89628321407
89628321407
64 Новосибирск
16 ноября 2015, 11:11

Чан

Ездили на чан погода не очень клювал окунь активно на мормыш на балонсир брал ну очень плохо на обманку вопще не брал за весь день с 7:00 до 16:00 поймал окуня 32кг один судак на 1кг и карась на гр700 лёд гдето 20см всем удачи

Дата рыбалки
14.11.2015 - 14.11.2015
Время ловли
7:00 до 16:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мармышка мормыш
Улов
Опщий 35кг
Погода
Плохая силний ветер
priboi
priboi
219 Новосибирск
16 ноября 2015, 10:26

На Заломной.

В выходные рыбачили на Заломной в Алтайском крае. Заезжали через Юдиху. Дорога - жесть, разбитая автомобилями замерзшая колея. Рыбачили на входе с Малышевской протоки. Ожидаемый хапок не состоялся, рыбы нет. На пятерых - по 20 чебаков, и пара окуней. Вода упала, на входе в протоку глубина -1 метр. Рыбаков с утра в субботу было много, но потом многие уехали из-за плохого клева. Малышевская ещё полностью не замерзла, там пока опасно. На ближайших озерах тоже пусто. Фото нет, т.к. показывать нечего. Всем здоровья и удачи.

PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
15 ноября 2015, 23:57

Колыванский район р. Уень

Зимой практически не рыбачу, но на открытие все таки съездить нужно.

Были ограничены по времени по этому решили поехать на ближайшую речку половить немного окуньков.

Одной из задач было уйти по дальше от народа.

Подъехали на первый омут, не успели опустить в воду балансиры как народ тут как тут.

Немного походили по лункам и решили ехать дальше в поля.

Нашли участок реки, на котором она поворачивала и расширялась. Выходим на лед я первым делом бурю 5 лунок в ряд ставлю мелкий балансирчик от страйк про и в бой.

Первые 3 молчали а вот на 4 глубина заметно увеличилась и после первого подброса балансира я зафиксировал поклевку.

Вытаскиваю подряд 5 окуней. Ну думаю поперло, решил сходить за камерой снять небольшое видео, но пока ходил клев как обрезало. Да и камера тотказалась работать.

Дальше с лунки снимал по 1-2 окуня иногда удавалось поймать до 6-7 с одной лунки.

Брал как и около дна так и под самым льдом.

На мормышку не пробовали, не любители. За-то оторвались по окуню на балансиры.

Уехали в 12, по скольку было много дел в городе.

Окунь клевать не переставал.

Лед разнокалиберный от 4 до 8 см.

YaAykcion
YaAykcion
235 Новосибирск
15 ноября 2015, 23:33

Ротран о. Белое

Сегодня с 12 до 16 рыбачили, на озере "Белое", что за Скалой. Второй раз в жизни на этом водоёме. Народу, на удивление, было не много, с учётом выходного дня и довольно не плохой дороги до озера.

Рыбачили на крупные мормышки. В качестве наживки: куриная шкура, сердце, сам ротан, но в приоритете было сало. В основном брал средний ротанчик.

В общей сложности, на двоих поймали окало семи килограмм, я три и остальное отец (моя рыба на фото и видео :-) ).

Рыбалкой остались довольны, пишу весть и жарю ротанчиков )))

Всем удачи, здоровья!

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
с 12 до 16
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
крупные мормышки, сало, курица
Улов
7 кг
Погода
Солнечная с холодным ветерком
юрбас
юрбас
1717
15 ноября 2015, 23:09

Морской

Сегодня на против ёлок в Морском , облазил глубины от 3 до 11 на Судака . Не одной поклёвки. Мостовских МОЛОДЕЦ , стаж - опыт . Открытой воды не видел , везде ровный 10 см лёд . Правда лед рвёт , треск стоит жуткий . Лунку буриш а от неё трещина на две стороны с грохотом , сначала очковал , а потом не чё . Думается что сей грохот рыбу нервирует , да и ей надо на зимней лад перестроится . Побыл на льду до 15.00 , пошёл на другой лёд , озёрный, за ротаном . Там оторвался.

