gukaa16
gukaa16
3224
5 декабря 2015, 21:28
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
5 декабря 2015, 21:27

Хорошо, когда клюет - сердце радостно поет! (с)

Вот не тянет меня на зимнюю рыбалку... Что случилось, сам не пойму. А к спиннингу тянет. Я бы сказал, утягивает)

Не выдержал - собрался сегодня и поехал на Угрюмку. Просто на пару часиков, с целью поймать одного шнурка. Не хватало мне этого жутко.

В 15:00 приехал на место, собрался и пошел вдоль берега, останавливаясь на местах, которые казались интересными. А все красиво так вокруг... Нифига нигде даже намека нет на рыбу, а всё равно радостно прям. Деревья стоят, снег идет, река течет, будто бы не декабрь на дворе. Лодки чьи-то стоят везде. И так стоят, что хоть садись и картину пиши. Ну, в самом деле, очень красиво все!

А шнурков нет... Или ждут чего-то, чего у меня нет в приманках. Дошел до места, в котором река градусов под 180 разворачивается. Воблеры пробую, джиг... Туда пройду, сюда... Поднялся на пригорочек, с него заброс сделал и увидел на проводке щучий бок. Ага! Тут она значит... Начал шерстить по месту, обкидывая его чебурашкой 10 грамм, и почти под ногами поймал окуня. Бросаю дальше - поклевка, сход. Снова бросаю - опять "под ногами" тычки, поклевка и сход. Ну и сообразил я, что нащупал пятачок с окунем. Спускался по весам и понял, что оптимальным будет 4 грамма. Лучше меньше, но не в моем случае. И понеслась в общем... Очень добрый окунь клевал просто здорово! Только батарейка у камеры к этому времени уже села, поскольку с непривычки хотелось все подряд снимать сходу)

Кстати спиннинг 6-24, шнур 12-ти либровый, на катушке в 4000-ом корпусе... При этом ловил и радовался на 4 грамма!

Всем желаю так оттянуться посреди зимы! :)

AndrewSkv
AndrewSkv
341 Новосибирск
5 декабря 2015, 20:40

озеро в Белое

Рыбачил на сало, клёв был стабильный, уходил в дальний угол. Завтра собираюсь на кашлам, только дорогу не знаю)) когда ехали по трассе увидели что машина упала в кювет, решили помочь...

sano777
sano777
796 Обь
5 декабря 2015, 19:51

Северный мост

Всем привет! Сегодня ездил на данное место пытался поймать леща,но увы не получилось, попробовал балансир тоже по нулям. У меня клевала одна мелочь (уклейка или елец точно не знаю), посидел до обеда, надоело, поехал домой. Фотать не стал, кто не видел мелочь. Завтра поеду на затон, за окуньками. Всем удачи!

Время ловли
9- 13
Способ ловли
зимняя удочка
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
5 декабря 2015, 19:35

Красный Яр

Всем доброго времени суток. Сегодня в 7.30ч, экипажем из двух человек, я и Владимир (Уральский), бурили просторы ОВХ между островами Красноярскии и Бичевский (так его называют в народе). Первая поклевка в 8.40, потом два схода и тишина, перебурились ближе к Бичевскому, два схода и одна поклевка реалезована, у Владимира два судачка. Затем опять тишина, в 11 часов у меня три поклевки реалезованы, у напарника сход. Затем вновь перерыв до 13.30. Сменил лунку и уже перед самым сбором домой еще один в зачете. В итоге я выловил 6 шт, у Владимира 2 шт. Дома взвесил каждого, вес от 400 до 350гр, по размерам от 33 до 37 см. Где же крупняк? Сейчас сижу и делаю с этого улова Хе. Фото улова делал дома.

ПетровичНСО
ПетровичНСО
858 Новосибирск
5 декабря 2015, 19:12

ОВХ под Лысой.

Поклевывает потихоньку с интервалом один хвост за пол часа. Глубина 10-11м. Витой шестигранник. Был на льду с 9 до 13.

SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
5 декабря 2015, 18:35

5.12 ОВХ ,боровое-береговое

Приветствую коллеги!Буду краток,ловил с 7.30 до 14.00 в 500м от берега(прямо от первой стоянки)4 поклёвки -2 схода и 2 реализовал(1 судакер 400 г ииии 1 налим грамм 900-1000)Погода сильно переменчива.Многие сегодня даже поклёвки не видели.Я рыбалкой доволен чего и всем желаю!))

ale2003
ale2003
696 Новосибирск
5 декабря 2015, 18:22

Сухарка с 8 до 15

Приехали сегодня на новое для нас место. Долго искали дорогу. Сидели на глубине ~3 метра. Поймали две рыбки) На камере видели рыбу и даже щучку маленькую. Наверное как всегда погода подвела. Рыба ловилась вчера, завтра и у соседа.

Окунёк
Окунёк
2271
5 декабря 2015, 18:00

Штаны, с 7 до 14

Выловлено около двух десятков рыбин суммарным весом 2.5 кг. Среди прочего три едовых окуня.

