wobler
wobler
2857 Новосибирск
20 ноября 2015, 19:54

Черта города 2(Обь)

Да,вести кислые...Но не отчаиваетесь,братья-рыбаки,счастье наше рыбацкое впереди!Ну а я,как всегда,напугаю цифиркой-32 кг доброго окуня ,бонусом один судак граммна 700.При глубине 2,5 м раба брала в20 см ото льда,причем крупная тоже(2 обрыва балансира).Ради хохмы повесил васхниловский,без краски,весь оборваный,оказалось-в самую дырочку Рыбачил на 2 лунках весь день.На фото почасам видно,после каждогойфото волочил мешок в машину,да встретил Бердского-вот они,мастера,не спрячешься от них...На самом деле,рад был встрече,Евгений!Завтра там-же?

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
20 ноября 2015, 19:19

Матвеевка. Припай Оби.

С 7-15 и до 16. На балансиры и блёсна - одна неявная поклёвка, у всех окружающих рыбаков и того не замечено. Лед толстый, но периодически трещит. После 14 часов сел ловить ерша - итог ровно 70 штук, в прилове один окунь и один подлещик. Отпущено 8 мелких судачков, все "сели" на безмотылку. Ёрш мелкий, но клюёт практически на голую мормышку,голодный наверное. Начинаю заниматься шпротами из ерша.

Всем удачи!

mikki
mikki
4662 Новосибирск
20 ноября 2015, 19:17

ОВХ

Сегодня с товарищем искали клыкастых и полосатых в районе о. Нечунаевский. Испробовали все / блесны, балансиры, мормышки / ни одной поклевки. Лед 20-25см. гоняют на снежиках, ходить легко снега нет совсем , народу мало, будем ждать когда рыба закончит голодовку. Всем удачи.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
20 ноября 2015, 18:49

Ловля окуня в Затоне (Лесоперевалка)

Всем привет! Вчера с 9-00 до 16-30 искал рыбу в Затоне рядом с остановкой Лесоперевалка. Искать долго не пришлось, на первой же лунке я попал на "лифт" и ловил окуня с каждой проводки, но клевало не долго, потом пришлось немножко поискать :) И после 14-00 "лифт" вернулся. Лучше всего клевало на глубине 3 метра на мормышку с подсадкой "зелёнки" и опарыша. Итог 6500гр :) Размер от 50 до 150гр. Всем удачи на водоемах!

515515
515515
3901 Новосибирск
20 ноября 2015, 17:54

ОВХ.Боровое.

Сегодня с 11 до 15 часов , рыбачил под островом на разных глубинах, мормышка, балансир,блесна, поклевок нет.

24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
20 ноября 2015, 17:15

затон

Добрый день!Был на лесоперивалке поймав там шт 15 и обрубило.И я решил по пути домой заехать в затон,ели зашел там на воду возле берегов вода, ведать идет сброс воды.Рыба клевала как только мормышка опускалась до дна окунек г 50-100 ловил на обманку.Не зря заехал в затон))

Дата рыбалки
20.11.2015 - 20.11.2015
Время ловли
8-00 до 13-40
Место ловли
лесоперевалка,затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
обманка
Улов
окунь
Погода
мороз
sano777
sano777
796 Обь
20 ноября 2015, 14:31

левобережный!!!

добрый день,дорогие друзья !!! рыбачил на данном водоеме!!с воно 777! рыбалка понравилась ,но окунек конечно мелковат !душу отвел ,фото на льду не делал !!сделал уже дома ,для пенного пойдет наглеть не стал ,взял не много для вялки!!а клюет отменно ,конечно хотелось бы по крупней но видно не судьба )))планируем выезд на овх!! всем удачи на льду!!

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мармышка , мотыль
Улов
2 кг
Погода
терпимая
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
20 ноября 2015, 12:11

речкуновка,вчера.

Решили вчера с Бармалеем 89 посетить данное место,начинали под опорами лэп,мелкий окунишка,ерш.сместились немногим ниже моста,глубина,течка.там,на мормышку взял судак,килошка примерно.леска овнер,серия ,,брод"0,1не подвела,честь и хвала ей...далее купал балансиры,толку ноль.далее,ниже с километр наткнулись на сорогу,маленько половили,поклевки невнятные,слабые(погода,однако,не ее).100-150гр.,крупнее не было.фото,к сожалению,только в пакете,на станции,опаздывали шибко.надо,однако, привыкать,по ходу рыбалки фоткать...

