матвеевка"Обь"
Был сегодня в данном месте с 9:30 до 13:00. Клев был 40 минут, и на этом всё. Фото прилагаю
Был сегодня в данном месте с 9:30 до 13:00. Клев был 40 минут, и на этом всё. Фото прилагаю
С 9 утра и до часу дня одна поклевка , глубина метров 10,на балансир , за фото извиняюсь замерзла трубка.
Всем доброго времени суток. На выходные приехал к родственикам в Сузун. Сегодня проснулся а за окном прекрасная теплая погода, и выдалась возможность сходить посидеть пару часиков на речку под мостом (название реки не знаю, если узнаю напишу в комментарии). Пришел часов в 11, рыбаков сидит человек 10-15. Кто то сидит на мормышку, кто то ищет хищника. Я сел на мормушку, приманку взял тесто и опарыша, клевало только на тесто, на опарыша не брало. Скажу честно, клюет очень хорошо, но очень мелкая и много холостых поклевок. Весь улов отдал рыбакам, так как котейки нету:) Вообщем маленько душу отвел. Всем удачи и хороших трофеев!)
Приехали на место в 8-30. Температура за бортом -31. Двинулись влево по накатанной колее. Первые поклевки в районе девяти часов, далее вспышками в течение всего дня. Очень много сходов. В результате поднял 3, из них два по 500 грамм и один мелкий был отпущен подрастать. Сходов было 6. У меня с утра лучше брал на шестигранник, а после 12 часов на пантуновскую SINUOSO SPOON 14 грамм. Огромное спасибо ребятам на красном СУРФЕ, провалился в одном месте, не смог тронуться, вытащили. Причем сами предложили помощь. Очень им благодарен!
Всем добрый вечер . Был на данном водоёме с 16.30 до 20.00. Поймал 13 карасей ,1 окуня, щучка мормышку оторвала. У рыбаков которые сидели с утра уловы от 5 до 25 штук. Всем удачи.
Решил сегодня прогуляться до Ж/Д моста. Покидал удочку пару часиков, мелкие ёршики! Вернулся на старое место возле барж! Пробурил 3 лунки, поставил палатку, закидываю пару удочек, и тут понеслось. С 11 до 14 часов только раз перекурить успел. Кивки на удочках не замирали, только удочку достанешь вторая клюёт, одна удочка на мормышь вторая на мотыль, клевало одинаково. На удочках по 2 мормышки и крючок. Просидел в таком режиме до 17 часов. Результат: 1 Окунь и 67 Ершей! Рыбалкой доволен! Завтра на тоже место с утречка! Люблю уху:)
PS: Окунь кстати клюнул на 2 удочки сразу! Я сначала его в одну лунку вытащил, смотрю вторая удочка клюёт, бросаю окуня возле ног, хвать вторую удочку, а у меня Окунь в лунку нырк. Думаю ОБИДНО вторую удочку вытащил, а там такой же Окунь, удочка первая в лунку бульк:). Смотрю он на второй удочке на мормышке, а на первую я его подсёк! Вот оказывается как бывает! Мормышки сейчас сфотаю!
Удачной всем рыбалки!
3 штуки 5 сходов. Большое человеческое спасибо экипажу land cruiser prado №551, помогли добраться до берега, а то бы рыбачили до утра.....
Привет всем сегодня 30.01 выбрался в затон после долгих раздумий и чтений на сайте о мега количественных уловах. решился все же! ну что скажу, опыта у меня видимо мало( общий счет 15 штук! Спросил у дедулки как че по чем! он говорит что сегодня не хочет рыба ловится по сравнению с четвергом или вторником на этой недели!
У самого острова с утра начало не плохое, с первой лунки мощный прижим и вот он, - окунь 350гр. Затем отломанный крючок мормышки, результатом досадный сход, около килограма думаю. Перевязываю и снова поклева, - чуть больше 200 гр. Еще две подсечки после и на этом финиш. У колег вообще по нулям. Стартуем на поиски, безрезультатно. 1.5-8м пусто. После обеда в авант порту отвели душу на спортивном окуне..Нхнч
Сегодня с 7-30 утра до 15-00. Улов 4 кг. Сорога от 70 до 250 грамм. Ловил на 50 см глубины. Нашел случайно. Мусора на льду просто ужас и бутылки и бычки и даже баллоны из под газа.. Это просто ужас конечно..
