Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
14 ноября 2015, 23:51

Река Кашлам и необычный трофей на открытие

Вот такое чудо меня поприветствовала на открытие ... Клюнул на синий балансир на паузе у дна, видимо голодает ))), но когда я его начал поднимать я думал монстра тащу, упирался гад и еле пролез в 130 лунку. Эмоций конечно подарил много ....

Время ловли
Утро, день
Место ловли
р. Кашлам
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
Окунь
Погода
Мороз и свежий морозный воздух )))
безнасадкин
безнасадкин
700
14 ноября 2015, 23:50

Чаны Колояр.

В пятницу тринадцатого, в первый раз нонче попал на рыбалку. Терпение лопнуло,все никак раньше не выходило,все снасти на несколько раз перебрал руками, и вот, на конец то сбылась мечта..... Погода -17.Ветерок восточный,скажем не совсем рыбацкий.За день рыбалки пробурил лунок штук пятьдесят. отмахал по льду киллометров 5-6.Везде клевал окунек средненький, и мелкий,улов составил в районе сотни шт.точно не считал.,достойных экземпляров как в прошлом году к сожалению не было. Толи ли погода на него подействовала ,да и вода мутноватая,разговаривал с местными Говорят пару дней назад брал и крупный окунь,но увы , как говорится, хорошо клевало вчера и будет клевать завтра.Фот к сожалению не прилагается. фотоаппарата нет,а в телефоне кинескоп еще зеленого цвета,раритет.Вот такая весть,может кому и интересна будет.

Jenya
Jenya
334 Новосибирск
14 ноября 2015, 23:41

Открытие на Вознесенском пруду

Сегодня как и многие решили открыть сезон.. Дорога не очень но добрались и с рассветом уже на льду.. Лед держит хорошо (см 10)... Забурились и понеслась в течении пары часов 5 штук... Дальше традиционное чаепитие за открытие и снова на лед .. Всего улов составил 11 штук из них 3 шнурка отправлены за старшими, 2 - больше 4 кг, остальные по килошке... Погода класс... сезон открыт

antoha80
antoha80
392 Новосибирск
14 ноября 2015, 23:34

В погоню за окунем

Сегодня 14.11.с утра поехал на Бердь в район Коена.народу человек 30,ловят в основном матросов по 50-70гр.редко по 100.решено ехать в аванпорт,может там что то покрупней.но по приезду все надежды рухнули.там народу гораздо больше,но рыбка у всех та же.ну что же перестраиваюсь на судака и в сторону тайваня.судак по слухам уже рыбачащих, сегодня не активен, но тем не менее до обеда то тут то там вытаскивали зубастых.на глаза попалось штук 8 в районе кило.у меня один около 13.00 дня гр.на 800 и один карандаш,отправил обратно.ближе к берегу в сторону пляжа Неоком тоже долбят матросиков.пока шёл назад к машине собрал 12 брошеных около лунок окушков коту.но хотелось бы вот что добавить.за день видел человек 200 ловивших окуньков.у каждого от 30до 100 штук.если в среднем по 50-60 на рыло то получается 10-12тысяч окуньков просто уничтожили.ведь есть их мало кто будет.это только у меня на глазах и за один день.а по всему морю?.а зимней рыбалки ещё дней 150.если перемножить то волосы шевелится начинают.все браконьеры водохранилища,которых я,кстати,сегодня не видел,просто отдыхают.а ведь потом спрашиваем друг друга,куда дескать окунь подевался?а ведь эти окуньки через год-два вполне едовыми будут и с икрой,т.е с потомством.если хоть до одного рыбака я довел свою мысль, то несколько десятков а то и сотен окушков я за эту зиму спасу во благо нашим потомкам.спасибо за внимание.

Gennadii.
Gennadii.
6644
14 ноября 2015, 22:17

Пятница 13е.

Немного припаздал, писать желания не было, но интересный факт заставил поделиться. Озеро Белое

за Скалой. Поймал 71го ротана. Домой привёз наполовину замороженных. Жена выбрала покрупнее

на жарёху, остальных убрал в холодильник-решил сделать консервы. Вечером следующего дня начал

обрабатывать , обратил внимание на шевеление , взял пару штук и бросил в воду.Остальное на видео.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
14 ноября 2015, 21:14

Бердский залив

Всем привет, сегодня в заливе пробыл до 14-00 был пойман один нано судак, по тем меркам и один утопился грамм 200. Народу много но результат печальный , один или два карандаша . Завтра поеду на прикормленные места . )) Вот такие вести

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
14 ноября 2015, 21:14

Буратиново

Сеголня посетили Батурино.Съезд по проулку для пузотёрок прямо скажу тяжеловат,а точнее тяжко выезжать,но мы справились,были на гранте.Проехали до острова,буры в руки и в бой.Окушок поклёвывал,с утра пореже,но крупнее,с обеда временами мормыха не доходила до дна,итог 96-111-124 голов,размер от спортивного до зачётного,в прилове пара травянок.Всё на мормышку с мотылем,балансир не в почёте. PS уровень воды ниже примерно на метр в сравнении с прошлым годом.

