djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
17 ноября 2015, 21:13

Ж/Д мост, город, Обь.

Сегодня с утра решил смотаться на рыбалку, свободного времени было максимум до 12, поэтому далеко не поехал. В 7 - 20 уже на льду, начал с четырех сантиметрового страйковского баланса. Первый пинок по балансу увидел в первой же лунке, но увы, этим все и закончилось. Вторая лунка пустая, на третьей лунке ситуация продолжается, перебираю балансы, но результата это не приносит. Да и ну его этот баланс, деды всю жизнь на блесны ловили....)) ( пронеслось в голове ) Ставлю проверенную блесенку, и дела по не многу налаживаются. Акунечки стали исправно ловиться на блесны, почти полностью игнорируя балансир.

Клев продолжался до 9 - 00, за это время удалось выловить полтора десятка некрупных окунишек 70 - 100 грамм. До пол одинадцатого пытаюсь найти опять счастливую лунку, но все тщетно. Собрался домой, завел машину, и решил таки на обратном пути зайти на проточку на Лесоперевалке). Пробурил 7 лунок, в пяти ловились настоящие головастики, только с полосками)) А в двух клевал окунек 30 - 100 грамм. Клевал хорошо, случались серии по 3 - 7 рыбок подряд, без подброса блесны. Опустил приманку в лунку, а " горбач" уже на тройнике. Порыбачил до 12 - 00, и поехал работать.

Из блесен лучше всего работали - Юргинская трехгранка, и торпедка. Позитив и эмоции на остаток дня получены, улов на фото. Всем удачи и до встречи на водоемах!

MALYCHEW
MALYCHEW
246 Новосибирск
17 ноября 2015, 20:29
Дата рыбалки
16.11.2015
Время ловли
Весь день .
Место ловли
затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
самодельная прикормка
Улов
больше 10 кг на двоих !
Погода
замечательная
Vano1975
Vano1975
155
17 ноября 2015, 20:11

Устье Тальменки.

Наконец то собрался и открыл сезон.Ловил в устье р.Тальменка там клевала мелочь потом перебрался в сторону русла на кромку,на мормышку невнятные тычки попробовал балансир и вот он первый самый крупный окунь уже на льду.Как оказалось позже полкило.До вечера вытащил ещё четвертного и двух кормовых.На следующий день в понедельник с утра уже на том же месте начал активный поиск рыб и на 6ой лунке тычок ставлю палатку и сутра вяленько а к обеду всё лучше и лучше заклевали судаки в перемешку с окунями.Жаль только что самые крупные всегда уходят.Одного даже сдвинуть не смог,другого дотащил до лунки увидел этого гиганта(кило 3)разинул пасть,балансир не засёк,и ушел.Итог второго дня пять судаков от 1200г. до 800г. три четвертных окуня и десяток мелких подещиков,также с десяток мелкоокуня.Вылазкой доволен в четверг снова в бой!

Дата рыбалки
15.11.2015 - 16.11.2015
Место ловли
Устье р.Тальменка.
Способ ловли
зимняя удочка
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
17 ноября 2015, 19:28

Котлован Левая обь

Снова на том же месте, глубины 4.5-6м. Ловил с 8.50 до 14.40. Мормышка серая капля, прикорм самодельный зимний. Мотыль. Крупного ничего не было, клевала сорожка на слабую игру, попадался окунишка. Вся рыба 30-80гр. На жарешку пойдет.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
леска 0.08. Использовал зимнюю кормушку.
Погода
ветренно и морозно
Хороший
Хороший
87 Новосибирск
17 ноября 2015, 19:17

ОВХ Бердск

Открыл сегодня сезон по клыкастому, спустился на БЭМЗе народу было всего человек десять, лёд пятнадцать см ровный как стекло бегал по каряжнику поймал двух штук до десяти утра грамм по шестьсот порадовало что не мелочь! После десяти на ГЭСе наверное воду стали сбрасывать лёд затрещал страшно на этом и поклёвки кончились ((( да и ветерок ещё тот сегодня дул, по морю уже снегоходы летают

vano777
vano777
3495 Обь
17 ноября 2015, 18:23

Северный мост

Узнав от друга что проезжая через северный мост, он видел лёд и рыбаком на нём, решил проверить как там обстоят дела. Начну с того что прибыли к 7.30 с товарищем вдвоём, лёд крепкий 10-12 см , рыбачили с правой стороны от моста если смотреть с левого берега, на правой дела были тоже не важно, так как рыбаки через пару часов начали передвигаться в нашу сторрону. Начал с ловли леща на стоячку со дна, в том году очень хорошо отлавливался эти методом, но увы кроме ерша больше нечего не клевало, до 10 поклевала уклейка под берегом, мелкаватая правда. Остальные рыбаки пытались ловить хищника, у одного видел окуня и судачка, что бы остальные ловили не видел. Улов скромный, фото не буду выкидывать, весть носит более информационный характер, так про данное место ещё не отписывались. Всем удачи и натянутых лесок)

Время ловли
7.30-12.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
пшено( с арматизаторами)
Улов
скромный
Погода
хорошая, но с не привычки прохладно)
STAS59
STAS59
1673 Киселевск
17 ноября 2015, 17:54

Верх Чумыш.17.11.2015.ШСУ.

