Мимо рыбы.ОВХ Абрашино
Метель страшная,0 поклёвок,вокруг нет-нет ловили,полавливали.Судак 300-500 гр.Самуил.Всем натянутых лесок.19.12.15
Метель страшная,0 поклёвок,вокруг нет-нет ловили,полавливали.Судак 300-500 гр.Самуил.Всем натянутых лесок.19.12.15
приехал сегодня на сухарку в 14.до 19 не видел ни одной поклевки...в 19-12 первый елец...до 19-34 шесть ельцов...надо было ехать за супругой к 20,забирать её с работы,а так клев только начался...обидно было уезжать...можно было бы посидеть и половить...под вечер пробовал балансир,кто то дербанил его,но видно мелковатый..не подсекался...мотыль с опарышем...мормышка паяный белый глазок,советского производства из старых запасов,натертый об валенок до блеска.прикорм всякий разный и хренодер....прикорм на фото.
Щука пока царапает,мелкие щурогайки.Вчера с 13 00 до 16 00.. 8штучек.400-500грам,балансир.фото плохое телефон подмерз. Улов не большой,главное процесс. Натянутых лесок.
Экипажем из 3х человек были в Береговом с 8-00 до 16-00. Объехали от Берегового до Лысой. Народу чел. 20 с утра. У всех полный 0. Даже поклевок не видели.
С 8 до 10 просидел на яме пытался ловить подлещика, но кроме 2 пустых поклёвочек ничего больше не увидел. Решил идти искать, все равно где -нибудь наткнусь на рыбу, неважно какую. В итоге до 15.15 шарился в правой части котлована. Маленько нашел окуня. Итого 25 окунишек, 2ершика. Вся рыба от 30 до 220гр. Мормышка средняя дробина , кусочек кислотного цвета твистера, мотыль. Леска 00.8 Лед местами был очень сырой, двойной. Бур 130 . С ним на этом котловане спокойнее. Ищем, ловим, не смотря на погоду!
Был вчера и сегодня на море. Вчера поймал 12 судаков средний 400-500 грамм , 1 окуня на 800 грамм , сегодня 3 но чуть крупнее чем вчера. Приехал сегодня в 12-ом часу , опоздал одним словом , под вечер был "хапок" но увы не попадал...
Если кто завтра собирается в ту сторону , за судаком , "упаду на хвост" приведу к месту где ловил.
8 913 - 939 - 17 - 17 (Макс)
Середина моря,народ добирается со всех концов,кто с Бурмистрова,кто с Насоски.
Судак активный,средний вес у меня 400гр,но был и бонус 3,2кг
Глубины 7,5-10.5метров
Всем удачи!!!
с 8.30 до 13.00.поймал маленько.глубина 4-5 метров.фото дома у в тазике.утром на 31 км очередь на заезд видно дорожку маленько за ночь замело.
чебак клюет не плохо!выходные на ура!!!
Приветствую всех) Сегодня с другом выбрались в сторону Рыбачего, конкретнее на Курью.Народу никого.. Мотыля, опарыша, мормыша купили заранее поэтому с самого утра на месте. Дорога идеальная, лучше чем в центре города летом) Сразу пробурили лунок 20, все прикормили по щепотке то мормышем то мотылем, ходили с балансирами совсем тихо, ни одного тычка. Сели на мормышку, просидели час, ветер ужасный, палатку китайку вырвало с корнями, так и не увидев ни одной поклевки собираемся и едем дальше до общества Заря, там дача у меня, по жидкой воде там не плохо ловили окуней, щук, судаков. Прибыв на место повторяем процедуру, лунок 30 набурили в шахматном порядке, некоторые прикормили, и пошли с балансирами. Было 5 тычков за все время, ни одного реализованого не осущиствил.. Садимся на мормышки, и клев пошел, но как только вытащил первого окушка, стало понятно почему только тычки на балансир еле ощутимые, окушки меньше мизинца)) в жизни таких не ловил) мормышка больше головы)) Естественно утопили их)) в итоге три средних окушков взял домой курильскому бобтейлу) народ был, к нам подъезжал и подходил, мужики вообще видели только несколько поклевок, и обурили нас) Несколько фотографий и едем домой) надышались, нагулялись, устали, но зато отдахнувшие и с хорошим настроением домой) вот такая весть) всем удачи на льду)спасибо за внимание) И еще, остались наклейки, что на ящиках)) может кому надо) отдам даром))обращайтесь))
Почти 100! Интригующий заголовок;)
Были с другом под Бердским мостом, шли по наводке знакомого , но в результате оказались не там где надо(
Зато мы нашли свое рыбное эльдорадо, приехали примерно в 9 и рыбачили до 15:00 . Немного походив нашли лунку с рыбой на которой просидели весь день. Клевало очень хорошо , но около 13:00 клев стих.
В основном небольшой окунь и ерш.
Приятной неожиданностью стало несколько плотвиц которые неожиданно клюнули на стоячку.
Рыбалкой ооочень довольны и думаем как бы поскорее уехать снова на это место )
После пересчета рыбы решили дойти до 100 рыб , но не получилось:)
Все натянутых лесок :))
Благодатка 15декабря. ловили в течении всего дня.Итог87карасей,2окуня,1Щучка,1рак.
Решил сегодня потоптать просторы ОВХ в районе Морского. Первые пара часов в пределах полутора-двух километров от берега не принесли результата и неубиваемый инстинкт аленя понес меня в толпу уже километрах в четырех. На второй лунке приличный удар и приятная тяжесть. Ну, думаю, вот он, зачетный судак. В лунку завел не сразу, а когда достал на свет божий слегка обалдел - щука. В тех местах зимой ловить еще не приходилось. Результаты измерений показали 60 см. и 1.600гр. Поехал жарить. Даешь всем по крокодилу.
