Alto
Alto
1066 Новосибирск
15 ноября 2015, 19:46

Батурино + Умна = деньги на ветер!

Долго решали куда рвануть на открытие...

В итоге вместо Берди решено, дальше-лучше!

А оно не сработало.

Батурино. Народу ВСЕГО человек 30. Клева нет, единичные редкие поклевки.

Часа три выдержали, решили проверить Умну.

Там людей побольше, но результаты не многим лучше.

З.Ы. Надеюсь кому-нибудь поможет...

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
весь день
Улов
кошке
Погода
терпимо
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
15 ноября 2015, 19:36

5 котлован работает ! =)

в восемь с копейками на льду... выхожу на проверенное годами место... бурюсь... на настройке глубины поклёвка! 30-40гр окунишка на льду. глубина 2.20- 2.50 до 11 штук 20 поимано и замерло(( народу много все бродят по краям, ищут, ловят))) в центре ни кого... из за остановки клёва перешол в режим поиска! народ разехался.. я дальше ищщю... ближе к двум нахожу на глубине 4.5 стайку . размер побольше! клювало до 15.20.. окунишка бил наверняка, особой игры не требовалось, два три ударчика о дно и плавный подъем см на 20 и так в цикле. p.sкому интересно количество можете посчитать на фото)))

Лёха91
Лёха91
34 Бердск
15 ноября 2015, 19:33

Бердь

Всем привет! Сезон открыт удачно! Столько же было отпущено, много мелочи! Всем удачи.

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
7.30-14.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка (муравчик).
Улов
4.700
Погода
ясная, небольшой ветер.
МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:56

Морской совхоз

Сегодня был в данном месте, бурил, долбил, обследовал территорию . Вывод такой, что там рыбы на данный момент очень мало . Одного поймал на шестигранник еще двух на балансир . И это весь итог данного дня . Очень много еще открытой воды, приходилось обходить и дальше вперед на дальнюю бровку . Сегодня еще бросали воду и к вечеру появились трещины приличных размеров . Толщина льда 8-10 см и когда пешней долбишь лунку, такое ощущение, что пилишь сук на котором сидишь ))) Так что делайте выводы .

alex454
alex454
7301 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:25

Быстровка 15 ноября 2015г.

Народу всего человек 15-20, метров 250 -300 в море, глубины 4-7 метров, лед больше 10 сантиметров, ветрище пронизывающий. Все маленько полавливали судака, совсем мелкого не было ни у кого, наш результат на троих 4 судачка 400-500 грамм и щучка 650 грамм, два схода . Мужичек недалеко вытянул щучку на кило примерно и другой судака явно под 1,5 кг. Лед как стекло, видно как у берега лещи под ним плавают, идти против ветра проблематично.

Kirill_mirnu
Kirill_mirnu
30 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:23

сегодня возле затона

Прибыли на место около 12 чесов клевал ёрш нано размеров

поймал 2 кг и один судак 400 грамм на мормышку леска 008

Deniska.54
Deniska.54
244 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:22

открыл удачно

Сегодня был первый выход на лёд ! Лед сантимметров 10! Рыбачили с 12 до 16! Были на жби гэс! Все нечего только вот рыбнадзор всех рыбаков там гоняет! Говорят рыбалка до маяка на льду запрешена! Ну а так рыбалкой остались довольны! Пробывали балансиры глухо! Брал на желтую мармышку насадка мотыль! Всем удачи!

вакула
вакула
1626 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:02

Отрыв по беленькой

Всем доброе время суток,выдался хороший день по ловле белорыбицы. Были с корефаном сегодня на Аванпорту с 8 до 13 ,клёв зачётный как из пулемёта, основной костяк Сорога и Чебак,проскакивал так-же Ельчик и уклейка(в основном отпущена домой) на бонус у меня и корешка взял Окунь едового размера, беленькая в среднем чуть больше ладошки,единичные экземпляры примерно 20-25 см , но таких в улове всего штук восемь.Общий улов составил 82 хвоста вес почти 6 кг а точнее 5845 граммов.Сезон открыт удачно, чему очень доволен .Жду становления Льда на ОВХ. И вперёд за хищником.Всем НХЧ.Извините за качество фото.(телефон + Солнце)

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
8-13
Место ловли
Аванпорт
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
насадка -мотыль,мормышки пробывал разные,хорошо брал на" клопика"с мотылем
fisherman
fisherman
347 Новосибирск
15 ноября 2015, 17:31

Боровое.15.11.15

Был сегодня до обеда у Сапога и около двух маленьких островов за ним.Лед везде 12-15 см.Блесна и балансиры по нолям.Один маленький судачек и все.Народу почти никого.