Привет всем!В 9.00 я на родной реке .Мороз -20.Все пошли ниже моста,а я решил пойти на разведку вверх по течению,и не ошибся.Окунь клевал хорошо.Несколько шт.грамм по 300,остальные по мельче.Пару мормышек откусил щук.Улов около 5 кг.Рыбаков оч. много.Всем НХНЧ.

zaq
zaq
154 Новосибирск
17 ноября 2015, 11:55
Дата рыбалки
14.11.2015 - 15.11.2015
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна
24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
17 ноября 2015, 11:53

опять любимая лесоперевалка

Сегодня был на протоке с 8-00 до 9-30рыба клюет отлично окунек по г100-150 .Ушел рано забыл дома мешок а рыба еще клевала но поймал маленько хватит меру надо тоже знать.

Дата рыбалки
17.11.2015 - 17.11.2015
Время ловли
с8-30 до 9-30
Место ловли
лесоперевалка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
окунь
Погода
мороз ,ветер
Рыб@лов
Рыб@лов
1518 Новосибирск
17 ноября 2015, 09:20

Первый зачетный

Наконец то я его нашел! Открытие по перволедке в прошлый вторник разочаровало, ловились одни ершеподобные сеголетки, но вчера мне улыбнулась удача и первый зачетный судак, был извлечен из лунки! Рыбачили с товарищем на Оби матушке в черте города, от рассвета до заката, судака поймал в районе обеда, взял на балансир Lucky John Mebaru. Было еще с десяток поклевок и два схода, причем сошла мордатая щука, показав свою зубастую пасть в лунке, но подвел карабин, не выдержал, разогнулся!Всем пингвинам хороших трофеев и прочного льда!

Дата рыбалки
16.11.2015 - 16.11.2015
Время ловли
от рассвета до заката
Место ловли
Обь город
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир Lucky John Mebaru
Улов
на фото
Погода
Супер!
ast.al.nik
ast.al.nik
54 Кемерово
17 ноября 2015, 00:14

Кемерово, кузнецкий мост 16.11.15

Всем привет! Решил сгонять под мост в черте города открыть сезон, и не ошибся с выбранным местом, на реку зашёл в 13:00, сначала клев отличный, часа через 2 притих и с промежутками в 10 минут 2-3 рыбки, итог до 17:00 47 штук! Чебак, сорожка, окунь! Брал на опарыша! Всем доволен) сезон открыт)) НХ НЧ всем!)

Mihail2993
Mihail2993
128
17 ноября 2015, 00:05

Ловля ротана

Как обычно не получилось попасть на самый первый лед, т.к озеро далеко, да и время выдалось только в эти выходные. Приехали к 14:00 на место в субботу к пробыли до обеда воскресенья. Конечно не так как по первому льду но всеже остались очень довольны. Лед уже 10 см, опять не успели на первый, по первому клевало просто отлично, опустил есть как говорят местные, а тут уже приходилось подъигрывать кивком. Клевало на большую бронзовую мормышку, насадка легкое , или кусок куриного гребня, на гребень лучше и его не сбивают т.к жесткий на всю рыбалку одного за глаза. Клюет я убедился круглосуточно. Просто бывают перерывы на 10- 20 минут. Просто ночью включил в палатке фонарик и попер. Душу отвели как надо) в след год постараемся прорваться на первый лед надеюсь удастся. П.с на фото с компанией улов нас двоих

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
16 ноября 2015, 23:17

Мороз и Солнце или выходной в Бердске

Добрый вечер уважаемые рыбаки! В эти яркие выходные удалось побывать на любимой речке недалеко от Бердска. Серьезно к рыбалке не готовился, поехал на пару часиков, налегке- взял блесенку, мормышку и фотоаппарат, цель не в количестве выловленной рыбы, но в массе впечатлений. Хорошо шел на уралочку мелкии окунь, которого отпускал расти, чем вызывал удивление у окружающих рыбаков, вокруг которых лед был усыпан нано-окуньками. Я поинтересовался у одного местного рыбака, зачем вам такой мелкии то?.... Ответ- ...Так если его отпускать он же опять мешать будет крупняка таскать..!...как то так...) Попробовал на блесенку - попался экземпляр грамм на 150. Вот так я часик порыбачил и на море - встречать закат (см раздел Фотогалерея) Всем удачи и хорошего клева!

