STAS59
STAS59
1673 Киселевск
14 января 2016, 20:22

Белый Этап.14.01.2016.

Привет всем!Звонок.Едешь?Еду!В 8.00 мы на месте.Мы вторые.Дорога отличная.Я бы не доехал,лабиринт еще тот!Сели ,прикормили-Тишина.Друзья остались ,я пошел на разведку.Пошел вверх,всюду ерш,изредка сорога,потом нашел окуня,но мелкий.Потом нашел уклейку,на мели-клев как из пулемета.Крупная.Пошел снег,стала клевать сорога,но мелкая.Ловил на чертика.Народ на опарыша.Одинаково.Воздух чистейший,рыба ловится,что еще нужно для рыбацкого счастья.Всем НХНЧ!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
14 января 2016, 20:00

Снова Совхозная

Добрый вечер всем. Сегодня первой эл-кой на любимой Ине. Погода - чудо: тепло, тихо, небольшой снежок. Самое то, что нужно для клёва белой рыбы. И, правда, часов до десяти ельчик ловился вполне исправно. Разве что поклёвочки - чуть-чуть. Если бы не некоторый опыт, то и не догадаешься, что это была поклёвка. В 10 час буквально в паре метров от палатки проскочил снегоход, и клёв как обрезало, а может быть прозвучала команда клёв-стоп свыше. Вылезаю из палатки, и пошёл бурить новые лунки. Некоторые одаривали 1-2 поклёвками, в некоторых пусто. С утра на акватории насчитал 13 палаток, к 13 часам осталось 7 - значит и народа не густо. Раз рыбка не клюёт - решил перекусить сам. После перекуса клёв не улучшился. Хожу, бурю свежие лунки, иногда вытаскиваю ельчика, да в качестве прилова попался усатенький. Правда, бурить уже затруднительно - лёд почти шнек. Только после 15 час попалась лунка, подарившая 7 самых крупных ельцов. Вот уже и пора собираться на эл-ку, а как не хочется уходить с реки. Вроде бы особо и не клюёт, а всё равно здорово. Погода замечательная; чирикают, посвистовают пташки, недалеко в кустах деловито стучит дятел. Жизнь идёт! Итоговый улов составил 24 ельчика и один пескарь общим весом 1724г. Всем удачи!

вакула
вакула
1626 Новосибирск
14 января 2016, 19:16

Аванпорт сегодня

Вышел сегодня на лёд от Церкви около (9-00),пошёл проверять перволёдные места,дошёл до середины справа отбакена метров 300.Забурился,в палатку,за час только 2 не нано, а мининано ерша...Я их лифтанул и решил перебраться ближе к берегу к выходу из канала.Там просидел до 14-00.клёв был слабый потходами по 1-3 шт потом минут 15-20 затишье и повторение.На стояк чебак,сорога, и два спортивных окушка, встряска давала в итоге только ершей.Не успеешь приподнять и слегка потрясти мормышку он уже с жадностью хватает.Итог около двух десятков ершей лифтёров,12 чебачков, 2 матросика, 2 сорожки.общий вес не впечатлил...всего кило двести..Как-то так.Всем Н.Х.Ч. на наших водоёмах.

Дата рыбалки
14.01.2016
Время ловли
с 9-00 до 14-00
Место ловли
Аванпорт
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
кормил магазинной для леща
Улов
1.2кг
Погода
Нормалёк,небольшой ветерок и снежок
Дима692
Дима692
205 Новосибирск
14 января 2016, 18:58

Бердск ОВХ

Добрый вечер.Сегодня решил сьездить поискать судачка.Заезжал с Гуменки и 4-5км в сторону Ленинского.Рыбачил с 09.30 до15.00 на одном месте(так как был на пузотерке).Изловил 2шт,с 12.00до14.00.на кастмастер,глубина 8-9м.

