Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
13 декабря 2015, 21:56

Открытый Кубок ФРС НСО по ловле на мормышку, 16 место.

Доброго вечера, решил всё таки отписаться о прошедших соревнованиях.

Итак начнём, настрой был серьёзный (как мне казалось), перевязанные удилки и топовые мормышки это пол беды-) Затариваюсь мотылем , мормышем, опарышем двух цветов, сухарики ( сложный состав )-). По итогам тренировки есть понимание что и как делать......но водоём отказал в содействии. Рабочие точки в пятницу, отказываются работать по выходным. Вытаскиваю пяток окушков за первые 10-15 минут. Начинаю перемещаться насколько это позволяют правила....бедааааа, решаю переместиться на другой берег. За бурился прикормил, и пошла возня, мелко окунь не давал скучать. Руки подмерзли и не каждая поклёвка давала результат, и с насадкой так и не понял, делал бутер (опарыш + 2-3 мотыля) и просто мотыль. Немного половил, первый тур 1850.

Посмотрев уловы профи, подумал что нужно ехать домой-))))

Но наши не сдаются,вторая зона..пффф да я знаю где рыба-)) (тренировка). На построение срываюсь почти первым. Старт, лунка, мормыш....но вот проблема , под замерз он...короче на половину сдох-(( часть тонет, а часть всплывает-)) Начинается раздача на 10 минут, доволен-) Попадается плотвичка, самое время сухарей бахнуть под флажок-) Но клёв сходит на нет. Каждого окуня размером в 18 грамм приходиться уговаривать, руки замерзают, проводка меняется, да и подсечка так себе-)) Упустил с десяток. Бегал по своим лункам ( 4 штуки, флажок перемещал)-) Но крайние 40 минут принесли лишь пару полосатых....Второй тур 980 грамм +-.

Пытался сделать всё что умею, но этого мало на соревнованиях.

Мои поздравления победителям, и ребятам кто получи разряд! Назвать трудовой рыбалкой не смогу, но где то , что то не так-)) (у меня) -)))

p.s. Дайте пару советов-))

p.s.s. Фото с рыбой нет, а лишь близкие мне люди. (просто телефон в машине забыл)-))) А ещё победители, но темно уже было-))

sano777
sano777
796 Обь
13 декабря 2015, 20:14

обь!!

всем доброго время суток !! сегодня с другом вано777 был на матушки оби ,с 9-00 до 12-00 активно клювала сорога ,довольно крупная ! мой улов составил 5,600кг ! извиняюсь что фото не сделал на льду ,так как был севший телефон (((по приезду сделал !! да и проскакивает лещ довольно не плохих размеров !!всем желаю удачи на льду и натянутых лесок !!))))

Время ловли
с 9-00 до 15-00
Место ловли
обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль ,опарышь
Улов
5,600 на фото
Погода
нормальная
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
13 декабря 2015, 20:09

Остаться в живых

Давно хотелось унять приступ очередного рыбацкого зуда,и дождавшись очередных выходных выехали с утра пораньше в сторону Сузуна. Выйдя утром на улицу и не увидев света фонарей от бурана сразу закралась мысль...да ну на...не поедем,звоню товарищу,а тот уверенно заявляет,что рыбалка состоится при любой погоде,ну что я не мужик что ли,нельзя сливаться...и вот мы впятером грузимся в вазовскую десятку)и в путь....

Сказать что дороги нет,это ничего не сказать....снег валит,видимость 5метров,нет ни намека на дорожную технику(ну в 5 часов-то).Крадемся еле еле,останавливаясь полностью,пропуская встречных.

Решили добраться до малышевских мест(Устье),благо погода наладилась,вернее похоже в тех местах снег не так валил.

О рыбалке:воды на льду нет,торосы по всей акватории,передвигаться тяжело особенно с санками.Народ есть,но не критично.Рыбачили и в коряжнике и на песках...пробовали разные глубины и разные способы лова,ни белую,ни хищника не смогли поймать и решили по дороге домой заехать в Шипуново.

У плотины инфо-щиты о рыбалке по разрешению,на льду не более 10 палаток.Из разговора выяснили,что за 150 рублей они купили путевки(с разрешением на косынки).в улове окунь,не мелкий и даже крупный.мы же решили проверить свои проверенные места и пошли в начало пруда,а туда ни тропинки,ни дорожки....шли очень далеко,снег по колено,ветер в лицо,но мы стойко преодолевали километр за километром(может преувеличил,но там казалось шли вечность) дойдя до места сил хватило пробурить лишь 1 лунку и вот мы увидели рыбу(рыба на фото).

