djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
24 октября 2015, 14:04

Опять ОВХ

Вчера с корефаном бороздили морские просторы в поисках клыкастых. На воде весь световой день, скажу сразу, что достойной рыбы мы так и не нашли, на точках были, либо микросудачки, либо поклевок не было вообще. Около 15 - 00 нашли неплохого окуня на 6 метрах, и с часок отвели душу по поклевкам. Погодка класс, не смотря на снег. Сезон еще не закрыт, сезон закрывать рано. Надеюсь еще погодка даст нам несколько теплых деньков. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

varyag
varyag
0
24 октября 2015, 11:40

Отрадное

23.10. упорство и снайперское умение ждать (с 7:30 до 10:40) были вознаграждены хорошей щукой весом 3,64 кг. Забагрилась за бок, что придало мне уверенность при поклевке, будто села хорошая мамка килограмм на шесть-семь: здорово потаскала, подолбила в руку и потрещала фрикционом. Я даже залюбовался, как она гнула жесткий (extra fast) спин 10-40.

Всем удачи и треска фрикциона! Фото http://r7t.ru/ozero-otradnoe

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
24 октября 2015, 02:12

Дарите людям радость!

Съездил сегодня на домашний водоём.

Поймал щучку докилошную, отпустил.

Потом подошел Александр с водкой — мужику сегодня 65...

Подарил ему щучью поролонку хэнд-мэйд и оттестированную блесну.

Больше поклёвок не было... :)

alex77
alex77
1508 Новосибирск
24 октября 2015, 00:25

ОВХ Закрытие 2015

Поклёвки вялые, давление росло весь день. Но результат есть. Лодка поднята. Ждём льда.

Дата рыбалки
24.10.2015
Время ловли
от и до
Место ловли
ОВХ низы.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, твистер
Улов
судак 8штук
Погода
супер
DOK-54RUS
DOK-54RUS
246 Новосибирск
23 октября 2015, 22:42

Оторвался по чебаку

Доброго времени суток,сегодня 23.10,собравшись с бухты-барахты поехали на речку что в деревне Успенка с собой опарышы и поплавочка с мормышкой на месте в 12 .Поклевки начались практически сразу рыбычили до 17-00 итог мой 6 кг.,у напарников 5кг и 3кг.Рыбалкой остался доволен фото не делал так как руки подмерзли всем НХ

вода
вода
8438 Новосибирск
23 октября 2015, 22:33

Окунь,река Уень,закрытие жидкой воды.

Всем здравствуйте!Сегодня Похоже закрыли сезон жидкой воды.Закрывались на Уени,-цель окушок едового размера.Цель была достигнута окушка от 100 до 200 гр половили,не "дастиш фантастиш", но мы душу отвели,усталые довольные и строящие планы на перволёдок)).Ловили с берега,воды прибыло ещё на порядок по сравнению с прошлыми выхами.Вообщем рыбалка оказалась трудовая,-ходили с точки на точку,-находили рыпа не большими стайками от матросов до едовых,-не едовых обратно в воду.Ловили на "классику" .Улов на фото.Хорошие рыбаки на фото и кот ,который любит красть уловистую резину)) Второё фото дорога на точку лова.

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
23 октября 2015, 21:15

Иня -"хитрая река".

Сегодня 23. 10.15. посетили 38 км. Ловили крупного ельца с 8-30 до 12-30 ; после чего клев прекратился полностью.Глубина 3 м. с очень слабым течением; прикормкой пользоваться умеем а объяснить "издевательства"нет...Может как раз в этом и прелесть "процесса".

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
23 октября 2015, 20:12

В поисках ельца

Добрый вечер, уважаемые любители рыбалки. Сегодня решил попытаться половить осеннего ельчика. В 8-30 приехал на Учебный, где прошлые зимы неплохо ловил. Нашёл неплохое местечко: заводь с обратным течением. Заброс. На первой же проводке уверенная поклёвка и едовой ельчик в руках. Минуты через 2 снова поклёвка и сход. Однако, думаю, надо прикормить. Пять колобков прикормки (пшённая каша + прикорм "бешенный клёв плотва") пошли в воду. Сейчас попрёт. Не попёрло. За час с небольшим 2-3 невнятные поклёвочки и всё. Принимаю радикальное решение: еду на Совхозную. Приехал. За деревней дорога страшная: колея с водиччкой, но ехать надо. Побольше газку и вперёд. Пробился к реке, нашёл местечко. Заброс и сразу же поклёвка. Замечательный елец ( 154г ) в садке. Вскоре ещё один едовой. И тишина. После прикормки поклёвочки редкие и вялые. Замена крючка на мормышку, белой мормышки на тёмную на улучшение клёва не влияла. Кое-как до 13-30 изловил десяток ельчиков в т.ч. и откровенно мелких (хоть кота ельчиками побаловать) и совсем затихло.

