Премьер
Премьер
588
27 ноября 2015, 14:24

Весть с озера Тенис Северный район НСО

Погода супер, лед на озере не меньше 30 см. Неплохой окунь и мелкощука ловятся на светлые и блестящие балансиры, вот одна красавица под 8 кг и попалась на жерлицу с крупным окунем, вываживали с полчаса, без багорчика и не вытащили бы. Спасибо рыбакам соседям за помощь. Всем удачи!.

К62
К62
9069
27 ноября 2015, 13:06

Открытие сезона на Парном (Большом).

Удалось открыть зимний сезон. Выбор пал на родное Парное. Наплевали на перелом погоды и в 7-00 вторника с другом вступили на лёд Парного.

- 25 с ветром, поставили палатки, кофе и на поиск рыбы.

Рыбу нашли с помощью камеры со второй попытки на 4 метрах. Лёд 20 см. Рыба была, но клёв слабый. К вечеру потеплело до - 15. Спали в палатках. Утром проверил машину, на термометре 0 градусов.

Потепление, как потом оказалось принесло хороший клёв плотвы. В среду навалило снега и было около ноля.

В четверг похолодало до - 10 и клёв стал ещё лучше, порыбачили до обеда и домой.

Итог: у меня 12 кг., у друга 6 кг. Рыбачил на клейковину, кормил варёной пшёнкой с добавлением молотого сушёного опарыша. Рыбе прикорм понравился. Александр первый день кормил своей, затем пользовался моей прикормкой. На удочках два крючка, на стоячку. Плотва средняя, больше 200 гр. всего несколько экземпляров. На рыбалке пришла мысль добавить в клейковину молотый опарыш и получить с ароматом опарыша.

Хотел попробовать порыбачить на Сарбаголе, но мой городской проходимец не преодолел перевал. Выпал мокрый снег.

Пишу коротко, среди дня. Может кто ещё не определился с местом проведения выходных и эта весть поможет с выбором. Удачи.

Nikon7310
Nikon7310
24 Кемерово
27 ноября 2015, 11:08

Район с Березово

Всем привет! вчера были в районе села березово, погода стояла чудненькая, с утра брал мелкий окушок по ямкам быстро надоел, выдвинулись на томь неплохо поклевал чебачишка!На рукавичке уклейка))))

Дата рыбалки
26.11.2015
Время ловли
вксь день
Место ловли
С. Березово
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылка
Улов
около 4 кг
Погода
Хорошая -7-9
препод
препод
18117 Новосибирск
27 ноября 2015, 01:13

Пока клюет.

Тащить с метра увесистого бойца-чебака на тонкой леске одно удовольствие. Ехал на затон за окушком ,а там по обстоятельствам. Закупил мотыль ,мормыш , опарыш двух цветов. Прибыл поздно к 10. Заходил от ост. Автобаза ,что за Гигантом ,сразу на середину канала тэц-3. Забурился у берега ,где спустился вправо. Начал с безмотылки. Спортивный окунь 80 - 100 клевал подходами , поэтому приходилось походить по лункам ,которые пробурил рядом. Так определились рабочие. Перебрав различные варианты насадок и сочетание мормышек ,остановился на черном маленьком вольфрамовом глазке с желтым верхом и белым опарышем . Клев затих к часу. Кормил мормышем , не помогло. Окуня успел взять кг 3. Во время перекуса кивок закачало. Поднял первую сорожку. Перестал трясти , стал карябать по дну. Течение обратка небольшое . Два раза рыбачил в Аванпорту. В сравнении здесь понравилось больше и дорога занимает меньше времени. Пока клюет , буду ездить.

Микроб
Микроб
1508 Бердск
27 ноября 2015, 00:30

БЗ в районе пароходов.

Я не "пингвин", но установилась такая погода, что замёрзнуть надо постараться. Рыбачил три дня подряд с утра до обеда. За судаком решил не гонятся, которого и не сильно то и догонишь, а посидеть стационарно получить удовольствие, что и получил. Клевало в первый день тепла и сегодня, вчера было глухо. Сегодня сорожка клевала практически без перерывов, попадались и полосатики. Мелких отпускал, покрупней забрал пожарить.

Дата рыбалки
24.11.2015 - 26.11.2015
Снасти, насадки
Зимняя удочка, мотыль, прикорм "Дунаев плотва"
Улов
на фото
Погода
Отличная
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
27 ноября 2015, 00:17

Мотково.

