zmei
zmei
5530
19 ноября 2015, 16:01

ОВХ Ленинское.

Всем доброго дня! Ехать не хотел, так-как были дела и время для рыбалки маловато. А если и было желание то нитуда. Но всеж поехал и именно туда. В 10 вышел на лед. Мороз,ветер,солнце,вдалеке море парит, чуть ближе мал-мал народ капашиться. Дойдя до первого свала на 9 метров забурился,потом ещё и ещё,тихо. Вернулся в сторону берега метров на150,забурился 7 метров,так и двинул по косе. Не знаю на какой дырки,( судак отработал 100% ударом в руку). Ну думаю вот я вас и надыбал. Тут подтянулся мужичок, помог разбурить пяточок, а рыба сказала хрен вам. А тут и дальний дисант к нам подтянулся.Дальше бурили много но не долго,потому-как домой надо. Ну вот и вся рыбалка. В час дня вышел на берег. Всем во всем удачи!!!

Samson.
Samson.
104 Новосибирск
19 ноября 2015, 15:14

Димитровский мост.

Сегодня решил половить возле моста, на днях видел там рыбаков думаю надо проверить!

И не прогадал. Со второй лунки поклевка и вот она первая в этом сезоне щука.

Через час окуня выложил, и ещё одну щуку. На реке был часа 3. Очень понравилось, ещё поеду!!!

Дата рыбалки
19.11.2015 - 19.11.2015
Время ловли
8:30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
2щуки 1окунь
Погода
Мороз, ветер
Uazik021
Uazik021
1742 Новосибирск
19 ноября 2015, 14:10

озеро Спартак.

Заскочил сегодня не на долго на озеро. Холодно, рыбаков 3 чел. Пробурил 5 лунок, нащел 8 окуней. 5 мелких =отпустил назад, а три весьма достойных для первого льда- на вид грамм 120-150. Отдал деду в целлофановом мешке а то он говорит, что два дня уже не чего не ловит. ему нужнее. фото с последней лунки. Ловил на мормышку - мотыль.

Премьер
Премьер
588
19 ноября 2015, 12:53

Озеро Тенис

автозимник в Северном районе НСО до озера Тенис с деревни Алёшинка готов для проезда легковых автомашин, первые машины вчера пошли.Толщина льда на озере 25 см, снега 5- 7 см.

Чановский1
Чановский1
94
19 ноября 2015, 00:28

Чаны сегодня

Добрый вечер коллеги. Вот уже лет 5 как не заходил на этот форум, поэтому пришлось регится по новой с добавлением цифирки 1 . Смотрю народу здесь прибавилось значительно, комментами так и заваливают))

А подняло мой ник из забытья вести с Чанов и комментарии к ним. Почитал я их и захотелось высказаться.

Из всего сказанного соглашусь с одним: ехать на Чан не стоит.

Рыбачьте дома зачем наматывать километраж если Вы знаете и как я понял полностью уверены, что делать там нечего.

От себя добавлю: козырные места прошлых лет не работают.

Был тут треш-мнеш и за 14.11 вот мой итог

naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
19 ноября 2015, 00:21

Левобережка

Был сегодня на указанном водоёме, прибыли поздновато к 13:00 ледобур искали, мормыша, в итоге приобрели тонар 100 и не пожалели, по сравнению с ленинградцем это небо и земля)) ленинградцем который достался от деда просто гладил лед не смотртря на новые ножи.. тратил сил и времени на одну лунку по 5 минут, а сегодня и 5 секунд хватило на лунку)) Сразу по палаткам, обогреватели включили, мормышки в бой.. товарищи начали сразу ловить, я спустя час, у них поклевки на мотыля.. Я же снарядил отводной с заглотышемем выше мормышки на 5 см, одел мормыша и тут дело пошло, клев не просто пулеметный пошел , я даже слов не подберу.. но не каждую поклевку реализовал.. да и к лучшему это, одна мелочь.. Котенку наловил и хватит, наглеть не стал, взял 9 штук и хватит.. ловил у берега, глубина 1 метр, прикармливал мормышем и мотылем, уходили последние с катлована, клёв продолжался. котенок накормлен вареным окушком, я довоьный не смотря на незначительные размеры и улов) всем натянутых лесок !) фото одно сделал, даже не думал весть писать, так может пригодиится кому информация.. PS я ловил и на стоячку и в проводку, поклевки почти все на мормыша на стояку

Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
18 ноября 2015, 23:31

Бердь между опор!