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
15 ноября 2015, 22:52

Совхозная

Здравствуйте,всех с началом зимнего сезона.Посетили сегодня Иню в районе Совхозной.Безопасная зона примерно 6м от берега (имеется ввиду берег со стороны захода с электрички).Противоположная сторона и тем более середина надежды никакой не внушает,периодически видно разномерные открытые участки воды.Рыбачили на мотыля.Клев не ахти,не считая микроокуней.С 8 до 15 поймал с пяток нормальных окуней 100-150гр и с десятка полтора некрупного ельца.Что очень удивило всех рыбаков так это ПОЛНОЕ отсутствие пескаря.За весь день никто не поймал ни одного ...Всем удачи на водоемах.

leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
15 ноября 2015, 22:39
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
15 ноября 2015, 22:13

О.п. Мотково

Сегодня наведал Инюшку в Мотково, с первых лунок пулеметный клев очень мелкой уклейки и неплохого окуня, с другом на пару взяли полтора десятка окунишек 100-150гр. Как то с окунем в тех местах мне не фартинг, а тут на) приятная неожиданность. Дальше поиски по правому берегу, русло не стянуло, перейти не вариант.. Около двенадцати, после долгих поисков и закармливания проклюнулся чебак, до трех результат на фото, в три на станцию, но не успев на поезд вернулись на утренние лунки.. Все та-же мелочь но уже без окуня. ЛНУ и РНИ тем кто не видел сегодня крупного. НхНч.

ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
15 ноября 2015, 21:49

Открытие сезона. ротан

Сегодня часов в 8 выдвинулись на озеро Белое экипажем из 4 человек. Часов в 10 на месте, немного поплутали пока нашли данный водоем, там первый раз да и зимой ловля ротана это новое. не знаю везде там такие маленькие глубины, но пришлось поискать место для более менее нормальной ловли. Я ловил на печень и желудочки куриные, кто то пробовал на сало, мотыль. половили хорошо. Все довольны, всем понравилось.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
15 ноября 2015, 21:48

Аванпорт.

С 9-00 до 14-00 ловилось практически у всех. Было несколько кучек по акватории. Рыбачил на 5-6 метрах на мотыля и на обманку. С утра поклёвывало лучше. В основном окунь, иногда довольно съедобный, а так же ёрш, сорожка и ельчик. Оставил с килограмм на уху - остальные отправлены обратно в воду. Кто приехал рано утром к моему приезду уже наловили прилично 3-4кг. Лёд больше 10см. Всем удачи!

dim@sik
dim@sik
193 Новосибирск
15 ноября 2015, 21:48

зимняк

Посещаем данный водоем не в первый раз...но сегодня клев был самый плохой. Выезд из брода-жесть. Переезжая брод,в воде был найден номер от автомобиля **306* 22 rus/ Если вдруг хозяин данного девайса читает эту весточку,пусть наберет 89833041694.

Валерий..
Валерий..
6659 Новосибирск
15 ноября 2015, 21:30

Персональное открытие зимнего сезона.

Доброе время суток!Вчера,14.11.2015 после недолгих совещаний решили сильно далеко не забираться и ограничиться поездкой на Бердский залив,пару минут ходу от берега до места лова,пробурили и больше с лунок никуда не переходили,т.к.рыба клевала как из пулемета,разного размера и почти во всех слоях воды,народ еще как то перемещался постоянно,видимо искали крупную рыбу,ну а поскольку мне подарили кота и не было цели искать оковалков,то просто решили не бегать,а спокойно посидеть,потренироваться.Клевал на всё,с мотылем,с твистером,вообще на голую мормышку,даже ловил как на балансир,подкидывал мормышку и на паузе он клевал-вот тогда поклёвки были яркие,с ударом,в общем развлекаловка.

