Закрытие сезона 2015. ТО.

Gerasim
Gerasim
977 Новосибирск
26 октября 2015, 19:19

Всем доброго здравия!

В пятницу (23.10) отправились в ТО закрывать рыболовный сезон. Честно сказать, до последнего не верилось в успех данного мероприятия. В полях снег, на трассе наледь и поземка, погодка та ещё! По дороге шутили про то, что не взяли ледобуры с собой))

По приезду выяснилось, что не все так плохо-вода жидкая, льда нет, лишь в заливах тоненькая корка.

Т.к передвигаться по воде было весьма свежо, поиск рыбы начали с ближайших точек, но рыба не откликнулась. И тогда наш дорогой друг, затейник и авантюрист, Женька, предложил проверить дааальнюю точку(за что ему огромное спасибо!) Обещая полчища здоровенных, злых и голодных мегасудаков.

А почему бы и нет? подумали мы...Если уж атсос, то пусть он будет обязательно самый запоминающийся в этом сезоне))

Переход, длинной в 25 км. описывать не буду, кто знает -тот поймет.

Прибыв на полив мы с первых забросов ощутили поклевки судака. А дальше, как обещал друг. Поклевки происходили все чаще, и размер все больше радовал!!! Щуки не было совсем, на каждой проводке клевал судак , в среднем 1,2-1,5 кг. Но проскочили 3-шка,4-шка и пара двушек(на фотографии, к сожалению, не попали-т.к. фотик благополучно остался дома). Мелочи почти не было. Продолжалось все это веселье около пары часов.... Потом все хуже и хуже, проскочила пара щук по двушке и окунь закилошный...и все, тишина. Как будто никого и не было. Поиски рыбы на других точках результата не принесли. Вернулись к лагерю по сумеркам. Собрали шатер...а дальше горячий чай, гречка с тушенкой, не много коньячка "за рыбалку"...красота!

Второй день получился полной копией первого, за исключением размера рыбы. Все так же с утра, на том же месте исправно ловился судак до 1,5 килограмм. Крупного не было.

Ближе к обеду опять попалась пара щучек 3 и 4 кг. В два часа дня решили собираться домой.

Результатом двухдневной рыбалки на двоих стало около 30 шт. судака,5 щук и один окунище.

Закрытие получилось на славу, чего и всем желаю!

P/S Тем, кто сезон еще не закрыл советую это сделать до субботы, погодку теплую обещают.

Комментариев12
Леха-154
Леха-154
25726 Новосибирск
26 октября 2015, 19:26
Саня, как скажешь так и будет!) Вы мне дадите, чем колечки и нитку помазать?))+
МорозоВ14
МорозоВ14
3305 Новосибирск
26 октября 2015, 20:07
+ неплохо половили)
miron-leha
miron-leha
150 Новосибирск
27 октября 2015, 00:35
От таких вестей в ТО скоро будет, как с Сузуне. Сами себе рыбалку портите.
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
27 октября 2015, 07:20
miron-leha, Правильно,пусть лучше в Сузун едут/
Evgen0306
Evgen0306
507 Новосибирск
27 октября 2015, 11:09
Достаточно дорогое удовольствие, да и таких отмороженных нет, за два дня на реке видел одну лодку со спинингистами)))
Plus.nsk
Plus.nsk
1300 Новосибирск
27 октября 2015, 16:29
Молодцы!!! 25 км в одну сторону?)) Недавно перебежки по 30 км делали, но не так удачно. Жирный плюс от plus.nsk))
Леха-154
Леха-154
25726 Новосибирск
27 октября 2015, 16:32
Вот она, рыбацкая солидарность..) придется, разрекламированное детское масло искать.
Gerasim
Gerasim
977 Новосибирск
27 октября 2015, 17:03
Леха-154, Леш, я только до компа добрался.
По поводу масла: Джонсонс бэби на шнур, вазилин на кольца и все ок!
Если надо, приезжай, угостим!
Plus.nsk
Plus.nsk
1300 Новосибирск
27 октября 2015, 17:08
А силиконовая смазка не подойдет?
Леха-154
Леха-154
25726 Новосибирск
27 октября 2015, 17:56
Gerasim, щас зайду. Мне проще до вас дойти, чем парфюмерию искать!
Леха-154
Леха-154
25726 Новосибирск
27 октября 2015, 22:50
Gerasim, нашел в итоге дома, пол флакона (моя нашла))
Ну и у Руси был.
zima
zima
1311 Новосибирск
29 октября 2015, 11:31
miron-leha, Хорошо ,что отметился...Теперь хоть будем знать...,что от тебя некуй вести читать... Рыбачить будешь на Алтае...а скажешь ,что в Кемерово..
Doctor383
Doctor383
26833 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3730 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
161 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13009 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6600 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
5 июля 2026, 12:58

Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке

Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая область
Друзья! Такие рыбалки бывают нечасто и мне повезло на ней побывать 🎣

Приехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1812 Омск
5 июля 2026, 12:36

Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу

Записи Отчеты о рыбалке
Всем привет! Суббота, 2:55. Ещё темно, город даже не думает просыпаться. За мной заезжают Миша и Папа - наша троица снова в сборе. В багажнике - проверенные снасти, в термосе - горячий кофе, а в...
перейти к прочтению
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
донской
донской
16414 Новосибирск
5 июля 2026, 09:57

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Вчера, с 14 до 18, рыбачил на отводной поводок. После ночного дождя, погодная и водная обстановка на берегу без особых изменений. Умеренный ветер сдувал массово вылетевшую подёнку. Окунь регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами на выбросе, на сильном течении, у каменистого дна. «Балерина» 20гр. была оптимальна. Удалось поймать более двух десятков бойких рыб, покрупнее отдал знакомому, остальных отпустил. Коршуна накормил. Кстати, кода один окунь упал на песок возле уреза, его тут же схватила, пробегавшая рядом, охотничья собака одного отдыхающего, и быстро съела… Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

el_Santillo
el_Santillo
1075 Новосибирск
4 июля 2026, 21:36

Давайте знакомиться — «Триггер».

Записи Рыбацкие блоги
Мормышка затягивает всё сильнее. Возможность ловить буквально в «каждой луже» подкупает. Кроме того, участие в соревнованиях по береговому спиннингу требует роста «скила» и практики. А вместе с...
перейти к прочтению
Давайте знакомиться — «Триггер».
Шнивовод
Шнивовод
23955 Новосибирск
3 июля 2026, 23:07

Умревинская протока!"Покос" продолжается!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После "Химобработки" картофеля, чуть сам не угорел от этого Яда,решил прочихаться на рыбалке!🤣

Но и там насекомые не дали покоя(мошка лютая), наверное с картошки за мной прилетели!😆

За три часа рыбалки получил лишь две поклёвки,зато тины опять целую "копну" наклал!🫣

Поклёвки только на малька,пробовал поппер безрезультатно,да и окунь вообще не гонял малька, хотя вода ещё упала и появилась песчаная коса,но это не улучшило ситуацию!🤗

Короче окунь - козёл,судак видно перешёл в ночную смену,думал и щука взяла отгулы или вообще в отпуск ушла,но одной видно пришлось за всех отдуваться!😂

Ещё и колесо проколол, где-то гвоздь словил!🤔

Короче весёлый денёк получился!🤪

Уклейки наловил немного в малявник, пойдёт на пожарить или посолить!

Рыбалкой всё равно остался доволен,чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Коршуна "Костю" накормил!🤫

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Парочка хищников!
Погода
Жара,духота,мошкара!🫨
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1424 Новосибирск
3 июля 2026, 21:34

Зубастая порадовала

Алтайский край

Всех приветствую товарищи рыболовы, сегодня на пару часиков выбрался с товарищем на маленькую речку в родных просторах своей родины, как оказалось не зря. Тропы натоптаны вдоль всего берега, подходов к речке много, сразу подумал что зубастой уже не осталось, но не тут то было. Первые омутки принесли пару поклевок окуня и сход шурогайки. Дальше пару омутов были пустыми, а на следующем долгожданный удар, пару минут борьбы и зубастая весом 2700 была аккуратно припаркована к берегу. Были с товарищем, он то-же на этом омуте поймал правда всего на 1,2. Дальше около километра вдоль берега я поклевок больше не видел, товарищ смог приговорить ещё одну. Решили вернуться к машине и прогуляться в другую сторону реки. Буквально на 2-м омуте зацеп, подумал я, а н нет придавила и показала признаки активности. Пару минут борьбы и рыбка весом 2900 у нас. Вообщем рыбалкой остались довольны, потратили около 3-х часов, на двоих 5 щучек и десяток окуней. Речушка маленькая рыбка ещё мало активная, вся поймана на вертушку 3-й номер цвет бронза. Отпуск заканчивается ((. Всем нхнч и натянутых лесок

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
11:00-14:30
Место ловли
Нижняя Суетка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Щука окунь
Погода
Пасмурно