Приехал сегодня в 12.00 сначала заметил рыбака у берега на якорек дергает полосатых) забурился не по далеку и штук пять деррнул и притихло, не стал дальше искать так как мормышку больше уважаю. Присел между опорами прям под проводами и вот результат на лицо. Около кило надергал часа за три. Еще не подалеку Тесть сидел с семи утра уехал он пораньше меня у него улов на 10 кг потянул да неплохие экземплялы окуней! Завтро все отложу и с утра туда отрываться на окуне!!!!! Извените сразу фото не получилось скинуть!

вода
вода
8438 Новосибирск
18 ноября 2015, 23:02

ОЁШ,ЧАУС.Кому интересно.

Сегодня с8.00до16.00 С товарищем пытались найти рыпа .Сначало на оешинских омутках,затем на Чаусе.Результат,-огромное количество утопленных матросов,которые брали как на балансир ,так и на мормышку,-отметили,что снасть на размер особо не влияет!Маленький балансир сыграл вничью с козой с тремя мотылями и подсадкой сьедобки!!!ФОТО нет!Фотать матросов не зачем!Вообщем,писать даже не хотел.Так поделился инфой,-для тех кто строит планы на выхи!!

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
18 ноября 2015, 22:37

Вечерняя рыбалка в Марусино

Добрый вечер уважаемые рыбаки! Сегодня открыл сезон зимней рыбалки на давно знакомом котловане в Марусино. Несмотря на то, что водоем находится всего в 10 минутах от моего дома, никак не получалось туда наведаться- дальние локации с живописными пейзажами и судаками да щуками всегда заманчивее... ) А здесь всегда (...почти=) спортивный окунек... Подъехали в 14 ч уже на вечерний клев, со стороны шлагбаума, на обочине как всегда немало авто, шнуркуют и пылят КАМАЗы, на люду народ с палатками жмется к берегу, ближе к камышам, ну и мы отцом не стали изобретать велосипед и забурились метрах в 5 от берега. Ветер там как всегда пронизывающий,даже если в городе штиль...- вобщем ветер на давал скучать на открытом льду, хорошо выручали палатки и горячий чай. На первой лунке глубина не больше метра, только опустил мормышку с мотыльком и сразу поклевка- окунек небольшой, но таких не берем в космонавты - был отпущен расти, как и с десяток его братьев. Пробурил где поглубже - 7 метров - пусто. Вернулся на мелководье, где веселее клюет окушок Одного побольше, взял коту в подарок на ужин)) Всем удачи и хорошего улова!

alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
18 ноября 2015, 20:36

То ли зима быстро наступила, то ли лед быстро намерз.

Вылазка удалась и это самое главное. Долго думали куда съездить, приняли решение на устье Мильтюша, а там по мере отступления есть куда заскочить. Дорога хорошая, хоть боком... Прибыв на место, уже сидели люди по всему периметру охвата зрения, но в небольшом количестве по 2 -3 человека. Мы пошли искать свою рыбу. на берегу погода порадовала, ветра не ощущалось, да и после тепла в машине не чувствовался утренний морозец. Только вышли на речку сразу пронизывающий ледяной ветер обхватил все незакрытые части тела. Пришли к месту сказать сложно.. скорее докатились ( лед чистейший, только пыльный), для любителей коньков -самый смак. пробурили лунок под 50, Антоха выдернул судачка на балансир грамм на 300 и обратно его. у Никиты Мелкий ёршик на мормышку и всё. собрались решили сваливать с ветра, у берега маялись рыбаки: вроде и клевало раньше, но ВЕТЕР.... вообщем мы их не обрадовали успехом и они отправились восвояси. Решили попробовать на самом Мильтюше у моста. Там встретили местных разговорились, и поехали с ними на омута, ехать примерно 1 км в глубь ( от моря). по дороге промелькнуло столько перспективных мест, толпы рыбаков, куча машин и палаток, но мы ехали за местными, приехали на интересный омуток, ветра не было вообще, пробурились, рыб клевал в любой толще воды как у дна, так и у края лунки, можно было без всяких камер понаблюдать как происходит атака окуньком. Размер стандартный до 50 гр. Окунь атакует всё и очень жадно. Нет такую рыбу ловить не будем.. поехали в сторону дома. Там заскочили на 52км. ветер еще сильнее, 2 палатки стояло у камыша и 2 рыбака отправлялись домой. Решили не мерзнуть и поехать сразу на БЗ со стороны яхт клуба. вышли попили чаю, бутерброды с хлебом)) и снова в бой. мормышка молчала , но после 10-й лунки наткнулись на пупочек, начал клевать окунек до 100 гр., плотвичка реже, но тех же размеров, и мелкий- очень мелкий ЁРШ. Антоха пробежался до метео станции - балансир молчал везде. Побыли маленько да домой. В палатке терпимо, с мормышкой, без нее не половишь. Совсем забыл на Мильтюше уже 2 машины на лед заехали, толщина см 15-20. Лёд трещит. Вообщем первые рыбалки этого зимнего сезона какие-то не первые а как-будто уже глухозимье наступило....

