Сухарка не спит
Клюет мальца рыбка,надо не лениться, на стоячку не берет. Фото не делал, да и особо нечего десятка два.
Клюет мальца рыбка,надо не лениться, на стоячку не берет. Фото не делал, да и особо нечего десятка два.
Приехал после 9 часов.Первая лунка на 5 м. Час сидел без поклевки, даже ерш и тот молчит. Ну наверно пора перемещаться.Для очистки совести,проверяют горизонт и на 3 метрах поклевка и сорога.И весь день на 2-3 метрах,а то подо льдом.Все на черта.Много не зачетной сороги и леща.Кормил сверху сухарями и молот.семечками.
Доброго времени суток всем! Сегодня ездил рыбачить на северный объезд под мост. Ни чего крупного к сожалению взять не удалось, а вот от мелочи отбоя нет, прет как из пулемета :) Клюет только на опарыша. Глубина около 8 метров, у дна клюет рыб покрупнее, рыбаки (человек 40) иногда что то вытаскивали, ну а мелочь берет на 2.5-3 метрах. Погода просто шикарная. Душу отвел, а это главное!) Дома на меленькую кастрюльку ухи все же выбрал.
Всем НХНЧ!
Добрый день форумчане! Был на Затоне 13. 02 с 8 30 до 11 00 . Окушок поклевывает грамм 50-75 сильно мелкого нет. Итог за три часа 32 рыбки. Клюёт хорошо на зеленую подсадку и желательно мормыша подкидывать изредко. Не хочу хвастать но на фоне рядом сидящих у меня дело шло по веселее, но народ бродит, подходит интиресуется видя рыбку которую не успел спрятать (как штук пять набиралось возле лунки так убирал в пакет ) ,мол на что и как долго сижу на одной лунке... может кому важно знать играл безмотылкой быстро игра с подъёмом до15 см и опять касание дна и все с начала...Уходя домой шел специально тихо и всматривался у кого клюёт...народ начал ловить везде. Значит рыбка к 11 00 оживилась. Кто не брезгует мелким окунем затон то что надо да и рядом. Фото не делал, кто не видел окушков сфотаю вышлю.
8 утра погода отличная, первые забросы на мормышку . И палку обрыбил и новые ощущения получил
Запоздалая весть.(Решил написать, так-как чего-то все молчат)
Подъехали к берегу с "Разлива" Экипаж 2 чел.(Между Тулой И Бурмистрово)
Выдвинулись пешком к одной из точек на которой ловили вчера, время 7-00 на льду нет ни души.
От неё (Примерно 1.5км в сторону острова Нечунаевский)Начали бурится в сторону берега с интервалом 4-5м.
На 4 лунке у меня поклевка("Подвис") и зачетный клыкастый на льду.
На следующей два быстрых удара по кивку, подсечка -мимо, отпускаю в то же место опять два удара и опять холостая подсечка, но раб видимо очень упрямый попался и пять бьет в блесну, в азарте третьей подсечкой ломаю удочку-есть!Дальше путаница из лески на руках, бегу в сторону так как мотать уже не вариант))), прошу напарника чтобы помог в конце, чтобы за край льда не зацепился. В общем вытащили тоже зачетного, но не трофей.
Ремонтирую удочку с помощью изоленты и опять в бой.
На следующей лунке "Подброс" и опять хруст карбонового хлыста удочки(Видимо продольная трещина), уже наученный опытом аккуратно мотаю леску на руки и опять рыб на льду. Все рыбаки в округе от такого экшина конечно быстро активизировались и оградили меня от сильного ветра своим присутствием))).
Спустя 15 минут кивок загнулся и очередной судак в пакете. Но на этом все закончилось. Напарник за это время выловил одного не зачетного, который был отпущен.
Вот так,три судака и все поклевки разные.
Дальнейшая рыбалка порадовала ещё 6-тью поклевками давшими 3 судаков.
У напарника 1 и опять не зачет.
Я ловил на крупную "Колебалку" Напарник на витой шестигранник.
Итог 6-0.(Мелочь не в счет) Фото не стал делать так-так рыбачили до сумерек а на телефоне вспышки нет.
Дома не фотографирую(Так повелось)
Сам с Искитима, езжу регулярно.Всегда есть 2 свободных места для ,порядочных и не курящих в машине.
