alex77
alex77
1508 Новосибирск
29 октября 2015, 22:14

ОВХ Закрытие 2015 2 часть

Хотели в бз. При выходе из аванпорта поймали волну и намокли. Решили остаться в аванпорте. В двух местах покидали-тишина... Ну что домой? Ага. Смотали спины и поехали. Смотрю в эхолоте яма-на дне рыбка. Давай кинем пару раз-давай. Первый заброс окунь за жабру грамм 150. Случайность- товарищ говорит. Второй заброс и судак на кило с хвостиком в подсаке. Не может быть здесь такой рыбы не бывает! Третий заброс 800 грамм судакер в садке. Потом в течении часа ещё около 10 штук из них 4 щуки! За день получилось около 20 кг! Если бы сам не поймал-не поверил бы! Рыбачу на море 20 лет. Первый раз в аванпорте так оторвался..на фото не вся рыба. Сдох телефон.

Дата рыбалки
29.10.2015
Время ловли
от и до
Место ловли
ОВХ низы.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, твистер
Улов
хороший.
Ribak54
Ribak54
2471
29 октября 2015, 20:33

Закрытие сезона на ОВХ.

Сегодня решили съездить на закрытие сезона жидкой воды,т.к по прогнозу следующая неделя, если не врут, минусовая, и пора готовить сани! Итак,всё по порядку: на воде в 11.00, спуск корабля в Пичугах на Ирмени.Пробовали ловит везде: и на мели у камышей ,и на свалах с 2 м на 5-6 м,- полный ноль.За день ни одной поклёвки.Что удивило, так это мутная вода, в чём дело, кто его знает!? Вывод- закрытие. Всем всего хорошего и до встречи на твёрдой воде!

Дата рыбалки
29.10.2015 - 29.10.2015
Место ловли
"Пичугово море"
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Каролина,- все цвета от тёмного" маш.масло"до салатового.Чебураха с двойником,- анологично.Везде съедобка.
Улов
"0"
Погода
Осуслели! Ветер, дождь,- мама не горюй!
gura
gura
1302 Новосибирск
29 октября 2015, 20:11

море, море....

Среда, великолепная погода. Вышел из Завьялово - Пичуги - Береговое - Быстровка - Завьялово. Накрутил около 60-ти км. Рыбы не нашёл. В результате за поездку 2 судачка, один около кг, второй еле дотянул до зачёта. В эхолоте видны единичные экземпляры. Проверял все точки и зимние и летние, ходил просто наугад - глухо.. Куда ушла рыба, - вопроссс...?! третий год подряд в этом районе осенью схожая картина. Закрылся. Да, в Каракане рыбы тоже нет.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
29 октября 2015, 18:11

Матвеевка джиг.

Рыбачил в матвеевке на плитах, с 11 до 16.00,за все время 2 поклевки,одна результативная.Рыбачил на все; резина,виброхвосты, мандулы(самодельные).На резину судачок незачет...На мандулу позарилась щука, на взвешивании показало 1.6 кг.(дома).

Погода плоховата,ветер+дождь,чай спасал,да и как то некомфортно уже,наверное закрытие,но не факт!

P/S/ вода сильно упала и то еле добрасывал до бровки))))

malic
malic
314 Новосибирск
29 октября 2015, 18:08
север2015
север2015
128 Новосибирск
29 октября 2015, 16:28

закрытие?

Сегодня рыбачил в р-не Бугринского моста правый берег с 07 до 11 ч на поплавочку, насадка опарыш, червь. Улов ноль. Погода ОСЕНЬ. Всем НХНЧ.

ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
29 октября 2015, 11:50

Есть в поздней осени особая услада...

Есть в поздней осени особая услада...Теплый, солнечный, осенний денёк, ну как удержаться и не оторваться от дел.Размышляю,выглядывая в открытое окно,то что не успею доделать днём, доделаю вечером (наверное). Не выдерживаю, и во второй половине дня, быстро собравшись, даже не обедая,налив термос чая, прихватив пару бутербродов, и на скорую руку сообразив прикорм,еду на рыбалку. Куда.Ну конечно на Иню.Близко,на дорогу всего каких-то пол часа.

