штуками не считал. Сидел бы подольше, но жена иззвонилась звала на праздничный обед. У нас сегодня годовщина 4 года совместной жизни. В общем рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.

smz326
smz326
426 Новокузнецк
14 февраля 2016, 16:12

Троицкое. Разведка.

Всем здравствовать! Долго выбирали направление рыбалки, и решили двинуться в сторону Алтая. На полпути заехали на одну речушку, но только так, в целях расширения кругозора. Наверное зря, т.к. потеряли 3 часа. К 12-00 были на пруду. Окунь потихоньку просыпается, но как всегда нужно искать. Хорошо показали себя безмотылки. Одна с дисками из бисера, другая (поменьше) с флюрокембриком. Толщина лески роли не играла. Погода - курорт: солнце, ни ветерка, тишина. Всем удачи.

sansan.ru
sansan.ru
70
14 февраля 2016, 06:48

Морской.

Вчера ходили на лёд, напротив клуба от берега с километр около 25 лунок итог 2 зачётных и 2 схода ,"2 напарника по нулям . Очень много мест с водой на льду,130й просто не прокрутишь.

Дата рыбалки
13.02.2016
Время ловли
С 8 до 2х дня.
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
14 февраля 2016, 02:32

Рекогносцировка малых рек!

Всем привет! Были сегодня на границе Алтайского края и КО на затерянной в тайге речушке (остановились по дороге в Троицкое). Были впервые, обследовали плесики. Очень высокое давление (780мм), приятная погода, практически безветрие. Клев 1-2 окуня с лунки, а чтобы пробурить лунку требуется 300 ккал, 10 матерных слов и выдвинутый под завязку бур. В общем наловили немного! Ставили жерлички - итог 1 щучка (500-600гр). Потраченные ккал восполняли перенасыщенным кислородом воздухом и горячим чаем, чему и были рады! Всем пока и НХНЧ!

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
14 февраля 2016, 01:28

ОВХ. Морской

Приветствую! Сегодня ради эксперимента приехал пораньше, запарковал машину самым первым на стоянке, которая ближе к бору, в 7:00 был на льду в километре от берега, глубина 5-6 метров. Первая лунка - макал блесну около получаса - результата нет. Перебурился чуть дальше от берега, метров на 10, также макал блесну с полчаса - поклёвок нет. Еще перебурился дальше от берега метров на 15 - минут через 5 поднят первый судачёк, еще минут через 10 - второй, еще минут через 15 - третий и досадный сход... Всё на одной лунке! С 8:00 до 8:30 четыре поклевки, из которых три реализованы. После этого лунка затихла... Пробовал и ближе и дальше от берега - поклёвок не было. Я уже было расстроился, домой засобирался, но, смотрю, метрах в двухстах толпа гуще становится. Пошёл туда. Забурился, первая лунка - судак на льду. Время 16:00. Далее народ потихоньку полавливал вплоть до темноты, я вытащил еще одного, и было 2 схода. Сегодняшней рыбалкой доволен! А погода сегодня была просто сказочная - мягкий пушистый снег, искрящийся на солнце, тепло, и практически полное отсутствие ветра! Класс! Фото на льду в этот раз не делал, т.к. ловил до темноты, блесна - тот же проверенный Pontoon 21 Sinuoso Spoon 14 грамм.

Boroda
Boroda
357
13 февраля 2016, 23:05

На хромой кобыле (Сосновка, 12-13 февраля)

Привет всем зимним рыбакам (и летним и весенним и осенним и далее со всеми остановками...).

Как и обещал вчера, отписываюсь за два дня.

Хромая кобыла - это мой БОЛИВАР (Nissan Datsun 1995 г.р.), который опять выдержал очередной заезд на ОВХ.

Задней скорости нет уже две недели, В буран на прошлых выхах раз накрылась помпа и ремень генератора, а он зараза приехал без света и усилителя тормозов.

И вот сегодня почти кончилась МКПП и оторвал ухо переднего амортизатора.

НУ... О рыбалке.

Вчера, 12-го в пятницу выехали через Бердск . На спуске были затемно. Буранит...Метет, валит снег. Четыре машины - УАЗик и 2 нивы ждуть..

Сказал сразу - задней нет, топтать не буду. Первый пошел..(УАЗ), за ним 2 нивы топчуть.., пристроился к ним в колею. Двинули в сторону Сосновки - ПРРРОехали,

Мильтюш - ПРРРРоехали и Уазик с Нивой сворачивают в Бурмистрово. Такого поворота я не ожидал. А мне туда не надо ..

Другая Нива думала по-другому. Смело, по целику , поперла в направлении Борового. Как раз туда Мы и хотели. Заканчивали в прошлый буран как раз там. ( N54 48.068 ; E82 50.834) Через триста метров Нива начала "искать" дорогу. Крутит куда-то не туда, в другую сторону (следы заметает??) так тут и так уже..замело...

Зарылась Нива. Подъезжаем. В кабине три дедушки.

"Лопата есть?"

"Ага"

"А еще одна?" - А мы на брюхе.. Дернишь??

"Я без задней" - А куда деваться?

Объехал Ниву по- кругу зацепил тросом и вытащил.

"Спасибо" - и поехали снова бить дорогу и снова мечутся из стороны в сторону. Снова зарылись Подъехал, вытащил и вдруг спросил:

"Мужики а у Вас что, Навигатор?" - Нету

"А что ищем в темной комнате? так уверенно и бодро?" -

"Вчерашнюю рыбалку, под боровскими..ищем ориентиры"

"Тогда Вам не туда, в другую сторону а ориентиры будуть когда буран кончится"

"Ага..." и поехали снова в другую сторону и снова закопались.