Подходит коллега, рыбачивший немного выше. Поговорили. Он поймал с утра 2 десятка и тишина. Я решил пересидеть "обеденное" бесклёвьё. Попил чайку, перекусил. До 16 час несколько пустых поклёвочек и всё. Помятуя о том, что надо форсировать бездорожье, решил закругляться. Вот такая получилась рыбалка.Всем удачи.

mrart87
mrart87
0 Красноярск
23 октября 2015, 09:22

БВХ

Привет всем! Вчера выбрались на рыюалку. На моторе подались искать перспективные места. Погода и положение небесных тел подсказывало, нет, какбэ намекало, что зря мы в этот день затеяли рыбалку. Но вопреки всему мы снарядились в 4:30 и двинули. На воде примерно в 7:30, надуваем лодку и в путь. Двинули на моторе в сторону большой воды в поисках перспективных мест. Спустя 10-15 минут прибываем на место. Бросаем якорь и начинаем швырять резину. В самом начале, забросе на 5-м у меня хороший удар на резиновую рыбку окуневой расцветки, подсечка, начинаю вываживать, но сразу досадный сход — Жаль(. Продолжаем кидать и тут моего друга посещает удача, удар, соперник на крючке, на поверку — ЩУКА (4 кг). Далее у него же очередной удар и ощущение, что тащит камаз, даже напряглись как-то, но при выходе на поверхность выяснилось, что щука зацепилась за бочину и шла поперек, поэтому так тяжело, вторая в лодке. Через 30-40 минут снова атака у Назарки и на борту щука 3,6 кг. Кстати вторая была весом 3.1 кг. Итогом рыбалки оказались три красотки на 4; 3.6; 3.1 кг. и мое глубокое : «КАК ТАК?» Назар — мастер бесспорно, но в этот раз ему повезло больше чем мне и я рад безмерно за друга, тем более, что щуками он поделился и я удивил домашних просто охренительными катлетосами))) Фото тут https://clck.ru/9bUvZ С нетерпением жду следующую неделю, чтобы взять реванш и на берегу помериться щуками…

На этом пока все! Следите за вестями с водоемов)

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
23 октября 2015, 01:19

Вечером на Оби.

Всем доброй ночи! Весь день шёл дождик, а к вечеру распогодилось и даже появилось солнышко... Решил пойти на речку закрыть сезон. Вода прибыла хорошо, уровень как летом, а рыбаков почти никого. Через минут сорок, перепробовав разные приманки на красно-белый твистер с флаттером зацепился щурёнок грамм на 150 и был отпущен подрастать. Погода опять начала портиться и закапал дождик, подгоняя мысли - домой... но думаю ещё постою, а вдруг? И надежда оправдалась, сначала думал зацепил мусор, т.к. попадался пакет и корни, но ближе к берегу почувствовал сопротивление и ведение в сторону и вот он красавец на берегу. Покидав часок и перебрав весь арсенал засобирался домой, завтра на работу, да и налима надо ещё пожарить.

Дата рыбалки
23.10.2015
Время ловли
с 17-00 до 21-40
Место ловли
Обь, напротив посёлка РМЗ.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблера, джиг, классика,блёсна.
Улов
Налим 2.150кг
Погода
Неплохая.
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
22 октября 2015, 18:58

Иня и осенняя ловля ельца

Вчера с 11-00 до 17-00 посетил Иню в р-не ст. Учебный. Ловил на 5ти метровую маховую удочку, в месте ловли была небольшая заводь со слабым обратным течением и глубина чуть более метра. Я использовал спортивную оснастку с основной леской 0.10 и поводком 0.08, ловил на опарыша. В качестве прикормки использовал молотую пшеницу+сухари+1кг спортивной прикормки с мелкой фракцией черного цвета+экструдированный мотыль, ароматизировал данную прикормочную смесь сухим чесноком. В течение всего дня отлично клевал елец от 50 до 150гр + редкие выходы небольшого пескарика и ерша, уклейки практически нет. Забирал только "селедок". Итог 3500гр без садка. Сезон еще не закрыт :-) Всем удачи!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 октября 2015, 12:37

Весть за номером пятьдесят.

Доброго времени суток. Весть за 21.10.15. Вечер вторника, сижу и перебираю зимний арсенал параллельно общаясь на форуме с единомышленниками. Спининговый сезон вроде для себя и закрыл, но душа просится на воду. И неожиданно получаю предложение от Вячеслава (Славка-Ганс), "а поехали на рыбалку".......не долга думая созвонились и договорились о предстоящем поиске жителей ОВХ.