Был сегодня с приморским 78. Добавить особо нечего, кроме того что вся мною пойманная рыба брала на игру, на светло зеленую мормышку с золотой бусиной. Вечерний хапок и бла бла бла. НхНч.

zmei
zmei
5530
27 ноября 2015, 00:13

Там-же где Леха-154.

Добрый вечер всем кто ждёт( хороших и не очень) вестей с ОВХ. Написал бы про утренний хапок,в виде двух судаков из тридцати лунок,да не буду. Самое интересное началось к обеду. Пока Леха гонял хорьков под Сосновкой, мы с Серегой (это третий из нашей компашки) решили интенсивно обурить береговую отмель. И вот на очередной дырки намотал леску в катушку а балансир уже на дне. Пока разбирал,собирал,распутывал,все починил потянул а там кто-то сидит. Кое-как вытащил.Как его угораздило намотать себе леску на хвост,да ещё и петлей затянуть.Короче ржал весь берег. А тут и Леха с охоты вернулся.С этого момента начался хапок,хотя и не долгий,но кровь свернуло. Мои семь рыб потянули на 3600 гр, чуть больше полкило на брата. Но все хорошее когда-то заканчивается,пора домой. Всем всего вовсем!!!

приморский78
приморский78
965 Новосибирск
26 ноября 2015, 23:27

Иня,мотково.

Добрый вечер,всем товарищам по увлечению!сегодня,после коротких дебатов,было решено двигаться на иню.не прогадали.чебачек ловился активно,селедок не было,но и мелочи тоже мало.в основном,добрый едовой чебак.клевало на все,но особо рулило тесто,однако.Батя с дядькой были на Совхозной,тоже был клев бойкий.вроде бы все.всем НХНЧ!

Дата рыбалки
26.11.2015
Время ловли
с 8 30 до 16 30
Место ловли
мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
пшено с корицей.мотыль,опарыш,тесто
Улов
добрый чебак,район 5-6килл
Погода
чебаковая
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
26 ноября 2015, 21:14

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.

Приветсвую коллег по увлечению! Во вторник смотрю погоду в интернете на работе, передают ноль и временами дождь, "лежу работаю" и думаю с кем бы матнуться на рыбалку, потому как сам временно без машины, и тут звонит корефан и предлагает сгонять на Красный Яр в затон половить бель, я не долго думаю отпрашиваюсь у начальника на среду и в связи с прогнозом погоды еду покупать палатку и червей к Ване Хищник123, приезжаю домой варганю прикормку перевязываю мормышки и спать, в 7:00 корефан заехал за мной и в 7:30 мы уже на льду, народа человек 10 и все в палатках, мы не долго думая буримся,прикармливаем и ставим палатку, а рыба клевать отказывается на стоячку, решили на мотыля попробовать поймать окуня на игру и тут же подряд 5 окушков, ну думаем сейчас окуня надёргаем! Забываем про бель, активно играем мормышкой и на этом клёв как ушёл на нет, как говорил мой отец "не клевало,не клевало и как отрезало" Вообщем надоело безтолку сидеть решили пойти по коллегам узнать кто что ловит, за 20 минут обхода всех рыбаков узнаём что мы поймали больше всех, мы вообще в мысленно в тупике, даже ходить искать смысла нет говорим мы друг другу, приходим обратно в палатку попить чаю, перезаредили свежем мотылем и опарышем удочки и сидим пьём чай, и тут у меня поклёвка на стоячку подсекаю и вытаскиваю чебачка , опускаю мормышку и тут же опять поклёвка а подсечь не могу, и тут как попёрло! На одну удочку поклювка, я подсекаю мимо! тут же на вторую, первую бросаю подсекаю вторую и опять мимо, корефан понять не может почему у него не клюёт, а у меня как из пулемёта долбит но засечь не могу, потом корефан говорит мне а может у тебя мормышки запутались и ты сам себя на***шь? я достаю отду удочку и просто ржачь на весь затон, оказалось что я минут 15 сам себе создавал поклёвки и сам клевал и сам подсекал :D

Ох как мы долго смеялись, после этого я психанул и пошёл искать окуня с балансиром и увы без результатно, Собрались и в 12 часов уехали домой, и всю дорогу вспоминали о моём собственном диком клёве, и всё так было реалестично что догадаться мы долго не могли :D

Вообще хорошо провели тёплый денёк за любимым делом, наловили коту рыбки и живых забрал что бы в ванну запустить на радость дочке, потому как она в живую не разу не видела, так они там до сих пор плавают и дочь из ванны не выходит, как их теперь коту отдать ума не приложу)))

Вообщем эмоцианальная рыбалка получилось но лучше чем нечего!

