Криводановка сегодня
Криводановка сегодня,катлован у Ивушки,был там с 6-12,было 8 сработак на жерлицы,2 выловил 600-800гр,жуёт и выплёвывает,вся в пиявках
Криводановка сегодня,катлован у Ивушки,был там с 6-12,было 8 сработак на жерлицы,2 выловил 600-800гр,жуёт и выплёвывает,вся в пиявках
Всем доброго времени суток. Сегодня с 7.30 до 12.00 бурил лунки на против дач перед Красным яром. 1,5 км от берега, глубина в месте лова 6-7 метров. Рыбу нашел с первой лунки. Ловил на блесну "каст мастер" с подсадкой глаза. Выловил 9 шт.
Добрый день! Был сегодня в указанном месте, в 8-00 лунка готова, прикормил мормышем и начал купать мормыху с мотылем и... до 9-00 ни тычка(. пробую одеть вместо мотыля мормыша и тут же мощный удар и полосатый разбойник прыгает на льду! Судорожно одеваю нового мормыша и снова удар! Ура! Ключ подобран! С одной лунки за час взял 13 шт. были и обидные сходы. Потом тишина... бурился, искал, но увы( около 13-00 словил ещё одного на первой лунке,но уже на мотыль и поехал домой довольный и счастливый) Дорога до места отличная (был на пузотере) глубина около метра со льдом и погода класс! Фото выложу чуть позже, кабель от телефона не могу найти( Всем удачи на льду! Берегите себя!
Всем добрый день!!! В воскресенье встав в 7:00 долго думал куда поехать ,так как ветер был просто ужас . Решил на дамбу ГЭС судачка поискать в 7:40 на месте. Далеко не пошёл начял искать около торосов и до 11:00 ни поклёвки лунок пробурил кучу и решил ехать на Иню (хоть мелочь половить)
Заехал за сыном и пошли на речку в 12:30 на месте.
Пришли на место где всегда рыбачим но за час особо не нашли рыбу глубина 1м со льдом,пошли искать в доль берега . Забурились под берег яма метра 2 ,прикорм -пшено и клёв попёр как из пулемёта, иногда мормышка не успевала опускаться.
Мормышка любая: чёрная,белая,большая ,маленькая на всё брал(на опарыша) за час 5.900 на двоих
И пришлось сматываться так как сын да и я замерзли (палатка сломалась)
Вот интересно откуда на Ине столько много и крупной (чебакообразных) взялось раньше такого не было ,почти все едовые
Погода ужас и холодно но ребёнок и я остались довольны, А это самое главное.
клев нормалек с 7 до 12
Добрый день уважаемые рыболовы, были вчера в береговом, целью поимки был хищник. В целом цели достигли. На льду в 8-00, пробуем найти рыбу у островов, безуспешно. После часа мучений поехали в сторону лысой, где и пробыли до темна. Итоги дня на трои 29 судаков и несколько окуней. Фото прилагаю, на фото мой улов за день. Окуни по 1кг, наконецто я их поймал) Первые в этом сезоне.
Здравствуйте, решился наконец то написать свою первую весть. 13 декабря рыбачил на одном из островов оз. Чаны. Заезжали со стороны Тюменки купинского р-на. Весь улов (на фото) был пойман с трех лунок, клев был стабильный в течении всего дня, кормил моРмышем, а воду в лунках подмучивал сухой манкой. Дорога тяжелая, только на вд. если кратко то все. Удачи на льду!
На троих пакет ерша весом 3-4кг, по окуню печалька 10/7/0 весь окунь 100гр, ерш 5-35гр. Глубины от 2до 5м. НхНч.
Весть недельной давности, но это не главное. Хотел поделиться прикольным методом ловли ротана. Ловили на оз. Зимняк. Клев был не особо активный. Ради интереса решили поставить жерлицы, при этом на двойник сажали сырое мясо (говядина). Довольно смачный кусок сажали - примерно кубический сантиметр. Все сработки жерлиц - удачные, правда один минус - заглатывает иногда очень глубоко и тогда поводок надо менять. Но это пустяки. Зато половили любимые снасти - ЖЕРЛИЦЫ!!!!! Если кто нибудь сажал на жерлицы еще какую- нибудь фигню (кроме живца) для ловли всяческой мирной и хищной рыбы, делитесь, буду очень признателен.