Приехав на берег, удивило отсутствие народа,за исключением двух рыбаков,снявших свои сети и собиравшихся домой. Располагаюсь на своём привычном месте, делаю первые забросы,тихо,поклёвок нет. Прикармливаю место,выжидаю,попивая горячий чаек и любуюсь и наслаждаюсь прекрасной погодой, тишиной. Снова делаю забросы, и пошло-поехало. Елец, довольно не плохого размера, ловился практически на каждой проводке до самого вечера. Заброс,поклевка...есть...Вот такакя друзья весть! ))

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
29 октября 2015, 11:26

Трудовая рыбалка на разъезд иня .

Всем привет .Вчера рыбачили с женой на разъезде с 8.00 до 14.00 на поплавочку удилище 6 м, насадка покупной червь .Погода класс .Думаем рыбалка удалась .Улов на фото общий вес 1,056 кг вес одной рыбки от 50 до 150 гр .Сезон ещё не закрыт .Всем НХНЧ .

вода
вода
8438 Новосибирск
28 октября 2015, 20:32

Солнечный день по трём речкам.

Сидим вчера вечером смотрим погоду на выхи,-погода не очень ,вот среда прям подарок!Быстро перестраиваем,а точнее отменяем все дела и рано утром в путь.Не трудно догадаться путь лежал в полюбившуюся татарскую деревушку Юрт-Акбалык.Приехали вокруг зима,даже тропка в болоте подстыла,доходим до реки ,-лёд 05-07 как оконное стекло(чебурашка 20 грамм не пробила),вообщем от ворот поворот,опять по болоту до машины,50 вёрст до Вьюнов.Дорога помимо обычных колдо..ин,ёщё и скользкая.Ну что делать давай до Оешки,-проверяем пару омутов, взяли по матросику,как говориться обрыбились.Ну чо куда время час дня?!Давай Чаус проверим ,согласованно едем!На Чаусе улыбнуло не много В виде немного едового окушка и множество поклёвок жадного,но мелкого матроса,коего устали топить,создалось впечатление,он просто не давал подойти старшим собратьям.))Супруге достался не плохой размерчик,можно сказать морской.Уезжали в начале пятого ,голодноматрос продолжал активно атаковать сьедобную резину)Обратно пришлось не много побуксовать по расскисшей дороге до трассы,Вообщем закрылись или нет пока промолчу!)

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
28 октября 2015, 19:28

Пыхтеевка, ельцы и мы

Сегодня случайно вспомнил свой дембель. Это был 2004 год, я дослуживал в европейской части нашей необъятной Родины, где я пытался уберегать её у чёрта на куличках, куда пошлют... Больше всего мне тогда запомнился хруст снега под поношенными берцами, когда я выпрыгнул из вагона в городе-герое Барабинске в одном кителе и тельнике, и судорожно искал глазами маму...

Хруст снега под дорогими рапаловскими ботинками. Я в Пыхтеевке, со мной два карифана, короткий марш до реки моего детства, поплавки налажены, ура! Понеслась.

Клевало не часто, редко, да метко, только успевай подсаживать опарыша. Инской елец традиционно радовал размерами и прытью, то и дело загиная розовый банакс в дугу...

Отдых получился на славу, банакс стоит в углу, с ним рядом тубус со спиннингами. Пока не зачехляю.

Дата рыбалки
28.10.2015
Время ловли
до обеда
Место ловли
д. Пыхтеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, пшено
Улов
ельцы
Погода
осень
sniper
sniper
3318 Новосибирск
28 октября 2015, 19:21

Разведка перед закрытием жидкой воды!!!)))

