Колыванский район, Ротан
ловил ротана, улов порядка 20 кг, откровенно мелкого нет, максимум до 400 гр, фото приложил
ловил ротана, улов порядка 20 кг, откровенно мелкого нет, максимум до 400 гр, фото приложил
В эти выходные открывал сезон у себя на реке.
Ловил на безмотылку(чёртик), было много не крупных окунишек, всех топил обратно.
В течение дня много бурил, искал окуня и под вечер нашёл , на реке уже не кого не было...в общем душу отвёл:)
Всем рыбакам удачи в этом зимнем сезоне!!!)))
Здравствуйте товарищи рыбаки!
И вот первая рыбалка в этом сезоне зимой в Речкуновке, Новосибирское водохранилище.
Неделю читал новости, ждал пока лёд станет по толще, да ещё и ехать не с кем не было. Обзвонил всех зимних рыбаков, кто болеет, кто не может, кто на работе, думаю ну все поеду один, да ещё на выходных и брат кинул, сказал что не поедет на выходных на открытие, а сам гаденыш уехал. Вчера уже вечером звонит друг детства, мы с ним разговорилось и он решил поехать со мной, до этого дня он никогда за свои 30 лет не был на зимний рыбалке)
И вот в 6.30 уже на месте, машину поставили под мостом, собрались, ему не терпится, он взял бур и пошёл лунки бурить, а я пока заканчивал передиваться, смотрю что то он очень долго одну лунку бурит, спустился к ниу попробовал сам, и в правду бур не бурит, хорошо с прошлого сезона лежали в чемодане новые ножи, после замены бур бурил сам)
Дошли до места и начали пробывать, сначала балансиры все перебрали, тишина, ну я одного грамм на 200 дернул на зеленого балансира, потом начали пробовать на мормышки, коза, уралка, чёртик с добавкой одного мотыля, ну тут и немного процесс пошёл) да ещё забыл сказать, что где-то час, полтора учил друга ловить на мормышку, показывал игру, как глубину настроить и т.д.
Рыбачили на глубине 4-5 метров, ближе к 12.00 начал атаковать наши мормышки нано ёрш) мы и поехали домой. Сегодня мужики сказали, что клевал окунь очень плохо, вчера было лучше.
Без палатки было прохладно сидеть на льду, ну когда поклевывал окушок как то холод и не ощущалось) друг очень остался доволен рыбалкой, под конец он уже начал одного за одним дёргать ёршиков) сказал что зимнию рыбалку он полюбил как и летнею) Всю рыбу отдал другу, он уже позвонил и сказал, что окуней он уже пожарил, а мелочь и ершей он сделал в сметане на сковородке с лучком, звал меня на ужин, но увы не могу. Общий улов составил 4137 на двоих)
Сильно строго за улов не судите.
Все натянутых лесок!
"Треугольник будет выпит,
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрёна вошь!"
В.Высоцкий
Сегодня прошёлся по треугольнику: Малиновая горка - ТаньВань - Бердская коса. Лёд прекрасен - идти одно удовольствие. В центре Маркизовой лужи толщина льда составляет 12 см. Рыба, как всегда, ловилась вчера и завтра. Малиновая горка одарила меня всего одним окунем, на ТаньВане вообще не удалось половить, так как его ещё окружают полыньи ( Фото № 2 - полынья между ТаньВанем и Умовским, фото № 3 - полынья возле острова в сторону ГЭС, фото № 4 - оставленный кем то сапог в Таньваньском лагере - "Чей туфля!?" )
На Бердской косе сел на ямку, в которой сидели ерши. Ну что ж, надёргал их - не пустым же домой уходить...
Брал с собой вместо палатки полиэтиленовый мешок ( ветерок свежий ) - в нём жарковато на солнце.
На мелководье сквозь прозрачный лёд видны толпы мальков, шарахающиеся из под ног... корма много - зачем им наши железки?
15.11.15 открыл сезон подледного лова на озере Пикуль Каргатский район ,посетил данный водоем впервые и остался доволен, подьезд и подход на водоем отличные ,клев отменный если конечно побегаешь и найдешь свою жилу.Ротан среднего размера, клевал на все и на сало и на мясо и легкие,но лучше на сало. С 11-00 до 15-00 было добыто 10-12 кг, душу отвел -куда еще лучше.Фото не делал.
