starykh-81
starykh-81
1448
7 января 2016, 20:56

озеро Чаны ....остров Заячий...

Всем Добрый вечер ...Всех с РОЖДЕСТВОМ ...Сегодня посетили данный водоём , с утра погода была -28 и рыба ловилась ,к обеду стало теплеть пошёл снег потеплело до - 12, и клёв выключили ...Я поймал 5 судачков ,и 65 окуней ... Друзья товарищи чуть поболее наловили ... Ловил в ределях ,за что и поплатился уловистыми мормышками . Ловил на обманку , судак блесна и балансиры игнорировал. Будьте здоровы)

митяй123
митяй123
104
7 января 2016, 20:39

ОВХ.31 км

Рып сегодня царапал, но не у всех. Вытащил одного в 10.00, потом как в унитаз.Всех с Рождеством Христовым.

sobol2503
sobol2503
848 Новосибирск
7 января 2016, 20:18

На р ИНЯ

Сегодня съездили по рыбачить .Итог чебак ,пескарь ,ёрш как без него и первый раз был пойман Хариус .Мормышка ,опарыш ,мотыль .Всем НХНЧ .Итогом доволен просто хорошо ОТДОХНУЛ ,чего и всем желаю .

Андрюх
Андрюх
146 Искитим
7 января 2016, 20:11

31 км

Всех собратьев па оружию с раждеством был в районе 31 патом ушол пряма. в сторану сасновки там судачёк паклёвывал вспышками мой результат 7 штук блесна касмастер 7 гр к вечеру начал активней брать но увы дамой пара и спасиба пажилому мужечку что непроехал мима и падвёз ищё раз всех с рождеством

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
7 января 2016, 20:05

На Совхозной грустно

Добрый вечер всем. Сегодня первой эл-кой приехал как обычно на Совхозную. Вот и привычное место на Ине. Обычная процедура: лунки, палатка, прикормка, мормышки на дне; а вот рыбка повела себя не обычно. 30 минут, 40 - тишина, только в 9-00 первая поклёвка и первый в 16-ом году елец купается в снегу, следом ловлю второго. Думаю, пошло дело; а зря я так подумал: третьего ловлю только минут через тридцать. До 10час несколько поклёвок, но или по зубам, или досадные сходы. Вышло солнышко, и я вылезаю из тёплой палатки искать рыбку. Пробуришь лунку - минут через десять 1 - 2 поклёвки, и то далеко не в каждой лунке. На прикормку никакой реакции. Грустно. Только у берега небольшая группа рыбаков весело таскала вполне приличных пескарей, но мне пескариков не хотелось, а поэтому бурюсь, бурюсь, бурюсь, как будто в поисках судака на ОВХ. Благо, что погода позволяет - тепло, тихо. Надежда на вечерний хапок не оправдалась, хапка не случилось. Итог рыбалки 17 ельчиков , ( из них 6шт от 102 до 166 грамм ) общим весом 1496грамм. Всем удачи!

Micha888
Micha888
7 января 2016, 19:41

Мелочь на Сухарке-3

приехали со старшим сыном на лед в 13-26,В 13-40 поймал первую кильку.клевала мелочь отлично на опарыша,да и мотылем не брезговала...дорога отличная...погода супер.клевала непрерывно..надоело её ловить и мы смотали в 18 удочки..клев не переставал...уезжали,клев был..по темноте начал покрупней ловиться....если остаться в ночь,можно наловить мелочи мешок..всем привет,особенно минусерам...

Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
7 января 2016, 19:30

Матвеевка обь

Здравствуйте решил заскочить на обь на часок приехал народу много. Прибыл в 16.00 все уже собирались домой. Походу там сегодня наловили судаков. Не у кого не спрашивал но лунок оббурено тысячи недалеко друг от друга сантимов по десять друг от друга значит оббуривались. Ну и я успел опустил балансир через 10 мин есть судачек. Первый раз поймал на балансир!!!!! До этого не рыбачил на них вообще. Я так думаю сегодня там была битва с судаком. После, часа портора подкидывал и ни одного удара и люди все пропали походу опоздал я!

noah
noah
146 Новосибирск
7 января 2016, 19:18

насоска 31 км

вчера и сегодня на насоске. вчера ездил к островам 2 судочка потом зацеп, и я без касмастера. сегодня поехал в лево , думал повезет по больше. первая лунка и 1 клыкастый на льду. посидев немного решил переехать но по дороге застрял. Огромное спасибо водителю нивы шеви, помог выехать. в переди толпились люди, немного человек 30-40 решили к ним. В общем оказались где-то на против морского. Люди ловят и не плохо. Походив между ними я немного половил. Но к основной раздаче опоздал. в общем нужно держатся левее там рып есть еще слышал разговор про пойманных окуней на блесну, латунно-белую. Говорили не первый раз уже ловят!Я в этом году за зиму еще не разу на море не попадал , на клев окуня. в общем отдохнул, половил. чего и всем желаю. Да и кстати всех с рождеством!

kuzmenko.ser2016
kuzmenko.ser2016
244 Новосибирск
7 января 2016, 19:15

31км.Обское море.

Приехали на насоску.Рыбаков много.Просидели целый день но ничего не поймали.

24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
7 января 2016, 19:01

с/х Морской

Здравствуйте рыбаки был сегодня в морском ,правее к 31 км ходил пешком часа 1.5 много бурил но без результатно но свою рыбу нашел поймал шт 9 все по 400-500г потом обурили и рыбалка сошла на нет

Дата рыбалки
07.01.2016 - 07.01.2016
Время ловли
с 8-00 до 14-00
Место ловли
морской
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна
Улов
9 шт судака
Погода
шепчет
Carbon
Carbon
12000
7 января 2016, 18:56

с/х Морской

Рыбачил сегодня на морских глубинах в Морском на 9 метрах потом ушёл куда все ушли рыбаки в толпу в 12-30 там глубина 4,5- 5 метров.Итого: 9 штук.

Удачи всем!!!

eller123
eller123
65
7 января 2016, 18:03

ОВХ, Красный Яр) Судак)

Всем Привет))) Ездили компанией из 4 человек, Ловили судака 10-7-3-2(и одна маленькая щучка весом 2,8кг)Все остались рады и довольны , ловили судака в основном на крученый шестигранник, и балансир LJ mebaru! 210 и 302 цвет! Всех с рождеством Христовым , НХНЧ))))

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10088
7 января 2016, 17:58

ОВХ по тройке.

Привет! Всех с рождеством. Были в указанном месте, около часа ходьбы от берега. Глубина 10 метров, клевало около 15 минут, в районе 11-00. У меня было три поклевки, из которых две реализованы. Ни до, ни после, а ловили до 15-00 поклёвок больше не было. Итог на троих 2-2-7. Фото своего улова прилагаю, вес 640 и 1150. Еще раз всех с праздником!

Радик-Новосиб
Радик-Новосиб
184 Толмачево
7 января 2016, 17:39

Моя первая поездка ну судака!как и все на 31м

Всем доброго времени суток! Сегодня в 8:30 уже сидели у лунок, первый невнятный удар и сход примерно 9:30, коллеги встали боближе и через минут 15 оба получили результат, потом в 11 начались метания по льду на машине. Смена локации принесла свои результаты, у двоих товарищей по одному, у третьего 2,я от нуля не ухожу... в 12 мой судак уже на льду, уже приятно. далее тишина, смена блесен результата не дала, мой был пойман кастмастер. выступлений закончил полвторого, товарищи остались до 16. итог дня 4-2-2-1

soso2181
soso2181
528
7 января 2016, 17:35

устье шадрихи

рыбачили с братом в двоем поймали 4кг окуня размер разный 1-350г .1-160г. 1-140г. остальные мельче рыбачили с 9-30 до 14-00.

Дата рыбалки
05.01.2016
Время ловли
с 9-30 до 14-00
Место ловли
берский залив устье шадрихи
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
4 кг
Погода
морозно -24градуса
soso2181
soso2181
528
7 января 2016, 17:28

устье коена

были сегодня в устье коена ловился мелкий окунь и ерщ но размер 15-40 г. надоела эта мелочь и в 13-00 поехали домой кошка уловом довольна. фото нет так как все видели мелкого окунишку.