plan78
plan78
2504 Бердск
16 ноября 2015, 23:04

Хомутинка

Ходили с батей сегодня в хомутинку - кто не в курсе - это справа от хомутины на Бердском заливе. Проходя через русло, увидели море вчерашних (али позавчерашних) лунок и пару дедов туда направлявшихся, которые пояснили, что вчера там драли судака (ну как драли - поклевывал, от 150 до 300 грамм, но это на их совести), исключительно после 15-00. Бог с ним с судаком, тем более в таком размере, пошли под берег в хомутинку, глубины с 5 до 1,5 метров, основной улов на 2,7 - 3,5 метра. Сначала мучил балансиры (каюсь, начитавшись новостей хотел отсечь мелочь, которая будет гарантированно обжирать драгоценный мотыль) - по нолям - невнятные тычки без засечек. Опосля на смыковуху одел балду - и вот он первенец этого сезона (забыл сказать в заголовке, как остальные - "ОТКРЫТИЕ 16,11,2015!!!!!!!!!!!!!!") Размер, прямо скажем, не впечатлил... Дальше плюнув на эксперименты, заряжаю мотыля на уралку с коронкой 4мм - и внятные поклевки не заставили себя ждать (какого лешего не начал по приходу в 8-00, балбес !?). Три окуняры (ну как окуняры - грамм по 70) были выволочены на пушистый! лед. Батя, проявив настойчивость, пытался на железо выдрать кинг-конга полосатого (скажу наперед - неудачно). Лунка - 3-4 матросни, лунка - пусто, и так, с переменным успехом бороздили мы с батей береговой свал хомутинки часов до 2-х... В голове вертелись мысли - а не двинуть ли на зоналку (бердчане поймут), там под камышами пошуршать, но батя твердо был уверен - опосля трех пополудни будет раздача! Ошибся он - раздача началась в 14-00!! :) По крайней мере у меня, окунь клевал на каждой проводке, а то и опустить до дна не удавалось, и все бы было хорошо, если бы размер хотя бы каждого второго превышал 100 грамм... А то каждый 10-й - 80 +- гр, остальные - и того меньше. Рекорд - грамм на 150, один и случайно, в пол-воды (каюсь, пробовал и в пол-воды трясти, мало ли, вдруг там морской колобродит размер?), тока без толку все... Все хорошее быстро кончается, закончился и выход полоссатого (уссатый- полоссатый:) ). В пятом часу солнце неожиданно резво устремилось за горизонт - пора завязывать... Собрались не спеша и айда до вокзала. В конце дороги - неприятный сюрприз - перед подъемом на Калинина, в камышах - толи промоина (с утра не было), толи спецом кто раздолбал... Короче, батя черпанул сапогом, ухнув по колено - кто по темноте завтра с утра будет спускаться - осторожнее - а вдруг не засохнет?

Итог - продышались, набурились, наловились (хотя размер оставляет желать лучшего), разведали (но больше туда не пойдем - завтра на Умовский свал пытать МОРСКОГО окуня), искупались (не все), пообщались (дед, которого встретили с утра, досидел до вечера - результат 150 и 300 гр судачек за весь день), умертвили посредством утопления и скормления кучу мотыля (а нехрен в комаров вырастать!), и тд и тп... День прожит не зря.

З.Ы. Фотки - будут (в лом искать вечером кабель от фотика,

а не:

- "холодно",

- "акум сел",

- фото в тазике

- прочее...

есть на льду, на фоне пачки сигарет (по фен-шую) ). С утра победю коварную технику.

многа буков, но как-то так...

приморский78
приморский78
965 Новосибирск
16 ноября 2015, 21:57

Открытие.Мошковский район.

Так уж у нас повелось,что открываемся мы каждый год на каскаде прудов Зеркальный,Мошковского района.в полдевятого уже выходили на лед.окунь порадовал активностью,клев,как из пулемета,весь день.не шибко крупный,но и не откровенная мелочь,как в предыдущие два года.грамм от 60 до 200.остались довольны,правда с утра жестковато было,24 градуса...в общем рыбалкой доволен,чего и всем желаю!Ни хвоста ни чешуи!!!