Вот и сумерки и мы засобирались в обратную дорогу....вот тут я и вспомнил все передачи про выживание...думал не дойдем....шли,падали,лежали,снова вставали и шли....шли....шли....

Позже,уже в машине в полудреме думал,что это моя последняя рыбалка.....сегодня проснулся,достал мормышки и мысли о новых походах....что за хрень)))

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
13 декабря 2015, 20:03

Отличный выходной на Ине

Всех приветствую! Сегодня первым пригородным электропоездом в компании Лексуса и Икоты отправились на о.п.Совхозную, дабы провести время на свежем воздухе, и мимоходом половить рыбку. Рыбка правда клевала не очень хорошо. До обеда ещё куда ни шло, а после практически полная тишина. Сегодня более 6 штук с одной лунки вытащить не удалось. Причем интересно: ровно 6 и всё! В какой-то шесть селедок, в какой-то 6 помельче, но эта дьявольская цифра меня сегодня весь день преследовала.

Всего же просверлил 17 лунок, вытащил 17 селедок и около 25 ельчиков помельче, но вполне съедобных. Общий вес получился 3,2кг. Вполне неплохо, учитывая, что на дворе уже декабрь, то бишь практически глухозимье. В итоге выходной прошёл замечательно: хорошая компания, погода и неплохой улов. Что ещё нужно для рыбацкого счастья?! Жаль, что день короток. Но осталось всего 2 недели и он снова станет длиннее, а там и новогодние каникулы))) Осталось совсем чуть-чуть! Всем удачи на водоемах!!!

Время ловли
7.40-15.30
Место ловли
о.п.Совхозная
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
тесто, опарыш, пшено
Погода
ОТЛИЧНАЯ!
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
13 декабря 2015, 19:45

Снова иня- паравозный.

Снова захотелось хороших окуней с заветной ямки инской. Но вот окуни решили иначе))) Итог, окунь до 150 гр, но много. У друга 2 обрыва, и не одного зачетного. Я всю рыбу отпускал. Ушёл окунек с омутка, ибо друг в субботу там хорошо отловился...Ну да ладно, вчера и завтра Дорога от трассы жесть! Не чищена + переезд через ручей нелегко даются, особенно моей короллке))) Пока готовили переезд через ручей, подъехали ребята на ш.ниве перескочили ручеек и дождались нас, далее они пробивали переметенную дорогу, а мы ползли следом (спасибо огромное им). Местами переметы до метра! По калейки от нивы ехал без проблем на вд, не считая снег, который разгребал мой бампер) всем НХНЧ!

Андреан-Челентан
Андреан-Челентан
1103 Новосибирск
13 декабря 2015, 18:49

Выход #3 морской

Приветствую всех! Расписывать не буду много.Сегодня был на середине Овх , напротив 31. С 8 до13 часов не одной поклёвки. Ветер стих и вот долгожданый тычёк. Вся рыба была поймана на глубине 8-9 метров. Блесна на фото. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
13.12.2015
Время ловли
с 8 до 15
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна
Погода
ветер, снег
GORblNbl4
GORblNbl4
90 Новосибирск
13 декабря 2015, 18:36

инструментальный

привет господа был на инструментальном примерно с 8 до 15, 3кг чебачков мелкий правда пара окунишек проскачило, но клев как с пулемета глубена около 2м на маленкого чертика, мармышку динамил.

Руслан_55
Руслан_55
120
13 декабря 2015, 18:33

Зимний спининг

Вечер добрый друзья!! Сегодня днём все таки не удержался и поехал на речку, руки та чешуться, покидать хочется. Приехал на берег около часа, собрал спининг и в бой. Рыбы не заставила себя долго ждать, с первых же забросв начала подбагриааться. Забросе на десятом увереная поклев, подсечка и судачок на крючке. После этого поклевок небыло, только багренка которая благополучно влзврощалась в родную стихию. Следующий выход был где то часа в три, я успел поймать три судачка которые были отпущнны и на этом все. Дальше только удары о спины и редко забагреные рыбки. Где то пол пятого собрался домой. Слегка усталый но довольный!!!))

sonic.bur
sonic.bur
272 Бердск
13 декабря 2015, 18:25

Устье Шадрихи

Добрый вечер! Были сегодня на устье Шадрихи, было много поклёвок микро окуня (был отпущен подрастать) среди которых, более менее крупных забрали (10шт.) Также был пойман 1 пескарик (тоже отпущен), на фото. С 2 часов клев прекратился, просидев еще часок и не увидев ни одной поклевки, решили ехать домой.