Привет всем! Сегодня бурили просторы конечной бердской "тройки". От остановки 50 минут шлёпать. Я на судака поехал третий раз, первые два не принесли никакого результата (кроме пары утопленников...), сегодня же рыбалка доставила удовольствие.
Глубина около 15 метров, на свалах. Со второй лунки вытащил на 600 гр, потом одна поклёвка и тишина. С третьей лунки после того, как попил чаю, 2 штуки подряд. 700 и 750гр. Обалденная рыба (после ельцов с Совхозной). Далее один на грани зачётного -400гр (хотя скорее штрафной), но был забрат, ибо подняв его с 15 метров обратно отпускать бесполезно, глаза вылазили из орбит. Потом долгие поиски.
В чистом поле пробурил, опа! Глубина всего 9 метров, пара взмахов и!! коряга! Отцепился, пара лунок вокруг не принесли результата. В пяти метрах пробурился, пара взмахов и очень хороший судак на льду - 900 грамм!!! После этого видел лишь одну поклёвку (подброс).
Удивила крайне пассивная позиция остальных рыбаков, их было десятка 2. Сидели на своих местах, не двигаясь. С места срывались только если увидят, что кто-то машет руками. В итоге я пробурил около 30 лунок, и три раза меня оббурили... Сидел поначалу в палатке, ветерок неприятный дул. Всё равно после того, как поднял двух, выглядываю, а вокруг уже 10 человек сидят... Хотя отходил далеко и бурился на непаханном месте.
Но всё равно я очень доволен! Хотя, возможно, мне просто повезло, как новичку. Некоторые так и поклёвки не видели. В итоге получились чуть больше 3кг - 5 штук. Всем удачи!!!
прибыл в 14-40..походил,поболтал..узнал положение дел..подышал воздухом...определился с местом...начал в 15-30....прикормил своей хитрой прикормкой....и начал по тихой ловить...ловил не на трубе...на глубине.на течении...месите тесто господа...ловил сегодня не мелких....опробовал новый рецепт теста....удалось на славу...уехал в 18-40...дела были ещё...ещё раз прошу вас рыбаки..имейте совесть...не стучите по буру полчаса под боком у других рыбаков...рыба не любит шума....вы стучите..шумите....не думая о других....всем привет...и удачи на водоемах...сегодня для себя развеял миф о глухозимье....
Сегодня между Тулой и Быстровкой 7 зубастых. Народу очень много.Ловил на глубине 12-13 м. Рыбалкой доволен.
30.01.2016 г., совхоз Морской. Глубины 7-8 метров, 1 час пешего хода. Поймал 5 штук. Вечером проклюнулся на пяти метрах. Мой общий результат - 11 судачков общим весом ровно 5.5 кг и бонус - щучка на 1800. Было две нереализованных поклёвки. Отпускать никого не пришлось, хотя два на вид "не дотягивали". Отпускать их не стал, так как заглотили очень глубоко. Раз шесть пришлось воспользоваться "хирургическим инструментом "(в полном смысле - зажимом))). Хотя, судя по групповому взвешиванию, средний размер неплохой. Рыбалкой доволен. Помимо всего прочего, щука попалась в лунке, которую пробурил мой товарищ (его результат - 12, 1 - обратно) - на 100 мм. После хорошего удара начались такие выкрутасы, что я решил, что там - судак килограмма на 4 и попросил багор. Багор был принесен, но щука прошла сама! Наверное, стройнее судака. )) Адреналин.
Сегодня наконец то добрался до устья Коёна в Морозово.
Сначала по незнанию решил проехать по "Главной" дороге - как в 2гис нарисовано (от Академа) - на пол пути дорога обрывается и дальше целина.
Пришлось вернуться и ехать через Новый поселок.
В итоге на льду был в начале одиннадцатого. Спускался по лестнице, поднимался тоже - не из легких задачка.
