рыбакив
рыбакив
44
23 ноября 2015, 10:27

Каменка.

Здравствуйте дорогие рыбаки! Вчера мы с отцом были на любимом водоёме. Ловили с 10 до 2. жаль время так летит четыре чеса как будто четыре минуты. улов по радовал 12 окуней и один чуть меньше ладошке . Я впервые был на зимней рыбалке. Удачи всем!

Жаль фотки не смог скинуть не было фотоаппарата и телефон забыли.

Место ловли
Каменка.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
12 окуней
Погода
отличная
Nixxx77777
Nixxx77777
1553 Новосибирск
23 ноября 2015, 00:08

Соколово-Алтайский край

Весть хоть и запоздалая, но по факт. Выехали двумя машинами рано утром и в 10м часу уже были на берегу рыбного летнего эльдорадо. Как мы думали клев попрет и по перволедку, а вот хрен...Такое ощущение, что сети не ставил только ленивый (да и ленивый точно пару поставил). Перегорожено все, вдоль, поперрек и по диагонали...Поклевок мало, небольшой окушек, и усе...После беганья по протокам Оби и ОВХ решено переехать ближе к Чингисам, также немного окуня и рыпа нет. Отдохнули неплохо, хотя было немного ветренно. Всем НхНч

Время ловли
с утра и до обеда
Место ловли
Соколово
Способ ловли
зимняя удочка
antoha80
antoha80
392 Новосибирск
23 ноября 2015, 00:05

морской

Сегодня начал в9.00.ушел от морского немного правей км 3от берега.с 10.00до 13.30 шарил по этим местам.народу особо не было, толпой никто не собирался.с чего вывод,что не ловили ребята ничего особенного.я поймал два судачка гр.400-500 и такого же окуня на блесну.одна не реализованная поклевка.после 12.00 полная тишина.поел попил чай и отправился к берегу.на сковородку поймал и на том спасибо водяному

viskubov
viskubov
572
23 ноября 2015, 00:00

Благодатка порадовала

Сегодня были проездом на оз.Благодатное, за 1,5 часа поймаали 16 окуней половина из них как на Сартлане, остальные тоже хорошие, мелочи нет. Нужен мормыш к нему подходит рыба. Ловили на мотыль.

Mails
Mails
1047 Новосибирск
22 ноября 2015, 23:14

31 -км.22.11

Сегодня пытался поймать рыб, но видимо у них тоже выходной.Мормышка, балансир, блесна все без толку. Ни одной рыбки у рыбаков не видел. Грусть.

Lexx_pl
Lexx_pl
1841
22 ноября 2015, 22:47

Зимняк 21.11

Решили с соседом подушить ротана. Приехали в 8.00 ...с первых лунок начались поклевки...но потом все хуже и хуже .К 14.00 уже вышли и поехали домой. Улов около 25шт. Брод штурмовали на L-200. После нас такой же разбил фару а уазик вообще чуть не остался на середине. Все в шоке говорят вода поднялась. Назад все возвращались через Амбу ....мы возвратилиь через брод после охотничьего хозяйства.Спасибо Сергею (Воину) что подсказал как добраться и ловить этого зверя. Размер там правда достойный...сегодня пожарил 10шт ..более чем достаточно для 3х человек. Фото почему то не загружаются на сайт.

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
22 ноября 2015, 21:23

Аванпорт

Проанализировав инфу с водоемов, решили проехать на лунку Щукаря, где вчера он спымал холидеевский пакет полосатика канального размера. В 7-40 на льду. Не клюёт. Скинул мормыша, нацепил червяка - малек. Утопил. Еще парочка - туда же. Потом пошло-поехало. До 11-30 10 кг 140 штук. Уходил - клевало, но приходилось вЫтрясать. Фото мелочи не делал, ибо кто ее не видел. Вся рыба будет переработана и сьедена: стограммовики на жареху, остальное на уху и заливное. Всем удачи на водоемах и хорошего настроения!

найвный
найвный
730 Каргат
22 ноября 2015, 20:53

Сартлан

Чиркну весточку просто для информации. 21.11.15 были на Сартлане-полный ноль и деньги и время на ветер а так хотелось адреналина. Не судьба.

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
22 ноября 2015, 20:26

Береговая

Всем доброго времени суток!))) и вот наступила полноценная зима, и сегодня Я и LeXXXuS смогли вырваться на просторы обского водохранилища. Прибыв на место мы были поражены потрясающей ровностью, гладкостью, прозрачностью льда, и это предало на позитива на рыбалку) Начав ловлю в 8:00 вооруженные зимними удочками с мормышкой , оснащенную мотылем, мы принялись за дело. Клёв был очень слабый и в основном до 12:30, но наловив с десяток окуньков среднего размера, с ладошку, мы были довольны! Ловили на глубине от 4,5-5 метрах, в метрах 15 от берега. Всем НХНЧ!)