24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
14 ноября 2015, 21:02

протока лесоперевалки

С 8-00 был на протоке с утра поклевал окунек гр по 100 клевал на кусочек салатового твистера с подсадкой мотыля.В 11-00 как отрубило было решено ехать домой.Улов составил около 2кг душу отвел))

Дата рыбалки
14.11.2015 - 14.11.2015
Время ловли
с8-00 до 11-00
Место ловли
протока лесоперевалки
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль,зеленка
Улов
окунек
Погода
морозец
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
14 ноября 2015, 20:33

Сезон зимнего спиннинга Открыл!

Сегодня выпал первый день зимнего спиннингового сезона!

На улице -17, к вечеру - 14, ясно ветерок немного обжигает морду лица. После обеда удалось подобраться к какой никакой жидкой воде,

шугу немного пронесло вниз по реке, появились окошки куда можно было закинуть приманку.

Пара часов полосканий не принесли большого результата, кто то поймал окунька, у меня всего лишь несколько нерезультативных контактов. Потом снова пошла шуга, приходилось снайперскими забросами попадать в свободные промежутки.

На очередном таком забросе в окошко под льдину, произошла хорошая поклёвка, и на том конце лески затряс головой неплохой судачёк.

В процессе вываживания он дважды цеплялся за льдины клыками, но был успешно доставлен на берег. Пока меня фотали рука примёрзла к судаку, он в свою очередь моментально превратился в ледышку.

Дальнейшая рыбалка не представлялась возможной, руки очень сильно замёрзли, перчатки намокли от рыбы. Да и пора уже было домой, стало смеркаться.

Судачёк сооблазнился Катюшей 5 см в лимонном цвете. Джиг 8 грамм.

Дата рыбалки
14.11.2015 - 14.11.2015
Время ловли
c 14.00 до 16.30
Способ ловли
спиннинг
Леха-154
Леха-154
25549 Новосибирск
14 ноября 2015, 20:27

ОВХ. Боровое - открыли. 14.11...

Всем привет! Открывали сезон с Олегом (zmei) у Сапога. Спустились, у свинарника в логу. Пока шли, до острова пробили акваторию, на наличие клыкастого.. тычков, не было. Решил оставить это дело, и проверить окуневые поляны. Шел, бурил (лед,10-15см) ветер дует, надежды угасают.. и тут с 3м, тук! Помнят руки!) Есть, окунь! Трясу дальше, тюк и мотыля нет!, и тишина. Перебуриваюсь, на 3,5, тук и еще один красавец на льду. Все! Бросил блесну, облазил все вокруг с мормышкой, больше не клюнул! У Олега, тоже глухо, 1 судакер и окунь, на балансир. Это, получилось 1 судакер, к 3 окуням, на 2их.. до 14.оо. Неплохо, есть окунь! Поклевки видели, обстановку посмотрели, сезон открыли! По льду ездят моторасы и мотоциклы!) Народу, не много было. Понял, что многие... с Петровичем дружат!)) Всем успехов!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
14 ноября 2015, 20:24

ВТОРУХА ! супер открытие ))))))

7.05 на бетонке закупаюсь мотылем (очереди небыло -я один )) пара пересадок и я в матваевке ! выхожу на лёд через камыши.. бур к бою!!!! и понимаю что опа((( лёд 8 см а я лунку бурил минут 5. ножи тупые пипец. пробив с горем пополам лёд хватаю первую попавшеюся удочку из сумки... 0.14 леска 0.8 мормыха)) на первой проводке поклёвка.. УРААААААА сезон открыт... потом ещё , ещё, ещё... и все мимо. меняю леску не 0.1 и мормыху на 0.2 и ...... П....Ц ))) извеняюсь за мат ! но другого слова обазначяющего интенсивностЬ клёва я не нашол в своём лексиконе. Глубина 1.5... 6 лунок пробуренных с ацкими усилиями, И... 2-3 пойманых матроса в минуту)))) я их даже топить сначяла не успевал.. отпускаеш пойманного а ещё прощлый в лунке плавает))) незнаю точно сколько поймал.. НО! не меньше 200... а вот если бы их всех брать то пару кг бы получилось)))) средний вес.. икра с глазами))) но зато как круто клевало!!!!! сезон открыт!!! УРА!!!!! P.S. кому нужно могу показать фотку самого крупного окуня! гр на 30! спс за внимание! удачи на водоёмах!!!