Всем НХНЧ)))

Дата рыбалки
25.11.2015 - 25.11.2015
Место ловли
Красный Яр нефтебаза
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,опарыш
Улов
Окунь,чебак
Погода
Мокрый снег в перемешку с дождём.
Carbon
Carbon
12000
26 ноября 2015, 20:04

Чемской бор или конечная 45 маршрута кому как удобнее!!!...

Пробежался сегодня по льду в поисках клыкастого, уходил с утра влево от будки матросов спасателей МЧС, походил поискал там не нашёл я его , ушёл подальше к торосам, когда шел дедушка поднял одного стесняясь пряча от меня в сани судачка на вид грамм 500, он наверное подумал что я сразу сяду с ним рядом и буду соседом?, ну я не оправдал его надежды... ушёл метров за 80 за него, бурю спускаю удочку на пятом качке удар в руку леска тонкая 0.28, подомной метров 14" не знаю не измерял не нырял и эхолота у меня нету"..., запутался намотал леску клубком..., думал ушёл уже..., пошевелил нет сидит в лунку в сотку завёл, вырвал блесну" шестигранник витой", размотал клубок лески опускаю в лунку и на примерно на 17 качке садится брат ещё один, просто у меня привычка подсчитывать подбросы блесны если долго не клюёт..., пока возился со вторым судаком и отпустил блесну в лунку, я оглянулся посмотреть а соседский дедушка уже забурился у меня за спиной..., ну а там и дедушки остальные стали тоже соседями...Всё клёва больше не стало да и время я упустил с утра а может он спать лёг уже в 14-30.....

Всем удачи!!!

gromvita
gromvita
4194 Карасук
26 ноября 2015, 20:03

БЛАГОДАТНОЕ Карасукский район.

Были с утра на данном озере. Место- мыс, напротив пионерского лагеря, метров сто от берега. Улов 140 шт., полтора ведра в сыром виде. В основной массе хороший чебак, окуня мало. Окуня ловили там же, но на глубине. Ловил на обманку, типа "кобылки". Прикармливал мормышем и отрубями. На фото: на одной из лунок.

Леха-154
Леха-154
25493 Новосибирск
26 ноября 2015, 19:49

ОВХ. 31км - Боровое!

Всем привет! Были 31км - Боровое. С утра, полные сил и надежд разбрелись, кто куда. Я как "дунул" ушел далеко. Бурил - бурил, когда то.. рабочие места. Там 0, по вдоль и следы не ведомых зверей.. (фото 2) Пробовал всяко и на блесну и даже на сало (фото 3)) Я обычно, когда перекусываю, у меня поклевка случается) Не помогло, что то "царапнуло" и все. Тут звонит Олег / Змей / с островов.. Говорит, ты что в Сосновку ушел? Я говорю, да сало ем.) Вообщем заманил меня Олег, к раздаче!.. Дунул я до них, на повышенной! Успел!)) Наши, все поймали! Сам, поймал 8шт, 300 - 600 гр, с одной лунки. Доволен, как слон!) У ребят, тоже все хорошо!) Все, на фото! Всем, добра и хапка!))

P/s. Всем спасибо, в частности Вове dvk125!

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
26 ноября 2015, 19:45

Caro est qui securis est (с)

Надоело дома сидеть...Погода отличная...Рабочий день ...Поджопников мало...

Решил сгонять на сИкретную ямку ниже "штанов"...И не прогадал...

Только балансирил,но думаю,что и на мормышку долбило бы...Глубина в месте лова около 2 метров...Все с двух лунок с перерывами на обед...у меня и у окунишек...)

А так...Caro est qui securis est...Кто с топором,тот и с мясом...)

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
26 ноября 2015, 18:54

вместо Криводановки - ЗАТОН !!!