Мы не стали их догонять, остановились метрах в 300 -стах и начали буриться.

Бить дорогу не могу, а рыбки-то хочетццца.

Опускаю блесну -глубина 3,5 м , два раза качнул - есть, через три мин - другой. Оба зачетные. Через час кончился снегопад, растащило тучи, стало видно берега.

Сориентировались: мы напротив устья Мильтюша ( N54 42.526 ; E82 52.320). Обрыбилсь все четверо. Нива откопалась и уехала по старому следу назад к Бердску. А нам туда не надо. Решили остаться на мели и искать свою рыбу. Скоро увидели небольшое скопление - не хочу их называть "толпой". Я бы сказал - "Общество"

Насчитал 16 машин и 15 снегоходов с мотораками. (фото 1,2). Мне понравилось, что все искали, бурили степенно и планомерно. Переходили всегда на "чистое". С ними мы и остались до вечера. Ловили все. ( N54 42.533 ; E82 54.574) Это был коряжник. Начало завтрашнего дня.

Сегодня где- под Бердском сломалась КПП - нету третьей и пятой. Первая, вторая с трудом. Принял решение все-равно двигаться. Рыбки-то хочетццца.

Начали там, где закончили вчера. Народу много. Вот эта "толпа!" и есть. Поймали по-моему все, кто хотел буриться и ловить. Не буду так подробно описывать. Возгласы - "Багор!!" , "Отцеп!", МЧС!!! Никуда дальше 500 - 1000 м не переезжали. Выехали через дачи. (Боливар вывез). Результат 10-9-3-2. (фотки 3,4)Сходов было мало.

Домой приехал на четвертой.

Дата рыбалки
12.02.2016 - 13.02.2016
Время ловли
От рассвета до заката
Место ловли
Напротив Сосновки
Улов
Нормальный
Погода
Всякая
Sansey84
Sansey84
2062 Обь
13 февраля 2016, 22:39

ОВХ. Ленинское.

Приветствую всех! Сегодня были с дедушкой на водохранилище. Заходили пешком с Ленинского, были напротив коттеджей, примерно 1,5 км от берега, далеко не ходили. Бурили на глубинах от 2 до 8м. До обеда ни поклёвки, потом солнышко выглянуло, смотрю метрах в 200 от нас руками замахали. Пошёл проверить наличие рыбы, в толпу не полез, с краю бурю две лунки. Удочку с шестигранником положил, рыбачу на "Комби-2" (она же "Ермолаевская") и вот поклёвка, сход и смотрю - удочка моя с шестигранником бульк и в лунку, ручка не пенопластовая, удочка ушла под лёд. Кто поймает судака с удочкой-прошу вернуть).

Возвращаюсь к дедушке - он одного поднял.

На берег вышли около 15:00. Когда выезжали с парковки, буксанули немного, спасибо рыбаку, который нас подтолкнул. И еще - забыли лопату, может кто нашёл, она в снегу воткнутая осталась в конце парковки.

SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
13 февраля 2016, 22:27

ОВХ ,морской,13.02

На пешкарусе от берега 1км примерно,левее от спуска,глубина 9м,шестигранник помог вытащить 1ну школоту 300г(тройник вытащил аккуратно и он пошёл звать родителей)но видимо это был кидок))больше поклевок не видел,ловил с 11-16.15,очень много мест с водой,130ый бур оочень сложно провернуть,нужны ножи без ступеньки.дорога обратно тяжеловата,много проваливался.Всем удачи и здоровья коллеги!

p.s Погода просто супер,ветра нет,солнышко греет,лицо загорает)))

2p.s.Размещаю фото спуска в морском в СРЕДУ(около ёлочек)дабы больше никто так НЕ делал как я)возможно кому то это поможет.

ktnj
ktnj
284 Новосибирск
13 февраля 2016, 22:20

рыбалка ниже мотково

добрый вечер всем. сегодня был на рыбалке ниже мотково . скажу я вам погода стояла хорошая. а вот с рыбкой как то так. но доволен поймал немного лично мне хватит рыбалил часика три. и домой ловил на мотыля на другие насадки ноль фото с места с тел. всем всего хорошего

Дата рыбалки
13.02.2016 - 13.02.2016
Время ловли
с 9 до 13
Место ловли
ниже мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
на фото
Погода
хорошая
Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
13 февраля 2016, 22:07

Капризный Мотковский елец

Был с рассвета до 16-45. Народу прилично, все приличные, некоторые приняли прилично и интиллигентно к обеду удалились. Утром с парковкой траблы. Ловил, как и в прошлые выходные, на глубине примерно 2.5 метра на стояк со дна. Работал опять опарыш. Кашка в лунку взбадривала. Ближе к вечеру активнее ловился на легкую игру. Мормышка черная. Елец категорически игнорировал опарыша, если жало мормышки оголено - обязательно прятать жало. Как правило насаживал 2 опарыша - один повдоль на цевье, вторым закрывал жало. Иначе - болт. В улове 77 ельцов, 4 пескарика :) Общий вес 4.3 кг. Ловили не все, многие слегка матерились...Как-то так...ИНя ИНогда ИНтересна.

Дата рыбалки
13.02.2016 - 13.02.2016
Время ловли
8-00 - 16-45
Место ловли
Иня, Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
77 Ельчиков
Погода
Шепчет