Давно хотелось сбежать от мирской суеты куда нибудь на базу. Во вторник мне А.Ю. предложил побывать на оз.Курдо в томской области. Я не думая согласился, ибо по развед.данным на озере - отлично клюет сорога, неплохо клюет щука на жерлицы и слабенько хищник на железо. Тут я вспомнил, что уже пару лет не ловил на безмотылку белую рыбу, а это отличный повод отточить дрочку)))
Выезжаем в ночь с четверга на пятницу. Дорога просто жесть. Едем 70-80 км/ч. В Молчаново прибыли около 10 утра. Снегоходы нас уже ждали, поэтому в 11 утра мы уже выгрузили шмурдяк на базе и понеслись на лед.
А.Ю(shuba66) скомандовал, что необходимо дружно взяться за мормышки и наловить чебачка для жерлиц. Мы спорить не стали, ибо после бесонной ночи желания бегать и много бурить не было. Привязал капельку с белой и желтой бусинкой и на пятой проводке уже вытащил первого чебачка,следом второго.... понеслась короче)))) Проблема была одна, часто попадалась сорожка граммов 200, которая срывала флаги на жерлицах, поэтому стояла задача ловить мелкую и двадцать живцов в активе появилось только после 14.00. Пока не стемнело мы дружно набурили 20 лунок и выставили жерлички.
В 16.00 попивая крепкий чай за столом мы строили тактику на завтрашний день. Дело в том, что в процессе ловли сороги нам откусили три мормышки, а значит щука была в точке, где клюет плотва. То есть, одно место с щуканами к активе есть, но надо все же побегать,побурить,поискать. В итоге приняли решение, что Лена и АЮ идут с утра проверять жерлицы и ловить сорогу, а мы с Саней поносимся с балансирами.
Утро субботы встретило нас сильным ветром и вьюгой.Значит сорога точно будет активно клевать, а вот полосатый может объявить бойкот. Как поведет себя щука, предсказать было сложно. Пробурив по 30 -40 лунок мы поймали несколько некрупных полосатых и был один сход щуки. Мне это занятие поднадоело и мы пошли ловить сорогу, которая была отзывчивой и лупила как потерпевшая. Каково же было наше удивление, когда на подходе к лагерю мы увидели картину. Лена на коленях стоит у лунки пытаясь затащить рыбу, а Юрич уже с багром консультирует ее как действовать. Короче счет по щукам открыла Лена, щука позарилась на раттлин, хоть на балансиры у Юрича тоже были поклевки... Не буду долго размазывать, но наша тактика в итоге стала очень прикольной.
Кормим лунку мормышем и начинаем отрываться по сороге, когда сорога резко затыкается, опускаем в луночку балнсир или раттлин, получаем одну атаку. Реализовать удавалось 30% поклевок. В итоге, к концу дня железо проиграло жерлицам со счетом 9 -4 , но мы не отчаивались. Главное рыба клевала и не выходя из палатки мы даже обрыбились по щукам. Лена нас победила, она поймала в этот день 2 щуки, что интересно уже в сумерках она забодала щучку под трешку, хорошо Юрич с багром ее подстраховал и щука оказалась на льду.
В воскресенье рыбачили до обеда. Жерлицы почти не сработали, железо принесло несколько мелких окуней, зато сорога не давала упасть мормышке.
В итоге, на четверых мы поймали около 15 щук, несколько добрых окуней, ну и сороги половили от души.
Вот такой получился Хет-трик.Замечательно провел время в кругу родных и близких. Разловили новые айковские раттлины. Чего и всем желаю)
Всем НХНЧ!