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
14 января 2016, 18:21

С/Х Левобережный

Всем добрый вечер! Давно хотел заехать на Левобережный котлован, помониторить обстановку, а заодно испытать в действии новый ледобур.Вчера выдался выходной, который совпал с вполне хорошей погодой. Ловил практически у берега, глубина от 1 м до 2,5м - окунь исправно клевал на все живые насадки. Пробовал на глубине - результат тот-же, только лифт дольше едет..) Окунек в основном 22-26 граммов (откуда такая точность?...- там недалеко пункт весового контроля - поймал - сбегал,тут же взвесил....=) ) вообщем до фотомоделей выловленные окуньки- увы, не дотягивали - всех выпускал. Был единичный экземпляр вполне спортивного окунька- его и сфотографировал. Ну и неизменная хозяйка котлована - собачка тоже влезла в один из кадров, - поделился с ней сосиской с хлебом-) Итог- ледобур великолепный, и рыбалкой доволен! Всех поздравляю со Старым Новым годом! Здоровья, удачи и хорошего клева!

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
14 января 2016, 12:42

Сазаньи полчища!!!

Буду на редкость краток) На протоках Оби, в районе Камня-на-Оби, шарился с видеокамерой в поисках, кого бы вы думали? Ну, конечно же, сазана! И вот опускаю камеру в одну лунку, на входе в протоку, А ТАМ!!! Как у меня сердце это выдержало, не знаю)) Трясущимися руками привязываю маленькую тяжеленькую блесенку, стучу ею по дну, тут же прижим - подсекаю, тяну, сход! Да что такое! Cнова поклевка, снова сход. У напарника так же. Чем он их так хитро прижимал, не знаю) В общем, и хорошо, что никого не поймал, без багра бы все равно в 130ю лунку не протащил, только рыбу бы искалечил да нервы потрепал. Но адреналина и азарта хапнул такого, что долго не забыть))

Стая, к тому же, была проходная, за 15 минут она ушла в неизвестном направлении, точнее в известном, в сторону фарватера. Я квадратный километр вокруг разбурил, не нашел ее следов)) Что интересно, таких крупных рыб пасли щуки и судаки, меньшие их по размеру, даже крупные окуни-горбачи следом плыли, но в кадр не попали.

Вот такие вот 15 минут мандража и азарта, и незабываемых ощущений :)

ПС. При съемках фильма ни один сазан не пострадал))

На конкурс SPRUT.

григорьев
григорьев
3290 Новосибирск
13 января 2016, 22:33

Морской 13.01.

Всем привет.Затарившись блеснами по совету Руслана в магазине БигФиш,и вечером созвонившись с друзьями,решаем с утра ехать на ОВХ. Встречаемся в назначенном месте,и несемся в район Морского в поисках ,,клыкастого,,.Судак начал проявлять себя с 10:00 и до 14:00 на глубинах от 4 до 7 метров.Лучше себя проявила блесна "Демон",черного и серебристого цвета.Итог рыбалки на фото.Погода отличная.Надышались,набурились.Всем НХНЧ.

P.S. Между Морским и Насоской вылез торос,проехать проблематично.

Дата рыбалки
13.01.2016 - 13.01.2016
Место ловли
Морской
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна "Демон"
Погода
Отличная
ловец
ловец
926
13 января 2016, 21:57

Овх 31

Всем добрый вечер..Заезд с 31, с 11:30 до16:00 четыре стандартных в холодильник,двух назад,четыре схода.был хапок поймали все помаленьку,один паренёк на 3.500 забагрил,но почемуто молчит? Глубина около пяти метров,блесна кастмастер (овал)21гр половина синяя,както так,фото нету принимайте верой.Всем натянутых лесок,и здоровья.

лоботряс
лоботряс
384 Новосибирск
13 января 2016, 21:44

Пичуги

Всем привет. Рыбачили с 8 ч. до 4 ч. Экипаж 2 чел. Напарник 7 шт. я 9 шт. Рыба очень трудовая,накатались,набурились, Съезд хороший проезд по ОВХ; пробит по 2 путям, утром пошли прямо, дорога к Завьялово потом вдоль Завьяловского берега, хороша,назад на срез вдоль берега со стороны Пичугов дорога не ахти, были на пузотёрке. Следующий раз уже похоже поедем на 4 ВД. Блёсны опять разные поклёвки примерно на все одинаковы, Попал по шапке поймал)))) не попал(((( иди ищи!!!!! И ещё большой респект мужикам на Уазе "Буханке" за подмогу! И мужику с лыжными палочками, который на своих 2 успел за всеми моторизированными и был в каждом скоплении граждан рыбаков,после чего был успешно доставлен нами домой в Пичуги.