Итак начнём. Рано не поехали, встреча в 8-00 и мы мчим в район "Боровских", погода нас встречает лёгким ветром и постоянно моросящим дождиком. Около 10-00 мы уже пробрасываем первую точку, затем вторую, полная тишина. Перемещаемся ближе к островам, находим прекрасный свал с 2,5 на 8 метров. Первым отличился Слава, поймав на паралонку (5см) небольшого судака и немного погодя ещё одного. Я же довольствовался двумя от кусаными хвостами у Tioga и Lunker. Вялые поклёвки, подвисания....монтирую своего любимца (Manns stalker 3 дюйма, 77 цвет) и на второй проводке судакер в лодке, далее еще один на грани зачёта и тишина. Решаем менять место и двигаем в сторону "насоски", свал с 6 на 11 метров, решаем попробовать. Время уже около 15-00, дождик прекратился но ветерок немного качает лодку, Слава достаёт неплохого окуня на тот же поролон, пару проводок ещё одного (окуня 500+). Я меняю приманки (не люблю я поролон)-)) и на глаза попадается Manns Billy-10 (зелёный с красным хвостом ), которым по лету неплохо ловил окуня. Первая проводка и полосатый в руках, весы показали 540 гр....эх не побить мне свой рекорд-))

Ветер стих, немного осеннего солнца....а рып то кончился, ещё немного покатавшись по косе не находим полосатых, решаем что достаточно и двигаем в сторону берега.

По итогам на двоих 7 судаков и 3 окуня. Закрытие не самое громкое, но для меня в самый раз-)) Всем удачи в осенних поисках, увидимся на льду-)

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
22 октября 2015, 11:43

Погода радует,а рыбка не очень!!

Добрый день уважаемые рыболовы.

Воблерный сезон закрыл,уж очень холодненькая водичка стала,поэтому перехожу на береговой джиг!!!

Рыбалил в Н.Е. вчера с 11.00 до 18.00.По приходу на берег ,в первые 10 минут и словил данного налимыча)),а после начал полоскать приманки в холостую,перепробовал все,от тиоги до кетча...полный 000.

Погода радует,безветрие полное,а моросящий дождь и не замечал,ведь полный термос чая был с собой!!На берегу встретил и познакомился лично ,с Алексей 62,так весело и быстро прошло время,что глянь уже и темень, пора домой!

Взвешивание дома показало 1400г.

Всем удачных рыбалок и натянутых лесок!!!!

Дата рыбалки
21.10.2015
Время ловли
11.00-18.00
Место ловли
Обь в черте города(н.е.)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 22гр. касадака revolt,тиога, кетч.
Улов
1-шт 1400
Погода
супер,штиль
ворчун
ворчун
453 Новосибирск
22 октября 2015, 11:37

Закрытие сезона в Верх-Сузуне

Вчера, выбрав более-менее подходящее окно по погоде, выбрались в Верх-Сузун. Традиционную дорогу-проезд на всем известный мыс закрыли новые собственники земель, и теперь надобно по синей табличке-указателю объезжать эту самую собственность лесом. Ну, поскольку мы были на джипе, то проехали ровно. А вообще данный объезд в плохую погоду может стать проблемой для невэдовых машин, но, конечно, настоящих рыбаков это никоим образом не испугает и не остановит. И это правильно! В крайнем случае, вытащим.

Иногда моросил небольшой дождик, но было тепло. Народу - мало, почти совсем никого, не то что в августе-сентябре.

Надулись и поехали, в лодке трое. Свернули после выезда из протоки направо. Рыбачили в основном на двух всем известных площадках. Итог - 14 кг щуки на лодку. Одна на 1.8 кг, остальные поменьше, в основном от 1 до 1.4 кг, менее 700 грамм все отпущены подрастать. Не было сходов "зверей", да и поклевок оных также не было. В общем, всё достаточно спокойно, почти рутинно. Когда поднимался ветер (южный), клев разом стихал. Рыбачили на джиг, рабочие цвета обычные: зелень с блестками, салат, ну еще популярным был красный хвост вкупе с перламутровым телом. Съедобку, конечно же, щука очень уважает, почти любит)) Размеры приманок разные: от 5-6 см до 15, в общем, большой разницы не было.

Народ ставил поставки (не видели результата, но похоже, что без особого результата), а также занимался троллингом (тоже не видели, чтобы что-то доставали).

В 16 часов мы вернулись на берег, быстро темнело, надо было собираться и рвать когти в Нск. В дороге накрыло обложным дождем.

Извиняюсь, фоток нет, да, собственно, и фотать особо было нечего.

Написал для тех, кто ждет вестей именно с данного берега ))

Мы сезон закрыли, но экстремалы могут прорваться еще завтра в пятницу (судя по погоде), да и вообще, кто знает, что нас ждет? Может, и в ноябре еще будет возможность выскочить на открытую воду. Такие случаи в прошлые годы были не редкость.