Здравствуйте, уважаемые рыбаки! В четверг, не смотря на слом погоды, решаем с братом рвануть до Колояра (озеро Чаны). После работы, не долгие сборы и в ночь стартуем. Не слабый ветер не обещает ни чего хорошего! С Новониколаевки до места, пробились без лопат(авто X-Trail). Но мысли как будем возвращаться, нас не покидали.... Надежда была, что мы будем не одни и на выходных все же рыбаки пробьют дорогу! Не много подремав, выходим на озеро. В недалеке пару местных буранов и все... Не души! Не долго думая, пошли куда глаза глядят. Окуня нашли практически сразу, но его размер нас не порадовал. Поэтому активные поиски продолжили. Постоянный ветер не давал расслабляться! Но кроме как мелочи больше ни чего не было. Уходит далеко от берега, с машиной, не очень хотелось. Да и световой декабрьский день короток. Поэтому решено было остановиться на первом попавшем островке из камыша. И продолжать ловлю мелко окуня, с изредка попадавшимся за сто грамовика. К обеду ближе начал попадаться не плохого размера карасик, чему мы были весьма удивленны и рады... В субботу с утра решено было не заниматься поиском, а сразу продолжить ловлю карася на известных лунках. Ветер так и не прекращался, но в палатке было более менее уютно. Карасик начал клевать сразу как только рассвело. Мимо прошёл Уаз к ближнему острову. В обед началось что то страшное! Ветер усилился на столько что палатки держались только за наши спины. А если мы из них выходили то они просто складывались, держась только на гвоздях. Началась настоящая пурга! Не долго думая решено было собираться домой, опять же с мыслями как будем выбираться! И на наше счастье Уаз который проходил утром, тоже поехал до дому. Попросив мужиков нас не бросать (за что им огромное Спасибо!). Быстренько сбросав вещи, двинулись в след за Уаз-ом. Не скажу что дорога была легкой, но если бы не рыбаки на Уазе, то копаться бы нам до весны! Итог наше рыбалки на фото! Как всегда хотелось порыбачить подольше, но погода была не за нас! Адреналин в ловле рыбы и добирания до места был получен с лихвой и поэтому считаем рыбалку, состоявшейся! Всем удачи на рыбалке и трофеев!
Вчера. Опять втроём на 31 км. 1/1/2 шт. Ещё человек 10-15 неподалёку было, видел только 2 пойманые рыбы на всю толпу. Поклёвки начались около 11 часов. Вес от 400 до 460 гр. Ходили пешком на 3 км от берега, отдельно от всех. Очень много /искали........... Пробовали на окуня немного, полный ноль. Дорога с утра была заметена. Пробовали пробить первыми не смогли. Дождались Ниву, потом пара Уазиков. Почти все машины ушли под острова и там простояли весь день. Интересно какой там результат.
Поклевки редкие. На блесна и мотыля окунь до 200 гр, щучки только мелкие. 2 сработки жерлиц - не подсеклись. У других рыбаков также мелкий чебачек. На льду много воды.
Привет, рыбакам! Буду краток. Место тоже, что и в субботней вести. С десяток машин и мототехника. Основной клев до 12 часов. Вместе с судачком проскакивал хороший окунь. После 12 клев стал затихать. Фото улова телефоном сделал в 12-15, ракурс не выбирал. Окунь справа потянул на 680 гр. Это первое фото моего улова на сайте. После 12 до трех часов дня поймал ещё 4 судачка, размер такой же. Результат воскресенья 15 шт. и 12 шт., мой и товарища соответственно. Всем НХНЧ!
13.12.15г С другом решили поехать на Бердский Залив. Хотелось половить сорожку, начали поиск с угла Речкуновки. С 9:00 до 12:00 поймал я 1 подлещик 50 грамм, 1 сорожка 50 грамм, 1 окунь 200 грамм и 10 ершей нормального размера, рыбачил на 7 метрах. Решили пойти ближе к берегу на "наше" место. Пробурили по одной лунке, прикормили и оставили их до вечера. Сами сместились ближе к берегу глубина 1,5-2 метра. С 12:40 до 16:00 было мной поймано 6 окуней по 100 грамм, 48 окуньков 30-50 грамм, 6 сорожек по 50 грамм. Ловил на опарыша. В 16:00 садимся на прикормленные лунки, глубина 3 метра, ловил на бутер мотыль+опарыш. Сорожка клевала как из пулемета до 21:00. Потом клев спал. начали собираться домой в 22:00. С перерывом на ужин и перекурами, было поймано 84 сорожки с одной лунки и один окунь 200 грамм, Десятка 2 было массой 100-120 грамм, остальная где то грамм по 50. Фото не сделал так как нечем было, да и темно.