Добрый вечер уважаемые рыболовы. Давненько хотел сходить проверить, как да что на оби матушке. Но то не было времени, то погода оставляла желать лучшего. Сегодня выдался просто чудесный денек, солнышко, тепло, что еще надо для любителя рыбной ловли)) Приехав домой в районе 9 утра, зашел в инет. Посмотрел уровень воды, резко падает(( Погода на завтра тоже не ахти, значит давление будет падать и рыпь должен не плохо клевать)) Пока собрался уже 10:20. На берегу в половину, на воде в 11. Первый заброс, не тычка))) Со второго забагрил фанеру и через несколько еще одну. Это хорошо думаю я, значит под ней должен быть хищник. Спустя минут 15 первая четкая поклевка, фрикцион зажужжал, немного подтянув его продолжаю дальше, и вот сход. И тут же снова атака, или догнала таже, или другая не знаю конечно. Но по сопротивлению абсолютно тоже самое)) И вот первая и самая крупная щурогайка (3600 г.) за сегодняшний день взята)) Очень упитанно оказалась и достаточно вялой, после поднятия вела себя как бревно. Последующие щурогайки не заставили себя долго ждать и ловились исправно. Выходами по 2-3 подряд. Хотелось конечно поймать клыкастого, и вот награда при очередном вываживании вижу эти полосы на его спине)) Судак в лодке на взгляд в районе кг. Настроение просто супер, солнышко греет, щука отлично упирается при вываживании, все кроме первой. Были и свечки и пару сходов. Судак тоже отлично давил и не сдавался до последнего))) Был один хороший удар при падении приманки,что чуть спининг из рук не вылетел, подсечка, но нет. Рыпь промахнулся, струна превратилась в пружинку))) Меняем на новую и поймав еще несколько щучек, хороший четкий удар и вот на другом конце кто то очень сильно давит вниз. И не как не хочет подниматься к поверхности. Думаю наверное не плохой судачок и вот он поднимается на поверхность, красавец (1500 г.))) И так побыв до 14:00 Было еще несколько щурогаек, пора домой)) Но поклевки продолжались, скорее всего сегодня весь день была раздача)) Всем ни хвоста не чешуи!!! И до встречи на водоемах)))

Дата рыбалки
28.10.2015 - 28.10.2015
Время ловли
11:00 - 14:00
Место ловли
Обь, дом родной))
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 17 грамм, съедобка.
Погода
Супер))
igor75
igor75
1738 Новосибирск
28 октября 2015, 10:11

Сезон решено было закрыть красиво))

Сезон решено было закрыть красиво, а что может быть красивее чем рыбалка на хариуса и мы устремились на Бию.

Приехав на место мы поняли что попали в настоящую зиму, кругом красота, в районе обеда выглянуло солнце. Хариус исправно хватал мух, чай с коньяком согревал, настроение было на 200%. За полтора дня поймали в среднем по 20 неплохих хариусов. В этот раз рыба предпочитала ржаво-коричневых мух.

Дата рыбалки
24.10.2015 - 25.10.2015
Место ловли
Бия в районе с.Новиково
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
мухи
Погода
отличная
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
27 октября 2015, 21:18

Снова за ельчиком

Добрый вечер, уважаемые любители рыбалки. Сегодня решил повторить вылазку за ельчиком. На этот раз выбор места ловли пал на всем известное Мотково. В 9-00 на месте. Присмотрел симпатичное местечко; заброс и почти сразу же зацеп. Тихонько потянул удочку на себя - сеть. Пришлось искать другое место. Здесь глубина небольшая 70-80см, но тем не менее на 2-ой проводке поклёвка и едовой ельчик отправляется в садок. Располагаюсь основательно, готовлю прикормку. Течение небольшое, ровное. Прикормил, и дело пошло. Валом елец не шёл: 2-3 рыбки и затишок минут на 5-10. Поклёвки своеобразные: как будто мормышка зацепилась за что-то на дне. А цепляться в этом месте было за что. За время рыбалки оторвал 3 мормышки. Ельчик ловился средненький. Откровенной кильки не было, но и самый крупный потянул лишь 98г. В прилове попались 2 пескаря и довольно-таки приличная ( для Ини ) сорожка. По этому прилову по окончанию рыбалки удалось установить, что в садке образовалась дырка ( лопнула проволока ); в эту дыру прилов ушёл и не известно сколько ельчиков. Окончательный итог составил 43 ельчика общим весом 2,32кг. Рыбалкой доволен, кот рад свежей рыбке, что и требовалось. Всем удачи.

