Результаты поиска в вестях: ит
Tema_Raid
Tema_Raid
1017 Новосибирск
24 июня 2013, 10:42

22.06.13-23.06.13. Рыбалка на Оби на о.Песчаник.

Всем доброго времени суток!С 22 июня по 23 июня рыбачил на Оби о.Песчаник.В 10:00 были на месте,решил покидать спин на классику,со 2 заброса наносудачок,он сразу отпущен обратно.На классику с твистером 7.5 см. салатового и белого цвета за 1.5 часа было выловлено и отпущено около 20 наников.Но всё же из коряг удалось достать одного на 500 гр.,другого на 800 гр.Потом я решил не мучить мелочь и поставил окунёвую блесну Blue Fox 1 номер,золотую.На блесну примерно на каждой 3 проводке жадно набрасывался окунь.На блесну было выловлено 12 полосатых все по 250-300 гр.В 16:00 я обратил внимание на дико огромную стаю малька,которые плавали в луже в острове.Я достал малявочник и поймал около 60 мальков за 1 раз.Достал фидер,соорудил снасть из "чебурашки"и 2 крючков,насадил малька,закину.И сразу начали клевать наносудачки(сразу отпускалиль на волю). Ближе к 8:00 начал ловиться судак покрупнее.Поймано 7 едовых судаков массой около кило.Я надеялся половить судака ночью,но до 12:00 ни 1 поклёвки,видимо рано ещё.На следующий день я проснулся в 4 часа,вышел из палатки и ощутил всю силу северного ветра!"Занырнул" обратно в палатку.Пронулся уже в 7 часов,потеплело,закинул фидер на малька,и с 6:00 до 11:00 поймал 2 судака по 400 гр.и 1 окуня тоже около 400 гр.В 12:00 собрались и поплыли домой.Всего улов из окуней и судаков получился 12 кг.Всем натянутых лесок и больших уловов!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
23 июня 2013, 22:53

Снова в "Ежевичке"

В 14-30 пришел на Обь на своё любимое место. Очень приличный северный ветер и очень приличная волна. Но если пришёл надо пробовать. Несколько минут на прикормку и поплавок на воде. Поклёвки начались после нескольких проводок. Клевал, в основном, достаточно ровный елец, брал уверенно. Сорожка же насадку (перловку) теребила, иногда безнаказанно снимала с крючка, иногда попадалась, но экземпляров, достойных занять место в садке были единицы. Попадался и мелкий подлещик ( 150 - 200г), который незамедлительно отправлялся в родную стихию подрастать. Минут через 40 ловли,после повторного прикармливания, поплавок плавно ушёл под воду - подсечка и моя карбоновая пятёрка сгибается в дугу. Сколько времени продолжалась борьба сказать трудно; в голове одна мысль - выдержал бы только поводок ( 0,11мм ). И он выдержал. Через какое-то время соперник стал потихоньку сдавать, броски утратили свою мощь, вот он появился на поверхности, глотнул воздуха и покорно пошёл к берегу. Это был красавец язь. Крючок ( наш российский № 4 ) зацепился за самый краешек губы. Продолжать ловить мелочь после такой борьбы уже не хотелось и вскоре рыбалка была завершена. На даче улов был взвешен. 18 ельцов + 6 сорожек - 2,6кг ; язь - 0,7кг (кантарь ещё советский). Вот такая получилась рыбалка при сильом ветре. Всем удачи.

@любитель
@любитель
1373
23 июня 2013, 22:47

Погода и клёв.

Вчера, озеро Иткуль, с 7-00 до 9-00, то есть за 2 часа выудил 3 десятка карасей разного калибра(мелочь естественно отпускал). Самый крупный не взвешивался. но по длинне 28 см.Время рыбалки было ограничено поездкой на кладбище. Сегодня с 16 до 20 (раньше не хотел ехать из за восточного ветра, знаю его коварство для рыбаков)8 штук мелкого карася. Пробывал на всё червь, манка, перловка. Вчера (прям как у Кацева)на манку клёв был отменный. Вот и как после этого не верить в не рыбный восточный ветер.Сидело человек 10 рыбаков, результат у всех одинаков.Фото нет ввиду отсутсвия фотоаппарата.