Спасибо за внимание. Удачных рыбалок.

Реша
Реша
7838 Новосибирск
18 ноября 2015, 20:23

Колыванский район.

Сегодня,часиков в одиннадцать,выдвинулись,мы с женой,из города балансирчики помочить,ну и щучку постараться половить.Ехать решили на Оешку.На месте удивило почти полное отсутствие рыбаков.Ну,думаю,нештяк,вся рыба наша.Куды там.Избурил сначала один,потом переехав,еще один омут.А в ответ тишина.Ни единой поклевки.Но мы не сдаемся.Заводим машину и едем на Уень.Остановился недалеко от штанов.Ну и хоть и не сразу,но окуня все-таки нашли.Ловили только балансирами.Улов увидите на фото.А я пошел полосатых на жареху чистить.Ну и удачи всем на рыбалке и не только.

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
18 ноября 2015, 19:55

Открыл сезон на Томи)

Привет всем фанатам льда и мормышки, наконец, и я открыл сезон!) Ну все по порядку. В воскресение мой товарищ сообщил, что ездили на Томь и попали на хороший клев окуня и чебака, но они рыбачили на безмотылки и блесенки, а я любитель на мормышку с подсадом мотыля или опарыша. После его рассказа, загорелось, а ждать до выходных сил не было. И так 17.11 беру выходной и в 7-30 уже на льду в районе Кирзавода. Фанатов относительно мало (человек 70), много старой гвардии (пенсионеры). Дошел до места, забурился, лед примерно 10 -15 см , температура ниже 22 С + северный ветерок, но для рыбака это не помеха.) Рыбачил на вольфрамку (желта – красная), сначала подсаживал мотыля. Только опустил на дно, два качка, есть хороший чебак, и понеслось как из пулемета). На мотыля брал чебак, плотвичка и ельцы. Решил поставить опарыша, клев был такой же, но стали проскакивать окуньки, но так как я приехал отвести душу и открыть сезон, не стал ставить цель ловить только окуня, а продолжал ловить то, что клевало. За 2,5 часа поимал 3,5 кг, для начала хорошо, да и главное не рыба, а процесс. В субботу планирую съездить туда, погонять окуня. Всем хорошей рыбалки.

Дата рыбалки
17.11.2015
Время ловли
Утро
Место ловли
Река Томь, в районе г. Юрги
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Вольфрамовая мормышка, Насадки: мотыль и опарыш
Улов
Плотва, чебак, елец, окунь
Погода
Морозное утро)
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
18 ноября 2015, 19:16

Полноценное открытие!

Здравствуйте,сегодня после школы решили сгонять на часок побалансирить на домашний водоем, на 3-ей лунке поклевка и небольшой полосатик бьется на льду,но не долго ,ибо из-за низкой температуры быстро примерает ко льду. После пройдя еще некоторое количество лунок и ничего не обнаружив ,отдаю отцу балансир,т.к. он больше эту тему понимает,тут же ловит окунька грамм на 200 и тут же второго ,сам сажусь ловить на безмотылку и на 5-ой проводке поклевка и окунь на льду,потом пошло чуть чаще и чуть крупнее ,но остановилось укрупнение на 150 граммах ,ловили минут 40,потом уехали ,итог : 1100 гр.

Отличный отдых от школы и серых будних дней.

Всем НХНЧ и удачи на водоемах!

wobler
wobler
2857 Новосибирск
18 ноября 2015, 19:16

Обь в городе.

Новостей нет,видать охотку первую сбили? Да и погода -жесть.Ну а я решил проверить одну нычку недалеко от дома,и не прогодал.Такого клева окуня я даже на Чанах не припомню.Брал на Васхниловский балансир,причем как брал-дуплетов немерено.Начал в часов 9,закончил 16,клев продолжался,причем самая активная фаза пришлась на вторую половину дня,фото всего пойманного с последней лунки прилагается.Бонусом подьязок завалился.Глубина лова-1,5 м,окунь разнокалиберный,от 80до300гр,брал как у дна,так и под самой лункой.Ради прикола поднимал балансир в зону видимости,окуня бойко шли за ним..В 5 см наблюдать стайку жирующего активного окуня -дорогого стоит....скидывал им балансир,кто-то из них обязательно атаковывал.Клевало,как на Черных камнях)))

С крайней лунки-16 кг,и до этого еще 8,5.Ждем теперь снега...

