Налим

viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
22 октября 2015, 10:17

Наконец то хоть что то поймал! Это мой не просто первый улов на спиннинг, это вообще первая поклевка, и сразу налим, думаю не меньше 1кг, весов нет, померил- 60см. Поймался в районе 22-00, с берега, затонская коса, точку на карте указал, на джиг 22г красно белый, метров в 30ти от берега, проводка вялая ступенька.

+ видел плавующего у берега как приведение больного подлещика, около 35см(на видео)

До этого безрезультатно ловил почти во всех местах в городской черте, юго-западное озеро, под всеми 3мя мостами, на р. Тулке в устье, на Тулке у пос. Тула на штанах(там бобры наверно всех съели), в матвеевке на протоках, в затоне пара мест, в г. Тогучин 3 места..в планах успеть сьездить на о.Спартак, и в район озера Кривое(или Глухое, путаю их.)

Дата рыбалки
21.10.2015 - 21.10.2015
Время ловли
22-00
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 22г
Улов
Налим 60см
Погода
+3, ветер, дождь,снег-так себе
Комментариев15
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
22 октября 2015, 10:23
Упорство вознаграждается. +
Леха-154
Леха-154
26395 Новосибирск
22 октября 2015, 10:28
Налима, съел?)) Что делать в р-не Глухого-Кривого, кого ловить?+
Рубикон
Рубикон
2313
22 октября 2015, 10:29
... "это вообще первая поклевка, и сразу налим, думаю не меньше 1кг" ©.
Иван, я Вас поздравляю с первой рыбкой! Надеюсь, что рыбалка ещё ни раз принесёт Вам радость!
П.С.1) -на Кривом бесплатно;
-на Глухом за деньги; Легко запомнить. ;))
2) и больше никогда не фотайте пойманную рыбу в унитазе, это плохо. Но на первый раз и за первую рыбалку, первую поклёвку, и первую рыбку конечно же ставлю "++"!
Удачи Вам!
немой
немой
316 Новосибирск
22 октября 2015, 10:44
Молодец +
viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
22 октября 2015, 10:53
Рубикон, ну на берегу видите как получилось, темнота, руки замерзли, камера говно..
viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
22 октября 2015, 10:56
Леха-154, конечно съел, пожарил, оч необычная рыба
в р-не Глухого-Кривого-хз, может окунь?(кстати может подскажите, где его можно щас половить?) просто там еще не пробовал, вообще я больше нацеливаюсь не на улов а на сам процесс
СанСаныч83
СанСаныч83
38 Новосибирск
22 октября 2015, 11:27
На Глухом точно ловить нечего!
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
22 октября 2015, 11:29
Нда фото в сантехнике конечно же гов*** а улов хорош! Это вы напротив белого бакена на Затоне кидали? сколько я там джигов оставил на арматуре и прочей херни.... Кстати в Марусино на песчанном котловане бывали?
Леха-154
Леха-154
26395 Новосибирск
22 октября 2015, 11:51
viperrr3, ради процесса можно сходить. Где половить, сам не знаю, читаю вести. Говорят на ОВХ клюет))
viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
22 октября 2015, 12:06
38км_рыболов, место-точка на карте, очень точно стоит, бакен на самом течении, я кидал чуть левее, вы там что нибудь выловили? я оставил вчера джига 3 всего, хотя зацепов было шук 10, но вытягивал, трава наверно
вы про этот котлован? http://www.fishingsib.ru/maps/view/66539/
вы там были, как подъезд к воде?
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
22 октября 2015, 12:58
viperrr3, здесь стояли - http://www.fishingsib.ru/maps/view/89346/ ? левее бакена и правее к устью судоход.канала - кидал от вертушки до поппера но по нолям, увы одни глухие зацепы. А котлован там еще один есть http://www.fishingsib.ru/maps/view/89343/ зимой неплохо ловил окуньков хороших размеров, глубина - обрыв сразу у берега 3-4 метра, на середине до 10 м.
Латышскийстрелок
Латышскийстрелок
0
22 октября 2015, 21:09
маладец !!!
ham
ham
802 Новосибирск
22 октября 2015, 21:53
красава ! успехов ! так держать ! +))
Василич777
Василич777
344
23 октября 2015, 06:57
Латышскийстрелок,
Денис, ну и долго же ты держал всех на мушке, и вот выстрел. Правда, в цель. Будем надеяться, это был не единственный, и тем более, не последний патрон?:))) Держи порох сухим. Удачи.+
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
23 октября 2015, 10:56
Василич777, так ключевое слово -Латышский- это он так доолго и мееедленно учит новое для себя слово в русском языке, но даже его как видим, увы - недоучил...
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная