Колыванский район.

Реша
Реша
7838 Новосибирск
18 ноября 2015, 20:23

Сегодня,часиков в одиннадцать,выдвинулись,мы с женой,из города балансирчики помочить,ну и щучку постараться половить.Ехать решили на Оешку.На месте удивило почти полное отсутствие рыбаков.Ну,думаю,нештяк,вся рыба наша.Куды там.Избурил сначала один,потом переехав,еще один омут.А в ответ тишина.Ни единой поклевки.Но мы не сдаемся.Заводим машину и едем на Уень.Остановился недалеко от штанов.Ну и хоть и не сразу,но окуня все-таки нашли.Ловили только балансирами.Улов увидите на фото.А я пошел полосатых на жареху чистить.Ну и удачи всем на рыбалке и не только.

Лучшие комментарии
zastava
zastava
1740
18 ноября 2015, 21:37
купи жене палатку,замерзла же.
Иваныч.
Иваныч.
826 Новосибирск
18 ноября 2015, 23:28
carbon-(по себе знаю) хоть эмоции зашкаливают-лучше пьяному не писать.
Комментариев17
Carbon
Carbon
12003
18 ноября 2015, 21:07
А Вы всегда со своей второй половинкой рыбачите?...
Я так спросил..., тут щурят отказываются чистить..., заставляю....

Вам я плюс поставлю... За то что 27 лет прожил а рыбалке не научил свою, печально это!
Ну жизнь идет и нагнетает своё "Я" ну может этой удаться уху сварить...
Валерик963
Валерик963
30 Новосибирск
18 ноября 2015, 21:30
Улов отличный. только плюсы)) я вот тоже решил жену к зимней рыбалке приучить так сказать))) по летней она мне фору еще дать может.
zastava
zastava
1740
18 ноября 2015, 21:37
купи жене палатку,замерзла же.
Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
18 ноября 2015, 21:44
Отлично! На Оешке были выше или ниже моста? На большой омут не ходили? Вообще завидую вам, вернее моя жена завидует) Ждем 3го и она так переживает за первый лед)
Carbon
Carbon
12003
18 ноября 2015, 22:03
zastava, ,Вот жена она на кухне должна сериал смотреть, а тут другое дело....
Реша
Реша
7838 Новосибирск
18 ноября 2015, 22:05
zastava, Рыбалка с балансиром,ну или блеснами,ходовая и палатка тут не к нему.Она нужна для ловле на мормышку,а мормышками мы очень редко рыбачим. А палатки у нас есть,и у каждого своя.Так вот палатку супруги(без дна)хочешь,не хочешь приходится брать всегда,даже в плюсовую погоду.Естественные надобности как женщине оправить,тем более что недалеко,нередко,находятся рыбаки.Ну а насчет замерзла......чай из термоса,а дома тарелка борща горячего.И горячительного немного можно.И не возьмут ни какие простуды.
Carbon
Carbon
12003
18 ноября 2015, 22:14
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
вода
вода
8438 Новосибирск
18 ноября 2015, 22:48
Реша, Были сегодня на оёшинских омутках и на чаус заезжали,-откровенная мелочь везде,топить устали!Един раз щучка на балансир соблазнилась,а так полный ап по хищнику!Мелочь берёт как на мормыху так и на балансир,размеры те же,не рулитне то,не то!!
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 ноября 2015, 22:49
Позитивная весть и окунь зачетный.+
Иваныч.
Иваныч.
826 Новосибирск
18 ноября 2015, 23:28
carbon-(по себе знаю) хоть эмоции зашкаливают-лучше пьяному не писать.
zastava
zastava
1740
19 ноября 2015, 00:25
Иваныч. это наверно его предсмертная записка:))) хорошо что у меня три семьи...,
Устал я на"уй....Живите дружно не обижайте друг друга, отзванивайтесь .. тут отписаваетесь , хивите ребята...
Реша
Реша
7838 Новосибирск
19 ноября 2015, 00:35
zastava, Херня- война.С утра остограмится,ну еще выпьет мальца.Поспит.К обеду будет как новенький.
zastava
zastava
1740
19 ноября 2015, 00:45
Реша - рыбачу с женой уже лет 20,раньше ездили толпой ,сейчас только вдвоём ,так спокойнее,рыбачим 3-4 раза в неделю,а можем и 7 дней если есть желание. так что про палатку мне тема знакома.тоже имеем 2 без дна,и 1 большую с дном.удачи и береги жинку;-)))
Carbon
Carbon
12003
19 ноября 2015, 00:47
Иваныч.,
Нахрен..
ОН меня учил этому ремеслу, всегда смотри на кивок, а тряси с усилеем по первому льду..., окуню это нравится... ну когда я для себя подобрал удочку и игру ....хотя он мне дал мормышкой назвать ....., я выграл.., да он молодец был всегда, кричал бей с упреждением птицу, я и бил...
zastava
zastava
1740
19 ноября 2015, 00:49
Реша это как масть ляжет: у меня товарищ один первый лед отметить решил,уже неделю пьёт каждый день:-)))
Carbon
Carbon
12003
19 ноября 2015, 00:58
zastava,
Да это.. Лёд уже на половину шнека.., Я завтра пойду уже в 5 раз.., хотя Вы правы нех в сайт заходить под...
Вы пишите правду про ОВХ ...Я
Seregkajkee
Seregkajkee
0
19 ноября 2015, 01:13
Что за балансиры? Рапала?
Реша
Реша
7838 Новосибирск
19 ноября 2015, 14:12
Seregkajkee, Я про некоторые балансиры из своей коробочки могу прям целые истории рассказать.Но вот названий их некогда не запоминал.Но рапалу ни когда не покупал,ни потому-что они плохие,а потому-что есть более недорогие и не менее рабочие балансиры(ИМХО).Кстати вчера жена меня уделала на совсем дешманский балансирчик который я покупал года три-четыре назад в избушке на Богаткова за 52рубля,когда типа фирменные стоили уже 150-200 рублей.
СКЛАБ
СКЛАБ
130
26 сентября 2026, 15:06

