Чаны, Саганиха (Сагалиха) - окушок
Наведал в первый раз нынче Саганиху (местные называют эту отногу Сагалиха, сути не меняет). Заплывал на резинке в паре км от окончания, чуть дальше тоже видел рыбаков. Там ловили на удочку, результатов не знаю, я пробовал твистер. Окуню сегодня понравился красный с двумя белыми хвостами (за день у двух эти хвосты и пооткусывал), малиновый с блёстками, брал на жёлтый и блесну кастмастер 10 граммов. Очень много ударов пустых, но с ведёрко до обеда натаскал. В прилове - забросил и удочку - четыре небольших подъязка и пара ельчиков. Кстати, пару полосатиков поймал на неподвижный спиннинг - лодку качало волной, твистер типа играл, окунь соблазнился))) Особо крупных нет, средних вес - 120-150 граммов. Один вытянул на 450. Завтра еду туда же с сыном - пусть пробует!