Результаты поиска в вестях: то
newkz
newkz
328 Новосибирск
1 апреля 2015, 08:43

31,03,2015 Объ

Всем привет.вчера было поймано 4 судака и щучка. ловил с берега.на вибро хвосты.цвет желто зеленый. клевало с 14-00 до 19-00, рыбалкой доволен.

рыбхоби
рыбхоби
320 Куйбышев
1 апреля 2015, 03:29

куйбышевская дамба

30.03.15 съездил семьёй(супруга и сынок 6 лет)на данный водоём .На месте в 8-00 набурился за троих. До 9-00 не одной поклёвки.Зато сынок,после 15 минут спокойствия над лункой,не выдержал и стал бегать по льду с черпаком.Через пол часа он принёс улов,откопав 3 нано окуня возле старых соседних лунок.Кошка была рада этому(потому что окуни с Сартлана её пугали)

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
31 марта 2015, 22:50

Морской

Добрый вечер. Вообще-то я не блеснильщик; предпочитаю мормышку, но вчера почему-то захотелось попробовать поймать судака. В 7-20 сегодня в Морском. Час ходу, по насту как по асфальту. Основная группа метрах в 500 левее. Нас человек 15. И среди нас юный 8-ми летний рыбачок Филипп. Часам к 10 юный рыбак вывернул одного под двушку, одного под кило и пяток незачётных. Кое-кто к этому времени и поклёвки не видел. После 11 час клёв немного активизировался. До 16 час мне удалось выловить пару зачётных ( 510г и 720г ) и десяток мягко говоря незачётных судаков. Сознаюсь честно - не отпустил. Когда топаешь до места ловли час и буришь лёд с водой толщиной под загиб бура, как-то отпускать не очень хочется. В 16-05 (посмотрел на часы) мощный удар, подсечка, ощущение чего-то мощного, тяжёлого и пустота. Ловчая блесна приказала долго жить. Продолжать рыбалку не захотелось; идти далеко, да и на хоккей надо успеть. Рыбы вроде бы поймал, но в душе не было удовлетворения: если бы удалось поймать эту рыбу на мормышку - другое дело. Всем удачи!

mikki
mikki
4662 Новосибирск
31 марта 2015, 22:42

Морской

Сегодня поймали все, было чел. 200, от клуба в сторону Насоски км. 6-7, но я не об этом, сегодня видел, как мужик поймал на блесну - ерша морского размера. Я тут же перехожу на мормышку, мотыль, мормыш, опарыш, все есть, но нет поклевок. Дальше еще смешнее, другой мужик вытаскивает двух судаков на одном тройнике, как уж они так схватили невероятно но факт. В общем рыбалка сегодня удалась, скучно не было. Всем удачи на водоемах , старым и малым!

aleksei2874563
aleksei2874563
446 Новосибирск
31 марта 2015, 22:39

Обь (Горская). Сегодня.

Сегодня выдалось время после обеда- решил поджиговать. народу на берегу видно и на фотках сколько шуги мало было но льдины мелкие задолбали( хищник никак не показал ни на резину ни на блесны. пока блеснил 3 леща забагрил соседу в подарок сам боюсь его есть. Народ на смык дербанил мешками а что у кого то хищник по нормальному взял не видел.Вообщем можно сообщить= погода- супер, поджиговать можно если осторожно,отдых удался.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
31 марта 2015, 21:44

Завьялово 31.03.15

Народу человек 150, машины идут хорошо, вэдовые чешут по целику почти без проблем, видел всего двух буксующих. Большинство отловилось хорошо, были и единичные 2-килошки и сам лично видел одного 4 кг, в шоке от такого горбача в лунку на 100))) ох и долго они ее пешней долбили чтобы вытащить)) Судачек конечно мелковат, но уже в основном едовый, мелочь отпускал самолично и видел как это делали другие, конечно не все, но многие. Итог рыбалки 33 и 26 у отца, вспышки клева с 6 утра до 10, потом с 12 до 14, после с 16 до 17 примерно. Утром кстати было холодно, в машине показал -19 в бурмистрово, -20 в Быстровке, -18 в Завьялово, днем супер и красная рожа. Фотки не делал, так как у меня рекордных не было, а фотать чужие вера не позволяет.

Honda-99
Honda-99
543 Новосибирск
31 марта 2015, 21:28

Матвеека.31.03

Сегодня после работы рванули на рыбалку с коллегой)),цель моя опробовать новый спининг Aiko Garpija 242ML в деле.Прибыли часов в 12,погода ,не считая ветра супер,после примерно двух часов хождения по берегу лещ взял как положено в рот)),следом второй под плавник, оба лещя за насоской.Вернувшись ближе к лесенке,выловил 2ух судачков, груз 14г цвет на фото.Итог дня,спининг обловил,отдых получил,ждем следующего раза.Всем НХНЧ!!!!

slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
31 марта 2015, 21:18

канечка 45.

