Неудобно, конечно, размещать такую весть после предыдущих. Но кому- то бриллианты мелкие, а кому-то щи жидкие. Начитавшись вчера вестей о 50-150 граммовых окунях с затона, решил съездить, благо 24-й троллейбус ходит регулярно. С 9 и до 12 три окунишки. Один . правда, граммов 120. Ходил и в рукав. Но потом пощел в сторону насоски. Часов в 12. Подошел, а там все руками машут. Сел и понеслось с небольшими перерывчиками. На голую мормышку. А потом перешел на блесенку - стали ловиться покрупнее. Но не 150г. Хотяо покрупнее, чем на мормышку. Итог до 14-30 62 головы (головки) . Вес 2,9 кг. Но ушел довольный, благо погода была идеальная.
Затон
На закрытие сезона!..
Фото Кулинария Новосибирская область
70 лет Обскому водохранилищу: как посреди Сибири появилось море
НовостиПришла пора Поролонок.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Закрытие 2026. Верха ОВХ. Рыб козел, но новичкам везет.
Алтайский крайЗдравствуйте.
Отправились мы на закрытие в Верха ОВХ в три заряженных экипажа.
Отпахали от Усть-Алиуса дробилки Малетино Соколовки и конечно же Крутихи. Болтяра у всех конкретный! В Крутихе после 36 счет лодок был остановлен. Столько не разу не видел!
Количество бели зашкаливает, хищник пару раз проводил приманку пару метров и на этом все.
В итоге новый мой студент, впервые осваивающий джиг, обловил в пух и прах ВСУХУЮ заряженные лайфскопами 100 сильные лодки!!! ))))
Причем на базе говорят ловили недавно хорошо, но в этот раз все экипажи на базе так же заряженные отмечали полное отсутствие поклевок. Так штучно у кого-то что то было.. Ни о чем.
Может к выходным и проклюнется, но мы сезон закрыли. Душевно классно позитивно.
Спасибо всем за компанию. Сезон был наполнен яркими красками и интересными приключениями с новыми знакомствами.
Всем натянутых лесок и рыбы своей мечты!!
Вчера спин купил - сегодня разловил.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Колыванская мелкорыба
Фото На рыбалке Новосибирская область
" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"
Записи Рыбацкие блоги
Отводной, фидер, поплавочка.
Новосибирская областьНа отводный поводок 2 пивный окуня. На фидер 3 подлещика. Остальная рыбка на поплавок.
В одиннадцать , на месте. Пытаемся поймать на отводной окуня. Поймали , но только двух, и то пивный. Достаю пикер,, кормушка 30гр. Хорошо, что все взял с собой,, прикорм, опарыш. Небольшое ожидание , и первая плотвичка в садке. Потом подлещик, потом второй, третий, и тишина.
Время 13.30. Достаю маховую семерку. Поплавок , и 4 шара прикорма в воду. Рыба подходила долго, но подошла. Подошла сорога, средних размеров. До 15.00 поймали несколько рыб, и на этом решили рыбалку закончить.
P.S. рыбалкой остались довольны , хотя, за какой рыбой приехали не поймали.
На сегодня вести все, всем НХНЧ.
Ноябрьский поплавок.
Новосибирская областьЕщё поплавок. Пока погода позволяет. Горская лужа в черте города. Нашёл место со стороны железки. Замесил прикорм.Но за полтора часа с 9 до 10.30 клевала только плотва по 10-20 гр. Ушел на косу, что разделяет котлован. Справа. Закормил. Маховая 8-ка показала глубину чуть больше полутора метров. Вся рыбка клевала на мотыля на 16 гамике. Плотва мелко средняя , пара подлещиков. Много мелочи отпущено в процессе ловли . Ловил до 15.30. Ждём льда на водоёмах.
Камень-на-Оби продолжаем искать...
Алтайский крайВсем привет. С утра решили поехать получить эмоции. Вода немного упала, но рыба клевать не хочет. В черте города поменяли 8 точек, и тем не менее рыбу нашли. Работали как всегда мандулы. Народу много, на реке кайф, если ещё бы не порывы ветра, было бы круто. Ещё по рыбачим, сезон в разгаре. Всем здоровья и удачи. С праздником всех.
Закрылись на славу
Фото На рыбалке Томская область