Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
26 ноября 2015, 21:14

Приветсвую коллег по увлечению! Во вторник смотрю погоду в интернете на работе, передают ноль и временами дождь, "лежу работаю" и думаю с кем бы матнуться на рыбалку, потому как сам временно без машины, и тут звонит корефан и предлагает сгонять на Красный Яр в затон половить бель, я не долго думаю отпрашиваюсь у начальника на среду и в связи с прогнозом погоды еду покупать палатку и червей к Ване Хищник123, приезжаю домой варганю прикормку перевязываю мормышки и спать, в 7:00 корефан заехал за мной и в 7:30 мы уже на льду, народа человек 10 и все в палатках, мы не долго думая буримся,прикармливаем и ставим палатку, а рыба клевать отказывается на стоячку, решили на мотыля попробовать поймать окуня на игру и тут же подряд 5 окушков, ну думаем сейчас окуня надёргаем! Забываем про бель, активно играем мормышкой и на этом клёв как ушёл на нет, как говорил мой отец "не клевало,не клевало и как отрезало" Вообщем надоело безтолку сидеть решили пойти по коллегам узнать кто что ловит, за 20 минут обхода всех рыбаков узнаём что мы поймали больше всех, мы вообще в мысленно в тупике, даже ходить искать смысла нет говорим мы друг другу, приходим обратно в палатку попить чаю, перезаредили свежем мотылем и опарышем удочки и сидим пьём чай, и тут у меня поклёвка на стоячку подсекаю и вытаскиваю чебачка , опускаю мормышку и тут же опять поклёвка а подсечь не могу, и тут как попёрло! На одну удочку поклювка, я подсекаю мимо! тут же на вторую, первую бросаю подсекаю вторую и опять мимо, корефан понять не может почему у него не клюёт, а у меня как из пулемёта долбит но засечь не могу, потом корефан говорит мне а может у тебя мормышки запутались и ты сам себя на***шь? я достаю отду удочку и просто ржачь на весь затон, оказалось что я минут 15 сам себе создавал поклёвки и сам клевал и сам подсекал :D

Ох как мы долго смеялись, после этого я психанул и пошёл искать окуня с балансиром и увы без результатно, Собрались и в 12 часов уехали домой, и всю дорогу вспоминали о моём собственном диком клёве, и всё так было реалестично что догадаться мы долго не могли :D

Вообще хорошо провели тёплый денёк за любимым делом, наловили коту рыбки и живых забрал что бы в ванну запустить на радость дочке, потому как она в живую не разу не видела, так они там до сих пор плавают и дочь из ванны не выходит, как их теперь коту отдать ума не приложу)))

Вообщем эмоцианальная рыбалка получилось но лучше чем нечего!

Всем НХНЧ)))

Дата рыбалки
25.11.2015 - 25.11.2015
Место ловли
Красный Яр нефтебаза
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,опарыш
Улов
Окунь,чебак
Погода
Мокрый снег в перемешку с дождём.
Комментариев12
gromvita
gromvita
4194 Карасук
26 ноября 2015, 21:20
+ за философский заголовок.
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
26 ноября 2015, 21:24
gromvita, с меня филосов ещё тот :D
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
26 ноября 2015, 21:57
Помню, раньше при вьезде в Бердск, справа, где сеичас Изумрудный, на одном из строений так и было написано - "Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!" Позитивная весть, молодец! Папа трезв - жене и дочке радость!=) Плюсую +
gromvita
gromvita
4194 Карасук
26 ноября 2015, 22:19
...так лучше быть богатым, но здоровым, так лучше водку пить, чем воевать... .
Ribak54
Ribak54
2471
26 ноября 2015, 22:27
mAdness., запомните, плохих дней на рыбалке не бывает!!!
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
26 ноября 2015, 22:48
Ribak54, бывает, когда у вас лодку воруют например...
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
26 ноября 2015, 22:49
38км_рыболов, На рыбалке не пью, принцип! Спасибо Максим)))
gromvita
gromvita
4194 Карасук
26 ноября 2015, 22:50
mAdness., ... ага, или водка закончилась.
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
26 ноября 2015, 22:53
gromvita, кому как...
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
26 ноября 2015, 23:06
-))) Позабавил, вот как надо от "безклёвья" уходить-))) Молодцы ребята, с удовольствием почитал.+
Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
26 ноября 2015, 23:18
Ахаха, как представил. Не клюёт если, так мы сделаем, чтобы клевало)))
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
26 ноября 2015, 23:24
Если бы вы ещё это в живую увидели :DDD
Vic-03
Vic-03
44080 Новосибирск
6 ноября 2026, 20:17

Предзимняя малоречка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил речушку с целью МДЖ-рыбалки.