Привет всем рыбакам. Был по правой тропинке, в сторону ершей. Народу мало, рыбы тоже. Были единичные поклёвки.

Судак мелкават, так что делать там ещё нечего . Лунки бурить жесть, везде вода под настом, ну усё. Успехов.

MADRID54
MADRID54
778 Бердск
31 марта 2015, 19:14

Вот такого первого трофея я сегодня поймал=))))

Недавно приобрёл себе новую палку solpara до 45гр.И сегодня поехал её испытать.Погода была супер но были не приятные порывы ветра.

Но они меня не испугали так как очень хотел провести день возле воды с новой палкой.И случилось чудо,поймал гиганта,который бороздил матвеевку=))).Я был просто убит=)).Естественно я его освободил из плена и отпустил в плаванье =))).

А палочка мне оч понравилась.Даже такого гиганта она смогла почувствовать,когда он пытался выбраться из плена =))).Кидает она оч хорошо.Я был доволен.

В этого отвёл душу.Попробывал новую покупку,и был рад такому гостю на крючке=))).

ИНВАЛИД2
ИНВАЛИД2
396
31 марта 2015, 12:18

Эх рыбалка

Тили тили ттарице,рали вали в Издревой мы побывали

Ни нажива ни привада,толк однако не давала

Проходили по старице,корефан черпнул водицы

И хоть там не глубоко,идти мокрым нелегко

Побывали на заливе,одного леща словили

Он килошник потянул,а корефан мой самодур

Провалился еще раз,я хотел ему дать в глаз!

Бур на сотку лещ на двести,никак в лунку не залесть

Были рыбники с брони,заплатили им рубли

Хорошо один был лещ,нам его до лета(ЕСТЬ)!!!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
31 марта 2015, 11:02

От Синеморья в сторону Завьялова.

30.03.15 г. С друзьями рыбачили на ОВХ в районе Красного яра, от "Столбов"в сторону Завьялово двигались по руслу с левой стороны. Утром объехали почти вокруг краснояровские острова. Два раза копались,один раз минут 40. Машина проваливается в наледь и ломаный лёд гребёт под себя, а так ехать по насту можно. С утра почти не клевало, так что многое полезного подчерпнул из разговоров нашего экипажа, особенно от более опытных судачатников. Узнал,что выпитый коньяк преобразовывается в волокордин, а ром хорошо помогает бурить лунки. Маленько отвлёкся, теперь о главном. В девятом часу понемногу стало поклёвывать и клевало до трёх часов. Рыба как всегда разная: видел экземпляр под четыре кг, ну и наш экипаж тоже не остался без трофея. Ловили на разные блесны, кто на магазинные, кто на самоделки. Хорошо работали китайские брошки с подсадкой, шестигранники прямые и кручёные, самодельные колебалочки тоже не отставали. Глубина лова от восьми до девяти метров. Половили нормально, побурили до одури, чего и вам желаю! Фото в галерее.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 марта 2015, 22:18

Верх Сузун. Протока Новососновская 29.03.15.

Доброго всем времени суток. Давненько я уж не выбирался на рыбалку и вот наконец вчера выбрался. Поехали мы в Верх Сузун на протоку Новососновскую.

Поехали мы конечно не зная прочищена там дорога или нет, но нам повезло, от Верх Сузуна дорога прочищена до "Домика рыбака", вот только колеи уже хоршие набивают на ней. Мы же как и еще несколько экипажей, до "Дома рыбака" не поехали, а оставили автомобили у дороги на поле. А там далее пошли пешком до этой протоки. Шли через лес через так называемые пески (спасибо снегоходчикам, накатали дорогу через лес, так что по следу идешь как по асфальту). Дорога до протоки заняла 35-40 минут.

Кто-то ловил сорогу, кто-то леща, кто пытался щуку на балансир соблазнить. Мы же сразу пошли в коряжник и решили поискать окуня. Вот только для прикорма мормыша у нас не было. Хотели взять в Сузуне, прибыли к открытию магазина, но мормыш был распродан накануне. В общем искать решили окуня без прикорма.

Я начал рыбалку на мормышку с мотылем, а Андрей с Серегой на маленького чертика. Первый окунь не заставил себя долго ждать, а потом второй и сорожка. Но на этом рыба почему-то стала полностью игнорировать мотыля и предпочла чертика. Да и окунь не плохих размеров.