Юный Ленинец, ночной судак. Часть 11.

Новосибирская область

Очередной заброд, схема рыбалки - 3 места с разным рельефом, глубиной и силой течения.

1. Небольшой выступ выше по течению перед продолжительным свалом в протяжённое углубление, народу как на ярмарке в базарный день) Пользуясь антропометрическим превосходством стал чутка дальше в реку. С 20:44 до 23 только один малыш на понтуновский Pacer 90. Ну и народ окромя единичной мелочи не ловил. Погода почти летняя с вечера, тихо и ясное полнолуние удивительного молочного цвета, по таким условиям выход если и будет, то вряд-ли ранее 2 часов. Торчать на одном месте не стал, скучно и не люблю. И постановки не поменяешь, кругом "олени"))

2. После 23 пошёл вниз на меляки, кидал до второго часа, голяк. Ожидаемо, летних выходов на небольшие глубины нет. Троица зашедших по мели дальше ещё метров на 96 тож не ловили окромя одного мелкого, как и стоявшие там лодочники.

3. Ближе к пол-второго пошкандыбал на место с бОльшей глубиной, начал в 2:16. Желание подержать на крюках что-то более весомое заставило прицепить вселовящий воблерок от Lucky Craft, подержал 300 грамм)) Вышел отдохнуть после перехода, глубины 1+ вдохновили на ретро-ночь по обской классике, работавшей по глубинам в прошлом десятилетии. Прицепил Mascot 110F в цвете SH, на последнем отведённом ему седьмом забросе несколько укусов подряд, когда оставалось метров 6-7 до вымотки и паркую килошника в районе 3 ночи. Следующей поклёвки пришлось ждать 4 заброса, укусы менее интенсивные и более слабое сопротивление поначалу, подумал мелкий, но нет, опять килошник. Косадаковский "Талисман" хорош, как и прежде)

С проводкой пришлось повыёживаться, поклёвки только на определённом сочетании протяжек, пауз и подёргиваний. Следующей из классики пошла "Селёдка" 130, по нолям, не попала в настроение, а скорее стайка прошла.

Дождь обещанный с полуночи заморосил только в 5, ну и ладушки. Ржачно разловил Side Step 117SF, на пятом забросе вцепляется своими "Гамакатсями" в обские камушки, иду вниз по течению, чтобы сдернуть в противоход. Выстрелом "лука" высвобождаю и ускоренно начинаю выматывать, а судакер на 600 его и "хвать"!) Ставлю Jackall Smash Minnow 100 в сильвер-блэк и на втором забросе ловлю 700, опять мини выход. Завершал рыбалку опять "Маскотом", после 6 часов вышла малышня и трое таки умудрились куснуть его с засечкой.

Все судакеры отпущены.

Дата рыбалки
24.09.2026 - 25.09.2026
Время ловли
20:44 - 06:38
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Судаки и судачки, 11 штук.
Погода
То повиснет над "тюльпаном" ранняя звезда, то на шапку брызнет дождь...
MATM
MATM
17144 Маслянино
26 сентября 2026, 04:51

От двадцать третьего ноль девятого...

Новосибирская область

"Место рождения - Осень,

А тельник всё пахнет костром..."

Здравствуй, мой рыболовный Дневник! Сегодня очередная "отметка" - тридцать шестая... Традиционно: от прошлой до нынешней никакого "щелчка" в голове не произошло. Кое-что в жизни поправил, на что-то нацелился... Из рыболовного: пробуюсь и невероятно радуюсь нахлысту в моей жизни. Это даже не рыбалка... Это просто Волшебство какое-то!) Этому занятию и посвятил почти весь День своего рождения.

Рыбалку начал на лесном ручье в 9 часов утра. Похоже, что основная масса рыбы уже скатилась с мелководных участков, хотя вода после дождей оказалась высокой. Ожидаемо с утра на сухую мушку ловилось почти никак, лишь редкие поимки ельцов в омутках, да в самой высокой точке один маленький харик.

Пообедал праздничным "тортом" (на фото) и перебрался через "перевал" на другую, более крупную реку.