Дата рыбалки
22.11.2015
Время ловли
8:00-14:00
Место ловли
Береговая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
окунь и надоедливый Ёрш
Геннадьевич
Геннадьевич
1027 Кемерово
22 ноября 2015, 20:05

р.Томь.

Сегодня,посетил переправу в Салтымаково,таких рогов я еще не видел,в 11 часов дня,закрыв глаза и скрестив руки с ногами,открыв окна и двери форсировал Томь и рванул на рыбий базар,находил около 6 км,и набурил около 1 км,ни поклевки.

В 14 выдвинулись опять на переправу, неимоверным трудом вымучив одного ерша, в 16.15 плюнул на это дело и рванули домой.

Снасть- балансир,после маленького тычка опустил мормышку и споймал таки монстра.

Итог,один ерш общей стоимостью 1200 руб.

Леха-154
Леха-154
25493 Новосибирск
22 ноября 2015, 19:53

72км / гуляли.

Всем привет! Долго не думали, куда уехать. Решено на 72км ( там говорят давали,, вчера)) туда и едим! В четыре бура, с рассветом на месте. Первые пробные лунки 7м, у всех тихо. Народ, кто куда... В дали, начали кучковаться, по льду пошли машины.. переезжая туда суда. Мы решили сильно не бегать и оббурить, какой то умирающий остров.. Потому, как именно там у меня произошла 1! поклевка, на 8м... Судачек, гр 300-400 взбодрил всех) Хотел его отпустить, но набежали друганы и зачем то, изъяли у него глаза и стали на них рыбачить... Пришлось забрать добычу, коту!) Да и рыбы в нашем улове.. другой, больше не было. Больше не поймали, ни на глаза, ни на блесна всех мастей. Избурил все свалы, глубины до 10м.. У ребят, говорят по сходу было. Одиночек, видел у народа. В толпы не ходил, звонили... кто то, даже 6шт поймал) а кое где и окунька полавливали, но далече... Как то так и сходили, погода конечно располагает. Лед голый, весь в трещинах, трещит аццко! Аккуратней, на авто.. Все только начинается!

P/s. Кот, рад) не подавился и безглазым!)) Всем, Всего!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
22 ноября 2015, 19:40

Рыбалка на Уени и Кашламе или бойкие окуньки.

Вторая наша рыбалка со льда в этом сезоне прошла сегодня, на Уени, а затем на Кашламе. На берег приехали около 08:30. Рыбалку начали метров в 500 ниже "штанов". С первой лунки у меня на балансир клюнул мелкий окушок, думал сейчас попрёт, но не тут то было. Пройдясь по ближайшим лункам поймал ещё около десятка окуньков с одной лунки и пошёл в сторону "штанов". Папа в этом месте на блесну поймал всего два окунька. На "штанах " сидело порядка 10 рыбаков, в уловах такой же мелкий окунь, ёршик, плотва. Не увидев там поклёвок, двинули на Кашлам. Сели метрах в 200 от его устья, и рыбка начала клевать! Конечно не как из пулемёта, но всё таки клевала. У меня на балансир клевал окунёк, попалось несколько ельчиков (клюнули ртом на подвесной тройник), что удивило. На собственном опыте убедился, что балансир длиной 4 см совершенно не пугает окуня, длиной чуть больше самого балансира. Папа на мормышку с мотылем ловил ельчиков, окуньков и плотвичек, в прилове несколько ершей. Рыбалку закончили в 14:20, поклёвки продолжались, хотя клёв уже стих.

Лёд толщиной около 20-25 см, иногда трещит.

Итог рыбалки: несколько десятков окуньков (самый крупный грамм 150), ельчиков и плотвичек, несколько ершей. Общий вес улова 1,85 кг.

Всем удачи и активного клёва!

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
22 ноября 2015, 19:08

Обь, ТО, Кожевниково.

В начале недели друг Григорий сблатовал меня съездить на рыбалку в ТО. Признаться, я не сразу согласился, прекрасно зная своего друга, и его любовь к авантюризму и иногда просто сумасшедшим экспедициям. Но и помним мы их всю жизнь!!!)))

По итогу, суббота 5 утра. Одна машина.Четыре рыбака с горящими глазами, полные надежд, покидали пыльный мегаполис в поисках рыбацкого счастья. На месте в 7 - 3. Матушка Обь встретила нас прочно сковаваным ледовым панцирем, хотя по руслу виднелись промоины. Цель нашей поездки - хищник. Из приманок у каждого за пазухой по несколько кг блесен и балансов + 20 жерличек.