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
27 октября 2015, 20:18

Карась еще не спит)

Воскресние утро, пролитает снег, температура +2 - лепота, решаю съездить попытать счастье по карасю) Быстро собираюсь и вот уже еду к реке под названием КАИП.) Пока ехал снег усилился, все берега белые, но настроение боевое. Прошелся по берегу, нашел маленький омуток, расположился и начал ожидать поклевки. Через минут 5, первая поклевка, подсечка, первый карасик, поклевки были то резкие, то вяленькие. Примерно за час поймал штук 15, а снег все валил и валил и температура стала понижаться, да и клев сошел на нет. Быстро собрался, пару фоток и домой. Всем удачи.

Дата рыбалки
25.10.2015
Время ловли
День
Место ловли
Р. КАИП
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
удочка Дайва 5 м, червь
Погода
Рыбацкая)
sergeiS
sergeiS
124 Новокузнецк
27 октября 2015, 16:40

Молчаново, ТО, оз.Курдо

Всё ещё находясь под впечатлением от рыбалки 15.10.2015 г. на оз.Курдо, хочу выразить благодарность Роману (RFP) за предоставленную информацию по Молчанову. Были с женой в Томске и решили съездить на разведку в Молчаново с прицелом на следующий год. На удачную рыбалку не рассчитывали- температура-5, снег, вода в Оби поднялась, клёва нет. Хозяин базы "Княжеский двор" Женя предложил посетить оз.Курдо и помог нанять лодку с проводником Вадимом. Выехали с базы с опозданием на 3 часа (вода за ночь поднялась и мотор на лодке оказался в воде). Добирались по воде около часа. Затем пересели в другую лодку уже на озере. Ловили троллингом, на три спиннинга. Использовали воблеры 120-150 мм длинной с заглублением 4-6 м. По времени были ограничены-рыбачили с 11 до 14. Поймали 17 шт на 25 кг. Ловили без подсака, поэтому 3 щуки за 3-5 кг не смогли взять руками-уже у лодки одна срезала плетню выше струны, две помотав головой и показав пасти с зубами, выплюнули воблеры. Было заметно, что с ухудшением погоды клёв активизировался, щука стала вести себя при вываживании бойко. Но надо было ещё возвращаться в Томск. Рыбалкой остались довольны, планируем на следующий год. Всем удачи!!!

препод
препод
18117 Новосибирск
27 октября 2015, 14:57

Новости с листа.

Затон.Л/с Якорь.С 10 до 12. 4 трап. Начал на окуня. Поймал несколько штук - 70 гр. Затем сменил черта на вот этот глазок. Первая медленная проводка- карась 400 гр. Руки затряслись. Немного остыл,вторая поклевка ,еще карась-300.Поднимал руками с воды полметра. Минут ч/з 10 поднял карася до воды,но недал глонуть воздуха ,пытался достать.За самоуверенность поплатился сходом. Рыбалка на окуня потеряла смысл.Однако больше ничего не клюнуло.

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
27 октября 2015, 12:44

Ловля Ельчика с Мэри Поппинс. Ост. Учебный Иня

Написание диплома, соревнования и прочие важные значимые дела выбили меня из рыболовного братства. Но сердце отданное рыбной ловле рано или поздно все равно позвало бы на берег.

Бравый товарищ ndup и я отправились за Ельчиком. На месте куда давал наводку Икота...ловить было крайне проблематично, прошедшие и идущие дожди пользуясь транспортными способностями реки Издревой несли муть по одному из берегов на котором распологалось закадычное место.

Ну у масленка то бишь у меня. есть определённый дар который в полной мере проявляется при рыбалках с Никитой. я могу плохо ловить рыбу , но на место где будет клювать при любых условиях мой глаз попадёт так получилось и в этот раз высмотрев с моста. Место где течение обходит не большую заводь я и указал. Не долго думая дружной компанией мы десантировались туды. Поклевки начались сразу, но то ли из за снасти то ли из за потерянного мастерства кол-во пойманных рыб Никиткой много кратно превышало мой улов. Но я пришёл сегодня не за кол-вом, а за настроением подаренным мне природой и хорошей компанией.

