юра54
юра54
1030
22 ноября 2015, 13:39

Печальная весть.

Люди ну будьте вы осторожнее,если вам своя жизнь не дорога,подумайте хотя бы о своих родных и близких.Вчера на ОВХ в 2х км.от с.Тула Искитимского р-на ушла под лед машина- предположительно Нива и с ней три рыбака,труп одного из них потом всплыл.Вот такая случилась трагедия.Наверное всё таки еще рано ездить по льду на ОВХ.

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
22 ноября 2015, 10:58

Овх,напротив Тайваня

С утра до трех, на одной точке- поляна 2.5-3.5м со свалом на глубину 10и больше. Закормился и рыба не заставила себя долго ждать.Поперла мелочь чебака почти сразу. Тесто,мотыль, опарыш и комбинация этой наживки, - результат все тот-же. Спустя час/полтора попер Крупняк, ловил на безмотылку иногда с мотылем. Клевал жадно и на любой глубине.. В метре от дна был хапок окуня, подряд два на 150, пару хороших сорог и досадный сход. (Окуневый прижим, подсечка,, по ощущениям на 300, затем словно вес набрал, в раскачку до лунки, под ней как начал крутить колесом на втором круге заглядываю, там кабан 500-600 гр, на третьем мелькнул в соседней моей лунке и ушел) драйва не занимать!!! Потом снова чебак и ничего интересного, покрутился, побурил на пяточке неподалеку мелко окунь и чебак 3-4 с лунки. Весь день кидали воду, лед жестко хрустел, иногда аж подбрасывал. В 14:30 клев как отрезало. На перелом погоды реагирует наверно....НхНч.

Дата рыбалки
21.11.2015 - 21.11.2015
Время ловли
09:00-15:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Покупной прикорм. Мотыль,опарыш, тесто.
Улов
На фото
Погода
Без ветра,солнечно совсем как в сказке.
slava13
slava13
52
22 ноября 2015, 04:12

Мошковский район

речка Порос.Выдался удачный денёк. морозно но клевало хорошо,сарожка,чебак,окунь.Наживка опарыш,мотыль, с 11.00 до 15.30 наловил 5кг

Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
22 ноября 2015, 00:17

Тальменка

Поверил в сказку, поехал ловить крупного судака. Как всегда -ловили когда то, но не сегодня. Небольшая вспышка в полдень - почти не в счет. С десяток зачетного на всех ,а в основном мелочь. Под берегами ловят ,, матросиков". Лед держит ,, Ниву"(была одна. )Погода была ,, сказка" , как и дружная компания! Позитив на лицо (в смысле -ноябрьский загар),выходной проведен в удовольствии и с нетерпением ждем следующего. С погодой обещают ,, непонятки" на выходные, но мы же не за рыбой, а за ощущением! Домой привез 2 кило всякой всячины, пожарил, сижу доедаю, кое чем запиваю! Не жизнь- мечта!

Какой то непонятный первый лед в этом году... Быстрый, гладкий, толстый и без снега... В апреле , наверное, 1,5м. бурить придется . Удачи всем!

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
22 ноября 2015, 00:07

Выхи на Шадрихе

Всем добрый вечерок.Сегодня побывал на Шадрихе БЗ,отдохнули на все сто,половили окушка,оттачивали морскую проводку,рыбка клевала подходами,временами мормыха до дна не опускалась,день пролетел , как один час,уходили от мыса метров 500-700,за весь день пробурил 6 лунок,везде брал, окунишко от спортивного до грамм 70,несколько в зачёт.Когда клювает-время летит,правда кто то сказал:время проведённое на рыбалке-в зачёт жизни не идёт,удачи всем!!!PS ловилм на мотыля и бутер мотыль опарыш,прикорм:каша,мормыш -лишнее только отпугивает рыб.

Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
21 ноября 2015, 23:43

Открыли сезон

Сегодня были на р.Бердь. С 8 до 14-30. Сидели отдельно, от небольшой массы рыболовов. Клевал мелкий окунь. Но мы свою рыбу нашли .Глубина лова была 1,5-2 метра. Прикармливали мормышем, на крючке мотыль. Всем удачи!

1970hiv
1970hiv
1394 Бердск
21 ноября 2015, 23:28

Бердский «Клондайк»

21.11.2015г. Район р.Шадрихи. Начали примерно в 8-00. Глубина 2,5м. Клевать начало сразу, но к 10-00 активный клев «выключили» и до вечера «не включили», так периодические вспышки по 2-3-4 рыбки. Итог 3,2кг матросиков. Самое интересное, это когда опускаешь камеру, рыба-то есть и не мало, а не берет.

Дата рыбалки
21.11.2015 - 21.11.2015
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
21 ноября 2015, 19:59

Пыльный лёд.