Сначала рыбачил под тем берегом - выловил пяток мелких окушков и как обрезало. Вернулся к берегу Морозово - глубина около 4 метров, клевали пиписочные сеголетки. Ушел на середку, забурился, поставил палатку - позвонила жена. Отметил время - 2 часа дня. Начало клевать подходами, мелкий, трофеев не было. С 2 до 5 наловил почти весь улов. Итог - 4.6 кг. Уходил рыбаки еще ловили, вытаскивали.
Мотыль, мормыш, мормышка тульская шарик.
Пробовал на самодельную балду - выловил всего 4 окушков, но они были самые крупные из всех. Буду переделывать - на мой взгляд груз крупноват, хочу сделать поменьше.
Около машины вечером докопались две местные псины, были настроены весьма агрессивно.
Вечер добрый, друзья! Рыбалка сегодня получилась насыщенная! Начали в Шарапе, на 4-5 м. Поклевок нет, опустили камеру - одни мальки. Переехали на Ерестную, на 8-10 м, тоже пусто. Подались в Кр-яр. Там толпишка, под торосом. Сели в сторонку на 4м, и давай макать, что макается.. Намакали, по поклевке. И вдруг прилетел "волшебник" на красном вертолете. Прилетел - прОлетел, бог с ним.. может на рыбалку торопится. Все не пешком. Пожелал ему НХНЧ, и дальше макать. Все по закону, мелочь ловлю и отпускаю. Тут откуда не возьмись, доблестная "охрана" которая встает рано.. нарисовалась. Народ, кто куда... А они хвать одного парня с судаком, под руки и в "ворон" Парень идет и песню тянет.. "а на черной скамье, на скамье подсудимых"... Закрались у "охраны" подозрения, что судак тот ростом не вышел и закон, не на его стороне! Долго они махали линейками, мерили мм. Но надо отдать им должное, простили парня за 33см +,,- 5мм. Стало быть, тоже люди! Выпустили парня и сели в машину, наблюдать за происходящим. Тут как на зло, у меня поперло.. в одной лунке 4 поклевки. Я их подыму и в лунку скидываю /не меря/ раз такое дело.. Одним дедам - пенсионерам, пох.. не могут удержатся.. и под опу прячут, любую. Посмотрела "охрана" на это, через черные стекла и уехала, на другой край толпы. Там еще кого то дернули и уехали во свояси.. Ну и поделом, все не зря хлеб едят, а хлеб в наше время дорогого стоит. Мы, там и остались. У меня сегодня много рыбы клевало. Много выпустил, много сходов. Народ тоже полавливал, кто больше, кто меньше... По итогу, я оставил 6шт. Слава, с Батей 5/5. Рыба вся законная, потому как сами понимаете.. Легче не нарушать! Букфф сегодня много, дак и рыбалка интересная. Остались довольны! Всем, того же желаю. Фото, дополняю! Кто завтра поедет и хочет найти "своих" сообщаю, что номер "буханки" 073. Всем добра и понимания!
Клюёт вспышками. Рыбачили с 8-00 до 16-00. Набурились от души. Поехали в толпу напротив Бурмистрово и застряли. Спасибо парням на Volkswagen Amarok! Дотянули. У меня и напарника по 3 хвоста.
Был 28 го на Хорошем. Перемещались по водоему в поисках окуня. Клев не ахти. У меня 60 у напарника сотни полторы. От 7см до25.По паре чебаков. Мотыль. Ловил на самоделки мормыхи желто-зеленые. Благодатка дала 12 карасей. Один шестерошный. С утра хапок. После 11 ти как отрезало. У ночников видел по пол мешка. Видел щучек,и горбачей. Всем удачи.
Был сегодня в данном месте.Ловил со дна на мотыля.Глубина около 9 метров.Улов на фото.
Приветствую всех читающих.
Сегодня 30.01.16. рыбачили в Быстровке с 08.00 до 16.30. Утром проверили мель за Атаманавским, там поймал одного окунька (не морского размера) на мотыля, и всё.
Далее покатили в сторону Песчаного острова. Там немного половили. Глубина 8-9 метров, рыбачил на кастмастер 10,5гр. с подсадкой мяса вышеупомянутого окуня. Взял в плен 9 хвостов. Всех поймал с одной лунки. Товарищи поймали- 6 и 2.
Всем удачи !!!