Больше двух часов простоял на Бетонке с надеждой уехать в Криводановку на 5ый котлован.... психанул и поехал в Затон. на льду был в одиннадцатом часу ((( Начал поиск от красной баржи... 1.5 часа... 6 лунок... 7 небольших окуньков. Пробурил две лунки... Подошёл парень с теплоходов, попросил бур высверлить майну под пожарный гидрант. Решил помочь, хоть что то хорошее сделать за сегодня !!! Пробурили майну... вернулся на новые лунки, на первой проводке нано ёрш - не мой день... вторая проводка и.... ПОНЕСЛОСЬ)))) глубина два с небольшим метра, интенсивность клёва до двух пойманных окунёв в минуту и так почти чяс. Многих приходилось топить, брал в перемешку мелкий с крупным через раз. Интенсивность слегка спала но поклёвки были весь день. Пришлось сказать самому себе - ХВАТИТ )) Все поклёвки со дна... два три ударчика о дно и подъём на 5см если выше то не брал.. поклёвки резкие, только с утра давил ко дну, а ближе к обеду начял подбрасывать. Итог: 100 окуней(примерно столько же утопленно) и два ерша.. весы не точные но показывают 7кг 800гр. не пожалел что не попал в Криводановку))) P.S. леска 0.08 мормышка тульский шарик 0.3 гр насадка мотыль

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
26 ноября 2015, 18:19

Верх Чумыш.26.11.2015.

Привет всем!В 9.00 мы на речке.Погода весенняя.Рыбаков оч. много.Пошли ниже моста.Клюет почти в каждой лунке,но окунь оч. мелкий -50гр.Местами поподается окунь 100-200гр.,но редко.Набурились,надышались,домой.НХНЧ!.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
26 ноября 2015, 17:40

Чуть запоздалая.но интересная весть.

Наконец=то и мы побывали на озере Зимняк,что за Кашламским бором.Встали в 5,собрали свой экипаж и в 6 с небольшим выехали.В 8=30 были на месте.Конечно,были не первыми.Дорога была трудной,но наш УАЗ ик видел и не такие дороги.Короче моя четвёрка рыбаков пошла искать,а я села в палатку,подкормила 3 лунки тестом с запахом мотыля и червей и поклёвки не заставили себя ждать.Ловился крупный ратан на шкурку и мяско кур до вечера.Правда было много сходов=надо было покрупнее чёртика вешать,а у меня была маленькая мормышка.Поймали с мужем 9 кг.Погода прелесть и большое удовольствие получили.Я так в одной палатке и просидела,а все часто меняли место .Желаю всем такого же отличного клёва На фото рыба которую я поймала за час

vano777
vano777
3495 Обь
26 ноября 2015, 16:33

Левобережка

Начну по порядку, с рассветом приехали на Экспоцентр, пытались найти окуня, но увы не крупного ни мелкого, даже поклёвки ни увидели, хотя неделькой раньше заезжали на часок, рыба проклёвывалась. Где то к 9 часам поехали до левобережного котлована, там как всегда клюёт спортивный окунь, интересный момент для тех кто не хочет возиться с мотылем, белите глазик от первого пойманого окунька, и ловиться будет ни чуть не хуже. Сильно мелкого старался отпускать, что более менее покрупней взял на уху и котам) Всем удачи и натянутых лесок!)

Время ловли
9.30-13.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
золотая мормышка с глазиком
Улов
на фото
Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
26 ноября 2015, 16:19

затон.протока ТЭЦ-3

были с 8.00-по 13.00 неплохо ловится окушок в основном пивного размера,но покрупней,чем в Бердском заливе.ловили на опарыша и чертика.самый большой 150 гр.на фото улов на двоих- около ведра окуня на засол.совсем мелкого отпускали.

sano777
sano777
796 Обь
26 ноября 2015, 16:00

баластный карьер

всем доброго время суток !!! сегодня в новь ездили на данный водоем,полосатик клюет хорошо ,ну как не пытался поймать крупного окуня не что не вышло ,клюет грамм 50-100,фото не делал так как ,не что интересного в мелочи нет !! если кому интересно вот фото ,всем удачи на льду ,будь-те осторожны!!!

Время ловли
8-30,14-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мармышка , мотыль
Погода
классная
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
26 ноября 2015, 13:34

метро -мост .

Привет всем, сегодня с 8,40 и до 11,00 пробовал ловить рыбу в данном месте, рыбачил на балансир "азор" китайского присхождения. Были пойманы 3 судачка в юном возрасте , отпущены подрастать, самый большой гр 200 , погода ну просто прелесть а мне как назло на работу. Ещё раз убедился в полезной помощи санок -волокуш , накинул веревочку на пояс и иди себе спакойно, не ощущая ни какого веса на плечах , как например с рюкзаком, волокуши скользят за спиной, кароче идти просто кайф . Успехов Вам.

Время ловли
С 8,40 и до 11,00
Место ловли
метро мост