За эту ночь перспективный участок реки замёрз от берега до берега. Лёд тонкий. Открытой воды тоже много, но там нет рыбы! 😕 Проверял методично - только мелкоокунь иногда. Ушёл на поиски.

Нашел 1 небольшой участок жидкой воды (прогал в более-менее нормальном по рыбе месте), там и рыбачил. Поскольку участок небольшой, то и рыбы там немного было. Но, в целом, доволен, поклëвки видел, было 2 схода ещё. Поймал травянок и ещё одну (2350 гр). Окуня там совсем не было.

Погода шикарная стояла, солнце, тихо, рыбаков ноль... 🙂

Подышал, половил, пофотал красоты - хорошо!

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
06.11.2026
Время ловли
10:30 - 17 примерно
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Чебурашка 4 и 5 гр, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Щучки
Погода
Кайф!
донской
донской
18588 Новосибирск
6 ноября 2026, 16:54

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый южный ветер выдувает остатки ночного морозца, и +1С. Уровень холодной воды привычно низкий. Окунь и мелкий судачок иногда заглатывали прозрачных и пивных виброхвостов 55мм на выбросе, на паузе при волочении «балерины» 10гр. Всю рыбу отпускал возле уреза, и наблюдал за её вальяжным убытием на глубину… Возможностью порыбачить на спиннинг в ноябре - доволен вполне! Всем удачи на всех берегах!

Модератор
Модератор
631 Новосибирск
6 ноября 2026, 13:32

70 лет Обскому водохранилищу: как посреди Сибири появилось море

Новости
5 ноября 2026 года Обское море отмечает 70-летие. Именно в ночь с 4 на 5 ноября 1956 года строители Новосибирской ГЭС завершили перекрытие русла Оби. Так началась история огромного искусственного водоема, который сегодня стал одним из главных мест рыбалки в Новосибирской области.
Akella
Akella
4150 Новосибирск
6 ноября 2026, 10:25

Закрытие 2026. Верха ОВХ. Рыб козел, но новичкам везет.

Алтайский край

Здравствуйте.

Отправились мы на закрытие в Верха ОВХ в три заряженных экипажа.

Отпахали от Усть-Алиуса дробилки Малетино Соколовки и конечно же Крутихи. Болтяра у всех конкретный! В Крутихе после 36 счет лодок был остановлен. Столько не разу не видел!

Количество бели зашкаливает, хищник пару раз проводил приманку пару метров и на этом все.

В итоге новый мой студент, впервые осваивающий джиг, обловил в пух и прах ВСУХУЮ заряженные лайфскопами 100 сильные лодки!!! ))))

Причем на базе говорят ловили недавно хорошо, но в этот раз все экипажи на базе так же заряженные отмечали полное отсутствие поклевок. Так штучно у кого-то что то было.. Ни о чем.

Может к выходным и проклюнется, но мы сезон закрыли. Душевно классно позитивно.

Спасибо всем за компанию. Сезон был наполнен яркими красками и интересными приключениями с новыми знакомствами.

Всем натянутых лесок и рыбы своей мечты!!

Диман1975
Диман1975
78742 Новосибирск
4 ноября 2026, 20:21

" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"

Записи Рыбацкие блоги
Май - ноябрь 2026 временной отрезок нынешнего сезона открытой воды у меня. Двадцать два раза был на рыбалочке. Много или мало? Да мало конечно!. Время отведённое на рыбалку пролетало мгновенно, и это...
перейти к прочтению
" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"
O.S.M.
O.S.M.
67858 Новосибирск
4 ноября 2026, 19:33

Отводной, фидер, поплавочка.

Новосибирская область

На отводный поводок 2 пивный окуня. На фидер 3 подлещика. Остальная рыбка на поплавок.

В одиннадцать , на месте. Пытаемся поймать на отводной окуня. Поймали , но только двух, и то пивный. Достаю пикер,, кормушка 30гр. Хорошо, что все взял с собой,, прикорм, опарыш. Небольшое ожидание , и первая плотвичка в садке. Потом подлещик, потом второй, третий, и тишина.

Время 13.30. Достаю маховую семерку. Поплавок , и 4 шара прикорма в воду. Рыба подходила долго, но подошла. Подошла сорога, средних размеров. До 15.00 поймали несколько рыб, и на этом решили рыбалку закончить.

P.S. рыбалкой остались довольны , хотя, за какой рыбой приехали не поймали.

На сегодня вести все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
04.11.2026
Время ловли
11.00-15.00
Место ловли
Затон Яринский.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Пикер 40гр. Поплавочка 7м. Спиннинг до 20гр.
Улов
Около 2 кг бели, и 2 окуня.
Погода
Дождь, мокрый снег, температура плюс два.