Sansey84
Sansey84
2062 Обь
14 ноября 2015, 17:46

Амба, "Штаны Уень-Кашлам".

Всем доброго времени суток! Наконец-то состоялось и наше долгожданное открытие зимнего сезона. Решено было открываться в Колыванском районе. Поехали вдвоем с дедушкой. Накануне "рыболовное радио" сообщило, что окунь "прёт дуром" на реке Амба, так что поехали сначала туда. Так как конкретного места мы не знали, пришлось искать методом "тыка". Поиск начали от деревни, дорога вдоль реки такая, что на "пузотёрах" лучше там не ездить, сами на Гранте были и я неоднократно пожалел, что туда сунулись. На Амбе рыбы мы так и не нашли, развернулись и поехали на "Штаны", благо места известные. Прибыли туда в 10:00, пробурили по лунке и началось! Клевало практически на каждой проводке, окунь, сорога, ёрш, окунь активнее брал на мотыля, сорога на чёртика. Ловилась в основном мелочь, но "душу отвели", сезон открыли, что ещё нужно рыбакам... Уезжали ещё клевало.

P.S. Извиняюсь, что без фото, рыба не давала отвлекаться ), лёд крепкий, около 10 см.

Дата рыбалки
14.11.2015 - 14.11.2015
Время ловли
10:00_ 14:00
Место ловли
"Штаны" р. Уень-Кашлам, Колыванский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылки, мормышка с мотылем
Улов
2,5 кг окуней, сороги и ерша
Погода
отличная, солнечно ветер слабый
zmei
zmei
5530
14 ноября 2015, 17:33

Первый морской!

Доброго дня всем! Ждущим вестей дома на диване,шагающим по ледовым просторам наших водоемов и тем кто собирается дырявить лед в ближайшее время. Сегодня были на ОВХ в Боровом. Лед пятнадцать и больше сантиметров. Бурили много толку мало. Пробили разные глубины,упор на балансир. Итог один судачек и окунь морской,одна штука. Решили что все ещё в впереди,это только начало и в два дня свалили домой. Всем всего во всем!!!

немой
немой
316 Новосибирск
14 ноября 2015, 17:33

Вот такое открытие,

С вечера ломал голову куда поехать, решил на БЗ вроде уже лед держит, утром выхожу колесо спущено,вспомнил все нехорошие слова.Подкачал дождался шиномонтажку . ну и что поймал косточку см2 остренькая такая. 40 лет за рулем а такое впервые. Тут еще супруга загрузила. короче освободился в 12,, куда.решил на озерцо рядом с академом. Лед см 10 следов никаких . Первая лунка ,,опускаю ..и вот наконец то первый окушек в этом сезоне, размер конечно не трофейный чуть больше спичечного коробка но главное процесс. Потом было еще 3 лунки и клев как из пулемета размер тот же .Рыбачил на балду с искуственным мотылем. Всем удачи!

яра
яра
92 Новосибирск
14 ноября 2015, 17:23

овх

всем привет! сегодня был на овх в стороне шарапа народу много а рыбы нет и как будто и небыло там ее на обратном пути заезжал на озеро в шилово и там совершилось чудо поймал одного карася и три ратана домой приехал не пустой кошка рада!!!! всем удачи!!!

Carbon
Carbon
12000
14 ноября 2015, 17:04

14/11/2015 река Обь

Был сегодня там же где и вчера ну уже с мотылем, с утра присел на удочку..., ну что то у меня сразу не пошло не так, то ли разучился играть мормышкой то ли старенький уже стал.... одного поймал и всё, соседи по очереди выхватывали из лунок окуней а у меня не получалось..., скоро мне это надоела эта пляска со свистом ... хватаю удочку с балансиром и пошёл махать..., ну вот тут у меня получилось не плохо...

Ребята место не могу рассказать по этическим соображениям... а то меня на лёд в следующий раз не пустят, может и пустят на лёд, ну скорее всего там и оставят..., одно скажу что живу на Сев.Чемском, а там Вы сами как нибудь по интуиции по "Шерлоку Холмсу"....

Удачи всем на льду!!!.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
14 ноября 2015, 16:54

Открытие сезона подледного лова

Всем привет! Вчера с 13-00 до 16-30 открывал сезон подледного лова на протоке возле ст. Левая Обь. На протяжении всего дня стабильно клевал небольшой окунек от 20 до 100гр. У меня лучше всего клевало на маленькую капельку серебристого цвета с подсадкой мотыля. Домой забирал только самых крупных :) Итог чуть более 2-х КГ. Всем удачи на водоемах!