maksim1976
maksim1976
1778
15 ноября 2015, 17:27

Новомотково

Доброго времени суток , уважаемые Рыбаки и Рыбачки! После довольно неудачного осеннего сезона( почему и не писал) с огромным удовольствием открыли ледовый сезон в Новомотково(Мотково со стороны Тогучинской трассы) Рыбалку начали в конце деревни , ПО НОЛЯМ ! Думаю- вот непруха ! Осенний сезон продолжается! После полутора часов полоскания мормышек ни у меня ,ни у дочери ни поклевки. Переехали чуть ближе к повороту реки ,буримся -и ПОНЕСЛОСЬ! Поклевки на каждой проводке !Размер разный ,от откровенной мелочи ,которая беспощадно топилась,до хорошего ,съедобного ельца! Замечено- подсыпеш прикорм , минута тишины потом начинает брать более крупный, и по уменьшающей.Души отвели ,сезон открыли!Чего ВСЕМ С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ ЖЕЛАЕМ! Лед см 10-12 ,держит хорошо, середина течет! Прикорм сухари+манка+перемолотые семечки. Крупнее- клюет на опарыша, улов -3,200. Елец ,ближе к обеду подошла уклейка.Всех с открытием сезона!Огромной удачи на льду! Будте ЗДОРОВЫ! (На последнем фото улов за первые 40 мин)

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
с7-00 до 12-30
Место ловли
Новомотково Тогучинского р-на
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
начала мотыль потом опарыш
Улов
3.200 разной бели
Погода
С утра было -22
Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
15 ноября 2015, 16:15

На Оби в Матвеевке

Лёд нормальный, около 7 см, держит хорошо. Начал с мормышки, но мелкий ёрш, садившийся на каждой проводке, просто достал. Поэтому всех утопил и принялся ловить на балансир. Поймал несколько судачат, но размер не радовал. Всех отпустил кроме одного, который глубоко заглотил. Менял балансиры после каждого судака ради интереса, клевало на все. Забавно, что на самый здоровый, щучий, попался самый мелкий судак - вывод: размера приманки никогда не надо бояться.

Spartacus
Spartacus
793 Новосибирск
15 ноября 2015, 15:43

Вчера на Глухом. Открытие удалось.

День в день нет возможности выкладывать вести..

С утра рыбалка не особо задалась.. Разодрал штанину прям у подъезда, зацепился за машину. Возвращаться не стал, на заправку заехал и степлером залатал штаны:) Пойдет.. Дальше заехал в магазин за мотылем. Тут еще косяк. Причал рыбака на ул. Большая. Все хорошо, но мотыль был дохлый и наполовину уже серо-зеленый..... На вопрос: "А почему в сухой газете и почему дохлый?", продавец ответил: "Ничего не знаю, вчера привезли".. За неимением альтернативы взял что было.

Дальше приехал на озеро, а там никого и недоступен телефон. Подождал, хотел уже начинать:) Приехал "лодочник":)

Теперь рыбалка. Погода супер! Лед крепкий. Ловил на козу, каплю с мотылем. Первые 5 окуней пошли на жерлицы, остальные (штук 5-6) утоплены. Под занавес рыбалки одна жерлица подарила щучку. 60 см, не взвешивал. Балансиры результата не дали.

А еще купился на рекламу на сайте и купил сапоги Nordman Extreme -60, низкая цена смущала, по факту удобные, теплые, практичные.

Дата рыбалки
14.11.2015
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Погода
Отличная, солнце.
VodNik_54rus
VodNik_54rus
446 Бердск
15 ноября 2015, 14:40

15.11.2015 - открытие, день 2

Рыбачил на Берди, в районе лодочной, вчера было выловлено 9.200, а сегодня чуть хуже 8.500 Клевал только окунь, до 10ти часов, даже на голую мормышку было выловлено штук 15, потом брал исключительно на мотыль. Размеры разные всреднем 150-200г. попадались и по 400г. но мало. Открытие состоялось! Всем удачи на льду и натянутых лесок!

P.S. на первом видео проскакивает мат 18+

https://vk.com/videos15315980?section=all&z=video15315980_172038448

https://vk.com/video?z=video15315980_172038577%2Feb962d68cab2f3a0cb%2Fpl_updates

Дата рыбалки
14.11.2015 - 15.11.2015
Время ловли
7.30-12.00
Место ловли
Бердь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка(чёрная, огранённая), мотыль, белковый мотыль(дурилка)
Улов
9.200- 8.500
Погода
В утеплённой палатке вполне комфортная, даже пара нет) значит+
TIDO
TIDO
154 Новосибирск
15 ноября 2015, 11:03

Мотково

14.11.15 Смотря на ледок Ини на Разъезде, было решено ехать в Мотково, с надеждой, что лед встал. Приехали, вылезаем из машины и видим, что наши надежды не оправдались, Иня течет. Нашли припой метров 10, напротив Оры. Проверили лед, 6-10 см, отлично! Пробурились, подкормили, одеваются на крючок бутерброд, и тут понеслось! Как из пулемета, ельчик в вперемешку с уклейкой! За 4 часа надергал 5кг. Понял что уже слишком много и в 12 часов поехали домой, хотя клев не переставал! Всего на льду было 4 человека, что для Мотково рекордно мало)

Дата рыбалки
14.11.2015
Время ловли
8.00-12.00
Место ловли
Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, Опарыш, Прикорм "Успех рыбака"
Улов
5 кг
Погода
Супер
евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
15 ноября 2015, 11:02

Уень. Открытие.

