вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
1 ноября 2015, 14:06
Дата рыбалки
31.10.2015 - 01.11.2015
Время ловли
С 23-00 до 3-00
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Васхниловский красноголовик с заглублением 1,5 метра.
Улов
Судак 1,2 кг
Погода
Ветер жуть! Кольца немного обмерзают.
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
1 ноября 2015, 11:15

Не доехали...

31.10.15. Оставшись без поклевок на 38км. В 12 час перебрались на Совхозную,где спрятались от коварного ветра. Рыбку нашли сразу.Уловы не очень Я-18 шт . приятель около 40 шт. Приглашавший нас рыболов проехать до с.Мотково поймал около 100 шт. а некоторые и до 8 кг. Что же там за такие ЛАКОМЫЕ места..."ЖАБА" не душит, но хотелось бы поклевок по чаще...

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
31 октября 2015, 21:16

Вояж по местным болотам номер 1.

Сегодня прокатились по местным прудикам где ловили нормальную щуку.

На двух из них нас ждало разочарование, топали топали и в белую кашу льда притопали.

Жаль а были большие надежды на пару задвушниц сегодня.

Делать нечего поехали на Голубой залив. Погоняли мелочь словив наверное около 10 штучек каждый + окунь не давал скучать.

Грустно крупная щука себя никак не проявляла, прошедшая оттепель свела с ума шнурков и они разбрелись по всей акватории, в том числе 5 штук стояло прямо в ручье на глубине 20 см., греются наверно...

После обеда клёв обрезало полностью. максимально опустившись по весу поставив 2 грамма на 9 сантиметровую резинку которая сама весит 5 поймал на мелководье ещё одного шнурка, на этом была поставлена жирная точка на северном направлении.

Завтра поедем смотреть пруды в южном направлении, может быть сезон болот ещё не закрыт?

Фото не делал.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
31 октября 2015, 21:12

Что нам вееетер

Именно эта песня любимой группы ДДТ играла в моей голове, пока мы собирали лодку с напарником. Сегодня мы приняли решение посетить Симан, а именно начать от Вороново и куда фантазия выведет. В самом Симане пробив несколько точек мы не увидели даже поклевки, но на Обь выходить сильно не спешили, ибо там очень сильно задувало. Через два часа полоскания приманок все же приняли решение выходить. Ушли по правой протоке вниз от Вороново. Далее вышли в Обь и поехали вверх. На Оби погода прелесть, огромные волны и леденящие лицо брызги. Рыба сегодня в пассиве, но русские не сдаются и уйти от нуля все же надо. Первые поклевки мы получили на входе в яму глубиною 7 метров. Именно на затаскивании на вход с 7 на 3 клюнул сначала судачок, потом щучка. И два схода на мандулу( всегда ломаю голову, как она умудряется не попасться в это просто утыканное крючками чудо)) Что интересно, обе пойманных рыбы вполне неплохо скушали 12 сантиметровые прогонистые вибрики. Точка затихла и мы вновь поскакали по волнам на поиски своей удачи, но удача нам улыбаться не хотела......

К 15 часам вернулись на точку где с утра были поклевки и удвоили свой результат. Далее ветер просто надоел и решили не рубиться на смерть а выбираться на берег.

Хоть улов и не велик, но все же еще одна удачная попытка заскочить в последний вагон уходящего поезда(с)Жонсан)

Закрыл или нет пока не знаю, больше склоняюсь к "не закрыл"

Всем братьям по оружию НХНЧ!

Nskyy
Nskyy
9234
31 октября 2015, 20:42

А зима будет большая...

Наверное, закрыл сезон... Буду ждать лёд. Первый.

Погода не радовала вообще ни разу с утра. Выбрались в итоге на СНТ Голубой залив (аЦЦкомикроджиговое ильдорадо). Активности рыбы не увидели никакой... Видимо, Русской Фишки рып наелся, и все... Ни всплеска, ни тычка. Наверное, не ЛНУ ни разу сегодня. Ледок в начале запруды встал - 1-2 сантиметра. Ждем первого ледочка.

Порыбачили, костерок в мангале пожгли, мусор за собой убрали - к наступающей зиме готовы

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
31 октября 2015, 20:33

Обь

Сегодня закрывали сезон , поклёвки были , сходы были ,рыбы не поймали . Были от маяка до затона ,ветер лютый . Сезон закрыт до встречи на льду!

Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
31 октября 2015, 20:25

Закрытие летней рыбалки

За неделю до этих выходных смотрю погоду думаю выбраться еще раз на берег закрыть сезон летней рыбалки да и готовиться к зиме. Ну вот пятница...дождь весь день думаю накрылась рыбалка. На работе вымок до трусов не хватало еще и на рыбалке. Но вот вечер, собираюсь родственники смотрят с недоумением мол куда?дождь! Да и ладно... Вот на конец на берегу в 21.10 полетел первый силиконовый червяк. Дождь стихах,а ветер усиливался. В 22. 00 первый удар тяну сход оторван хвост у вибрика досадно. Затем еще пара пустых поклевок и тишина до 3.00. При очередной проводке удар и вот счастье подволило щучку под двушку вытаскиваю и на кукан, следом повис шнурок который вернулся в свои просторы. Ветер совсем усиливался вода мутнела. Под занавес вытравил судочка потом отпустил ну что-ж думаю рыбалка подошла к концу пора домой. До встречи в новом летнем сезоне!!!

max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
31 октября 2015, 16:41

Крутиха

Всем привет, с 28 по 30 были на Крутихе. Много ходили искали но рыба отказывалась клевать лишь редкие поклёвки радовали нас. Уровень воды каждый день менялся с начало падал потом резко стал расти. Итог рыбалки 8 щук самая большая 2 кг, пара судачков около 1кг, несколько окуней и с десяток забагрёных лещей, фото самого крупного прилагается. Думаю сезон жидкой воды закрыл, хотя кто знает... Всех с закрытием!!!

g-unit793
g-unit793
3130
31 октября 2015, 12:48

опять Иня

Был вчера на Ине в районе Плотниково. С утра елец клевал исправно, почти на каждой проводке. В 10 ч пошел дождь и клев прекратился. Елец хороший были 4 экз 25-28 см. Попробую фото выложить, что-то не получается у меня.

Дата рыбалки
30.10.2015
Время ловли
утро
Место ловли
Плотниково
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь,опарыш
Улов
около 6 кг
Погода
жуть- дождь весь день
Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
30 октября 2015, 22:31

р. Ора (Мотково)

Остаются считанные дни до становления льда, поэтому, несмотря на прогноз погоды, решили с другом и его отцом поехать за ельцом (стихи прям). Хотели поехать в Мотково на Иню, но пока искали съезд к воде, случайно заехали на р. Ору (раньше на ней никогда не рыбачили). Место очень понравилось, поэтому решили остаться. Рыбачили с 8 утра до 4 дня. Клев очень порадовал, поэтому даже дождь, который не прекращался ни на минуту, не смог испортить нам настроения. В дождевике рыбачить было довольно комфортно. У друга с отцом на удочке было по 2 крючка, и на них очень часто садились сразу 2 рыбины. Всего поймали на троих 8 кг.

P.S. Местами на реке уже сантиметровый лёд. Пора готовить к бою мормышки)

013
013
96 Новосибирск
30 октября 2015, 22:04

Жду лето!

Ну вот последний заход на водоем, район поселка РМЗ! Кидал утюг и селедку без толку сильный ветер и дождь давали кидать только вдоль стоянки! Мир всем местным,жду лето! P.S. по английски писать не буду а то злые пенсионеры критикуют=)

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
30 октября 2015, 21:21

Хороший денек на Оби

Всем по привету. Докладываю. Сегодня с напарником бороздили просторы родной и любимой реки. Вышли с Красного Яра и дошли почти до Почты.

Били по классике предзимние точки, а именно тихие ямки с глубинами от 3,5 метров. Крайне удивило, что трижды накрывая стаю леща, мы не смогли из под него вытащить ни чего, кроме упитанных окуней. Щука и судак попадались штучно, активного скопления не нашли. Единственное, что можно сказать системно, так это поклевки по границы струи на тихих ямах, хотя это и так очевидно. Поимки рыб были на глубинах до 7 метров. Как раз с этих 7 метров, напарник и дернул щуку на 7,230. Это единственный трофей за сегодня. Остальной улов выглядит так:

-щуки - 7,230 , 4100, три в районе двухи и пара килошек

-судаки - один килошник и два полторашника

- четыре окуня 300-400 граммов

Щуки и судаки предпочитали относительно крупные и упитанные вибрики длиною 12 см. Цвет морковка явно был в приоритете. Лучше работала короткая ступенька, а вот на длинных паузах было поймано всего две небольшие щучки.

Завтра снова в бой)

Всем коллегам НХНЧ!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
30 октября 2015, 20:29

С балансирами по озерам Т.О

Вдохновившись вчерашней удачей и открытием сезона ловли со льда,мы и сегодня поехали осваивать новые для нас озёра, которых тут масса.Добрались не без приключений,так как вчерашняя погода и дожди сделали своё дело,снег заметно за день и ночь подтаял,но снегоход тихим сапом нас довез до места,лёд в структуре потерял не много,но предпочли не бравировать и простучать балансирами меляки с торчащими из подольда ветками и всевозможными растениями,в этом году воды было полно и образовались перспективные места для засады хищникам.На глубине до полутора метров стояли окуньки и щучки до 600-800 грамм которых доставали мелкими балансами.а ближе к центру где глубина 4 метра удалось погонять уже более тяжелые,страйковские "семерки"весом в 40 грамм),на которые удалось добыть одну явную задвушницу и полтарашку.Выезд удался на славу,рыбу нашли и успешно половили.

препод
препод
18117 Новосибирск
30 октября 2015, 14:40

Пока нет льда.