Дата рыбалки
14.11.2015 - 15.11.2015
Время ловли
с 8 30 до 14 00
Место ловли
головной водоем каскада прудов Зеркальный.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
безмотылка,прикорм мотыль.
Улов
окунь,кил 6 примерно...
Погода
окуневая!морозец.
Mails
Mails
1047 Новосибирск
16 ноября 2015, 21:29

разведка Чановских просторов

Всем привет, особенно тем кто любит Чан! В субботу и воскресенье бурили Чаны.Все по порядку...Прибыли 14.11 в составе 2-х человек около 7-00 на КОЛОЯР. Остановились правее домиков, решили начать с прошлогоднего клевого места. Через 15 минут на месте,небольшой островок из камыша говорил о недавнем активном бурении, что очень радовало..В ожидании поклевок просидели час, но увы...ветер не утихал... пришли еще 5 рыбаков..... Холодно, бурили на сильном ветру ,искали целый день, местами вода мутная, но результат: на двоих около 50 окушков не более 150гр. каждый...Переночевали в Новониколаевке, решено ЗАВТРА В БАННИКОВО..Утром к нам присоединился еще экипаж из 3х бойцов и уже в 8-00 на свежих лунках. Клевать окушки начали сразу но не больше 2-3 с лунки и размер желал лучшего. Поймав штук по 30 решили- активный поиск. Второй экипаж поставили палатки и остались у берега на глубине около 2 метров . Через час-полтора поиска нашли активного окушка на небольшом камышовом островке на глубине от 60 см до 1,2м и ловили вдвоем целый день,я на крупную белую мормышку с красной съедобкой, товарищ на опарыша. Как только клев затихал щепотку мормыша и на новую лунку.. Удавалось поймать до 15-20 шт.с одного подхода. Мой товарищ, Антон сел в палатку и облавливал 3 лунки, я же бегал по всему островку. К 16-00 клев затих ЭХ, завтра бы с утра, место классное! но пора домой!. Крупняка небыло, самый увесистый 250 гр. Возле берега второй экипаж сидя в палатках экспериментировал ( балансиры, мотыль, мормышь) и клевало на все по маленьку. В итоге на каждого рыбака в среднем около 7-8 кг вкуснейшего ЧАНОВСКОГО окушка. Хоть размер и не порадовал, но зато количество окуня,отсутствие поджопников и прекрасная погода компенсировало сию проблему. Рыба есть, ждем возможность и снова в Банниково.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
16 ноября 2015, 21:27

Ноги сбил, а толку ноль,

Прибыли с товарищем на котлован в районе мёд.препаратов около 8.00.

Сразу разделились и пошли искать крупного окуня,он ловил на мормышки,я же упёрся сегодня в балансир,решил сегодня рыбачить исключительно на него.

Что на мотыля клевал окунек до ста грамм, что на баланс.Очень много бурил,ну чтоб не соврать лунок полста точно ,а толку ноль ,весь не зачёт,такое ощущение что он там не вырастает крупнее,т.к уже года три я там открываю сезон.

Лёд см 10-12 держит отлично,находился набурился,надышался воздуха морозного ,напились чая ,да что ещё нужно для открытия сезона? А рыбы ещё наловлю своей,ведь вся зима впереди.

Ловил на баланс фирмы strike pro 9 гр 4 см.

Матросов отпустил, а их было не меньше полусотни.

Всем удачи на водоёмах и НХНЧ.

maximkaribak
maximkaribak
2728 Белокуриха
16 ноября 2015, 21:25

Т.О

Сегодня на маленькой речушки открыли сезон,с 13:00-15:00,ловили ельца вес 100-150 грам,но тоже не очень активно,с лунки пулеметный клев в течении 10-15 мин.и опять новая лунка,и опять тоже самое(иногда подольше минут 20)!в итоге за 2 часа было выловлено 7,5 кг,ельчика!) один окушек,и пару плотвичек!погода прелесть морозно и солнечно,хорошая веселая компания,ловили на опарыша,местных много было,они выходили вечером,говорили что с утра хорошо клевало!!!сезон открыли и доволен!p.s название речки на фото!!!

ал19540118
ал19540118
752 Новосибирск
16 ноября 2015, 21:03

Котлован с\х Левобережный

С 8 до 13 часов. Клев как из пулемета, но мелочь гр.50 - 70. 50шт. Глубина около 10м. Дольше опускаешь мормышку. не успеет дойти до дна, уже на крючке сидит полосатик. Такую мелочь фотать не стал. Лед сантимов 10.

g-unit793
g-unit793
3130
16 ноября 2015, 21:03

открытие на Ине

сегодня открыл сезон зимней рыбалки на Ине в районе Плотниково. Открытие состоялось но результат слабый. После дежурства кинулся в гараж. Побросал в машину вроде все, в магазин за мотылем и ооооооооооооо забыл в гараже бур и черпалку, обратно в гараж и поездка на Иню. Прибыл около 12 часов- раздача наверное прошла. Были полевки два схода в лунке, два взял и наступила тишина. У моста было человек 7 и двое выше по течению. Клева нет пошел к тем кто выше по течению.Кучки мальков -чуть больше спичечного коробка. Вернулся на свое место, было выловлено еще 3 ельчика и стало вечерять, надо домой. Рыбалкой доволен ну надо начинать утром.Следующее будет море.