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
14 ноября 2015, 20:15

Батурино

Сегодня Батурино . Окуня скопления нет, обошли остов кругом , доходили до загона. Ловится мелочь на мормышку и балансир. Нормальный рыб себя никак не проявил. Лёд 8-10 см сезон открыт!

Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
14 ноября 2015, 20:07

Штаны р. Уень

Перед тем как посетить сей водоема стояла дилемма куда податься???? Расматривалось несколько вариантов Болотинский район и его округа или популярные и проверенные места ?! В итоге не прогадали ))))) По два кило спортивного окуня к пиву получено )))) Время где то с 11.00 и до трех .

Дата рыбалки
14.11.2015 - 14.11.2015
Время ловли
11.00-15.300
Место ловли
Уень
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
Окунь , чебак , язь
Погода
Супер
денчик
денчик
396 Бердск
14 ноября 2015, 19:54

мы из Бердска

привет бердчанам! сегодня был на запретке,окунь берёт на всё! но мелочи много! море встало! на выходе с гуменки уже рыбаки ходят! лёд 15 см! удачи !!

zorold
zorold
4256
14 ноября 2015, 19:42

Жерлицы.Тогучинский район.

Ну вот и сбылась мечта длинной в полгода!!!Вчера уже по темному времени суток возле пожарной части в Тогучине на р.Тогучинка с отцом добыли живцов в виде пиписочного пескаря,клевал не важно, в основном на мотыля.

А утром в 5:30 уже были на Ине,в районе карьера,лед у берега 15 см ближе к середине 10-12 см много шуги под льдом с песком и камнями ,убили два комплекта ножей!Расставили жерлицы но до10:00 полный АП,приняли решение двинуться на Осановский пруд,туда прибыли в 11:30,расставились снова,и до 15:00 8 голов щучки "травянки" от 300гр до 700гр. В любом случае удовольствие получили,хоть и подмерзли под вечер,уж очень неприятный СВ дул. На балансиры было несколько не реализованных поклевок.Вобщем как то так,фото не сделал телефон сдох! Всем удачи!!! Осторожней на льду!!! Пока!!!

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
14 ноября 2015, 19:25

Открытие на реке тоя

Всем привет сегодня открывали сезон по зимней рыбалке,довольны рыбалкой и природой!!! Рыбу половили,душу отвели и домой!! Рыбачили одним экипажем из пяти человек,поймали 10 щучек мы и крупные поймали корефаны местные рыболовы!! Рыбачили на балансиры-жерлицы!!! Всем натянутых лесок!!!!Дорога для уаза и нивы поднятой

D61
D61
862 Новосибирск
14 ноября 2015, 19:13

Льнозавод

Сегодня чебак брал не активно Клевал на мотыль Опарыш и тесто не хотел Погода неплохая лёд около 15 см но середину только схватило рыбачили нед далеко от берега Глубина около метра Чебак среднего размера Поймано 3800 грамм Сезон открыт

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
14 ноября 2015, 19:08

открытие по окуню

После открытия по Ротану долго решали куда проехать по окунь. Чан встал, но размер маловат. Батурино вчера не проявило себя. Решено было проехать на море Каракан. До обеда не клевало, потом как обрезают. В итоге пара окушков. Один на триста и один бонусом на 700. Уже съели :)! Ждем следующих выхов опять головоломка куда ехать?!

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
14 ноября 2015, 19:07

оз. Большая Курья.

Товарищ соблазнил поехать на открытие на оз. Большая Курья (колыванский). По рассказам, там летом знакомые в сети ловили щук и окуней, которые зашли весной. Настроился на щук. Неделю готовил блесны, менял лески и поводки. И вот приехали. Часа полтора дергал ловчий балансир на 8 лунках. Ноль. Только куда не опустишь, трава. И у товарищей то же. Они перешли на ловлю ротана. Потом подсоединился и я. Куда деваться? До 13 часов поймал на балансир, блесенку и мормышку 13 голов, товарищи 11 и 4.Размер спортивный- не более 20 см. В "экран" один из рыбачивших на озере поймал несколько ротанчиков граммов по 150. А на спортивую снасть такие не шли.Но все равно от ноля ушли. Ура!

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
14 ноября 2015, 19:01

Открытие в петухах.

Добрая и знакомая всем поговорка, - хочешь ухи, поезжай в петухи)! Как то так свезло но открытие состоялось именно в этом месте. Лед глухой и прочный, 7-10см, Вдвоем с напарником бурили окрестности лысой горы. Балансир промолчал до обеда, после на мормышки поклевал спортивный окунишка., в прилове три чебака и нано ерши. Глубина 3.5-4м. Брал подходами, зачастую на безмотылку. по 2кг думаю нацарапали. Вроде как на уху не настраивался, как минимум на жареху, но уха на плите.. Завтра снова в бой и надеюсь завтрашняя весть будет более торжественна) НхНч