Дата рыбалки
13.12.2015
Время ловли
c 11-00 до 15-00
Место ловли
Устье р.Шадриха
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарыш
Улов
10 окуней
Погода
-2, снег
saf
saf
44
13 декабря 2015, 17:35
Дата рыбалки
13.12.2015
Время ловли
13.20
Место ловли
Криводановка. первый котлован
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
якорек , балансир
Улов
две щуки и окунек
Погода
ветер,снег
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 декабря 2015, 16:20

Декабрьская рыбалка на Оёшке или мелкий хищник по-прежнему клюёт.

Даже не верится, что скоро Новый год... А сегодня выходной, и мы вновь решили посетить Оёшку (рыбачили там две недели назад). К 8 часам подъехали к речке. Думали доехать до дальнего омута, перед нами нами в низинке засел Прадик. Рыбаки на Ниве выдернули его, они решили пробивать дорогу, а мы оставили машину на берегу и пошли пешком до места. На омут пришли около 08:30, а буквально через несколько минут к нам присоединились рыбаки на Ниве и Прадике. Лёд стал толще, снега стало больше. Пробурив несколько лунок, начали рыбалку. Я рыбачил на уже проверенный васхниловский балансир, а папа - на мормышку с мотылем. Первой у меня попалась щучка, размером как и в прошлый раз. Папа поймал несколько ершей, и одну плотвичку. Рыбаки по соседству ловили ершей и окуньков на мормышки. Порыбачив пару часов на омуте, я пошёл выше по течению, и на первой же лунке на глубине всего полметра поймал зачётного окуня. Следом несколько щучек. После этого подошёл папа и сообщил, что на омуте клёв практически прекратился. На мормышку у него клюнула мелкая щучка, по этого проверив ещё пару лунок, решили двигаться вверх по течению. В скором времени оказались на омуте, где на берегу оставляли машину. В коряжнике сидело четверо рыбаков, которые ловили окуня на мормышки. На этом, довольно глубоком омуте (нашли глубину до трёх метров) мы поймали ещё несколько щучек и окуньков (крайнюю, самую маленькую щучку отпустил). Рыбалку завершили в 12:30.

Осмотрели с камерой несколько лунок на двух омутах, во всех были или окуньки, или ерши, а в одной лунке видели мелкую щучку. Вывод - рыба есть, и она потихоньку ест.

Погода в очередной раз порадовала, около 0 градусов с умеренным ветром.

Итог рыбалки: 8 мелких щучек (одна из них отпущена), 5 окуней (самый крупный ровно 200 грамм), 4 ерша и 1 плотвичка. Общий вес улова 1,05 кг.

Всем удачи и комфортной погоды!

Некрас89
Некрас89
184
13 декабря 2015, 15:03

тальменка

рыбаки, может кто ездил за тальменку в коряжник? стоит ли туду ехать? дороги чистят? какой улов там в целом?

SAMALI-88
SAMALI-88
1281 Новосибирск
13 декабря 2015, 14:01

Тенис

Рыбакам привет! Вчера приехал с Тениса. Не смотря на жуткую погоду в виде сильнейшего ветра рыб клевал. На балансиры и железяки окунь 50 - 600гр. щуки до трёх кг. в основном 600-900гр. жерлицы тоже работали. Поклёвки везде, и под берегом, и метров 70 отходили разницы не заметили. На машине лучше не соваться, дорога до озера быстро заметается, болото расквасило, можно и утопить.

Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Улов
10-15кг окунь/щука
Погода
-6 сильный ветер
хрыч
хрыч
1274
13 декабря 2015, 12:25

затон

привет, за целый день поймал с десяток приличных чебаков ..ловил на мотыля, на стоячку..на безмотылку только мелкий окунь - отпускал..прикармливал панировочные сухари, мормыш, ..народу много, как когда-то на канале..леска 0,08, мормышка любого цвета...

tumnin
tumnin
1772 Линево
13 декабря 2015, 03:04

В Сузунском районе на Оби!