Дата рыбалки
19.11.2015
Время ловли
8 30-16 20
Место ловли
речкуновка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка,мотыль,мотылевый прикорм,незнакомая смесь,Казахстан производство,вроде работает...
Улов
килл пять где-то.
Погода
до обеда зуцман,далее нормально.
Bublik
Bublik
730 Новосибирск
20 ноября 2015, 11:04

Речкуновка

Вчера в 7-30 до 14-48 было поймано 4 нано судака от 100 до 150 грамм, глубина от 4,5 м до 9 м, всё на балансир все утоплены !!!!! Всем удачи на водоёмах!!!!

Дата рыбалки
19.11.2015
Время ловли
7-30 до 14-48
Место ловли
Речкуновка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
4 нано судака
Погода
терпимая
плохой
плохой
14977
20 ноября 2015, 10:33

о.Белое -Колыванский район

Вчера с товарищем посетили данный водоем,для истребления ротана)Клевал лучше на мясо,глубина ловлю около 50 см.За 6 часов поймали кг 8 на двоих.

при сборке палатки товарищ обнаружил пропажу - сумочка с блесенками и крупными мормышками(Может кто с данного ресурса там был вчера и нашел ее?)И не против вернуть ее хозяину)

рыбхоби
рыбхоби
320 Куйбышев
20 ноября 2015, 02:50

Поиск рыбы в Куйбышевском районе.

19.11.2015 пытались открыть зимний сезон у себя в округе (ратаны не в счёт,они водятся в каждом кювете и не поймать их можно только сидя на диване.)были на оз.Казатово ни одной поклёвки,несколько омутов на р.Омь тоже тишина,на дамбе поклёвывает окунёк от 80гр. до 150гр. редко чебак до 100гр. За час поймал 10 окуней и 2 чебака. В общем на бурился и сезон открыл. Всем крепкого льда и трофейных уловов.

Хуан
Хуан
204 Новосибирск
20 ноября 2015, 00:34

Чаны, район Новониколаевки

Привет, друзья по увлечению! Немало уже написано про Чаны, и многие не довольны что данное эльдорадо не раздаёт нынче как обычно. Все мы знаем что рыба там есть, много и разная, мелкая и крупная, но ведь РНИ и ЛНУ никто не отменял!

Мы сами в этом убедились в прошедшей поездке.

См. весть от Mails, экипаж из 3-х бойцов это я и два моих товарища.

Приехали мы в Новониколаевку 15.11.15 в 6 утра, Александр "Mails" нас уже ждал, но новости от него были не такие, как мы хотели, а именно - Колояр не даёт желаемого результата. Решили ехать в Банниково. Искать рыбу оказалось делом сложным, если ты боишься пронизывающего ветра, мороза, поэтому наш экипаж особо не бегал, нашёл клевые лунки и прятался от холода в палатках, с переменных успехов вылавливая матросов разных размеров. Но крупного не было. Совсем. По штукам много, по весу 5-8 кг на брата.

16.11. приняли решение поехать туда же, ибо знакомые сообщили, что на Колояре ни чем не лучше. В этот день немного поменяли место, рыба клевала, не крупная и было много зацепов, решили вернуться на вчерашнее место. Рыб клевал, но похуже, чем вчера, но размер в среднем чуть увеличился.

17.11. решено вернуться на те же лунки. Ибо бегать искать мешал холодный ветер, поэтому прятались в палатках. Сходу поймав по несколько штук неплохого окуня, которого почти не было в предыдущие дни, клев стих. Ждали, ждали, но стабильный клев так и не начался. И тут было принято волевое решение палатки покинуть, забить на холод и ветер и пойти поискать, побурить, но времени оставалось немного, надо было не поздно вернуться в Нск. Первые 10 мин вне палаток было очень холодно. А потом уже нет! И почему мы не попробовали активный поиск в первые два дня?! Буквально пройдя 100 метров от палаток, мы наткнулись на крупного окуня все также у берега, у камыша! Не 500-600 гр конечно, но окунь уже достойный, такого уже приятно таскать. Этот окунь ощутимо крупнее тех, что показаны в предыдущих верстях. Холод совсем не чувствовался, рыба клевала, но пора домой!

Что хотелось бы сказать. Многие привыкли, что на чанах раздают всегда и везде. Но видимо это не так. Лед ещё не толстый, поэтому ищите, ходите, бурите, и вы найдёте свою рыбу, дальше озера она никуда не денется! Просто Чан сделал многих из нас ленивыми. Ведь даже в нашем случае крупный окунь был всего в 100м от нас.