Сегодня посетил сей водоём, приехал в 12:30 и пошол сразу на своё место где неплохо ловил в выходные чебака, просверлил старые лунки, закормил мормышем, но рыб от туда походу уплыл, только поймал одного ерша, пошол где ловили окунька, просверлил две лунки, опять закормил мормышем, и уже через пять минут окунишка барахтался на льду, дальше как по накатоно, на стояк ловил бель, на тряску окунишка. Ловил на опарыш до 17:00
С 6 по 9 февраля работал в Красноярском крае, была запланирована и рыбалка на малой «исторической» родине. Находясь в г. Ачинске долго решали куда поехать, на оз. Большое Парное за сорогой или на старицу р. Чулым в районе н.п. Промбор. Выслушав все за и против, старший брат сделал выбор в пользу второго варианта, да и всему коллективу хотелось побывать в местах, где бывали шикарные летние рыбалки.
В 5-00 шестого февраля стартуем на двух авто, через 170 км выгружаем Динго и за три рейса оказываемся в намеченном месте. Красота, чистый воздух, зимние таежные пейзажи! После прикормки увидели поклевки некрупной сороги и ельца, следующая задача поймать щуку и судака. На перспективных местах с помощью мотобура сделали порядка 30 лунок и зарядили жерлицы.
С племянником на Динго переместились на устье старицы (6 км.), в Чулыме яма летом 5 метров и судаки, искупал весь свой арсенал с ОВХ безрезультатно, для полного расстройства на глухом зацепе «оставил» балансир. Вернулись к месту стоянки, у мужиков картина тоже не радостная, мелочевка поклевывает, а жерлицы глухо молчат.
Итог вылазки следующий за две ночи, к сожалению так и не увидели активного клева крупной сороги и ельца, окуньков поймали два шт., ёршикам прикорм понравился (все вернулись в лунки), на жерлицах осталось только два живых живца все остальные «уснули» и не одной поклёвки щуки! На все сто процентов испытали «Динго 150», на ОВХ много уже таких передвигается, но честно говоря, не внушал он мне доверия до этой рыбалки, теперь уверен можно на таком потихоньку двигаться где то между Морским и Насоской.
Пообщались в хорошей компании, надышались таёжным зимним воздухом, полюбовались звёздным небом и с мыслями о летних трофеях вернулись к городской суете.
За время командировки снега прилично навалило, на море похоже только на лыжах?
Давно не был на озере, давно не ловил окуней на мормышку. Сегодня решил сходить. Ловил на маленькую медно-черную мормышку, насадка - мотыль. Рыбу нашел быстро, с 7-8 лунки, на глубине 6,5м. Рыба поймана с двух лунок. На озере был еще один рыболов, он рыбачил с утра. У него улов, в раза полтора побольше моего получился. На льду много снега , но лед под ним сухой. Как всегда, рыбалкой доволен!
Всем привет! Вчера и позавчера искал окуня в Яринском затоне (Лесоперевалка) Первый день я посвятил крупному окуню, но не очень успешно... За весь день поймал чуть больше 10 штук от 100 до 200гр, остальные были меньше. Итог 4 кг. Но вчера ситуация изменилась :) Нашел окуня под берегом на глубине 2-2,5 метра. Ловился как крупный, так и небольшой. Кормил мотылем и мормышем кормушкой в дно. Ловил на тульскую мормышку 2,7мм, леску использовал 0.08. Итог за весь день 8500гр. Всем успехов на водоемах ;)
Хотели добраться до оби погода митель все перемело сырой рисковать не стали решили душу отвести прям в сузуне на водопаде клев зверский интересно конечно но бессмысленно размер оставляет жилать лучшего за час штук шестьдесят ершей с палец и меньше местные ловят карася тупо смыкуют тройником
Вдоль косы. Окунь есть но не совсем понятно, то ли его мало, то ли брать не хочет.
Из 20ти лунок клевало в 6ти.
с8 до15.