P.S. При смени места в меня вселилась Мэри Поппинс и отпустила Ельчиков своим способом.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
27 октября 2015, 11:01

Первое закрытие. Беловское вдх. Микруха на УЛ.

Всем привет. В воскресенье не смотря на прогнозы синоптиков, обещавших порывы ветра и снег, поехали чесной компанией на первое закрытие спиннингового сезона на Беловское. Клевало у всех, не сказать что на каждом забросе, но клевало. Ловили в разных точках: со стороны рыбзавода окунь мелкий от 20-50 гр., со стороны пляжа уже немногим крупнее - до 100 гр. Резину пробовали разную, работало практически всё. Наловились, пожарили сосисек на мангале, удовольствие получили. Всем пока и НХНЧ.

P.S.: есть видео-доказательство).

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
26 октября 2015, 21:34

Елец Иня о.п. Учебный

Всем доброго времени суток!) Сегодня, в сей прекрасный день, я решил отправиться порыбачить на реку Иня в район о.п. Учебный. Главной моей целью был Елец которого я там с друзьями неделю назад очень не плохо половил. Вооружившись поплавочной удочкой, прибыв на место в 8:30, я принялся за дело. Клёв был очень не стабилен, рыба выходили «волнами» с интервалом примерно 20-30 мин. Попадались экземпляры различных размеров от 50-200 гр. Ловчая глубина 1-1,2 м. Приблизительно в 6-7 м. удаление от берега. Очень доволен своей поездкой, желаемый мной результат был достигнут!)) Всем НХНЧ!)

Дата рыбалки
26.10.2015
Время ловли
8:30-16:30
Место ловли
о.п. Учебный
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
3 кг. вполне едового ельца
Погода
Чудесная, главное не было сильного ветра!)
Gerasim
Gerasim
977 Новосибирск
26 октября 2015, 19:19

Закрытие сезона 2015. ТО.

Всем доброго здравия!

В пятницу (23.10) отправились в ТО закрывать рыболовный сезон. Честно сказать, до последнего не верилось в успех данного мероприятия. В полях снег, на трассе наледь и поземка, погодка та ещё! По дороге шутили про то, что не взяли ледобуры с собой))

По приезду выяснилось, что не все так плохо-вода жидкая, льда нет, лишь в заливах тоненькая корка.

Т.к передвигаться по воде было весьма свежо, поиск рыбы начали с ближайших точек, но рыба не откликнулась. И тогда наш дорогой друг, затейник и авантюрист, Женька, предложил проверить дааальнюю точку(за что ему огромное спасибо!) Обещая полчища здоровенных, злых и голодных мегасудаков.

А почему бы и нет? подумали мы...Если уж атсос, то пусть он будет обязательно самый запоминающийся в этом сезоне))

Переход, длинной в 25 км. описывать не буду, кто знает -тот поймет.

Прибыв на полив мы с первых забросов ощутили поклевки судака. А дальше, как обещал друг. Поклевки происходили все чаще, и размер все больше радовал!!! Щуки не было совсем, на каждой проводке клевал судак , в среднем 1,2-1,5 кг. Но проскочили 3-шка,4-шка и пара двушек(на фотографии, к сожалению, не попали-т.к. фотик благополучно остался дома). Мелочи почти не было. Продолжалось все это веселье около пары часов.... Потом все хуже и хуже, проскочила пара щук по двушке и окунь закилошный...и все, тишина. Как будто никого и не было. Поиски рыбы на других точках результата не принесли. Вернулись к лагерю по сумеркам. Собрали шатер...а дальше горячий чай, гречка с тушенкой, не много коньячка "за рыбалку"...красота!

Второй день получился полной копией первого, за исключением размера рыбы. Все так же с утра, на том же месте исправно ловился судак до 1,5 килограмм. Крупного не было.

Ближе к обеду опять попалась пара щучек 3 и 4 кг. В два часа дня решили собираться домой.

Результатом двухдневной рыбалки на двоих стало около 30 шт. судака,5 щук и один окунище.

Закрытие получилось на славу, чего и всем желаю!

P/S Тем, кто сезон еще не закрыл советую это сделать до субботы, погодку теплую обещают.