Друзья уговорили меня попробовать освоить этот способ ловли. Дали мне чертика (у меня их не было так как я ими никогда не пробовал ловить), объяснили что с ним делать, вдогонку сказали что учиться никогда не поздно продолжили ловить рыбу. Ох сколько я им там чертей этих поотрывал (зацепляясь за коряжки или еще за что), а рыбу никак поймать не получалось. Но желание освоить этого непокоренного чертика было велико. И вот мне Серега отдал последнего чертика из своих запасов и ткнул носом на лунку, где возможно может быть рыба. Но и на этой лунке у меня ничего не получалось.

Но я не сдавался и моя усидчивость спустя минут 10 была вознаграждена первым окуньком. Ну наконец-то я разловил эту снасть. И тут же практически с одной лунки я достал чертову дюжину окуней, и наверное столько же, если не больше слил. Вот тут то я в этого чертика уверовал и пошел по другим лункам, и то тут то там вымучивал на него уже одиночных окушков. А ведь действительно на чертика очень интересно ловить. Да и соблазняет он не только окуня, но и сорогу. Серега даже щучку грамм на 500 поймал. Вот только много сходов на него на пол пути происходит. Хотя это возможно из-за моей неопытности. Теперь-то я возьму эту снасточку на вооружение. Может и на ОВХ получится её разловить.

На обратном пути я подходил пообщаться к ребятам сидевшим с ночевкой в палатках. Они поведали что приехали с Барнаула на пару ночей. Дорогу пробили на 66 газике (он стоял на берегу). Ловят они сорогу на мормыша вареного. Кормят тоже мормышом. Клюет сорога примерно с 16-17 часов вечера и до 1-2 часов ночи. Да клев такой что на две удочки они не успевают ловить. Пока я с ними разговаривал, они активно доставали сорожку разного размера.

Вот такая вот получилась интересная рыбалка после длительного перерыва. Да и с новыми, ранее не ведомыми мне местами познакомился. Места там очень красивейшие. Да и вроде рыбные. В общем как то так.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Carbon
Carbon
11925
30 марта 2015, 21:41

с/х Морской 30.03.15.

Начитавшись вестей решился проведать эти места на наличии судаков, сразу скажу шёл на бум, так что шёл по следам рыбаков с автобуса 115 которые были с красными лицами...,внутренняя интуиция сработала..., так как солнце ещё у нас не было такого чтобы загореть ..., с берега увидев табунок рыбаков приехавших ранее которые наверное были на машинах и обогнав по тропе толпу "краснолицых" пошёл в толпу рыбаков, за час с небольшим я был на месте, блуждая часа три между рядами рыбаков я не увидал не одной поклевки и не видел чтобы ловили, хотя ко мне подошёл "краснолицый! и сказал что вчера и позавчера тут скирдовали судака, я ему поверил на слово , потому что лёд был похож на решето..., после я почему то сразу захотел попасть домой на диван..., пошёл к берегу и тут мужик не осторожно махнул рукой при подсечке, и я тут же приземлился..., с ходу четверых с одной лунки и всё потом прибежали "краснолицые"..., потом после ещё долгих шатаний я выловил еще 4 судочка два были отпущены обратно нах..., ловил на шестигранник трёх видов без разницы и на кастмастер.

Судак маленький 350 -450 грамм, видел сосед поймал на 1,500 судака в лунку сотку удивил всех.., наверное он был сегодня чемпионом..., отдохнул и загар принял отлично!

Итог 6 судачков,фото не стал делать так как в правилах по морально-политическим соображениям...

Да забыл наст держит хорошо можно шагать во все направлениях, но под настом вода , крутить ледобур это просто жесть, ставьте ножи по сырому льду!

Удачи!!1

Зимник
Зимник
46 Новосибирск
30 марта 2015, 19:10

Вояж на БЗ

29.03 БЗ.Глухо как в ванне. На Коёне народ полавливал окушка с мизинец . На ЖБИ тоже нету. И на канале возле маяка, так же тишина. Где рыба?

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
30 марта 2015, 18:28

Кирза.

Всем добрый вечер разочаровавшись в игре нашей Сибири против Акбарса , решил ехать на рыбалку. Клев был с утра , до 12 , потом затишье потом еще минут 20 хапок , до 16:00 клева не было ну мы и решили двигать домой , а вот знакомые остались , и не зря был хороший выход судака крупного , меньше 1кг не было был так же трофей на 2.5 кило. Щас вот ищу кому на хвост упасть , денег на бензин дам , кто завтра собирается в сторону ордынки звоните +7 913 - 939 - 17 - 17 , приведу на место где был клев. Без разницы куда , если возьмете буду благодарен..