Традиционно открыл сезон на Уени. Рыбачил на омуте, ниже "штанов". Исключительно балансирил, в этот раз надежда была на щуку, но... всего лишь пара шнурков повисло (быстренько шепнул им напутственные слова и отпустил).

Однако половился окунь неплохого размера, плохо только что количество подкачало - всего 16 шт. Из балансиров, самым результативным оказался Strike Pro №5 синего цвета. Рыба в Уени есть и её немало, судя по "уловам" косыночников, однако вчера видимо капризничала. Результатом доволен - упругую силу рыбы на леске почувствовал, а количество меня никогда не интересовало.

Буду планировать выезд на следующей неделе уже в район ОВХ.

Всем удачи!

190вне
190вне
890 Новосибирск
15 ноября 2015, 00:50

МОРЕ

Редко езжу в выходные на рыбалку,но в перволёдок хочетсят попробовать везде и всюду.Сегодня в районе Тулы открывали морской сезон.На береговых свалах нашли доброго окуня,правда немного.Но размер очень порадовал!Дальше от берега лёд ещё очень опасный.Ребята,не надо бравады!Берегите себя!А рыбка никуда от нас не денется!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Удачи всем и благоразумия на пока ещё тонком льду! С уважением Александр.

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
14 ноября 2015, 23:51

Река Кашлам и необычный трофей на открытие

Вот такое чудо меня поприветствовала на открытие ... Клюнул на синий балансир на паузе у дна, видимо голодает ))), но когда я его начал поднимать я думал монстра тащу, упирался гад и еле пролез в 130 лунку. Эмоций конечно подарил много ....

Время ловли
Утро, день
Место ловли
р. Кашлам
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
Окунь
Погода
Мороз и свежий морозный воздух )))
безнасадкин
безнасадкин
700
14 ноября 2015, 23:50

Чаны Колояр.

В пятницу тринадцатого, в первый раз нонче попал на рыбалку. Терпение лопнуло,все никак раньше не выходило,все снасти на несколько раз перебрал руками, и вот, на конец то сбылась мечта..... Погода -17.Ветерок восточный,скажем не совсем рыбацкий.За день рыбалки пробурил лунок штук пятьдесят. отмахал по льду киллометров 5-6.Везде клевал окунек средненький, и мелкий,улов составил в районе сотни шт.точно не считал.,достойных экземпляров как в прошлом году к сожалению не было. Толи ли погода на него подействовала ,да и вода мутноватая,разговаривал с местными Говорят пару дней назад брал и крупный окунь,но увы , как говорится, хорошо клевало вчера и будет клевать завтра.Фот к сожалению не прилагается. фотоаппарата нет,а в телефоне кинескоп еще зеленого цвета,раритет.Вот такая весть,может кому и интересна будет.

Jenya
Jenya
334 Новосибирск
14 ноября 2015, 23:41

Открытие на Вознесенском пруду

Сегодня как и многие решили открыть сезон.. Дорога не очень но добрались и с рассветом уже на льду.. Лед держит хорошо (см 10)... Забурились и понеслась в течении пары часов 5 штук... Дальше традиционное чаепитие за открытие и снова на лед .. Всего улов составил 11 штук из них 3 шнурка отправлены за старшими, 2 - больше 4 кг, остальные по килошке... Погода класс... сезон открыт

antoha80
antoha80
392 Новосибирск
14 ноября 2015, 23:34

В погоню за окунем

Сегодня 14.11.с утра поехал на Бердь в район Коена.народу человек 30,ловят в основном матросов по 50-70гр.редко по 100.решено ехать в аванпорт,может там что то покрупней.но по приезду все надежды рухнули.там народу гораздо больше,но рыбка у всех та же.ну что же перестраиваюсь на судака и в сторону тайваня.судак по слухам уже рыбачащих, сегодня не активен, но тем не менее до обеда то тут то там вытаскивали зубастых.на глаза попалось штук 8 в районе кило.у меня один около 13.00 дня гр.на 800 и один карандаш,отправил обратно.ближе к берегу в сторону пляжа Неоком тоже долбят матросиков.пока шёл назад к машине собрал 12 брошеных около лунок окушков коту.но хотелось бы вот что добавить.за день видел человек 200 ловивших окуньков.у каждого от 30до 100 штук.если в среднем по 50-60 на рыло то получается 10-12тысяч окуньков просто уничтожили.ведь есть их мало кто будет.это только у меня на глазах и за один день.а по всему морю?.а зимней рыбалки ещё дней 150.если перемножить то волосы шевелится начинают.все браконьеры водохранилища,которых я,кстати,сегодня не видел,просто отдыхают.а ведь потом спрашиваем друг друга,куда дескать окунь подевался?а ведь эти окуньки через год-два вполне едовыми будут и с икрой,т.е с потомством.если хоть до одного рыбака я довел свою мысль, то несколько десятков а то и сотен окушков я за эту зиму спасу во благо нашим потомкам.спасибо за внимание.