Artem08061979
Artem08061979
483
14 ноября 2015, 16:12

орда

здраствуйте дорогие рыболовы решили с товарищем открыть сезон да народу было много народ ловил но на мормышку окунька ловили со спичичный коробок мы пытались на балансирчик трешечный но не удачно домой пришли с позором )))) завтра едем на алтай приедем отпишусь

@любитель
@любитель
1373
14 ноября 2015, 15:38

Опять ротан.

Снова оз. Мал.Иткуль, С 8 до 12 3 десятка ротанов. Ветер Северо-восток не сильный, но пробирает хорошо. Кто в палатках им веселее. Клёв у всех слабый, но главное же сопли поморозить, да на "настоящих рыбаков" посмотреть. С утра как начали грется, и часам 11 до борьбы дошло.

Egor154
Egor154
1326 Новосибирск
14 ноября 2015, 10:06

Открытие сезона на Ордынке.

Всем привет. На речке уже были около 9 часов экипажем из 3-х человек. Начало рыбалки было многообещающим, С первых моканий моршышек и маленьких блесен начал ловиться окунек небольших размеров, но рыба все таки вспомнила, что ПЯТНИЦА 13 и как следует нам оторваться не дала, клев был недолгим. На водоёме рыбаков было наверное около 50 и к 11 часам все начали разбегаться. Опускали камеру, местами рыбы стоит много, но по каким то своим рыбным причинам брать не хочет. Итог рыбалки составил по десятку некрупных окуней, но зато хорошо провели день, подышали, посмеялись. На обратной дороге заезжали на р. Ирмень, поймали по несколько штук 3-4 см. окуньков ничего серьезного тоже не нашли.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
14 ноября 2015, 00:03

Москвичево 13.11.15

Какое-никакое, но все же открытие! За три часа - три ротанчика чуть меньше ладошки и с десяток каких-то жирных гальянов.

На льду человек 7, и у всех, судя по разговорам, так же жиденько...

Мне вот что интересно - исходил пол водоема вдоль и поперек, и нигде не увидел глубины больше метра. Вопрос - если лютая зима, то озеро промерзнет и всем рыбам конец?! Или все-таки там есть какая-то большая яма, в которую они все и набьются при таких условиях?

Дата рыбалки
13.11.2015 - 13.11.2015
Время ловли
12.00-15.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Курица с чесноком
Погода
Восток 6 м/с, 462 мм рт ст, ясно
anna.bott
anna.bott
1588 Мошково
13 ноября 2015, 23:11

Ай да зимняя рыбалка.

Итак,первый выезд по перволёдью состоялся.Озеро,а точнее сказать пруд, в 20 км от дома.Приехали часам к 10-ти,рыбаков достаточно много(человек 30). Окунь ловился на мормышку с мотылем,балансир практически не работал. Размер оставлял желать лучшего. А щука,которой в этом водоеме предостаточно, никак себя не проявила.Погода отличная. Сезон открыт.

День, проведенный на рыбалке

В зачет, конечно не идет

Но так обидно, елки-палки

Когда по зверски не клюет! Всем НХНЧ!

DVM
DVM
2334 Бердск
13 ноября 2015, 20:34

Бердский залив

Произвёл разведку по судаку на БЗ (Лысая гора-хомутина-Лазурный). Лёд прочный везде около10 см. Народу на судака человек 40. Периодически включают клёв то там, то тут. Основная толпа бегает за поклёвками. Судак мелкий от 150 до 600 гр. Крупнее не видел.Наиболее удачливые поймали по десятку. Глубина ловли 6-7 метров, идёт по руслу. В прилове хороший окунь проскакивает. Один товарищ поймал щучку. У берега на якорёк и безмотылку мелкий окунь.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
13 ноября 2015, 20:11