Ключик к рыбе приходилось постоянно искать, экспериментировали, меняли приманки, живые насадки далеко не всегда пользовались интересом у рыбы.

Надо искать рыбу и экспериментировать с приманками и результат придёт! Не ленитесь! И да, мы поездкой довольны и ни на что не жалуемся! Всем удачи!

Рыбу особо не фотали, улов в среднем 10 кг на человека за поездку. Не за рыбой ездим, не забывайте!

Дата рыбалки
15.11.2015 - 17.11.2015
Место ловли
Чаны, Банниково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир, мормышка с подсадкой резины, съедобка, самодельные мормышки, глаз окуня
Погода
Ветер и мороз
sklimashevich
sklimashevich
103 Новосибирск
19 ноября 2015, 23:09

3-5-7 опора

Сегодня ходил дырявил лед в данном месте. Изловил трех клыкастых в коряжнике против 7 опоры-500,600 и 800г. Еще было два схода.Лед 20 см,но холодно б.

Премьер
Премьер
588
19 ноября 2015, 22:45

Озеро Тенис Новосибирская область

автозимник в Северном районе НСО до озера Тенис с деревни Алёшинка готов для проезда легковых автомашин, первые машины вчера пошли.Толщина льда на озере 25 см, снега 5- 7 см. тел 89139046400

Премьер
Премьер
588
19 ноября 2015, 22:45

Озеро Тенис Новосибирская область

автозимник в Северном районе НСО до озера Тенис с деревни Алёшинка готов для проезда легковых автомашин, первые машины вчера пошли.Толщина льда на озере 25 см, снега 5- 7 см. тел 89139046400

Премьер
Премьер
588
19 ноября 2015, 22:43

Озеро Тенис Новосибирская область

автозимник в Северном районе НСО до озера Тенис с деревни Алёшинка готов для проезда легковых автомашин, первые машины вчера пошли.Толщина льда на озере 25 см, снега 5- 7 см. тел 89139046400

jenihov_AV
jenihov_AV
822 Новосибирск
19 ноября 2015, 22:19

Река Обь

Добрый вечер всем. Сегодня с 7:00 до 16:00 был на речке рядом с домом (левый берег), рыбачил на балансиры. Глубина 3,5 метра, марку балансиров затрудняюсь назвать. Клевало с утра и после обеда. Цвет балансиров - жёлтый с красным и голубой. Размер около 5 см. Клевало у дна, было несколько сходов. Всем удачи на твёрдой воде!

Дата рыбалки
19.11.2015
Время ловли
с 7:00 до 16:00
Место ловли
Река Обь левый берег
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансир
Улов
пара судаков
Погода
мороз и солнце
Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
19 ноября 2015, 22:03

И снова опроры лэп на берди в районе бердского моста!

Вчера был там но поздновато! Сегодня Прибыл в 7:30 скинул якорек и началось, голов 20 сразу снял с первой лунки. Потом перебрался на мормышку мелочи много, но попадаються и хорошие экземпляры. Ребята не надо не куда далеко ездить рыба ???? есть недалеко от дома! Балансир где только не вешал ни одной поклевки! Я ладно начинающий рыбак снял от туда за два не полных дня кг 5. Ну а Тесть у меня заядлый рыбак за три дня снял с опор киллограм 25-30 добрых матросов! Мой улов на фото в палатке! Улов тестя за сегодня в валакушах.

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
19 ноября 2015, 18:59

Затон

Всем привет. Рыбачил сегодня в данном месте с 07: до 11:00 клевал окунишка от 50г до 90г общий вес улова 1.500 кг ловил на мотыль три схода крупной рыбы и одна оторванная мормышка Всем нхнч.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
19 ноября 2015, 17:32

Мохово.Ульяновский.19.11.2015.

Привет всем!Решили съездить на разведку в Мохово.В 9.00 мы на месте.Температура-25,потом чуть потеплело.Окунь капризничает,клевать отказывается.На мормышку клевала мелочь.На балансир -ни поклевки.Лучше всего ловилось на морковку(якорек) со спутником,но не больше 3-5 шт. с лунки.Сын поймал первую рыбку.Володя-самого крупного гр. 400.Улов на четверых-3 кг.По пути домой заехали на Севский пруд.Народу много,ловится средний окунек.НХНЧ!