Дата рыбалки
07.01.2016
Время ловли
с 9-00 до 13-00
Место ловли
устье коена
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
2.2кг
Погода
нормально
Уральский
Уральский
1949 Новосибирск
7 января 2016, 16:26

ОВХ. Красный Яр.

Всех с Рождеством Христовым! Желаю Всем крепкого Сибирского здоровья, а здоровье будет хорошим, если заниматься любимой рыбалкой.

Вчера экипажем из трёх человек ездили на ОВХ в Красный Яр. Съезд на лёд нормальный. На льду -- лучше, чем на Красном проспекте, -- всё ровно катись куда душа пожелает и на чём хочешь. Рыбаков ооччеенньь много. Клевало ( моё мнение - неважно). Наш результат: 6-6-5. Рыбачили на разное "железо". Отдать предпочтение какой -то блесне не могу. Единственное заметил, что если подсадить глаз, то результат был бы намного лучше ( а ещё лучше на галстук). Ловили на разных глубинах: 9-11, 5-6, 3-3,5 метрах. Клевало как то периодами - то там проклюнется, то в другом месте.

Коротко как то так. Всем удачи на льду и всего хорошего в повседневной жизни.

ЖИВЧИК
ЖИВЧИК
1292
7 января 2016, 16:20

Благодатное

Вчера с товарищем ездили на сопатое.Товарищ весь день просидел в палатке -я же пробегал по лункам в поиске окушка.В итоге по объему выловленной рыбы у него оказалось по более-но почти весь карась.мой улов на фото.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
7 января 2016, 10:40

Новогодние каникулы

У взрослых людей не бывает каникул... Каникулы - это детство, подарки, Дед Мороз, снежные горки... Фиг вам! Не бывает невозможного, бывает недостаток желания! И вот мы утром 3го января трясёмся в санях Бурана по буеракам зимнего леса севера Молчановского района ТО, напевая новогодние песенки, и предвкушая настоящие новогодние каникулы!

Свершилось. Мы на озере, для нас уже протоплен домик, не спеша (спешка нужна при ловле блох) собираем снасти, чай, бутерброд, 100 грамм боевых, и мы уже вдыхаем морозный воздух непосредственно на льду водоёма.

Озеро Курдо - это рай для безмотыльщика и жерличника. На чёртиков, коз, и различные мормышки активно вешаются жирные сороги с красными от новогодних возлияний глазами, с трудом среди них можно подобрать живцовый размер для жерлиц. На жерлицы атакует щучка, заставляя нас постоянно бегать с пешнёй и багориком по отноге водоёма, и не давая замёрзнуть. Балансиры и блёсны работают по окуню, но без поводка опускать их в воду - глупость неимоверная...

Так мы провели три замечательных дня. С утра не спеша завтракали, выходили на водоём, в 16-00 темнело, шли в избушку, готовили сообща ужин, благодаря урчащему в сарае генератору смотрели волейбол и хоккей по тв, а иногда просто выходили во двор, и смотрели на бесконечное звёздное небо...

Вчера поздно вечером мы вернулись в шумный беспокойный город. Сегодня, проезжая в маршрутке по ул.Большевистская, я почему-то поймал себя на мысли, что мне не хватает тряски в санях снежика)))

Всех с Рождеством!

Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
7 января 2016, 10:17

Устье реки Коён

Здравствуйте. С рождеством всех!!! Был вчера на данном водоёме, окуня там очень много, но мелкий зараза. Наловил килограмма 3 из них нажареху ну может с килограмм отобрали остальное все коту в запасы. Ходил только вдоль берега клевал в каждой лунки есть и неплохие экземпляры но мало, искать надо. Фото рыбы извиняюсь нет забыл почему то сфотать. Натянутых лесок всем! Давайте больше делиться новостями, а то рыбаков миллионы, но вести единицы оставляют!