Открытие сезона пингвинов

Добрый вечер. Вчера с напарником решили попробовать открыть сезон. Маршрут - Шадриха. Выехать решили пораньше, но "пораньше" не получилось. Приехав в гараж в 6-30, я обнаружил, что в последний свой приезд не полностью закрыл дверку авто, в результате чего аккумулятор сдох полностью. Пока заряжал, время было потеряно. Город пришлось проезжать по забитым битком дорогам. Только в10-40 мы на берегу. Человек 30 - 40 в 150-ти метрах от берега, пятёрка самых отчаянных маячит где-то в километре. Пробурился метрах в 30-ти от группы. Лёд сантиметров шесть. Как приятно слышать шорох льда под ножами бура! Сразу встаёт вопрос - удочку с какой мормышкой проверить первой? Первым в "бой" пошёл чёртик. Несколько проводок и ... тук поклёвка - от неожиданности промазал. Погоняв чёрта минут 15, и не увидев новых поклёвок, меняю его на маленькую уралочку. НЕсколько проводок и первый окушок на льду., небольшой, но такой желанный. До 13 часов окунёк спортивного размера клевал подходами: поймаешь 2-3 хвоста - тишина. Минут через 10-15 ещё 2-3 хвоста. После 13 часов клёв активизоровался; эх, увеличился бы и размер хотя бы в 2 раза, но этого не случилось. А поэтому поймав к 15 часам по полсотне матросни (дома посчитал - 56 голов), решили с напарником закругляться. Свежий воздух, солнышко , поклёвки - что ещё нужно рыбаку! Всем удачи!

P.S. Дома улов взвесил - 1680г.

190вне
190вне
890 Новосибирск
13 ноября 2015, 20:07

Каракан

Сегодня открыли зимний сезон!Лёд 6-10см. Окунь клевал весь день и на всё.Размер от мелкого до о-очень приличного.Глубина 0.5-3метра.Самые крупные были пойманы на мели на полосатый балансир.Случилось несколько обрывов.Погода порадовала.Настроение-Супер! Всем удачи и хороших выходных на льду!!!

monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
13 ноября 2015, 19:58

Мороз и солнце день чудесный....

Всем привет! Рыбалили сегодня на Уени в районе ,где она соединяется с Чаусом ,перед мостом.Прошли по омутам метров 500-700 ,крупного не было максимум грамм 70,зато мелочи полно,лови не хочу.Переезжать никуда не стали ,решили остаться и потренироваться.Немного поймав кошаку ,рыбалка перешла в поймал-отпусти. На фото улов за 2часа рыбалки,рыба вся под берегами.Погода кайф ,особенно на солнышке,прям как весной припекало!На обратном пути заехали посмотреть :под северным мостом в заливах рыбачат во всю,оз.Старица тоже лед встал,вот как-то так.Всем удачи

црв
црв
921 Юрга
13 ноября 2015, 17:44

Томь.13.11.15

Открытие сезона не очень, чебака половили,окунь брать не хотел прочесали несколько мест,шуга прёт скоро томь встанет,всем удачи!

zsw
zsw
190 Новосибирск
13 ноября 2015, 17:20

Инструментальный

Сегодня с 8 до 15 ловили судачка.По сравнению с прошлым годом можно сказать никак.Пробовали балансиры блесна.На троих два штуки один мелкий один грамм на 700 и все.

Carbon
Carbon
12000
13 ноября 2015, 16:43

13/11/2015 река Обь

Сходил сегодня на берег чтобы проверить состояние льда и проверить наточенные мною ножи две пары ну чтобы не было аказии на следущей недели на ОВХ ну и захватил балансиры, лёд 5 см , ну куда я мечтал дойти до ямки там думаю что ещё нету этих сантиметров и трещина..., пришлось ловить возле берега, народ по утру ловил окуней разнокалиберного и довольно не плохо проскакивал порой едовой..., у меня не было мотыля, ловил балансиром с одной лунки улов у меня, балансир китаец от "Кондора" салатовый с точкой атаки ежегодно выручает меня этой масти балансир.... ну завтра с мотылем буду там...

Всем удачных выходных....

Uazik021
Uazik021
1742 Новосибирск
13 ноября 2015, 16:39

Открытие удалось на славу. Оторвались по окуню.

Всем здрасти. Появился свободный день (он же день варенья), погода класс -19. решили открыть рыбалку по первому льду. На секретный водоем (местные просили не сдавать точку перед выходными. уж извеняйте. скажу одно - мошковский район - а там кто догадался пожалуйста, рыбачьте.) прибыли в 8,30. Начали искать окуня. к 9:00 нашли. мелкий правда, но оторвались как надо. на двоих до 12:00 поймали 213 штук. В 12:30 поехали домой. просто больше уже не надо столько. а он все клюет и клюет. остальное на видео (за мат. извиняюсь просто по другому не мог ее назвать. мне не нравится на нее рыбачить). Всем желаю такого же открытия.

зиноныч
зиноныч
2252
13 ноября 2015, 12:57

Может кому-то интересно

Сегодня проезжал мимо котлована на Инструментальном. Подвозил, вышедшего со льда рыбака. По его словам, сегодня единичные поклевки неплохого окуня. Два дня назад было намного лучше. Лед у берега около 10 см. На середке около 5 см.