Сегодня объявился почти свободный почти день... С 10 час. до 14-30 час. Рыбалка была не весёлой. Сначала ни у кого, кто был недалеко, практически не клевало. Лишь поймано было по 2-3 мелких ёршика. В 14 час. надо было идти домой, почти собрался и вдруг - открыли преграду для клёва. Начало клевать на каждой проводке, хороший окунёк, приличная сорога и крупный ёрш (ну, как без него). Но надо было идти и я ушёл от клёва... За 30 мин. поймано 6 окуней не (окушков),, 4 сорогм, 4 ерша и 2 ельца. В прилове - 2 подлещика больше ладошечного размера. Попал утром на сеть. Удалось подтащить её и освободить снасть. Остаток сети выбросил. Сеть - старая, грязная, с запахом гнилья. Но настроение поднялось в конце рыбалки. Доволен. Жаль, что поздно открыли клёв. Окружающие рыбаки все раньше ушли. Зря поспешили.Я уходил с этой площадки последним. Вот такая была рыбалка. Всем - Здоровья и удачи!
Уважаемые коллеги не оставляйте за собой мусор на льду. Особенно бутылки,стекло и пластик разлогаются очень долго они переживут наших правнуков. Оставьте продолжению своего рода чистую природу. Сам езжу на рыбалку от двух до четырёх раз в неделю от насоски до Ордынки на льду очень , очень , очень много воткнутых бутылок. Если вы их принесли или привезли , выпили, то унесите их обратно ведь пустая бутылка всегда легче чем полная, а пластик вообще можно смять чтобы не занимал много места в рюкзаке или в машине. У меня рука не поднимается даже фантик от конфеты выкинуть, для этого есть карманы, а дома мусорное ведро. ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ.
Всем доброго времени суток. Сегодня со своим другом были в Красном Яре, первая лунка пробурена в 8.40 в 9.00 первая поклевка, затем полная тишина, в 10.00 переехали на другую точку где я выловил еще 2 шт и опять тишина. Катание по другим точкам результата не приносили, пробовали ловить на разных глубинах, от 3 до 8,5м. в 12.30 решили выехать на фарватер, где в принципе и про рыбачили до 16.20. Итог такой, я поймал 11шт, друг 6шт, судак не крупный, но весь допустимый к вылову. Мелкий судачок тоже кусал блесна, но тут же отправлялся обратно в лунку. Если бы не начавшаяся метель, можно было бы еще с часик по рыбачить.
Фото рыбы делал дома, так как на льду, фото почему то не получилось. Всем удачи на водоемах и увесистых хвостов.
Середина моря между Сосновкой и Насоской искали клыкастых.Глубины от1.5метра до 9метров
Ловился и на 2метрах,но штучно.Пробывал окуня на косах,один сход на якорёк и все.Вечером была короткая вспышка клева,все немного обрыбились,мне в виде бонуса окунь.А так хочется по окуню оторваться,ждём весны с надеждой!
Сегодня с друганом проехались до Бугринской рощи.На льду около 8,что понравилось, вокруг чистенько,может от того,что снег прошел,а может засранцев меньше на данном участке.Погода хорошая,правда атм.давление подпрыгнуло,поговорив с местными сторожилами,поняли, что три дня подряд клевало(до нашего приезда),а вот сегодня,,,, по три,но очень мелкий,а вот до этого по пять,но крупный.Ну коль приехали забурились и понеслось)),у меня до 12ч. с десяток ершей и один окушок, у друга не более.Если кому интересно клевало на мелкую уралочку с зелёнкой,подсадка мотыль.Всем удачи ,хорошего настроения и ЗДОРОВЬЯ!
Маленько с запозданием ну всё рано весть... Вчера снова побывал там в гостях снова, с утра присев на свою лунку как то не получалось у меня . закинув мормыша в лунку и поставил палатку пошёл на поиски . ловля происходила в поисках с лунки 2-3 окуня и снова бурить.... потом вернулся в палатку и так и просидел до конца....
Удачи всем !!!
Клев вспышками как по команде. Глубина на которой ловилось 4-5 м. и 7-8м..
С 7-00 до 18-00.
У меня 5 все зачетные.
У напарника 6.
Много холостых поклевок и сходов.
Было несколько мелких отпущены назад.
Все с разных лунок и с разных мест.
В общем набурились и погуляли))) от души.(Были пешком)
Фото не смог сделать так как под вечер сел телефон а дома уже не интересно)))
На против клуба вдоль берега , на глубинах от 6 до 8 метров . Народу не много . Поклёвки вялые и в основном на паузе . В толпе клёв не по ходу рыбы а по метким попаданиям на нос . Сам взял 4 хвоста на грани зачёта .