хрыч
хрыч
1274
23 июня 2013, 21:54

затон

приехал уже не в первый раз и решил порыбачить с лодки. правдо не расчитал с течением и как понесло мама не горюй.выгреб в затон и там пытался рыбачить.уровень воды поднялся и можно рыбачить чуть ниже затона. подгреб к кустам и пойма подлещика и 1,5 кг леща и немного мелочи. пытался прикармливать, течение сильное. на удочку с кармушкой мелочь, на поплавок эти 2-а попались на червя. на тесто, кукурузу, опарыша только мелочь.попытался фотографию добавить- не знаю как

Karasy
Karasy
290 Новосибирск
23 июня 2013, 21:53

Матвеевка, позднее воскресное утро

Клев довольно уверенный, с первого заброса - лещ на червя (по ощущениям чуть больше кило), со второго - такого же размера язь на опарыша. Потом в перемешку сорога с ладошку и подлещики чуть больше (с десяток), которые сразу отпускались на волю. Потом клев немного замедлился, но напоследок еще подъязок с полкило, и один сход (по ощущениям - намного по крупнее пойманного язя). На большее не было времени.

Стоит отметить что даже за это малое время был замечен подъем воды.

Дата рыбалки
23.06.2013 - 23.06.2013
Время ловли
10.00 - 12.00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
прикорм - рыболовство (фидер универс), насадка - червь, опарыш
Улов
Язь, лещ, сорога
Погода
ясно, ветренно
рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
23 июня 2013, 21:06

на том же месте с утра.

Сегодня решил сходить на рыбалку, на тоже место где недавно ловил окуня. Рано утром вышел, небольшой ветерок,небо чистое.пришёл на место, воды стало больше на 40 см. Редкие поклёвки мелкого окуня, "жора" окуня нет.Итог:девять окуней и налим, окуня потянули на кило триста, налим на кило сто. всем удачной рыбалки.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
23 июня 2013, 21:06

Чаус

Были на Чаусе. В районе деревни Подгорной. Начали ловлю в половине десятого. 3 кг прикормки марсель белая рыба для течения. Я ловил 8м мах.Рабочая глубина 1.2-1.5м. Оснастка 3гр поплавок ,поводок 0.10, осн 0.14. Наживка мотыль,опарыш. Итого мой улов составил 5кг без садка. Подлещик,плотва.Много мелочи отпущено.Бонусом 4 небольших карасика. Погода сказалась на клеве и размере рыбы. Мой улов на фото.

Апостол
Апостол
25850 Новосибирск
23 июня 2013, 20:52

Отморозки в городе

Честно говоря, я не очень активный рыбак... Редко пишу вести, не ставлю плюсики, да и минусики тоже... Отстаю от жизни(((... Но именно отсталость и занятость сподвигла меня собрать очередной корпорейшен соучастников, с целью доказать в первую очередь себе, а во вторую - всем остальным, что и в городе можно активно порыбачить...

Активно порыбачить в городе с карифанами - это означает мангал, поплавок, и коньяк. Место проведения корпорейшына - горский котлован. Решено. Состав экспедиции - Я, Проказник, Серг, Егорка, Рапалка с племяшом Максом, и Рембо Владик. Способ - маховое удилище. Насадка - опарыш, червь. Ловля с берега.

Очень активно херачит верховка. Со дна не было ни одной паклёвки, по крайней мере у меня... Зато активно клевал мелкий карасик в пол воды. Что для меня нонсенс. Ну и не обошлось без уклейки, и чебака. На крайнем фото - лидер группы Король и Шут.

Вывод - отдыхать нужно уметь... Тушу консервы с улова.

Удачи. С ув., Апостол.

Дата рыбалки
23.06.2013
Место ловли
Горский котлован
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
СР, опарыш, червь
Улов
уклейка, карась
Погода
лето
slava007
slava007
124
23 июня 2013, 20:47

Озеро в поселке Орловка

23 с утра как и неделю назад поехал на озеро,народу много карась почти не клевал,на озере был не большой ветер,эхолот показывал что рыба стоит у крючка есть подкормку но брать не червя не что то другое карась не хотел,так что за 3 часа было поймано 5 какрасей 200-300 грам и ротан,ротан брал всегда но мелкий и был отпущен.

http://yadi.sk/d/gVj9Yw8q65l9q

bbc
bbc
1473 Новосибирск
23 июня 2013, 19:47

р.Каракан

И снова нахлыст на р.Каракан, я учел все предыдущие замечания и фото прилагается)) Теперь по существу. Маломальское освоение забросов семейства Spey значительно облегчило задачу поймать! Несмотря на то что рыба не проявляла себя активным образом на воде, таки все равно брала мушку. Безупречно отработала мушка имитации ручейника, сделанная из меха оленя с применением пера CDC. Мушка типа Adams ( не могу назвать её просто Adams т.к. изготовлена без применения пера цвета гризли) то же работала, но видимо при изготовлении оной, что то не так сделал и она быстро тонула, буду работать над этим. Чешская нимфа на этот раз принесла всего одного чебачка, так же как и новая для меня нимфа Red Tag. Опять же общее количество пойманного не считал, как говорится : Ловил сколько хотел! ну и естественно все были отправлены в родную стихию.