.

Igarek
Igarek
588 Новосибирск
18 ноября 2015, 19:03

лесоперевалка. протока. монстр.

В 16-00 на часок заехал на протоку лесоперевалки. Ничего не ловилось, а потом клюнул вот такой красавец. На балансир. Думал леску оторвет. Хорошо 0.20 стояла. Мучал минут 20. Кое как в лунку завел. А не идет. Пришлось лунку рассверливать. Багром достал. Счастлив!!! ))

g-unit793
g-unit793
3130
18 ноября 2015, 13:28

с/з Левобережный

Заскочил на пару часиков на лед. Клевало только на мотыля, да воровал он его, а сам смывался. Поймал 15 матросиков и домой.

osipov-olega
osipov-olega
124 Ленинск-Кузнецкий
18 ноября 2015, 12:52

Колтырак

в 7.00 были на пруду, выбрали затон с камышом установили жерлицы, друг начал искать окуня, я сорогу, сорожка была найдена сразу на черную козу, но размер только для живца, у друга был небольшой хапок едового окуня. Вдруг подошла дама с собачкой, начала активно просить денег, показывая затертую ксерокопию свидетельства на аренду водоема от 2005 года, денег ей давать было жалко, и доказывать этой тете что то, тоже не было желания, поэтому сошлись на половинке от того, что просила (просила 300р с человека), да кстати перед въездом на пруд висят два больших аншлага о том что данный водоем является частной собственностью и по этому вы должны отстегнуть хозяину))))по 500 за летнюю и 300 за зимнюю рыбалку)))Далее много чего еще интересного было по поводу этой дамы с собачкой и прибывшего к ней подкрепления в виде дядьки не большого роста, пытались они взять деньги с трех мужиков которые точно не хотели расставаться со своими кровными в отличии от нас. По рыбалке, а именно по жерлицам, был ноль, точнее щука активно передвигалась, так как сработки были, и покусанные карасики тому свидетели, но видать это были детки которым этот карасик в рот не лез. По окуню, улов на фото, у друга в два раза больше

Дата рыбалки
17.11.2015
Место ловли
Колтырак
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Погода
солнечно, ветер 3-4мс СВ, -20 утром днем -15
st-an
st-an
17383 Новосибирск
18 ноября 2015, 12:22

Открытие на реке Кашлам....

15 ноября решил наконец-то открыть сезон подледного лова традиционно на реке Кашлам. Решено сезон было открывать на мормышку с подсадкой мотыля и удочки с грузилом и крючком для ловли на стояк..... На месте в 7-30 закормили лунки на плотву для удочек и пошли дальше искать активного окуня на мормышку. После часа рыбалки на мормышку не найдя достойного размера окуня переключились на прикормленные лунки и удочки. И понеслось.... плотва не заставляла себя долго ждать клевало сразу на обе удочки ну и экземпляры порой попадались зачетные. Результатом рыбалки стало около 4-х кг. плотвы от 50 до 250гр. и с десяток мелких окушков. Сезон открыт!-) Кстати лёд около 10-15см.

Подробности на Видео:-)

Всем хороших открытий))))

ЛВЛ
ЛВЛ
795 Новосибирск
17 ноября 2015, 23:56

Морской

Добрый вечер! Сегодня напротив клуба было человек 10, не доходя первой косы. Я прошёлся чуть ниже. 4 поклёвки - 4 рыбки. На железку. Два с пиявками. Лёд в основном 10 - 15 см., но проходил одно обширное поле с 5 - 7 см. льдом (пешнёй пробивается на раз). Видел два "озера" примерно в 2-х км. от берега и несколько "луж". Где-то на середине водичка ещё вовсю парит. На обратном пути ждал небольшой сюрприз - появилась открытая трещина вдоль берега, благо перепрыгиваемая. Как-то так.

Дата рыбалки
17.11.2015
Время ловли
10 -16
Место ловли
ОВХ. с.Ленинское
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Погода
Ветерок прохладный
Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
17 ноября 2015, 23:08

Трудовая рыбалка на штанах

Добрый вечер любители зимней ловли ! Сегодня посетили данный водоем , рып брала плохо , капризничила!!! Брала под самым льдом , все в трудах .... Итог 1, 800 кг спортивного окуня с десяток сорожек , рыбачили с 8 до 14. 00 . Фото не делал скинул видео !!! ПОСМОТРИТЕ НЕ ПОЖЕЛТЕЕТЕ )))))) Забегая вперед скажу что данный номер повторился 6 раз )))