Сегодня 21.11.15 г. Когда встал лёд, на ОВХ были попытки поймать рыбу на балансир, блесну в Шарап, в Пичугово, в Красном яре, на 32км, в Речкуновке, в Бердске "Хомутина". Сидел на припое и очищал дно от марусь, катюш, рыболовов и разных виброхвостов, и фидерных кормушек дно Оби в нашей славной и легендарной Матвеевке. Вчера не смог съездить на ОВХ в районе ОП. Береговая на раздачу судака. Сегодня решил съездить в Ленинское,посидеть и помечтать на глубинах 13- 14 метров. Лёд, как говорит наша славная молодёжь, офигенный, но где нет изморози, пыльный. Пылю значит по льду , нарезаю кружки и зигзаги . Бурю, не торопясь облавливаю каждую лунку в надежде на удачу. Не знаю удача это или нет, но изловил аж трёх штук дозволенного размера и кореша мои все обрыбились ,а было их шесть, каждый поймал по 3-4 штуки в одни руки. Всем здоровья и хороших рыб!

Дата рыбалки
21.11.2015
Время ловли
с утра и до вечера.
Место ловли
Ленинское.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна китаёзовская.
Улов
три головы судака.
Погода
Офигенная.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
21 ноября 2015, 19:52

Затон

Неудобно, конечно, размещать такую весть после предыдущих. Но кому- то бриллианты мелкие, а кому-то щи жидкие. Начитавшись вчера вестей о 50-150 граммовых окунях с затона, решил съездить, благо 24-й троллейбус ходит регулярно. С 9 и до 12 три окунишки. Один . правда, граммов 120. Ходил и в рукав. Но потом пощел в сторону насоски. Часов в 12. Подошел, а там все руками машут. Сел и понеслось с небольшими перерывчиками. На голую мормышку. А потом перешел на блесенку - стали ловиться покрупнее. Но не 150г. Хотяо покрупнее, чем на мормышку. Итог до 14-30 62 головы (головки) . Вес 2,9 кг. Но ушел довольный, благо погода была идеальная.

slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
21 ноября 2015, 19:03

канечка 45.

Привет всем рыбакам, был по правой тропинке в сторону ершей. Народу было не много , но лавили все . Судак есть , весь зачётный, но уходили от берега долеко. Я поймал правда всего двух гр 700 и гр 500 , а некоторые из одной лунки по два , три штуки . Рыба ловилась в торосах, но идти по ним не удобно , точнее сказать жесть , но это не беда, главное что судак клюёт . Успехов Вам.

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
21 ноября 2015, 18:59

Береговая.

Обзвонил вчера всех своих друзей товарищей, звал на рыбалку, у каждого уважительная причина, ну что же, значит еду один. На льду тоже ходил одиночкой в толпу не лез. Обошел большую акваторию, не знаю как у других, у меня 6шт 5кг 250гр. Вся рыба ровная, самый крупный 1050гр мелкий 750 +один сход из-за облома крючка. Удовольствия рыбацкого получил на все 100 чего и вам желаю. Извините за фото из "тазика".

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
21 ноября 2015, 18:16

ротан

ротан на озерах барабинского района

Дата рыбалки
21.11.2015
Время ловли
с 10 до 16
Место ловли
озеро
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мясо
Улов
51 штука
Погода
холодно
sano777
sano777
796 Обь
21 ноября 2015, 17:55

прорубь!!!

добрый вечер всем рыбакам!!! сегодня с вано 777,ездили в прорубь за экспоцентр !!! что хочу сказать ,рыбаков порядком 10 человек , сидят по берегам !подошли по смотреть ,на льду полосатики можно сказать почти едовой !! значит рыбка водится !!! в понедельник поеду по пробую , всем удачи на льду !!!

Nskyy
Nskyy
9234
21 ноября 2015, 17:43

Аванпорт. Ленивая рыбалка

В аванпорту с утра многолюдно. Ажиотаж практически :)). Палаточные городки группируются по интересам :)

Встали на 6 метрах. Первая рыба - Судачок-чудачок с пескарика размером. Следом ершик. Топятся нещадно. Ну а затем подошла сорога 150-200 грамм серией из десятка рыб вперемешку с окуньком около 100-граммовиком. Ну и так в течение дня.. Иногда клев отключался совсем, но затем рыба активизировалась снова. На "повялить" наловил мало-мало

Рыбачили лениво в палатках - в аванпорту дует как в трубе, да и морозно... Лед сантиметров 25. Прозрачный.

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
21 ноября 2015, 15:06

Спортивный окунь или автомат Калашникова отдыхает)

Здравствуйте товарищи рыбаки!

Вот и я в первый раз за свой рыбацкий стаж добрался до затона) по дороге познакомился с рыбаком, зовут Виталя, он то меня и привёл в первый рукав, сели мы с ним в самом начале, я пробурил одну лунку и начал купать зелёный балансир) поклевка была на второй проводке и вот на льду первый матросик. Покупав минут 5 балансир и поймав 3 окуней я решил залесть в палатку (так как было прохладно) и достал любимую Уралочку и тут началось нечто, я не успевал доставать одного за одним матросика, порой мормышка и дна не касалась, клев был очень активный в разных слоях воды, как около дна, если мормышка успевала опустится, так и в пол воды. Активный клев был с 7.30 до 8.30, потом маленько стих, но все равно клевало очень хорошо) а к 12.00 рыбалка началась трудовой, нежная игра и полосатики атаковали мармышку)

Около 13.00 у меня закончился Мотыль, да и пора уже домой было ехать.