15.11.15г. р.Бердь, ура открытие. Клёв хороший: Матросики 30-150 гр. Мормышка клопик, уралка чёрная. Ёршики всего мотыля обсасывают, которые были утоплены. Итог 5,4 кг, фото предоставить не получилось. Всем удачи!
я открывал сезон в Барлаке.окунек ловиться нормально.часов с 8 и до 14 я ловил штук по 60-70 окуньков.ловиться на мотыля не плохо.
14 числа сего месяца был в Сосновке .
С 8 до 11 усиленные поиски в районе моста результата не принесли .
Небольшой перекус и снова в бой , но уже блиде к дамбе . вот тут то и пошло дело . Сел на коряжничек , началось всё с 30грамовых нано окушков и прозрачных судачков .
Особо жадных пришлось оставлять , живых во свояси . ближе к 14 стали проскакивать вполне едовые . Решил отказаться от мотыля и перейти на зелёнку .и к 16 часам вес некоторых полосатиков достигал 300гр
Видил месных, общался - дерут на смык не стесняясь всётеодряд , ещё при этом хвалятся друг перед друго . и видно по снаряжению и авто , что люди то выше среднего достатка . и все на " подгреве " Ну да бог с ними .
В общем день выдался впалне удачный . и погода и улов , всё на 5 балов
С 9 до 13.15. В поисках своей рыбы. Пробурил 3 лунки ок 5-5.3м глубина. Мормышка серого цвета капля,мотыль. Прикорм зимний самодельный. Все поклевки у дна на игру. До 11 где-то малеха поклевало, потом стала теребить мелочь. В улове сорожки и 2 подлещика. Вся рыба от 30 до 400гр. Лед путевый см 10-15. Завтра снова туда попру.
Глубина около 4м. Все пойманы на балансир. Проскакивали судачки, но мелкие, поэтому все утоплены. Оставил одного более-менее съедобного размера.
После работы поехал на протоку лесоперевалки,на водоеме был с 11-30 до 14-30 клев порадовал размер тоже.Клевало на мормышку с кусочком салатовой сьедобки с подсадкой мотыля.Уезжал еще клевало фото в ванной так как забыл телефон дома.Всем удачи на водоемах.Завтра опять в бой с полосатым.
Всем привет! Был с друзьями на Томи. Поехал на лед впервые в этом году. Пробовали ловить на блесенки, бикараса, опарыша и мотыля. Лучше всего себя показал бикарас, на него клевало активнее. На бутерброд опарыш-мотыль лучше клевал окунь. Вся рыба не крупная. Леонидыч (smz326) был в ударе, ловил на любой лунке и на любую снасть, среди нас - чемпион. Народу много - более 100 человек. Вечернего клева ждать не стали, нужно было в город успеть на запланированное мероприятие. Всем пока-пока и НХНЧ.
Вчера ездил на рыбалку возле села Громотино.В этом году это у меня первый выход на лед,все не как не получалось вырваться на рыбалку.Дорога до реки -хоть боком катись.За день опробовал ловить от мормышки с мотылем -до блесны и балансира.Окунь предпочтение конечно же отдал мотылю.Итог рыбалки -128 голов окуня -от кошачьего до вполне едового, в прилове еще одна щучка-карандаш.Душу отвел-буду готовиться к следующим вылазкам.Фото нет-фотик не нашел куда засунул.ВСЕМ ХОРОШИХ УЛОВОВ И ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!!
15.11.15г искали в этом районе в доль бероговой линии окуня, увидев с утра несколько поклёвок и поймав лишь одного полосатого на 500гр. двинули поискать судака. Отойдя от берега меров 600 ищя свал увидели разрыв льда. Ширина жидкой воды меров 15-20 тянется от Бысровки и уходит в сторону левого берега. Будьте осторожны. А так лед везде 10 см.
Здравствуйте дорогие рыбаки и рыбачки!За 2 дня проверили 2 любимых водоёма.На Курье ловилось плохо=только мелкая щучка,а вот совсем рядом вчера поймали 45 ротанов.Клевал на всё,но лучше на кур. печень,правда,когда клёв затихал я подбрасывала штук 5 опарышей и опять,как пишут бывалыё,клёв как из пулемёта.Ловили с 10 до 2,жаль у мужа здоровье слабеет,можно было половить до темна.Но зато надышались свежим воздухом и ему стало лучше.Спасибо природе=матушке и Нептуну за прекрасную погоду и улов.Удачи всем!