Дата рыбалки
22.06.2013 - 22.06.2013
Время ловли
с 17-00 до 21-00
Место ловли
р.Каракан, у платного мостика и вверх потечению
Снасти, насадки
Нахлыст, Elk Hair Caddis+ CDC
Улов
чебак
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
23 июня 2013, 18:43

Ордынка

С 5 утра и до 11:30 пытался половить окуня.Начал на классику,как не странно поклёвок нет(не считая меленьких окушков).

Поставил среднюю вертушку в надежде поймать что-нибудь весомое,но вода сильно подошла очень много травы в забродниках более менее нормально.Очень много прошёл по берегу,окунь весь был трудовой 200 м пройдёшь 1 окунь(окунь хороший).

Потом встал около кувшинок первый заброс и сильный удар-промах и так раз 10 кто-то бил по моей блесне,но когда я бросил блесну и сделал очень медленную проводку-удар и приятная тяжесть,ну думаю окунь крупный,но когда подтощил к берегу-это был язишька(первый язь на блесну в этом сезоне)удары у подъязка очень сильные и сапротивление намного сильней чем у окуня.

При вскрытие у подъязка в желудке было 2 чебачка.

Итог:6 окуней и 1 подъязок(5 окуней и язь на самодельную блесну 1 окунь на классику съедобный червяк)

Всем удачи на воде!!!

ivan_vx
ivan_vx
913 Новосибирск
23 июня 2013, 15:06

Иня. У водосброса.

Сегодня с шести утра до часу дня были с женой на Ине. Там же, около трубы.

Всё, как обычно, фидер, каша, опарыш, который опять не пригодился, т.к. лещи и подъязки отдавали предпочтение перловке. Соседи по берегу не верили, что перловка может быть не только в кормушке, но и на крючке ). Но свидетельства ворочались у берега в садке ...

Понимаю, что улов мог быть побогаче, но для меня это очередной рекорд по улову, первое лето с фидером и каждая рыбалка - это плюс к предыдущей.

Получили заряд положительных эмоций, собрали по берегу мешок мусора, я доволен, жена довольна, у родственников - рыбный день (им уехали язи), лещей забрал сосед, который бороздил на лодке русло в поисках рыбы, да так и не нашел ...(тоже доволен) )))

Ну и, ради участия - НА КОНКУРС! )

Да, кстати, относительно прошлой недели, вода поднялась на 1,5-2 метра ...

andreyy
andreyy
26 Новосибирск
23 июня 2013, 11:21

ОВХ, Между Боровым и насоской

С 21 по 23 были в районе Борового, окуня нашли от 50-300 гр. клевал на все. Поймали не много, больше отдыхали, погодка супер!

И теперь о главном в ночь с 22 по 23 пропала лодка Фрегат 340FM Lux темно-зеленого цвета с мотором Yamaha 15, в лодке были документы на нее и охотничий билет.

Заметили пропажу в 5:30 утра,стояло вместе 5 лодок но именно фрегат пропал, уже незнаем что думать толи ветром унесло, толи украли, покатались посмотрели НЕТУ(((. Может кто то что то видел или лучше нашел! Звоните 891379280 девять девять. За хорошее вознаграждение.

podkolzina
podkolzina
920 Новосибирск
22 июня 2013, 20:03

Черёмушки

Мы снова на рыбалке.Первый день ловили рыбу на Оби,а на вечерний и утренний клёв поехали за карасём в Черёмушки. Спасибо незнакомому рыбаку,который,уезжая,оставил нам червей.Карась клевал хорошо.Наловила и коту и себе.Нептун пожалел меня и подарил мне ,я считаю,крупных карасей.Ловила я на простую поплавковую уду с двумя крючками надевая по 3 опарыша и червяка.Муж тоже ловил но только на червя.Короче удовольствие получили ,открыли купальный сезон и по дороге домой нарвали грибов.Желаю и вам удачи!