Еще вечером на воскресенье в планах было ехать в затон. Прочитав весть про о.п.Береговая и посоветовавшись с другом остановились на последнем . Прибыли к 9. Пошли по трапе справа от станции. Далее по льду еще вправо метров 100. Сделали несколько лунок 5,4,3 м.Везде ерш от мизинца до него же. В 12 ушли влево от станции. Окунь,сорога ,каких в затоне брать неприлично.
Выход на лед в прошедшие выходные добавил новых эмоций переживаний,заряд бодрости и приятной усталости.рыбку как и всегда пришлось поискать.улов не велик но всеравро приятно.ведь по большому счёту не знаю кто как я езжу получать удовольствие ! Всем здоровья и удачи!!!
Воскресенье 13.
В очередной раз приехал после обеда, изрядно выспавшись. Если быть точнее где-то в 14-20 начал ловить на канале. По дороге спросил как дела у уже отловивших рыбаков, сказали плохо, но подбодрили, что в снегопад должна рыба ловиться "давай, пробуй, правильно делаешь". В пятницу здесь был на часок, ни чего не поймал, но народ был с рыбой, кто на чертика 1,5 кг поймал, кто на мормышку окуня, кто белой отловил 2-3 кг. В этот раз бегать не стал, сразу остался на канале. Первым был мини-ерш. Радости не было предела, ну хоть не по нулям. По совету деда, перешел на течение, в середину канала. Время от времени клевал окунь. Окунь средний. В итоге 7 окуней, и 2 ерша. Общий вес 415 гр. Последнего окуня словил по сумеркам, примерно в 16:30. Решил - пора. Погода прелесть, тепло, маловетряно. Рукавички не надо надевать.
Отдохнул душевно. Особый отдых от общения с рыбаками. Вроде ни кого не знаешь, а общение как с родными людьми.
Заметил, пойманную рыбу кошки не едят.
Ловил на мотыль и личинку репейной моли. Ожидал что на личинку будет лучше клевать. Но в итоге, не дождавшись клева, подсадил к репейнику мотыль.
Особо в цвет мормышек не верю, но для информации: обычная свинцовая снизу и золотистая глазок маленькая. В основном брал на верхнюю мормышку.
Всем удачи!
Выехал в пятницу в ночь из НСКа. Всю дорогу мело, в голове вертелись мысли, а оно надо за 400 верст переться, да в такую погоду. В шесть утра в деревне, прыг на снегоход и через 30 минут на базе. Светает поздно, около 8, поэтому решил вздремнуть у печки часок, проспал аж до 10-00 :)
Быстро собираюсь и на рыбалку, план уже выстроен в голове – первым в плане оз. Бугор, пойменное заливное, среди болот. Ветер крепкий, юго-западный, порывистый. Пока ехал, порывался изменить планам и уйти куда нить на реку, под подветренный берег спрятаться, т.к. на Бугре голо, ни деревца ни кустика. Приехал. Собрал мотобур на 150, т.к. планировалась еще и установка жерлиц, разбурил поляну с 1.5 до 4 м, квадратно-гнездовым. Беру свою любимую удочку с черной дробинкой, пару мотылей и начинаю облавливать. Первая, вторая, третья…тишина, поднимая см на 30 вижу остановочку, кто-то есть там, еще проводка, пауза на верху, слабый тычок - подсечка. Вытаскиваю сорогу грамм под 300, продолжаю колдовать, тихо. Двигаюсь дальше, на меляк, на ближайшей к берегу лунке уверенная поклевка, подсечка, игра в перетягивание, пришлось сдать пару метров и вот оно счастье, полосатый гр.400, следом еще один, и еще и закончилось, бросаю немного мормыша и иду далее. Последующие лунки приносят еще несколько окуней , но размер 150-200 грамм, для жерлиц великоват. Возвращаюсь на ловчую лунку и она опять выдает троицу горбачей, мормыш работает. Четвертым ловлю живца, поставил жерлицу.