Затон продолжает раздавать подарки.Жаль только ,что дождь выгоняет раньше времени промокших рыбаков.Вот и вчера до темна остался тот ,кто подготовился как надо.Меня спас пакет. Друга резиновый плащ.Георгиевич набил окуня около 4 кг.Я до 12 ждал карася ,затем долго подбирал мормышку.Окунь предпочел медного клопика с опарышем. Клевал подходами ,крупняка свыше 100 гр шт 5 ,остальные были отпущены.

saafari
saafari
7632 Новосибирск
29 октября 2015, 22:48

Ну вот и началось.балансирчики,мормышки.

Уже неделю как на озерах начал устанавливаться лёд,и внутренний голос зимнего рыбака каждый день и каждый час настойчиво твердит одно и тоже....иди,забурись,макни балансирчик.И вот сегодня мы поддались и подались на лед.Цель поимки хищник,окунь и щука,но и по случаю погонять сорожку.Окунишки радостно поедали мелкие страйковские балансирчики до 5 см и расцветкой под попугайчик,а вот щучка жаловала однотонные.Были луночки плотно набитые сорожкой,которая охотно откликалась на мормышку с посадкой опарыша.Ну вообще ура друзья,первый лёд и первые уловы!)

013
013
96 Новосибирск
29 октября 2015, 22:42

To be continued

Только пришел!Четверг и пятница +4 ,решено иду еще было сказано на работе в субботу=) Район поселка РМЗ в 19-00 на реке,ни души! Цепляю утюг и вперед,спустя минут 40 невнятные 2 тычка еле,еле думаю наверное ветер по шнуру порывами бьет,на след забросе еще тычок уже поуверенней но мимо,крутнул 3 раза удар, ЕСТЬ, в метрах 7 от меня взял клыкастый кантырь дома показал 900 гр. Покидал еще селедку но тихо стоял в костюме,замерз пошол домой! Вытащил сеть метров 7 на берег закрученную в фитиль! Извеняйте, фото нет возможности скинуть! Мир всем местным,жду завтра!

Дата рыбалки
29.10.2015
Время ловли
с 19-00 до 20-30
Место ловли
Посело РМЗ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
утюг,селедка
Улов
1 судак 900гр
alex77
alex77
1508 Новосибирск
29 октября 2015, 22:14

ОВХ Закрытие 2015 2 часть

Хотели в бз. При выходе из аванпорта поймали волну и намокли. Решили остаться в аванпорте. В двух местах покидали-тишина... Ну что домой? Ага. Смотали спины и поехали. Смотрю в эхолоте яма-на дне рыбка. Давай кинем пару раз-давай. Первый заброс окунь за жабру грамм 150. Случайность- товарищ говорит. Второй заброс и судак на кило с хвостиком в подсаке. Не может быть здесь такой рыбы не бывает! Третий заброс 800 грамм судакер в садке. Потом в течении часа ещё около 10 штук из них 4 щуки! За день получилось около 20 кг! Если бы сам не поймал-не поверил бы! Рыбачу на море 20 лет. Первый раз в аванпорте так оторвался..на фото не вся рыба. Сдох телефон.

Дата рыбалки
29.10.2015
Время ловли
от и до
Место ловли
ОВХ низы.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, твистер
Улов
хороший.
Ribak54
Ribak54
2471
29 октября 2015, 20:33

Закрытие сезона на ОВХ.

Сегодня решили съездить на закрытие сезона жидкой воды,т.к по прогнозу следующая неделя, если не врут, минусовая, и пора готовить сани! Итак,всё по порядку: на воде в 11.00, спуск корабля в Пичугах на Ирмени.Пробовали ловит везде: и на мели у камышей ,и на свалах с 2 м на 5-6 м,- полный ноль.За день ни одной поклёвки.Что удивило, так это мутная вода, в чём дело, кто его знает!? Вывод- закрытие. Всем всего хорошего и до встречи на твёрдой воде!

Дата рыбалки
29.10.2015 - 29.10.2015
Место ловли
"Пичугово море"
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Каролина,- все цвета от тёмного" маш.масло"до салатового.Чебураха с двойником,- анологично.Везде съедобка.
Улов
"0"
Погода
Осуслели! Ветер, дождь,- мама не горюй!
gura
gura
1302 Новосибирск
29 октября 2015, 20:11

море, море....

Среда, великолепная погода. Вышел из Завьялово - Пичуги - Береговое - Быстровка - Завьялово. Накрутил около 60-ти км. Рыбы не нашёл. В результате за поездку 2 судачка, один около кг, второй еле дотянул до зачёта. В эхолоте видны единичные экземпляры. Проверял все точки и зимние и летние, ходил просто наугад - глухо.. Куда ушла рыба, - вопроссс...?! третий год подряд в этом районе осенью схожая картина. Закрылся. Да, в Каракане рыбы тоже нет.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
29 октября 2015, 18:11

Матвеевка джиг.

Рыбачил в матвеевке на плитах, с 11 до 16.00,за все время 2 поклевки,одна результативная.Рыбачил на все; резина,виброхвосты, мандулы(самодельные).На резину судачок незачет...На мандулу позарилась щука, на взвешивании показало 1.6 кг.(дома).

Погода плоховата,ветер+дождь,чай спасал,да и как то некомфортно уже,наверное закрытие,но не факт!

P/S/ вода сильно упала и то еле добрасывал до бровки))))