По слухам вода в Оби прибывает...Некоторые товарищи отказываются ехать!... Типа судя по вестям-"делать там н...х.."Теперь по сути:ЧЕТВЕРГ!:Собирались ехать на Сузунщину! Искали ЧЕТВЁРТОГО в экипаж...Через знакомого нашли в соседней деревне...Сам типа до Линёво доберётся,а потом попрём на Сузун!По утру встреча состоялась в 4-30!Утро началось с отговорок деревенского ехать в запланированную сторону-типа вода по протокам ,лёд размыло-не поеду(Весть с Малышевской протоки).. Не хочешь- не надо!Дорога до Сузуна терпимая:в 6-20 В Сузунскм магазине купили зачем то вполне живого мормыша и отправились на прверенную протоку!Не скажу в какую сторону от Сузуна...Леща и подлещика до 11 утра было по 2 десятикилограммовые сумки! самый мелкий грамм 400,крупный точно-1860 гр.(фото нет никакого)!!!Ловили на комбайны-наживка-мотыль! Четсно скажу-удовольствия не получил-рыбозаготовка!К обеду на эти комбайны плюнул,перешёл под берег,прикормил мормышем и ловил крупную сорогу и всякого окуня до 500гр. на "чёртика"! ПОЛУЧИЛ БОЛЬШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

Дата рыбалки
10.12.2015 - 10.12.2015
Время ловли
С рассвета до заката
Снасти, насадки
мотыль на комбайнах,на удочке-"чёртик"
Улов
по примерно 27-30 кг леща,подлещика!За часа 2 на чёрта около 3 кг зачётной сороги и окуня
Погода
ветер,с утра пуржило
Энский
Энский
14955 Новосибирск
13 декабря 2015, 02:41

На Инструментальном

Рыбачил с 11 утра до 15 час. Попались 14 подлещиков приличного размера (не ладошечные!) и 5 ершей (штук 10 отправил обратно), один окунишка граммов на 150. Вот и весь улов. Соседи ловили по-разному. Но только 1 из них поймал столько же, остальные - меньше. А один за весь день и поклёвки не видел. Вот так. А погодка - паршивенькая. Но - ничего. Нарыбачимся ещё. Зима только началась. Хотя сезон открыл 2 недели назад. Не очень удачно. С вторника буду рыбачить около Ремикса. Всем - привет! Особенно - Илье, Тимофею, Диме.

Дата рыбалки
10.12.2015
Время ловли
с 11 до 15 вас.
Место ловли
Инструментальный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль и белый опарыш
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
12 декабря 2015, 23:07

Затон сегодня. Вообще не торт..))

Привет рыбакам! Не особенно верю в силу примет ... но сегодня поехал на Затон, взял все для рыбалки мотыль,тесто, удочки, кашу для прикорма, палатку..., а фотоаппарат забыл...)) В итоге - белая рыба отказывалась есть кашу с тестом, а хищник упорно обходил стороной мотыль ....)) Но пять окуньков все-таки уговорил пожаловать в лунку без фотосессии) Подышал воздухом, неплохо провел субботний день!) Хочу пожелать удачи завтра всем участникам соревнований "Открытого Кубка ФРС НСО по ловле на мормышку"!

89607916731andre
89607916731andre
48
12 декабря 2015, 21:10

рыбалка не удалась .а так хотелось .

собрались с другом на рыбалку в рыбное царство (карасук) . погода не очень ласточка моя так не хотела ехать (ваз 2107) уже и настрой был . борщь уже кипел дома у друга . но мы не доехали . на 62 км от ордынки машина сломалась . и мы вернулись в ордынку . мужики с в ордынки смеются что у вас рыбачить не где что ли . ну вот как то такая не удачлиая рыбалка ((((

байканур
байканур
428 Бердск
12 декабря 2015, 21:03

Бердск Ремикс!!!

Бердчани привет!! Был сегодня на Ремиксе,клевало весь день!! коробки мотыля не хватило!! суббота прошла на ура!!!

бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
12 декабря 2015, 20:54

Не далеко от дома

Всем привет. Сегодня рыбачил на Берди за магазином Танк. На льду с 8.00 до13.00. Начал буриться практически с опоры ЛЭП, и в низ по течению до устья Чернодырихи. Проковырял много лунок, но большого результата это не принесло(( На каждой лунке были поклёвки, но размер рыбы был очень маленький и всё беспощадно топилось. Пробовал на глубинах от 3м до 30см. Более менее рабочую лунку нашёл на глубине 1м. Рыбачил на серебристую уралку, насадка мотыль. Все поклевки у дна, два- три удара и пауза. Клевал недоокунь и мини ёрш. Но всё таки насобирал более менее подходящих матросиков на засолку к хмельному напитку. Под снегом воды по щиколотку, за время рыбалки видел всего пять рыбаков. Пока это худшая рыбалка на мормышку в этом сезоне, толи погода не та, толи глухозимье подкрадывается???(((

Спасибо за внимание, всем удачи:-))