Видимо, появилось насекомое, потому что елец питался с поверхности. Зашёл с низов переката и поднимался вверх по течению до вечера, почти повсеместно получая поклевки. Всё-таки, к осени елец становится "спокойнее". Нет уже той летней прыти и ярости на поклевках с поверхности. Но зато стал значительно упитанее))).

Рыб всех отпустил, удочкой (двумя) намахался, на пейзажи позалипал.. Песни попел, мысли подумал... Болотные сапоги прохудил где-то, надо искать и клеить...Хороший ДР получился, мне понравился)

"Принимай это Сердце в подарок,

Это единственный день, когда Сердце ничьё...

Так принимай это Сердце в подарок,

Не упусти свой единственный шанс увидеть мир сквозь Неё..." ©Крыс Ширяев

Дата рыбалки
23.09.2026
Место ловли
Лесной ручей
Снасти, насадки
Нахлыст
Погода
Идеальная
скорпион84
скорпион84
153 Новосибирск
25 сентября 2026, 20:38

Ночная щучка

Новосибирская область

Локация выше бугринского моста, стоял на меляке, , кидал в сторону русла, взяла на утюга.

Длина 80 см с хвостом, вес 3500-3700 , но весы к сожалению глючат, поэтому может и 4 кг была.

Кстати с такими габаритами какой вес у неё мог быть???

rybakk
rybakk
263
25 сентября 2026, 15:33

Рыбалка на Тейл - спиннеры! Подводная съемка, Атака щуки

Видео На рыбалке Самарская область
Рыбалка на тейл-спиннеры НАШ от UF STUDIO на малой реке: проверяем уловистость приманки с помощью подводной камеры в закоряженных местах.
Сегодня отправляемся на водоем с ультралайт снастями, чтобы протестировать работу такой приманки. Из-за обилия коряг на дне важно правильно подобрать оснастку, поэтому используем модели с двойниками. Ловля хищника в таких условиях требует особой осторожности и мобильности
Рыбалка на Тейл - спиннеры! Подводная съемка, Атака щуки
Romik777
Romik777
5139
25 сентября 2026, 11:35

Котлован Левая Обь, фидер

Новосибирская область

Всем привет, никогда не был в данном месте по жидкой воде, но огромные караси и подлещи на фотах главного фишингсибовца по бели в тех краях ,заинтриговали.

На месте в 9.30, рыбаков 5 человек, сели с напарником прям на зимнем спуске, широкий прогал в траве вмещает двух человек. Стартовый закорм, дистанция 20 м, переставил кивертип на 15 гр после закорма и две подряд оснастки улетают вдаль , еще рыбачить не стал, а уже -250 р. Вспомнил в отзывах про бюджетные пикеры, что нужно проверять кольца, так и есть, срезает без усилий. Затестил кормушки 10 гр цилиндрические, полиэтиленовая сетка, не понравилось, не держит вообще, хоть и шнур 0,1 , пользовался 20 гр металлическими.

Клевать начало сразу, но все до 70 гр, огромная уклейка не давала упасть кормушке, на поплавок на 7-ку у напарника ноль, похоже для поплавочки данное место не пригодно, глубина всего 1,5 м. На мощные крокодилы и карасевую оснастку, была одна мощная подтяжка и все((

Вдоволь наловившись мелочи, в 13.30 покинул водоем, все отпущено.

Берег за лето сильно загадили, на тропе огромная помойка.

донской
донской
17606 Новосибирск
24 сентября 2026, 20:03

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день после Осеннего Равноденствия, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный западный ветер разносит множественных мелких паучков с их паутинками, и +17С. Уровень воды незначительно подрос. Окунь держался на струе, совсем недалеко от берега, и периодически теребил пивного виброхвоста, иногда откусывал ему хвост, реже заглатывал. Поймал дюжину окушков, из них трёх покрупнее, всех отпустил. На берегу познакомился с рыбаком Андреем, который мне вручил две пачки новой для меня резины и пачку таких же новых офсетных крючков, за что ему весьма благодарен, душевно приятно пообщались… Эмоции на высоте! Всем удачи на всех берегах!

Диман1975
Диман1975
77131 Новосибирск
24 сентября 2026, 12:07

Обь. " Ночная рыбалка + утро".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реку прибыл к 20-00ч. Убыл сегодня в районе 10 утра. Территориально: остров "Медвежий".

Река встретила ласково), небольшая рябь на воде, ветерок чуть умеренный . Водичка чуть прибыла.

Рыбалил с берега острова на песчаной косе. В работе воблера, в моё случае "утюги" в 100 кузове. Первый "клыкастый" в 21-00, затем тихо. Небольшой выход после 04-00 утра. Проводка равномерная, спокойная, брал в метрах 15 от берега.

Дождался утра. Решил порыбалить на донку ,и половить "бель" спокойно, без фанатизма. На крючке червячок, ( пару штук), в кормушке магазиная прикормка. Поймав несколько язей за пару часов рыбалку завершил.

В общем на реке хорошо, особого кипиша) на воде нет, спокойно, баркасы) особенно не шныряют туда-сюда.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкой погоды.