Всех собратьев па оружию с раждеством был в районе 31 патом ушол пряма. в сторану сасновки там судачёк паклёвывал вспышками мой результат 7 штук блесна касмастер 7 гр к вечеру начал активней брать но увы дамой пара и спасиба пажилому мужечку что непроехал мима и падвёз ищё раз всех с рождеством
31 км
Выходная Крутишная суббота
Алтайский крайЛет 20 езжу а может и больше, Последние пару лет вылазок с напарником на приносили рыб и я перестал его посещать, года 3 здесь не был.
Тем более место попсовое. Рыб капризный часто там, как на БЗ, кормовой базы дофига, а мы ей резину и пластмассу с железом пихаем. Да и лето и жара.
Но в этот день или посейдон услышал мои молитвы или рыбная канцелярия решила порадовать.
ДА рыба трудовая, джиг в игноре все топовые приманки на джиг риге, пошли полоскать воблера, с утра одна злая щука съела 130 воблера полностью, пришлось доставать через жабры, уделала всю лодку, взвешивание показало 1800гр ну начало положено подумал я.
Ведь эхолот рисовал рыбу и в толще и у дна. Набив точек я пошел между ними. Пол дня проплавал, очищая воблеры от травы, перебирая цвета и горизонт, получал по 3-4 поклевки судака и щуки их слышно по разному. День шел к закату, время 15:00.
И вот я решаюсь пройти дальше по канаве, до конца, и визг фрикциона я просто не мог остановить сначала. Кто ты воин, я начал качать, и вот красавица в лодке. Забираю, 2980 ну настроение улучшилось. Хотя вымучен жарой, волной.
Моя половина мне говорит, мне кажется ты еще одну поймаешь, ну дай бог.
И оно пришло, там же в конце, выматывая 130 воблер, слышится чуткий тюк. И началось качание, говорю опять что ли трешка шукенция?! А рыб давит, поднимаю, мамамия судак, да какой, ты то откуда тут?! Я ни у кого в приливе таких тут не видел. Щуки да четверки были, судаки до 2,6 и то в протоке.
Судак выплевывает воблер уже в подсадке. Взвесил 3.080. Финал.
Ходили еще с час. Только поклевки.
Натуральные молчали, красноголовики, клоуны, кислотные молчали, сработало золото с черным, зеленая спина и ярко красной башкой заглуб 4 метра. Ай да воблер. Никогда его в топ не ставил. А он две трешки принес щуку и судака.
Дома сразу сделал хе из судака и щуки. Судака пожарил в кисло сладком соусе.
Всем НХНЧ.
Хозяйка прибрежной травы
Фото Природа Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!
С удочкой на Рощинском.
Новосибирская областьВсех приветствую!
Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.
Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.
Место поменял - рыбу поймал.
Новосибирская областьВсем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.
Родная кровь.
Записи Рыбацкие блоги
В "Экстремальных" условиях!..
Фото Кулинария Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Видео На рыбалке Республика Саха
Криводаженейро.
Новосибирская областьВсем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.
Язь в затоне
Новосибирская областьВ субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне
Огурцы. Сегодня.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Огурцово.
Новосибирская областьПривет всем.
Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.
Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.
Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.
По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.
Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.
Как то так, всем добра и НХНЧ.
Привезли на точку, сказал кидать туда. Ну я кинул...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Юрий, обрати внимание, только мой коммент минусуют. Как ты думаешь - за отказ?? Автор меня не знает - выходит человек, обиженный мной, в такой ненависти, в слепой ярости находится, что готов сожрать меня, даже с говном. Приятного аппетита," терпила". (ну,ещё, возможно, промахнулся кто -то?) Ваня, ты случайно поставил +, может это минус мне, и не случайно:))
Я только плюсики вам ставлю-))
А вот я не поставлю минус, я благородный...
Андрюша - приёмасдатчик, нам же пишешь и нас же посылаешь. Типа в гости приглашаю, но, не дай бог, заявитесь. Сдатчик у тебя работает, а вот на приём - видимо проблемы.)
Вот так и становятся писатели вестей в читатели вестей!!!
А на самом деле очередная весть, где собирается куча обывателей, местный чат-))))))))))
Я пишу о каждой своей рыбалке, и всегда стараюсь-)) От вас жду новых вестей-))
Андрей, не обижайся, мой коммент (19:57) это не к тебе. У меня тут есть свои"отличники" с "красными дипломами", для которых учитель русского - зануда, треплющий нервы и после школы. А поскольку грамоты им не хватает ответить, так хотя бы кнопку подложу, да в кармане фигу подержу. Пиши, не огорчайся, сделав вывод. Удачи.
В метро ехал и наблюдал картину такую: Сидит на против меня девчушка и"шкрябает" коготками по своему смартфону набирая SMS текст общаясь в соцсетях, да так быстро "шкрябала" что мне показалось что она пишет с ошибками , что мне кажись также и тут весть andrei.1986," нашкрябал".....
Ну не может такого быть...У меня смартфон с редактором и то пишу SMS потише в скорости, а они там друг друга понимают и прощают в ошибках...
Да не говорите это форменное безобразие издевательство какое то....
Выучили на свою голову, облысели уже все....
Дмитрий, ты не прочитал мой коммент(22:39), там написано, что это не к автору относится, перечитай.
Автора я не мог обидеть, ведь1-й мой коммент - "отказываюсь комментировать", что тут обидного? Во втором я обращался Юрию, не касаясь автора, В третьем - всё Андрею объяснил. В чём проблема? Читать нужно внимательнее и всё...
Постоянно повторяю - не торопитесь с выводами, ум для чего??
И последнее. Коммент к Юрию таков (20:19)" Я не поставлю минус"- и не поставил до сих пор.
Дмитрий, всё нормально. Сам не сплю, собрался на рыбалку. Всегда хожу ночью, люблю так. Старый вот и не спится, тем более ночью неплохо ловится сорога, Удачи. тебе +
Вероятно тут было сообщение:
Вероятно тут было сообщение:
Сергей, вроде всё правильно, только зачем с телефона ( на ходу и по быстрому)? Я ещё понимаю, когда Михалков хотел Гурченку ( на ходу и по быстрому) в "вокзале на двоих":))) а здесь - то зачем??
Да не говорите! В чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем...(с)
Парень ноги бил ходя по морю в поисках рыбы, надо порадоваться за него что он весть донёс до нас что рыбу встретил на этих участках Овх, а мы его лицом об лёд...
Сейчас позвонил на лёд товарищу он говорит что машин 30 едут по этому маршруту где он вчера прошёл пешком...., значить всё таки смогли прочитать весть хоть и с ошибками!!!.....
Сама обсуждаемая весть мне показалась безграмотной, но информативной. "Безгамативной". Я плюсанул.
Вероятно тут было сообщение:
Ничего не буду ставить! Религия не позволяет! Просто противно. Тьфу!
Лёха, указку оставь, на рыбалку сгодится.:))