Место ловли - тихая закоряженная яма с глубинами до 6 метров. Прибыв на место, поразился - нетронутый лед, и не одного намека на пребывание человека - это ли не сказка! Разделяемся, мы с Саней идем бурить прибрежный коряжник, а Гриша с Серегой бурят саму яму, пробивая её тяжелыми балансами, и параллельно выставляют жерлицы. Минут через двадцать ловли слышу радостные вопли Александра - вполне едовой окунишка позарился на его баланс. Иду помогать другу, с пятачка нам удается попасть на небольшую раздачу вполне едовых окуней. Клев стихает, идем дальше. У ребят на жерлицы происходит две размотки, но увы. На одной хищница живца сперла, на второй только пожевала плотвичку.

Через час активного бурения нам опять удается попасть на маленькое окуневое эльдорадо. Подошли и друзья, но как часто бывает успели зацепить только самый конец клева. В обед Александру попадается небольшая щучка, через несколько минут буквально в десяти метрах от него происходит размотка - и опять мимо. Разбуриваем пятак и через пятнадцать минут Григорию улыбается удача. Хорошая щука позарилась на страйковского дельфина, минута борьбы, я с багром на фоксе, но увы щука откусила 0, 4 леску и ушла восвояси. Каких я только матов не услышал в те минуты))) С удвоенной энергией бурим яму до самой темноты, но кроме нескольких акунечков нам поймать больше ничего не удалось.

Я считаю, что рыбалка удалась, ведь хорошая рыбалка должна мериться не только центнерами выловленной рыбы, а эмоциями, тишиной, и хорошей компанией. Имхо, конечно)) Из приманок у меня лучше всего сработал Страйковский баланс Micro Ice 40 мм. Эмоции на неделю получил, рыбы поймал, короче экспедиция удалась. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

aleksey1983
aleksey1983
154
22 ноября 2015, 18:21

Искитим, Совхоз Бердский.

Сидел перед островом, по середине . Ловил на все безмотылка, блесна, мормышка+мотыль. Клев не ровный, глубина 1.5м. Маленьких старался отпускать, но особо надоедливых забирал кошкам.

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
22 ноября 2015, 17:12

Котлован с/х Левобережный

Сегодня на данном водоёме поймал 40 шт. мелкого окуня, всё с одной лунки. Брал на глубине 6 м. Только на маленькую мормышку с мотылем. Безмотылки в игноре. На снасть погрубее (леска 0.12 и мормышка крупнее) не реагировал. Лёд 25 см.

Дата рыбалки
22.11.2015 - 22.11.2015
Время ловли
11:00-13:00
Место ловли
с/з Левобережный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
мелкий окунь 40 шт.
Погода
без палатки прохладно
николаич64
николаич64
436 Новосибирск
22 ноября 2015, 16:30

оешка

Наконецто открыл сезон правда после суток ехать уже не хотелось но жена доканючила поехали,поехали в общем остался доволен с телефона не смог выложить

Окунёк
Окунёк
2271
22 ноября 2015, 16:06

Затон

Сегодня утром впервые приехал на Затон.

Окунь, по моим наблюдениям, ест все что шевелится, а что не шевелится - шевелит и ест.

В основном на мормышку с мотылем взял около 50 шт мелкого и среднего окуня. Был очень обидный сход на балансир - по ощущениям около 1-1.5 кг, щука или судак.

В толпе ловится плохо, ушел подальше - там половил.

Поправка: сейчас пересчитали - 108 штук.

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
22 ноября 2015, 15:48

Окунь на балансир

Здравствуйте,друзья, сегодня утром с отцом решили съездить не надолго на рыбалку ,далеко не поехали из-за того,что я приболел,но болезнь не причина прогуливать рыбалку,поэтому все-таки поехали. Сначала на протоку (ост. Светлая) ,там грусть,переехали на конечную Н.Е. ,на припай ,глубина 70 см,окунь брал из-под самого льда на большой паузе,поклевок мало,но практически все реализованы ,размер так себе,но проскакивают и более менее нормальные,балансиры работают некрупные ,еще ловил на крупного черта,поймал одного ,но из-за температуры не хотелось мучиться . Ловили час (может меньше) погодка вэри айс,из-за этого быстро замерзли и поехали домой ,за две рыбалки на "покоптить" собрали и котам небольшой запас сделали . Улов на фото.

Всем удачи и НХНЧ!

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
22 ноября 2015, 15:12

И снова затон .

Рыбачил снова на затоне вся рыба поймана на балансир с 7.00 до 11.00 .Итог 1.900 окунь от50 до 80 гр .фото Балансира ( сибиар 8.5 гр ) .

АндрюхА
АндрюхА
169 Новосибирск
22 ноября 2015, 14:04

21.11.2015 р.Бердь ЛЭП

Привет все рыбакам.Был вчера под ЛЭПом . В районе р.Бердь народу куча.Рыбачил на мормышку с мотылем .Улов на фото не весь,но размер окуня примерно 50-70гр. много ерша Время рыбалки с 8 до 15-00. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.11.2015 - 21.11.2015
Время ловли
8-00-15-00
Место ловли
р.Бердь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
окунь.ершь
Погода
хорошая