Всем удачи и берегите себя! Вода 6 градусов.

viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
22 октября 2015, 10:17

Налим

Наконец то хоть что то поймал! Это мой не просто первый улов на спиннинг, это вообще первая поклевка, и сразу налим, думаю не меньше 1кг, весов нет, померил- 60см. Поймался в районе 22-00, с берега, затонская коса, точку на карте указал, на джиг 22г красно белый, метров в 30ти от берега, проводка вялая ступенька.

+ видел плавующего у берега как приведение больного подлещика, около 35см(на видео)

До этого безрезультатно ловил почти во всех местах в городской черте, юго-западное озеро, под всеми 3мя мостами, на р. Тулке в устье, на Тулке у пос. Тула на штанах(там бобры наверно всех съели), в матвеевке на протоках, в затоне пара мест, в г. Тогучин 3 места..в планах успеть сьездить на о.Спартак, и в район озера Кривое(или Глухое, путаю их.)

Дата рыбалки
21.10.2015 - 21.10.2015
Время ловли
22-00
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 22г
Улов
Налим 60см
Погода
+3, ветер, дождь,снег-так себе
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
22 октября 2015, 00:20

Видео к вести от 10-11 октября. Молчаново.

Всем привет! Были 10-11 октября в Молчаново. Вода сильно поднялась. Рыба ушла с ранее разловленных точек. Пришлось удовольствоваться несколькими щуками, пойманных из под леща. В любом случае рыбалкой остались довольны, еще более доволен остался наш любитель донных снастей, у него клевало стабильно и днем и ночью, даже на кукурузу! Всем пока и НХНЧ.

Геннадьевич
Геннадьевич
1027 Кемерово
21 октября 2015, 23:03

р.Томь.

Речка раздает рыбку помаленьку.

Вся рыбка поймана на отводной поводок,с насадкой тиоги 2.9 дюйма.

Provokator
Provokator
1227 Бердск
21 октября 2015, 18:32

Будни суровы,дождик идет, а я на берегу и рыбка клюет!:)))

Всем привет!

Несмотря на х... погоду решил скататься на берег матушки ОБИ.

Рыбачил с берега.

Все утро капал дождик,приехав на берег в 07:00 заметил пару фидерщиков и все....

Заброса с третьего... удар.... и как будто зацеп... идет как то непонятно, тянет на дно.... мгновение и вуаля!!!

Мой первый НАЛИМЧИК, красавец, потянул 1.2 кг.

Радости моей предела не было!!!!

Порыбачив до 10 утра, ничего больше существенного не поймал,5 карандашиков которые были отпущены, 1 подлещика зацепил и все..

Рыба есть, клюет вяло, стоит далеко от берега...

Всем натянутых лесок и хороших осенних трофеев!

Дата рыбалки
21.10.2015 - 21.10.2015
Время ловли
07:00-11:00
Место ловли
р.Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 14грамм
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
21 октября 2015, 11:36

Овх

Немного запоздалая весть, но все таки.. Воскресенье, Овх, нижняя его часть недалеко от славного города Бердска. Хотелось половить судака, на воде были в 10. Легкий бриз, и небольшой минус - прекрасная погода для мордатого хищника)). На первой точке нас ждал держурный судачек грамм на 500, за ним у товарища попались еще пару небольших окуней. и точка заглохла. Поднимаем якорь и идем дальше. Проверяем еще пару мест, на них тишина. К обеду встречаем корефанов пьем чай, и разъезжаемся в поисках своего рыбацкого счастья.

На четвертой точке уже в час дня, якоримся, рыбачим, минут через пятнадцать у меня происходит легкий тычок - мимо. Через заброс подвис - есть, через минуту в подсачке ворочается упитанный судачек. Корефан за спиной тоже закряхтел)) минуты борьбы и его кабанчика отправляем в подсак. Ну прям ильдарада какая то, а не ОВХ.) Но все хорошее быстро заканчивается. Проутюжив эту точку еще час, поклевок на ней не увидели. Поскольку в четыре надо было ехать домой, времени осталось только на одно местечко. Но оно к сожалению не сработало.

Итогом рыбалки стали три судачка и пару окуней. Кто то скажет не густо..., но и не пусто)) Сезон трофейной судачьей рыбалки только начинается! Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
21 октября 2015, 00:24

Мое закрытие в Лесниковском

Всем привет,пара строк о рыбалке в Лесниковском совместно с Taho.Ехали на 2 ночи,хотелось не только порыбачить,но и насладиться чистым воздухом и тишиной,благо людей на реке почти не было. Ловили леща на донки.Хищник не ловился.Вода за время рыбалки ушла на 5 см.

Отлично провели время и несмотря на иногда неприветливую погоду уезжать совсем не хотелось.