podkolzina
podkolzina
920 Новосибирск
22 июня 2013, 20:02

Черёмушки

Мы снова на рыбалке.Первый день ловили рыбу на Оби,а на вечерний и утренний клёв поехали за карасём в Черёмушки. Спасибо незнакомому рыбаку,который,уезжая,оставил нам червей.Карась клевал хорошо.Наловила и коту и себе.Нептун пожалел меня и подарил мне ,я считаю,крупных карасей.Ловила я на простую поплавковую уду с двумя крючками надевая по 3 опарыша и червяка.Муж тоже ловил но только на червя.Короче удовольствие получили ,открыли купальный сезон и по дороге домой нарвали грибов.Желаю и вам удачи!

Kondratushkin
Kondratushkin
662 Новосибирск
22 июня 2013, 17:29

Неплохо порыбачили в субботу утром...

Рыбачили в 3 удочки, наживка разная. Опарыш вообще не впечатлил, а между червем и тестом развернулась настоящая борьба.

Если с одной стороны дерева не берегу ловилось только тесто и всякая рыба кроме окуня, то направо ловился только окунь и только на червя.

Причины сей парадоксальности так и не смогли понять.

Итог:

Штук 6-7 лещей, один из них на фото

3 язя

Штук 10 окуней, самый крупный на фото.

И был еще наносудачок, но от отправился растить мышцы и смекалку для дальнейшей борьбы с рыбаками.

Всего было поймано около 5-6 кг.

Рыбалка продолжалась примерно с 5:30 до 13:00.

На конкурс

Vova11
Vova11
3545
22 июня 2013, 14:10

Сартллан,Малышево.22 06 13

Здравствуйте всем!Были на Сартдане с 21 вечером на на 22до 10.Улов на фото.С утра почти ноль,основное вечером.Извините за безобразиее,но в прилове 6 сазанчиков в размере от600 до 1,500 кг.за деньги,у местных.Дедушка с бабушкой(тести)довольны,сами понимаете,ну и мне тоже в кайф А так рыбалка хорошая,но слабовато.Ждать конечно некогда,но отпуск до конца июня,может что и стрельнит.

Охранник71
Охранник71
714
22 июня 2013, 11:32

Боровое

Доброго времени суток! Вчера были в Боровом, лодочку с зимы обкатать, да окунишек половить. На месте были в 5 утра, накачали лодку и в путь на поиски. Искали часа 1,5-2, двигаясь в сторону островов, которые справа. В итоге за островами решили встать на косу и не зря. Окунь с каждого 2-3 заброса, весь мерный 250-400 гр., глубина 1-1,5 метра. Ловили и на каролинку и на классику, работали твистера прозрачного и зеленого цвета (съедобные, айковские). Поймали около 15 кг, и в обед отправились домой. Нам хватит... P.S. Фото пока не могу добавить, пишу с телефона.

Дата рыбалки
21.06.2013
Время ловли
8-14.00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Айковские твистера
Улов
Окунь
Погода
Жара
LZRV
LZRV
194 Новокузнецк
21 июня 2013, 23:41

И снова отводной!

Всем привет!!!! Ходили сегодня с друзьями на карьер(дробилка). С 16.00-21.00. Ловили на все, но меня выручил отводной. Им было поймано пяток окушков и щучка, ультралайтовым спиннингом Zemex spider 2-7гр. 2 напарника поймали еще по такому же хвостику на вращающиеся блесенки, пару дней назад в их улове было около 5-ти щук, так что рыба есть в этом водоеме и ловится с переменным успехом.Всем пока встретимся на рыбалке!!!!

bbc
bbc
1473 Новосибирск
21 июня 2013, 08:13

и снова Зеленый Мыс

Не устаю писать о тренеровочных забросах, теперь уже из семейства Spey. И как обычно мушка все таки на поводке,правда две мушки тут же отстрелил)), а чебак сейчас очень активно кормится ручейником. В лучшем свете показали мушки изготовленные на основе CDC пера. Так же удивили своей привлекательностью для рыбы универсальные сухие мушки типа аля- Adams и иже с ними (на фото). Чебак был оочень активен, рып не считал, отпускал.

Дата рыбалки
20.06.2013 - 20.06.2013
Место ловли
причал Зеленый Мыс (за чемским)
Снасти, насадки
Нахлыст, Split Wing Dun V, CDC Caddis, классические сухие мушки
Улов
чебачки
Погода
без ветренная, много мошки