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
15 ноября 2015, 21:09

Вот и открыл зимний сезон

Рыбачили на Левобережном котловане, приехали еще восьми не было, думали проехать на другую сторону но там положили блок. Рыбачили на глубине 1,5 метра, когда в 13-00 клев перестал ушел на 4 метра. Мелочи много, клев у меня был постоянен, мой напарник Владимир ловил на стоячие удочки насаживал мормыша,, в основном брал на верхний крючок. Я ловил на золотистую каплю, насаживал мотыля. Весь улов засолил. Улов у меня составил 2,2 кг. фото на рыбалки не делал, только дома. В общем оторвались сегодня, хоть и мелочь но приятно было потаскать. На следующей недели изведуем другие водоемы. Смотрю с зимней рыбалкой вести оживились))) Да чутьне забыл, лед 10 см., но трещит сначала непревычно было потом привык, это мой второй сезон зимней рыбалки.

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
8-00 до 15-00
Место ловли
Левобережный котлован
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
золотистая капля, мотыль
Улов
окунь, 2,2 кг
Погода
отличная
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
15 ноября 2015, 21:02

Открытие в Речкуновке

Всем привет! Сегодня я совместно с Ильей (Червонец_НСК) открывали (он повторно) сезон твердой воды.Приехали на второй электричке, около 8 на месте. До обеда, на глубине 4-5м, брал некрупный окунек (70-100 гр), иногда проскакивали неплохие экземпляры, на фото мои ТОП-4 до обеда(самый крупный 220 гр).Около 11 дня брались несколько очень крупных окуней, по виду до 400гр, но сходили прямо на подходе к лунке, очень досадные сходы. После обеда стала чаще попадаться сорожка с подъязками. Наш напарник поймал небольшого судачка-карандашика, один судачок оторвал мормышку. В общем считаю открытие состоявшимся. У меня получилось около 3-х килограмм, из них килограмм сорожка вперемешку с некрупными подъязками (не более 100-120гр). Единственная проблема, которая сопровождала нас на протяжении всей рыбалки - это микроёрш. Уж очень его много, и уж очень он хорошо превращал в сопли жирненького свеженького мотыля. Теперь с нетерпением жду следующих выходных! Всем удачи на водоемах!

западный
западный
636 Новосибирск
15 ноября 2015, 21:00
Дата рыбалки
14.11.2015
Время ловли
утро-вечер
Место ловли
Тоя
Способ ловли
жерлицы
Улов
Щука 6 штук 14.300
Погода
кайф
Сансаны@
Сансаны@
34 Бердск
15 ноября 2015, 21:00
Дата рыбалки
15.11.2015 - 15.11.2015
Время ловли
с8-00 до 15-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка
Улов
хорошее настроение и немножко рыбки
Погода
сойдет
Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
15 ноября 2015, 20:53

Левая обь! Твердый лед! Окунь прет!

Душа рвалась на первый лед, и вот он первый выход мой.

И солнце ласково манит,

Холодный воздух я вдыхая,

Иду по первому ледку,

И лунки бодро ковыряю.

Ледок трещит,

Азарт манит,

Идем и видим

Руками машут земляки,

И их поклевки, нас волнуя.

Тропят лунку за бурить.

Бурюсь, сажусь, наживку одеваю,

Палатка стульчик, все путем,

И вот она пошла игра.

В ответ два дерзких трепыхания, подсечка.

Упругая натянута струна,

Тяну, два перехвата,

И в лунке вижу окунька.

Добыча чистая, приятно,

Адреналин во мне кипит!

Ура сезон открыт!!!

P.S Уралочка, мотыль, опарыш и глубина 2.75

Валера спасибо, мотыль в Таймене отличный, рвется в бой и рыбу сам хватает.

Удачи всем, и НХНЧ!

Дата рыбалки
15.11.2015 - 15.11.2015
Время ловли
8:00-12:00
Место ловли
Левая Обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Уралочка, мотыль, опарыш
Улов
Окунь
Погода
Супер
Геннадьевич
Геннадьевич
1027 Кемерово
15 ноября 2015, 20:40

р.Томь.

Сегодня на Томи,на балансир попугай 7 см,клюнул вот такой карасище на киллограм.

И еще шесть щучек от 800 до 1,5 кг.

Дата рыбалки
15.11.2015 - 15.11.2015
Место ловли
р.Томь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансир
Улов
7,5 кг
Погода
супер
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
15 ноября 2015, 20:19

Запоздалое открытие или клюёт вчера и завтра..