Р.S. Вот уже и икорка подсолилась;)
Народ полавливал судака ближе к другой стороне, на полях ближе к Бурмистрово. Глубина в среднем 11 метров. Ездят на всём. Т.к. основная толпа была ближе к Бурмистрово, наверное и оттуда заезжают.
Улов в среднем 10-12 шт среднего судачка гр. на 600-1100. Я приехал на место уже после утренней "раздачи", после 9-ти . С 20-ти лунок до 15.00, итог 6 шт общим весом 5,4кг.
Хочу поделиться итогами рыбалки в районе колояра ". С утра трое из четверых поймали по два судака грамм по 700-800. На четверых один чебак и по 150-200 окуней. Окунь %60 грамм 80-200 и %40 грамм 250-450. Клевало в течении всего дня. Если бы не периодические переезды в поисках крупного окуня, улов был бы в разы больше. Весь день дул ветер, мела позёмка. Окунь ловился внутри камышей, на чистом месте не клевал. Было много зацепов и отрывов мормышек. Ловилось на мормыш, опарыш, глаз, роговицу глаза, короче на всё. Глубина от 1200 мм -2000 мм. Фото к сожалению не сделал.
Вчера в 15.30 посетил данный водоём ,рыбачил возле сосен пионер лагеря в право ,ловил до 21.30 ,глубина 3,5 метра, улов составил 83 карася и одна щучка .Щучка взяла на мормышку с опарышем , балансир и блесну не атакует. Езжайте ,ловите ,дерзайте.. Всем здоровья .
Народу практически никого. На балансир за пару часов - судачок недомерок и холостая поклёвка. Отпущен на откорм. На мормышку мучил ёрш с палец и такого же размера окунь. Под занавес мощная поклёвка. Подсекаю и удочка ломается. Ну думаю: "Наконец-то! Морской клюнул!" Как оказалось, размер хоть и побольше чем у его предшественников, но совсем не морской. Душу отвёл, а рыба... она же не главное)
Добрый день уважаемые рыболовы! Маленькая весть с тех же мест. Напротив отеля Морозово. В течение 3 дней подряд по 3кг окуня в основном среднего размера до 120гр. Мелких очень много выпущено. Лучший клёв с 9 утра до 13ч 30м (до этого времени успешно ловится 3 кг и можно смело ехать домой). Далее клёв сильно стихает. И бывает усиление клёва с 15ч -15ч 30м до 16ч. Потом к наступлению темноты клёв выключают. Глубины со льдом 1,6-1,5м.
Заметил там одну странность. В каждой лунке клёв начинается со дна (постукивание и подъёмы до 30см от дна и реже на 50-60см от дна), ловится 1-6 рыбок и тишина. Быстрое подматывание лески на 30см, тряска или подбросики на 1-2см мормышки 5-10раз на месте и после небольшой паузы подъём с игрой до начала входа в лунку (!). Окунь часто в лунке берёт или во время подбросиков на месте. Рыба при такой ловле очень активна, часто удочку из рук рвёт. То есть окунь после небольшого времени почему-то поднимается в пол-воды и активно берёт уже выше, провожая мормышку до самого льда.
При стихании клёва стоит опять спустить мормышку на дно и 2-4 проводки покажут присутствие или отсутствие рыбы у дна. Подматываем леску обратно на 30см (может немного больше или меньше), резкая тряска мормышкой с большой амплитудой 20-30см в течение 10-30 секунд и остановка мормышки. Бывает в этот момент подошедшая рыба дёргает мормышку. Если нет, опять на месте подёргивание мелкое или подбросики мормышки и затем после 2-4 секундной паузы подъём с игрой до лунки. Поклёвка обеспечена.
Это на заметку рыбакам, которые рыбачат в той стороне.
На каждой лунке с утра может пойматься до 15-30 окуней. К обеду клёв уже хуже. За день от 7 до 10 лунок. Сегодня 5 шт. Рыба была активна (3,1кг). единичные проскакивают до 150-200гр. Очень много покусанного (не ободранного балансирами или чем-то другим) окуня. Возможно щучка балуется.
Всем удач! Надеюсь инфа о особенностях рыбной ловли в данных местах окажется кому-то полезной.
Рыбачил исключительно на свинцовую жёлтую каплевидную мормышу на леске 0,12мм. На другие хуже (ещё немного работает свинцовый маленький чёрный шарик).
Добрый вечер уважаемые рыбаки! На часах 7-30 утра, идем через устье по протоке, справа у берега выстроились в линию десяток палаток,уютно мерцают огоньки шмелей. Ветер довольно свежий,порывистый. В знакомом заливчике прикармливаем наши лунки смесью различных круп с универсальной смесью с ароматом ванили. Первой поклевки пришлось ждать довольно долго, рыба была краине привередлива и осторожна. Пробовали различные варианты насадок-тесто,мотыль,опарыш. Итог рыбалки- всего несколько сорожек, окунька поискали на выходе, но сегодня себя он не проявил. Всем удачи и хорошего клева!
С вечера решали куда податься,с утрица решено-Пичуги.Экипаж из трех чел. Сразу скажу,клев не ахти,кто успел ,-тот поймал. Клев вспышками и только до 12 ч.Все ловили,но не больше,думаю 1-5 шт.Проскакивала и щука,-напарник словил,а у одного рядом стоящего срезала блесну. Народа много и на всякой технике,заезд у Креста. Как-то так!Общий результат:1,3,3 шт.