В эти выходные, когда мои друзья штурмовали лед на разных водоемах НСО, я уехал по работе в город-герой Юргу. Всю субботу занимался делами, а в воскресенье решили выскочить на лед реки Томь.
Все необходимое уже давно загружено в багажник автомобиля, поэтому с чем выйти на лед больших проблем не возникло. В воскресенье в утренних сумерках мы уже весело шлепали по льду...Лед на Томи не предсказуемый, как и сама река. По фарватеру с грохотом идет шуга,под берегом промоины,а по середине лед 15-25 сантиметров. Начали с блеснения окуня, полосатый не заставил себя ждать, но вот размер не вызывал положительных эмоций. Средний вес 50 граммов, засотошников только видел, у нас не проскочили. Спортивное блеснение быстро надоело, да и активность окуня сошла на нет. Время еще 11 утра и рано уходить со льда, в итоге решили двинуть к берегу и половить на безмотылку бель. Бель оказалась рада нас видеть и на рыбу сели с первых лунок. Ельчики, плотвенки, уклейки клевали очень весело и агрессивно. Буквально за 20 минут мы словили полтора десятка разнорыбицы, отвели душу и поехали в родной город.
Всем НХНЧ!
Ездили на чан погода не очень клювал окунь активно на мормыш на балонсир брал ну очень плохо на обманку вопще не брал за весь день с 7:00 до 16:00 поймал окуня 32кг один судак на 1кг и карась на гр700 лёд гдето 20см всем удачи
В выходные рыбачили на Заломной в Алтайском крае. Заезжали через Юдиху. Дорога - жесть, разбитая автомобилями замерзшая колея. Рыбачили на входе с Малышевской протоки. Ожидаемый хапок не состоялся, рыбы нет. На пятерых - по 20 чебаков, и пара окуней. Вода упала, на входе в протоку глубина -1 метр. Рыбаков с утра в субботу было много, но потом многие уехали из-за плохого клева. Малышевская ещё полностью не замерзла, там пока опасно. На ближайших озерах тоже пусто. Фото нет, т.к. показывать нечего. Всем здоровья и удачи.
Зимой практически не рыбачу, но на открытие все таки съездить нужно.
Были ограничены по времени по этому решили поехать на ближайшую речку половить немного окуньков.
Одной из задач было уйти по дальше от народа.
Подъехали на первый омут, не успели опустить в воду балансиры как народ тут как тут.
Немного походили по лункам и решили ехать дальше в поля.
Нашли участок реки, на котором она поворачивала и расширялась. Выходим на лед я первым делом бурю 5 лунок в ряд ставлю мелкий балансирчик от страйк про и в бой.
Первые 3 молчали а вот на 4 глубина заметно увеличилась и после первого подброса балансира я зафиксировал поклевку.
Вытаскиваю подряд 5 окуней. Ну думаю поперло, решил сходить за камерой снять небольшое видео, но пока ходил клев как обрезало. Да и камера тотказалась работать.
Дальше с лунки снимал по 1-2 окуня иногда удавалось поймать до 6-7 с одной лунки.
Брал как и около дна так и под самым льдом.
На мормышку не пробовали, не любители. За-то оторвались по окуню на балансиры.
Уехали в 12, по скольку было много дел в городе.
Окунь клевать не переставал.
Лед разнокалиберный от 4 до 8 см.
Сегодня с 12 до 16 рыбачили, на озере "Белое", что за Скалой. Второй раз в жизни на этом водоёме. Народу, на удивление, было не много, с учётом выходного дня и довольно не плохой дороги до озера.
Рыбачили на крупные мормышки. В качестве наживки: куриная шкура, сердце, сам ротан, но в приоритете было сало. В основном брал средний ротанчик.
В общей сложности, на двоих поймали окало семи килограмм, я три и остальное отец (моя рыба на фото и видео :-) ).
Рыбалкой остались довольны, пишу весть и жарю ротанчиков )))
Всем удачи, здоровья!