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9886
30 марта 2015, 17:59

ОВХ, напротив Гумёнки и гдето между метеостанцией и Кудрявым.

Привет рыбаки. Сегодня рыбачил где то между метеостанцией и Кудрявым. Народу человек 100, все полавливают. Клевало с утра и до обеда, я правда пришёл туда только в 11-00, но свою рыбку поймал. Был очень обидный сход, из за отломившегося крючка, мать его. По ощущению рыбка кила на два, а то и на три, а ведь почти до лунки дотянул. Всем НХНЧ.

Shell
Shell
1789 Новосибирск
30 марта 2015, 16:47

Тенис 27-29.03.15г

Выдвинулись 26.03 в ночь. Как всегда с погодой не повезло метель, гололед. Порывы ветра такие, что фуры боком шли, сносило. Но потихоньку добрались до Алешенки, там на снегоходы и на озеро. По 100гр чая и одни за живцом, другие лунки бурить. Расставили жерлицы и после очередной проверки 95% живцов дохлые, нас еще изначально насторожил запах воды. Все понятно и мы выдвигаемся на Киндерлю, но день потерян. На след. день несколько сработок, щука брать не хотела, даже если и брала, но очень аккуратно и вяло. Понижение температуры ночью было -25С. Порадовали экземпляры до 7кг. Практически целый день ловили окуня, брал хорошо в основном 100-150гр, на него давление не повлияло. В воскресение сработало только три и все. Три дня без телефона на природе, где в десяти метрах ходят касачи (один сел в метре) и куропатки, пролетели как один. Отдохнувшие, не много грустные поехали домой.

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
30 марта 2015, 15:10

Р.Холодная

Вчера посетили р.Холодная,в районе д.Шипуново,заезжали через деревню,машину оставляли у крайних домов,далее пешком.Утром дорога для пешего передвижения отличная,к вечеру немного проваливались,при быстрой хотьбе до места дошли за 30мин.Клевать начало около 9-ти часов,глубина в месте лова 3м со льдом,на льду воды нет,бурится терпимо, лед толщиной по самую ручку тонаровской 130-ки...стабильный клев был примерно до 13-00,до 15-00тишина,потом снова немного поймали.Ловился на мотыля неплохой окунек,откровенной мелочи не было,ладошечная сорожка(несколько штук),поймали небольшую щучку,улов на фото...

bmw
bmw
708 Омск
30 марта 2015, 14:31

Омская область, Тарский район

Всем привет! Прокатились по таежным местам.

Черталы - рыба не ловится совсем. 40 жерлиц по всему периметру озера - ни единой сработки, чебак тоже игнорировал наши мормышки полностью. Запаха нет.

Переехали на Малые Черталы - абсолютно тоже самое, вода с легким запашком...

Переехали на слияние Кыртовки и Кыртау - окунь всех размеров как из пулемета - на глубине 4-5 метров. Чебак тоже разнокалиберный на глубине 1,5 метра - по берегам.

Три ночи ночевали в разных избушках.

Заготовили прилично дров на всех.

Чуток фоток: (дата неправильная)

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
30 марта 2015, 14:07

Выручили.

28/03/2015. Новосибирское водохранилище. Низовья. Вообще, зимой я судака практически не ловил. Нет ни опыта, ни снастей. Свою единственную блесну оторвал на второй поклёвке. Леска оказалась тонкой, да ещё и гнилой. (Тут два смайлика надо, один бьётся головой об стенку, другой – ржёт как конь.) Выручили товарищи, один дал какую-то леску потолще, другой – блесну. Лунку, где, в итоге, поймал жирного судака, пробурил, то же, чужим буром на 130. Кстати она была единственная, за день, такого диаметра, все остальные «соткой» дырявил. Ну и надо же, как всё сложилось, что с чужой леской, блесной, и именно на этой лунке клюнул этот судачок. До льда поднял его да же не поняв, что размер неплох, сообразил только тогда когда он застрял головой на входе в «стотридцатую» и блесна вылетела на лёд. Пытаюсь опустить её снова, не идёт, упирается в судака, и вода «гуляет». Значит он ещё там. Засучиваю рукав до плеча, руку в воду, и еле-еле дотягиваясь, ухватываю его за нижнюю челюсть. Есть! 2500! Сказочное везенье!

P.S. Было за день ещё три схода крупняка. Один, сошедший уже при попытке завести его в лунку, когда уже вода в ней «заходила», шёл в разы тяжелее пойманного, но так и не дался. Обидно. Да, и маленький бонус в виде небольшого налимчика ещё был. Фотки все светлые, уж больно солнечным выдался весенний денёк. Ну чем богаты. :)