Дата рыбалки
13.01.2016 - 13.01.2016
Время ловли
с 8 до 16
Место ловли
Пичуги
Улов
16 судаков
Погода
норм если не считать сильного ветра
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
13 января 2016, 21:18

В том же месте, в тот же час

И вновь мне дома не сидится, хочу на море!

Забуриться!

Закинуть прикорм и мормышку и газ опять согреть подмышкой.

Увидеть вновь поклёв сороги. И дрожь кивка. Подмерзли ноги...

Подсечка. Мимо!

Что за вздор? Как приловчиться к ней?

Позор. Не получается подсечка. И вот уже сгорает свечка...

Светает, тучи разогнало дыханьем ветра.

Мне всё мало!

Веду азартный бой с плотвицей,

И не могу остановиться.

Рыбешки надо мной глумятся.

Игра проста - кто раньше сдастся.

Успел! Подсек и заблестела на снежном насте Чебачелла.

Подобран ключик, веселей пошла игра с царем морей.

Но клев январский скоротечен и кончен бал, погасли свечи.

Светило в огненный кисель спустилось спать к себе в постель...

Дата рыбалки
13.01.2016 - 13.01.2016
Время ловли
8.00-16.00
Место ловли
Береговая
Улов
Плотва, окунь, ерш
вакула
вакула
1626 Новосибирск
13 января 2016, 21:15

Сегодня Тишина в районе Морского

Был сегодня в районе Морского с 8-00 до 14-00 скажу прямо много не бурил, примерно лунок 12-14. глубина начало 8.5м, в течении часа примерно штуки три....ноль . перехожу на старые точки что давали свой результат в прошлые года .10,5-11м...тишина...Огляделся на горизонте от Завьялова народ на моторах потихоньку движется в сторону ....В мою...Но... до их местоположения мне пешком идти минимум км 4-5 не менее. Через полчаса толпа на колёсах была уже напротив Клуба .Но всё равно до них не дойти. Видел в метрах 50 от меня мужичок выкинул на лёд одного судачка. Я же прогулялся без добычи.,был мелкий тычок как будь-то хвостом пробежался по блесне.После 12-40 решил идти до хаты,пробовал бурить 6-8 метровые величины везде тишь.Далеко не ходил.был примерно 40-50-минут ходьбы от берега если по прямой.Вывод...Сегодня клыкастого в районе береговой линии нет,весь в центре ОВХ. Вывод-2 .....нужно приобретать технику что-бы за ним гонятся.Ну а в основном только позитив.Погда супер. Ветер с утра ,потом притих,потом чуть порывами,когда подходил к берегу вообще стих. Всем удачи на льду и Н.Х.Ч.

vano777
vano777
3495 Обь
13 января 2016, 20:58

Обь

Здравствуйте уважаемые рыбаки! Выждав погоду более менее приемлимую для ловли белой рыбы, поехал рыбачить на просторы нашей Оби, место давно уже обловленое, так что без обид говорить не буду где. Ловил всё со дна, прикармливая в течение дня, на бутерброд из мотыля и опарыша. Вестей много не выкидывают, думаю лишней не будет. Всем удачи)

Время ловли
8.30-15.30
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
ww12
ww12
356
13 января 2016, 20:42

По 45. Чемской Бор.

Конец бора, 45-60минут по тропе прямо. Из 10 лунок(в 14.00) один завис в 350-400г и он,поднятый с глазами из орбит, дал мне понять, тебе сегодня тут делать нечего. Рыбаков было в поле зрения 10-15. Насколько мне хватило зрения(не взял бинокль),под морским особого движения также не видел....... Кстати, в автобусе рыбаки говорили,что можно ловить на канале,но за оплату?.....