Спасибо Василию который рассказал как добраться) все время рыбачил на одной лунке, даже попалось 2 сороги и 2 ёрша)

В итоге 136 окуней, 2 сороги, 2 ёрша)

Всем натянутых лесок)

Дата рыбалки
21.11.2015 - 21.11.2015
Время ловли
7.00-13.00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Уралочка
Улов
136 окуней, 2 сороги, 2 ёрша
Погода
Морозная
рубец
рубец
614 Новосибирск
21 ноября 2015, 00:53

31км.ноги гудят,а душа поет!!!

Всем рыбакам привет!сегодня бурили просторы овх.на льду были в 7:30 и до 11:30 единичные поклевки.но рыбу свою нашли.окунь,сорога от 100гр до 350гр.результат на фото(это часть моего улова).общий вес около 25кг.всем натянутых лесок и хорошего настроения!

западный
западный
636 Новосибирск
21 ноября 2015, 00:02

Очередная рыбалка на Тои 20.11.2015

Приветствую всех,сегодня решили съездить очередной раз на р.Тоя,с выбором мест решили не замарачиватсая,встали прям около Середино и не прогодали,брала в течение всего дня,было очень много сходов но крупная заглатовала по самые помидоры,вся щука усыпана пиявкой,на балансир не берёт

Дата рыбалки
20.11.2015
Время ловли
утро-вечер
Место ловли
р.Тоя
Способ ловли
жерлицы
Снасти, насадки
живец
Улов
10 штук от 800гр до 3.5кг
Погода
мороз и солнце день чудесный
kastmaster
kastmaster
1445 Новосибирск
20 ноября 2015, 21:29

Матвеевка - Протока

Всем привет , Пробовал сегодня рыбачить на жерлицы . Долго сомневался ехать или нет , так-как знаю что ловить в морозец с холодным ветром на жерлицы АЙЙС тот ещё , всё от того что в палатке не посидишь и надо бегать по жерлицам каждые 30мин отдалбливать лунки от льда и чистить , иначе всё вмёрзнет и поклёвки не увидешь , снега нет лунки мигом промерзают. Плюс живца надо постоянно ловить , в общем не скучно! За день было шесть поклёвок - три реализовано , два схода и одна замотала за корягу- не достал . В общем смотрите видео там всё видно особенно интересны последние секунды , только зарядил и тут же ударчик по живцу правда слабенький, как оказалось позже она сбила того живца . Все поклёвки были до12часов после не одной. Так-что жерличный сезон открыл , на мормышку матросиков половил , воздухом подышал. Всем удачи на водоёмах!

http://my.mail.ru/mail/elena-10-03/video/2/10.html

Дата рыбалки
20.11.2015
Способ ловли
жерлицы
Погода
Холодно
amurec
amurec
2158 Новосибирск
20 ноября 2015, 20:45

Речкуновка

16.11. решил проверить БЗ выше моста, а там народ сидит на судака. С 8 до 14-30 было 8 поклевок. Один на 1400, четыре от 100 до 300 гр отпущены и один сход. Видел до 2х кг. и много мелочи. Все на витой шестигранник.

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
20 ноября 2015, 20:45

Обь, возле жд моста.

Добрый вечер товарищи рыбаки!

Вчера у нас с женой был семейный праздник и она мне подарила новую зимнию палатку, с открывающимся дном) всю ночь мне палатка не давала покоя, хотелось её опробовать)

Утро увёз жену на работу и на матушку Обь, так как утренний клев уже прошёл, решил далеко не ехать, с димитровского моста на право и уже бурюсь. Одна, вторая, третья, четвёртая, и далее просверленная лунка и тишина (пробывал на балансир). Надоело и достал мормышку, пошёл поближе к берегу, просверлил ещё несколько лунок и вот первая поклевка и на льду первый полосатый)

Тут сразу достаю новую палатку, ставлю её, забираюсь в неё, ляпота, разделся, чайка налил, бутербродик съел и сновыми силами в бой) поймал несколько сорожек, окунька, также на мормышку поймал судачка, но отпустил его подрастать, он обещал через пару лет вернуться) также клевал нано ёрш, который отправлялся домой.

Первая поклевка была около 12.00, домой поехал уже в 14.00. Рыбалкой доволен, палатка тест-драйв прошла)

Всем натянутых лесок)

Дата рыбалки
20.11.2015 - 20.11.2015
Время ловли
10.00-14.00
Место ловли
Обь у жд моста
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка уралка
Улов
Сорожка, окунь
Погода
Прохладно, но солнечно