Приветствую вас коллеги! В пятницу тринадцатого 2015г выехали в с.Батурино экипажем из 3 человек дабы сходить в субботу по утру на рыбалочку, ну так вот приехал к себе в дом, затопили печку, налили "Чайку" и сидим катаем в нарды разговаривая о завтрашней рыбалки, тут заходит в гости местный рыбак и по совместительству мой деревенский коришь, и говорит что вчера в четверг наловил 10кг прям у деревни, а сегодня мол с киллограм кое как, ну я не долго думая звоню остальным деревенским и узнаю что у них было за сегодня, и все подтверждают клёв почти ушёл на нет... С плохим настроением ложимся спать в надежде что завтра не будет как вчера, звенят 3 будильника в 5:30 встаём пьём на этот раз Принцессу нури, звоню местному рыбаку, спрашиваю во сколько он выходит, на что мне он отвечает "на градуснике -20 и сильный ветер, вы идите раз приехали а мы в другой день" и в 6:30 мы выдвигаемся, потому как местные говорят клевать начинает как только леску видно становится, и так в 6:55 мы на "Школьном" это так называют место в честь Батуринской улицы, оказыватся пришли самые первые, сразу забуриваемся и слышен только хруст крепкого 8 см льда что аж присидаем от неожиданости, наблюдаем как подъезжают партиями машины с рыбаками, забегая далеко скажу что народу было горазда больше 200 человек, ну так вот пока мы стояли дёргали на "школьном" я наблюдал за рыбаками кто из них начнёт махать руками :D и все только и делают что бегают и ищат окуня, начало светать и стало видно большое скопление рыбаков ближе к самой деревни, ящики и буры на плечи и на скорости туда, приходим буримся не по далёку (не под жопу) и опускаем бойцов Lucky John и Rapala в лунку, начались поклёвки сразу же реализованные окунями, ближе к обеду начал поклёвывать судачок очень мелкого размера гр 80 и до 200гр, все топились, проскакивала и щучька до 500гр но не у нас, корифан поймал окуня на вид грам 300 (на фото) вообщем клёва не было, один рыбак в сторону от толпы отошёл поймал одного окуня, и сразу все 200+ человек бегут к нему и всё оббуривают, вообщем так можно долго писать и рассказывать... Итог рыбалки: на троих всего кг 7 окуня (30шт), но весь крупный от 150гр и выше. Рыбалкой были не особо довольны, но очень понравилось такое спортивное открытие.

Друзья всем НХНЧ!

Дата рыбалки
14.11.2015 - 14.11.2015
Время ловли
7:00-15:00
Место ловли
с.Батурино ТО
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Только балансир
Улов
30 окуней
Погода
с утра -20 и сильный ветер
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
15 ноября 2015, 20:14

Первая рыбалка со льда в сезоне 2015/2016 или первый блин комом.

Сезон ловли со льда наконец-то открыт! Пусть немного поздно, но всё же открыт! Итак, сегодня с утра рыбачили в Карпысаке на запруде с водопадом. На берег приехали в начале восьмого и сразу пошли к коряжнику на противоположной стороне. Лёд на всей акватории около 10-15 см. Я на протяжении всего времени рыбачил на балансир, папа сначала на балансир, затем на мормышку. Рып проявлять активность откзывался. У меня было всего 3 поклёвки, из которых две "по зубам". Третья поклёвка обрадовала меня бойким сопротивлением на том конце лески. Как позже выяснилось, это была щучка (на вид грамм 400), которая досадно сошла у лунки, из-за моей растерянности при вываживании (с непривычки). У папы вообще внятных поклёвок не было, поэтому рыбачили недолго, до 10 часов. На обратном пути заехали на Буготак, там лёд примерно 10 см, но под ним полно шуги, из-за этого в некоторых лунках мормышка просто не опускалась до чистой воды. Там где мормышки удавалось опустить, поклёвок не было (что неприятно удивило). В итоге порыбачив часик на Буготаке, поехали домой.

С утра за бортом был бодрый морозец -25, к концу рыбалки потеплело до -15.

Итог рыбалки: 0 рып, 1 сход щучки, открытие сезона ловли со льда.

Всем удачи и крепкого льда!