Байдуга
Байдуга
697 Новосибирск
13 января 2016, 20:17
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
13 января 2016, 20:01

ОВХ. 31 км.

Всем привет! Буду краток. Начали за островами, нашел косу. После того, как прошел блесной. Решил проверить лунки мормышкой. (больно свалы хорошие) На 3м, поклевка.. и полосатый на льду! Следом еще одна и досадный сход, у лунки.. Потом переехали к толпе, там маленько половили.. все. Размер разный.. много утопленников. Рыбалкой доволен. Погода отличная, на сковородку поймали! Всем не хворать! P/s. на 5 фото.. Ребята с ОВХ, шлют Алексею 62., Пролетарский привет!))

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
13 января 2016, 19:49

Все тот же Красный Яр

Сегодня со своим другом Анатолием бороздил просторы у Красно Яровских островов. Народ был, но не толпы. Судачек поклевывал, но размер не радовал, я забрал домой 7 шт, друг 5. Рыбачили с 8.40 до 15.50 и на разных глубинах, от 4,5 до 9,5 метров, очень много попадается наников, которые тудже отправляются обратно. Погода порадовала, с утра светило солнце, после обеда пошел снег, но не долго. В принципе все или почти все кто был в этих местах ловили. Вот как то так.

slavka-7970
slavka-7970
564 Новосибирск
13 января 2016, 18:12

Ордынка

Ловил сегодня с11 до14 ниже переправы на Каменку,из 6 поклевок было поймано 2 судачка,на витой шестигранник ,балансир себя никак не проявил...Решил проехать выше под острова,но началась поземка ,решил поехать домой.

po
po
60
12 января 2016, 23:01

Пропал человек НСО п.Новый - д.Морозово

Пропал человек после пожара. Пропавший был заядлым рыбаком, сгоревшая дача расположена на берегу Бердского залива около д.Морозово. Если кто-то видел его или подвозил большая просьба сообщить 8-913-370-54-26, 8-953-763-81-36

trooper
trooper
316 Новосибирск
12 января 2016, 22:56

Шадриха

Прошу простить за просроченные вести.

Однажды в студеную зимнюю пору... Поехал на устье Шадрихи половить Окуня. Прибыл на место 7,00 за бортом -32, темно как у негра в ж ...е, пока переоделся и собрался начало светать. Народу никого, только собаки воют и темнота вокруг как то не по себе стало,жутко. Но не зря же приехал двинул на лед. Прошел первый на топтаный пятак, забурился (глубина под льдом 30 см), сел в палатку, зажег свечи, закормил и начал ждать рып, а он все нешел и нешел. За 40 минут только 2 вялые поклевки. Принимаю решение двигаться дальше, двигаюсь к противоположному берегу устья. Нашел ямку 2,5 м сел в палаточку и потихоньку начал уговаривать рыбку выходить на свежий воздух, к 12,00 немножко уговорил см.фото 3.

В 12 как отрезало, двигаюсь дальше в сторону о. Огуречного, остановился напротив гаража фото 5.

За бурился глубина под льдом 40 см, тишина, закормил мормышем-тишина, подкинул мотыля - понеслось.

До 13,45 уговорил еще немного см.фото 4.

Итог: Рып капризный, клюет подходами с перерывами 20-25 мин, игру мормышки приходится часто менять то еле шевелишь, то быстро играешь с маленькой амплитудой колебаний, на стоячку поклевок небыло.

Дата рыбалки
10.01.2016 - 10.01.2016
Время ловли
7,30-14,00
Место ловли
устье Шадрихи
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш,мотыль
Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
12 января 2016, 21:25

Просторы овх недалеко от шлюза

Здравствуйте покорял сегодня просторы водохранилища. Результат 107 окуней, 21 чебак и 31 ёршь! . Оторвался от души))) в дневнике жерлицы указал нечаянно, все на мормышку поймал! Первая партия уже в духовке)))))

Время ловли
9:30-15:30
Место ловли
Овх
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Мотыль, опарышь, мормышь
Улов
6.5 кг.
Погода
Отличная!