Мормышка "Глазок" вольфрам, леска 0.07 мм, мотыль.

Параллельно стояло пять жерлиц. Живец - окунь среднего размера (мелкого чебака и окуня не было). На жерлицы пусто, думаю причина в неудачном живце.

Балансирщики кто как: у кого по нулям, у кого 4-5 щучек.

Nskyy
Nskyy
9234
5 декабря 2015, 17:51

Городская рыбалка. Левый берег

Вместо моря, в связи с погодными условиями, поехали в Затон на лесоперевалке. Народу с утра - пресс, а вот рыбку, судя по всему, подвыбили. Окунек клевал очень скромно, и побуриться сегодня пришлось много. Воду сбрасывают и лёд грозно трещит... Уловом особо хвастаться нечем. Люди разъехались рано - Эльдорадо кончилось...

Смотрели в камеру - вода мутная... Окуньки ходят стайками, сорожка единичная

РыБаЧеК2001
РыБаЧеК2001
196
5 декабря 2015, 17:24
ПВ2020
ПВ2020
4516
5 декабря 2015, 09:40

овх

04.12.2015 поймал маленько

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
4 декабря 2015, 20:11

Иня порадовала.

Добрый вечер, уважаемые пингвины и сочуствующие. Сегодня, как в песне "...на том же месте в тот же час". После прикормки запустил мормышку и приготовился к долгому ожиданию первой поклёвки. Дело в том, что в прежние мои рыбалки в этом месте, клевать начинало никак не раньше чем через полчаса. Однако не успел я достать из пачки сигарету - уверенная поклёвка и первый елец на снегу. Следом второй, третий, ... , пятый. Бросаю удочку, закуриваю. В голове тревожная мысль: не к добру. Однако, опасения были напрасны - 100-граммовый и более крупный елец продолжал клевать и садиться на мормышку. После одной из поклёвок почуствовал особо мощное сопротивление: 0,12 натянута как струна и рывки, рывки, рывки. Осторожно завожу буяна в лунку. Я таких ещё не видел - елец 263г. Когда клёв затихал - немного прикормки, и снова клюёт. По приближению к 13час клевать стало пореже, стал попадаться средний 60-70г и мелкий 30-50г елец. Почаёвничал. После перекуса клевать стало ещё реже и 14-30 клёв, практически, сошёл на нет. Но это не огорчало: рыбы было поймано больше чем досточно, в т.ч. и мелкой для котейки. Общий вес улова - 4800 ( взвешивал на кантаре т.к. электронные весы до 3кг ) .Вес 34-х 100 граммовых и более - 3930г взвешивал в 2 приёма. На фото улов до обеда, фото рекордного - в галерее. Всем удачи!

Carbon
Carbon
12000
4 декабря 2015, 19:32

Рыбачил где реки встречаются ...

Сегодня проснулся время 06-10 по будильнику, заварил термос,легкий перекус бутербродами,подхожу к GPS-трекеру включаю а он у меня батарея разряжена...., так думаю всё море отменяется,пока зарядишь его через USB время уйдёт, а там без координатов в слепую делать не чего, если только за толпой бегать...

Ну думаю надо что-то делать коль проснулся, хватаю термос прыгаю в сапоги и пошёл по местам боевого "Славика".....Рыбачил на слиянии двух могучих рек... р.Обь и р.Иня..., ловил на черную мормышку с твистерком зелёнки вонючей... и с подсадкой по два три мотыля...

Всем удачи на водоёмах на выходные!!!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
4 декабря 2015, 19:06

ОВХ 31 км

ходили пешком от берега 30 мин.поймали 4,4,5 штук судачка как стандарт все около 500 гр.ловили на колебалки,глубина 6-8 метров.крупного не было,1 совсем маленького отпустил.

Валера1958
Валера1958
152
4 декабря 2015, 19:04
fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
4 декабря 2015, 17:42

Снова дамба

клев хороший с утра с 8 до 13 клевал на опарышь но лучше на мормышь в далеке палатка это серега кенток он профи ведро поймал

Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
4 декабря 2015, 17:04

льдинка

Рыбачил с8 до12 на льдине на Оби в Первомайском районе. Работали балансиры3-5см. Окунь спортивный клюет весь день. Итог рыбалки около 20кг. Уходил еще клевало, не мог больше унести до машины.

515515
515515
3901 Новосибирск
4 декабря 2015, 15:41

О.В.Х.

Сегодня в районе Лысой с 10 до 14, поймал три судака гр. по 500, но видел у народа и более крупных. Машин много, народу тоже.

препод
препод
18117 Новосибирск
4 декабря 2015, 10:41

Ничего не потеряешь.

Четверг. Затон, ост. Лесоперевалка. С рассвета 4 шт. -150 гр. Вечером в сумерки тоже. Днем среднемелочь. Уралка с желтым глазком с подсадкой зеленой резинки и белого опарыша. Подъем покачивающий медленный. Два обрыва мормышки , причем второй отломился крючок, леска надежная 012. Вывод - с 9 до 15 можно и нужно рыбачить результативно в другом водоеме.