Время уже к обеду, активность спала. С трудом выловил еще пару живцов, крупноватые, у одного даже хвост подрезал, чтобы флажок не срывал. В итоге установил три жерлицы.
Набурил еще пяток лунок поглубже, на одной шевеление и как будто приподняло, ветер подумал я, укоротил леску, вялая игра - покачивание, кивок приподнимается - не показалось!, подсекаю и тяжесть на том конце, поведение не окуневое, давит, нерезкие потяжки, сдаю несколько раз леску, наконец завел в лунку и ЧУДО – карась, да какой!!! (впервые среди зимы ловлю карася в ТО, приму дельные советы по целенаправленной ловле:))
Пью чай, согреваюсь, бессонная ночь дает знать, хочется прилечь. Тут флажок загорается, иду не спеша шнур размотан, но не весь, подождал мин. 5, выбираю. Окунек жив-здоров, на теле следы зубастой, видимо некрупная – перезарядил. Прошелся по лункам, рыба привередничает. Еще загорается один флажок, уже на глубине, подошел, шнур разматывается, здесь небольщой окунек на тройнике за спинку, решаю подсекать, есть!!! Борьба, щука упирается , в лунку идти не хочет, присыпаю снежком и вот она красавица, кила на 4. Хэппи энд. Так закончилась суббота, на завтра уже другие планы и другая история.
Много был наслышан про форелевую рыбалку, что это очень бойцовая рыба и ловить её одно удовольствие. И вот мой товарищ Вадим, сказал, что его знакомый Виктор недавно ездил на платник, где разводят радужную форель (причем разводят ее для промышленных целей, а пруд для рыбалки как дополнительный заработок), находится он в д. Батурино, Томской область. Взял номер Виктора, созвонился, и договорились в воскресение вместе съездить на этот водоем. Воскресение, подъем в 6 – 30, быстрый завтрак, проверка снаряги, погрузка и в путь. Экипаж ШевоНивы боевой, состоял из Виктора, его жены Татьяны и меня. Домчались за 2 часа (от Юрги 130 км), на пруду уже находились два рыбака. Обмениваемся с управляющим двумя словами и на лед. Прудик маленький 50Х70 метров, глубина 2 – 3 метра, толщина льда см 15. Так как рыба при вываживании оказывает серьезное сопротивление, удочку оснастил леской 0,2 Megastrong with fluorocarbon coating, жесткий кивок и крупная цветная мормышка (попугай). Насадки разнообразные: полоски из свежего кальмара, тушка креветки или опарыши, почему то красные. Лунки закармливали мормышем. Ловили на стоячку, из редко подергивая мормышку. Первый поймал Виктор, форелька взяла на медный шар с длинным цевьем . Затем поклевка произошла у меня, сначала кивок несколько раз медленно качнулся, а затем дико согнулся, потащив удочку к лунке, делаю подсечку и понимаю, что, товарищ на том конце лески не собирается выходить ко мне чаю попить). Но надеясь на леску, решил брать нахрапом и вот первая моя форель на льду. Рыба очень красивая, переливается всеми цветами радуги)и несмотря на свои небольшие размеры очень сильная. Минут через 10 свою радужную рыбу поймала Татьяна. И вновь удача улыбнулась мне, и еще одна форелька оказалась на льду. И все поклевки как бабушка от шептала). Мы посидели еще часок и стали собираться домой. Мужики которые приехали раньше нас минут на 40, поймали по три форели, парочка из них была под 800 грамм.
P.S. Толи совпадение, толи правда слом погоды, но клева не было, не только у нас, но и у товарищей -рыбаков которые ловили на других водоемах. Всем хороших соперников на том конце лески.